Javier Zulaika Beitia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
22-07-1969
Temporadas:
27
Regatas:
458
Cto. España:
9
Conchas:
33
Autonomicos:
10
Provinciales:
20
ACT:
216
Vasca B:
5
Vasca A:
19
Federativa A:
9
Vizcaina:
1
Federativa B:
1
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1989 ZUMAIA A.E. SM 4 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1989-06-30 Elantxobe 1 22:41.50
Bandera de Castro Urdiales
1989-08-06 Castro Urdiales 1 22:21.27
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 1 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 1 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 2 20:09.57
1990 ZUMAIA A.E. SM 0 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 5 20:57.01
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 9 22:26.99
Bandera de Zumaia
1990-08-09 Zumaia 5 22:33.98
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-14 Castro Urdiales 3 21:20.45
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-15 Castro Urdiales 4 21:17.18
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 5 22:30.44
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 8 21:29.73
Gran Premio Diputación de Cantabria
1990-09-06 Santander 3 19:57.03
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 3 19:56.65
Bandera de Santoña
1990-09-12 Santoña 3 20:50.76
1991 ZUMAIA A.E. SM 0 10 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Mikel Prego
1991-06-23 San Juan 6 20:59.57
Bandera de Pasaia
1991-07-31 San Juan 6 19:46.07
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 6 21:38.68
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 Donostia 11 23:03.17
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 4 20:27.28
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 6 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 6 21:01.64
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 11 23:47.07
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 6 19:32.64
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint Jean de Luz 6 13:55.94
1992 ZUMAIA A.E. SM 1 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 4 21:28.02
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 4 20:27.58
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 4 19:52.35
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 6 23:08.76
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 4 21:52.46
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-14 Castro Urdiales 1 21:20.72
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-15 Castro Urdiales 3 20:07.03
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 7 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 8 20:31.77
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 4 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 7 19:50.81
Bandera de Santoña
1992-09-10 Santoña 2 20:55.59
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 6 20:20.30
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 5 20:42.31
1993 ONDARROA A.E. SM 1 6 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 5 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
8 21:29.86
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 7 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 5 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 8 20:29.93
Bandera de Lekeitio
1993-09-04 Lekeitio 1 22:56.29
1994 ONDARROA A.E. SM 5 13 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1994-06-24 Donostia 1 12:49.95
Bandera de Elantxobe
1994-07-03 Elantxobe 1 22:02.79
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 5 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 6 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 5 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 6 20:58.54
Bandera de Ondarroa
1994-08-07 Ondarroa 1 23:12.36
Campeonato de Vizcaya
1994-08-10 Santurtzi 1 21:29.11
Bandera de Castro Urdiales
1994-08-15 Castro Urdiales 1 21:23.68
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 4 20:22.38
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 6 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 Donostia 8 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 Donostia 8 20:26.00
1995 ONDARROA A.E. SM 0 8 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 6 21:06.51
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1995-07-16 Pasai San Pedro 4 20:03.76
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
5 20:47.48
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
4 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
6 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 3 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 5 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 5 19:32.79
1996 ONDARROA A.E. SM 1 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 7 22:47.93
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 2 22:03.71
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 1 23:06.31
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 5 19:54.93
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 4 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 3 20:02.70
1999 ONDARROA A.E. SM 1 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 3 17:51.57
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 5 18:36.23
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 El Astillero 2 21:09.45
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 12 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 13 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 15 19:34.79
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
7 21:34.20
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 5 22:23.02
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
5 20:27.74
Bandera de Hernani
1999-08-13 Donostia Vasca B
1 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
7 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
6 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 9 19:50.49
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 Donostia Vasca B
2 Desc.
2000 ZUMAIA A.E. SM 3 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 9 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 6 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
9 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
10 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
8 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
6 21:16.70
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 3 20:42.21
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
7 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
7 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 6 20:24.96
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
7 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
4 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
6 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
8 21:51.25
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 1 22:55.79
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
1 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 12 21:01.12
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 4 22:22.13
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 1 19:31.60
2001 GETARIA A.E. ZUMAIA A.E. SM 1 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 6 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
2 22:59.86
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 1 6:18.33
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 2 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 3 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 7 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 3 21:40.66
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 5 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 6 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 2 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 4 20:11.82
2001 ZUMAIA A.E. SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 4 18:44.16
2002 URDAIBAI A.E. SM 7 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 1 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 22:21.82
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
1 21:51.57
Bandera de Getxo
2002-07-31 Getxo Vasca A
1 22:49.95
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 1 21:07.00
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 1 19:24.25
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 3 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 2 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 4 20:07.94
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 4 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
7 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
9 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:10.60
2004 URDAIBAI A.E. SM 11 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 1 20:51.67
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
1 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
1 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
1 19:44.58
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
4 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
2 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
1 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
3 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
1 19:12.99
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 1 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 2 19:55.92
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
2 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
1 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:32.58
2005 ZUMAIA A.E. SM 8 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 2 22:14.49
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
1 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
4 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
2 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
1 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
1 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
1 21:03.74
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
1 21:25.88
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
1 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
1 20:17.14
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 3 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
1 21:43.85
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
11 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
10 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
11 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
9 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
6 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
7 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
8 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
7 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
11 19:59.24
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
8 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
7 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
7 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
8 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 5 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 6 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 6 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
6 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:40.33
2007 URDAIBAI A.E. SM 12 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
2 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
2 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
1 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
5 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
4 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
1 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
2 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 1 20:41.22
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
1 20:12.36
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint Jean de Luz 1 19:57.91
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
1 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
4 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 1 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 8 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
2 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
1 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
1 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
1 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 2 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 2 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 2 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
2 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
1 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
4 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
1 19:20.30
2008 URDAIBAI A.E. SM 10 26 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 1 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
1 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
1 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
9 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
1 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
2 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
1 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
3 20:52.14
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 1 21:12.72
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
2 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
3 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
4 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
2 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 2 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 2 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
2 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
3 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
1 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
3 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
4 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
1 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 1 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 2 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
1 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
5 19:33.12
2009 URDAIBAI A.E. SM 1 24 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 1 20:32.43
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
7 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
4 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
3 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
4 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 2 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
6 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
