BANDERA COFRADíA DE SAN PEDRO 1999

Pasai San Pedro - 10-07-1999 (18:00) - 5556 metros - SM

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 S.D.R. ASTILLERO 7 10:22 20:34.11 Alin.
No
2 SAN PEDRO A.E. 11 10:02 20:37.24 Alin.
No
3 TRINTXERPE A.E. 10 10:20 20:38.31 Alin.
No
4 DONIBANEKO 4 10:28 20:43.26 Alin.
No
5 C.R.O. ORIO A.E. 13 10:20 20:43.70 Alin.

6 HONDARRIBIA A.E. 5 10:31 20:54.18 Alin.
No
7 P.D. KOXTAPE A.E. 16 10:28 21:00.95 Alin.
No
8 S.D.R. CASTRO URDIALES 15 10:30 21:02.84 Alin.
No
9 ZUMAIA A.E. 9 10:36 21:05.30 Alin.
No
10 GETARIA A.E. 6 10:33 21:09.28 Alin.
No
11 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 12 10:33 21:11.46 Alin.
No
12 ZARAUTZ A.E. 1 10:37 21:15.93 Alin.
No
13 ONDARROA A.E. 14 10:40 21:21.22 Alin.
No
14 S.D. SANTIAGOTARRAK 3 10:42 21:25.94 Alin.
No
15 HONDARRIBIA A.E. B 17 10:49 21:42.45 Alin.
No
16 HERNANI A.E. 2 10:51 21:51.01 Alin.
No
17 UR-KIROLAK 8 11:09 22:17.38 Alin.
No
18 UR JOKO A.E. 18 12:05 24:43.98 Alin.
No

Pasai San Pedro - 11-07-1999 (18:00) - 5556 metros

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 C.R.O. ORIO A.E. 2 2 9:49 19:34.79 Alin.

2 SAN PEDRO A.E. 5 2 9:48 19:38.66 Alin.
No
3 DONIBANEKO 3 2 9:52 19:46.55 Alin.
No
4 S.D.R. ASTILLERO 6 2 9:49 19:48.13 Alin.
No
5 TRINTXERPE A.E. 4 2 9:50 19:50.39 Alin.
No
6 HONDARRIBIA A.E. 1 2 9:59 20:00.55 Alin.
No
7 P.D. KOXTAPE A.E. 10 1 10:04 20:11.06 Alin.
No
8 ZUMAIA A.E. 8 1 10:16 20:20.34 Alin.
No
9 S.D.R. CASTRO URDIALES 9 1 10:12 20:20.65 Alin.
No
10 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 6 1 10:22 20:32.60 Alin.
No
11 GETARIA A.E. 7 1 10:23 20:38.03 Alin.
No
12 ZARAUTZ A.E. 5 1 10:18 20:38.61 Alin.
No
13 S.D. SANTIAGOTARRAK 3 1 10:25 20:40.93 Alin.
No
14 HONDARRIBIA A.E. B 11 1 10:28 20:52.86 Alin.
No
15 ONDARROA A.E. 4 1 10:24 20:54.59 Alin.
No
16 UR-KIROLAK 1 1 10:58 21:42.95 Alin.
No
17 HERNANI A.E. 2 1 10:53 21:48.56 Alin.

18 UR JOKO A.E. 12 1 11:56 24:06.72 Alin.
No

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA

Puesto Equipo Tiempo Diferencia
1 SAN PEDRO A.E. 00:40:15.90
2 C.R.O. ORIO A.E. 00:40:18.49 00:02:59
3 S.D.R. ASTILLERO 00:40:22.24 00:06:34
4 TRINTXERPE A.E. 00:40:28.70 00:12:80
5 DONIBANEKO 00:40:29.81 00:13:91
6 HONDARRIBIA A.E. 00:40:54.73 00:38:83
7 P.D. KOXTAPE A.E. 00:41:12.01 00:56:11
8 S.D.R. CASTRO URDIALES 00:41:23.49 01:07:59
9 ZUMAIA A.E. 00:41:25.64 01:09:74
10 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 00:41:44.06 01:28:16
11 GETARIA A.E. 00:41:47.31 01:31:41
12 ZARAUTZ A.E. 00:41:54.54 01:38:64
13 S.D. SANTIAGOTARRAK 00:42:06.87 01:50:97
14 ONDARROA A.E. 00:42:15.81 01:59:91
15 HONDARRIBIA A.E. B 00:42:35.31 02:19:41
16 HERNANI A.E. 00:43:39.57 03:23:67
17 UR-KIROLAK 00:44:00.33 03:44:43
18 UR JOKO A.E. 00:48:50.70 08:34:80

COMENTARIOS

En la segunda jornada Astillero sufrió la rotura del apoyo de los pies del sanpedrotarra Julio Cascante.