Joxean Olaskoaga Balerdi

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
25-03-1974
Temporadas:
22
Regatas:
477
Cto. España:
12
Conchas:
34
Autonomicos:
18
Provinciales:
17
ACT:
213
ARC1:
14
Vasca A:
29
Vasca B:
1
Vizcaina:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1994-06-24 San Sebastián 5 12:49.95
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 3 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 5 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 2 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 1 20:58.54
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
3 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 6 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 2 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 2 20:18.95
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 1 21:07.40
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 1 20:22.38
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 3 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 San Sebastián 4 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 San Sebastián 1 20:26.00
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 13 17 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 4 14:17.75
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 1 19:44.15
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 1 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 1 20:36.68
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 1 19:48.71
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 San Sebastián 2 21:59.38
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 San Sebastián 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 4 20:03.36
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 1 19:53.96
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 1 19:32.79
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 1 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 1 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 1 19:52.10
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
1 19:40.16
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 2 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 1 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 San Sebastián 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 3 19:54.93
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 1 21:18.58
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1997 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 4 21:23.65
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 14 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 1 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 1 22:24.53
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 2 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-09 Getaria 1 19:48.38
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 1 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
1 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 2 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
1 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 1 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 3 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 1 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 1 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 1 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 19 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 1 15:35.27
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-08 Getaria 1 20:02.41
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
1 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 San Sebastián 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 14 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-07 Getaria 1 20:42.67
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
1 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 1 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 1 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 2 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 1 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 1 20:16.75
2001 URDAIBAI A.E. SM 4 13 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 4 23:28.06
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 Astillero 1 24:58.39
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 1 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 1 21:39.74
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 2 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
3 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 1 21:26.56
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 2 20:23.54
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
4 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 8 22:22.02
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 4 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 9 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 6 20:05.88
2002 URDAIBAI A.E. SM 6 9 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 22:21.82
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
1 21:51.57
Bandera de Getxo
2002-07-31 Getxo Vasca A
1 22:49.95
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 1 21:07.00
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 1 19:24.25
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 3 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 San Sebastián 2 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 San Sebastián 4 20:07.94
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
7 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
9 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 8 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:10.60
2004 URDAIBAI A.E. SM 11 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 1 20:51.67
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
1 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
1 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
1 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
3 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
4 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
2 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
1 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
3 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
1 19:12.99
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 1 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 San Sebastián 2 19:55.92
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
2 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
1 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:32.58
2005 HONDARRIBIA A.E. SM 8 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2005-06-11 Mutriku 1 22:53.01
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 1 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
5 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
1 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
2 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
1 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
1 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
2 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
1 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
2 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
5 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
2 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
3 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
3 19:50.02
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 1 22:05.54
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 1 20:21.28
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
2 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
2 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 San Sebastián 2 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 3 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 2 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
4 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
2 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
5 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
4 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 3 21:48.36
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 28 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 23:32.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 2 25:49.40
Bandera de Mundaka
2006-06-18 Mundaka 3 19:45.18
Bandera de Elantxobe
2006-06-25 Elantxobe 1 20:37.78
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
9 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
5 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
4 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
1 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
4 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
2 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
2 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
7 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
1 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
5 19:59.24
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 3 21:11.44
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 2 21:15.36
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
1 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
3 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
2 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
3 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 6 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 4 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 4 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
5 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
7 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
4 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
3 19:42.02
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 3 21:20.47
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 9 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 2 20:18.91
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
1 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
3 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
4 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
1 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 2 20:19.04
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
5 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 7 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 6 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
6 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 4 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 1 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 1 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
3 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
3 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 2 21:24.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 2 25:19.94
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 28 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 3 25:54.61
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 3 21:19.31
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
5 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
3 20:26.60
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
3 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
1 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
8 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
7 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 San Sebastián 1 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
1 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
4 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 4 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
2 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
1 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
5 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
5 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
4 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
2 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
2 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
5 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 2 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 4 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
4 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
1 19:33.12
2009 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 30 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 3 20:32.43
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 3 21:37.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 3 23:51.84
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 1 20:24.34
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 2 20:54.34
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 6 21:30.54
Test de Orio
2009-06-20 Orio 1 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
5 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
7 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
4 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
8 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
3 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
5 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 3 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
3 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
3 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 4 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
4 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
2 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
3 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
1 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
9 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
3 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 4 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 San Sebastián 7 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 San Sebastián 5 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
2 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
4 19:19.64
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 29 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 3 23:09.13
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 3 21:49.78
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 2 19:57.22
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 3 21:58.84
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
1 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
1 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
6 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
3 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
4 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
2 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 San Sebastián 3 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 Pasai Donibane ACT
2 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
1 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 2 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
6 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
2 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 3 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 4 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
1 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
4 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
2 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
4 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
2 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
3 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 2 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 San Sebastián 4 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 1 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
4 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
3 19:20.88
2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 13 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 4 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 6 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
1 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
1 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
1 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 5 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
1 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
3 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
1 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
2 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
4 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
1 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
2 23:34:06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
1 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
1 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
1 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
1 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 15 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 1 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
1 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:50.58
2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 3 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 5 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 5 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
11 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 Astillero ACT
11 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
9 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
4 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
10 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
7 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
11 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
8 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 3 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 Pasai Donibane ACT
7 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
8 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
7 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
9 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
7 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
12 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
10 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 12 23:16.70
2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 2 27 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 5 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 4 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
7 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 1 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
6 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
5 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
9 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
4 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
3 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
6 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
5 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
8 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 2 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
5 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
2 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 3 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
9 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
4 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
5 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
8 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
5 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
11 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 1 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 6 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 San Sebastián 5 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
6 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
3 19:53.72
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 23 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 2 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 6 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 2 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 6 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
6 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
11 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
10 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
10 19:55.84
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
7 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
4 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 4 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 4 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
7 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
6 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
9 20:45.12
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
6 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
12 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
8 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
7 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 6 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 5 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 7 19:37.14
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
7 19:36.34
2015 SAN PEDRO A.E. SM 0 18 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 4 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
9 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
7 19:56.56
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián ACT
8 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
5 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
4 19:54.70
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
6 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
6 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
7 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
7 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
8 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
9 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
8 20:00.56
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
8 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 5 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 7 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 7 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
7 20:26.92
2016 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 3 27:25.3
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 3 20:39.41
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 2 20:27.37
Bandera Iberdrola
2016-06-25 Pasai Donibane 3 19:51.06
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 Astillero ACT
4 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
7 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 2 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
4 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 San Sebastián ACT
4 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
5 19:57.52
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
7 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
6 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 5 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 Pasai Donibane ACT
7 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
6 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
5 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
10 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
5 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
3 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
2 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 2 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 5 19:49.14
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
5 20:10.90

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 270 4.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 4 180.º
HONDARRIBIA A.E. SM 27 79.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 92 21.º
SAN PEDRO A.E. SM 18 134.º
URDAIBAI A.E. SM 66 43.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2002-10-30 al 2004-10-30 URDAIBAI A.E. (SM) 16 56
Del 2005-10-30 al 2010-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SM) 32 153
Del 2010-10-30 al 2012-10-30 C.R. SAN NICOLÁS A.T. (SM) 15 56
Del 2015-10-30 al 2016-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SM) 0 30

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2005 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Euskadi 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la Korrika 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 SAN PEDRO A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2015 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015