6 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
5 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
6 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 3 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
7 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
5 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
8 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
4 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
6 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
4 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
11 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 2 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 6 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 8 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
6 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
8 19:19.64
2010 URDAIBAI A.E. SM 11 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 1 25:30.61
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 1 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
5 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
4 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
1 20:27.73
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
2 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
5 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 2 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
1 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
2 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 8 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
1 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
1 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
5 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
2 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
1 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
1 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
1 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
2 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 4 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 2 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 2 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
1 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
1 19:20.88
2011 URDAIBAI A.E. SM 9 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 1 22:23.81
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
1 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
6 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
1 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
6 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 2 25:17.39
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
1 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
12 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 1 21:33.89
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
1 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 2 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
5 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
5 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
1 19:59.02
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
2 20:30.80
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 1 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 1 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
2 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
2 19:51.64
2012 URDAIBAI A.E. SM 3 28 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 1 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 2 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 1 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
5 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
3 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
3 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
7 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
3 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
1 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
2 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
4 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 2 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
4 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
3 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 2 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-04 Castro Urdiales 4 20:24.00
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 3 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
4 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
4 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
3 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
5 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
3 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 2 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 2 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 2 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
3 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
7 19:20.10
2013 URDAIBAI A.E. SM 5 24 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 2 18:59.23
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 2 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
1 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 5 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
3 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
4 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
4 18:56.08
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
2 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
2 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
4 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
2 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
3 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
7 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 2 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
2 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
3 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
1 19:36.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
6 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 4 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 1 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 8 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
1 20:28.16
2014 URDAIBAI A.E. SM 9 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 3 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 1 21:09.02
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
2 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
1 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
2 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
2 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
4 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 1 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
9 19:48.92
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
4 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
1 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 1 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
5 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
4 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
4 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
3 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
2 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
1 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
4 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
2 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 2 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 1 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 1 19:37.14
2015 URDAIBAI A.E. SM 7 21 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 2 21:36.82
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
2 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
9 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
1 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
2 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 1 21:57.30
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
2 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 1 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
1 20:43.20
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 1 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
3 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
2 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
2 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
3 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
2 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
2 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
1 20:03.10
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 2 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 1 19:27.58
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
2 19:48.20
2016 URDAIBAI A.E. SM 7 18 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 1 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
2 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
2 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
2 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
3 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
2 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 1 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
3 19:57.52
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
1 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 2 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
2 20:11.12
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 2 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
1 20:15.38
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
2 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
1 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 3 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
1 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
1 20:10.90
2017 URDAIBAI A.E. SM 5 17 36
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 3 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 1 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 2 21:19.98
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 8 22:07.25
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
3 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
2 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
2 22:14.00
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
2 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
2 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
2 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
3 20:44.34
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 1 20:14.89
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
1 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
3 20:58.18
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
1 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 1 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 2 21:39.72
2017 URDAIBAI A.E. B SM 1 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 1 23:51.26
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 13 22:06.66

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ONDARROA A.E. SM 48 46.º
URDAIBAI A.E. SM 306 3.º
URDAIBAI A.E. B SM 2 85.º
GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. SM 11 11.º
ZUMAIA A.E. SM 91 24.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2017-10-30 al 2019-10-30 ZUMAIA A.E. (SM) 0 48

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Pasaia 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 1989 ZUMAIA A.E. - Gran Premio Codorniú 1989 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 1989 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 1989 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Portugalete 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santander 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santander 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Erandio 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 1990 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera El Correo 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera Princesa de Asturias 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Portugalete 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Erandio 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera El Correo 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera de Portugalete 1992 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera de Erandio 1992 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Erandio 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1993 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1994 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1994 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 1995 ONDARROA A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1995 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1995 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 1995 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1995 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1995 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Orio 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 1999 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1999 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 ONDARROA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 ONDARROA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 ONDARROA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1999 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1999 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2000 ZUMAIA A.E. - Kilometroak 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 2000 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera El Correo 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Telefónica 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Orio 2001 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 2001 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2007 URDAIBAI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2009 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2012 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2014 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2015 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2015 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2015 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2016 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2016 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera Fegemu 2017 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2017 URDAIBAI A.E. - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 URDAIBAI A.E. B - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. B - Descenso de Orio 2017 URDAIBAI A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017