Iker Zabala Elizondo

Lugar nacimiento:
Gernika-Lumo
Fecha nacimiento:
15-01-1979
Temporadas:
22
Regatas:
488
Cto. España:
13
Conchas:
31
Autonomicos:
10
Provinciales:
16
ACT:
260
ARC1:
15
Vasca A:
7
Vasca B:
8
Vizcaina:
13

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 BERMEO SM 0 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 10 31:27.34
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 10 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 16 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 7 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 9 21:56.08
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 4 20:54.10
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 9 21:07.90
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 6 21:32.05
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 9 19:26.31
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 7 20:28.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 12 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
13 21:39.12
1999 URDAIBAI A.E. SM 9 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 2 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
2 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
1 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
2 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
1 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
1 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
1 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 1 20:57.17
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
1 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
1 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
2 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
1 20:55.39
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
2 20:25.81
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 7 20:42.10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
1 23:54.57
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 3 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 4 20:13.63
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
2 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 2 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 4 20:16.75
2000 URDAIBAI A.E. SM 2 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 6 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 2 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 11 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 14 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
1 19:33.32
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
1 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
2 20:45.92
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 4 21:28.45
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
4 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 21:18.79
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
9 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 4 20:54.38
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 2 20:28.43
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 9 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
2 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 6 22:22.13
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
6 21:17.17
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
11 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 5 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 6 20:47.15
2001 URDAIBAI A.E. SM 4 13 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 El Astillero 1 24:58.39
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 1 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 1 21:39.74
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 2 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
3 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 1 21:26.56
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 2 20:23.54
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
4 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 8 22:22.02
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 4 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 9 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 6 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 8 20:11.82
2002 URDAIBAI A.E. SM 6 10 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 22:21.82
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
1 21:51.57
Bandera de Getxo
2002-07-31 Getxo Vasca A
1 22:49.95
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 1 21:07.00
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 1 19:24.25
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 2 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 4 20:07.94
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 4 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 4 19:40.74
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
7 19:50.00
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
9 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:10.60
2004 URDAIBAI A.E. SM 11 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 1 20:51.67
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
1 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
1 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
1 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
3 19:44.21
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
2 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
1 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
3 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
1 19:12.99
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 1 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 2 19:55.92
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
2 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
1 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:32.58
2005 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 5 31 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2005-02-06 Boiro 1 21:49
Descenso de Hondarribia
2005-02-12 Hondarribia 3 24:25.68
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 3 20:25.95
Bandera de Mutriku
2005-06-11 Mutriku 2 22:53.01
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 2 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 2 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 1 20:33.22
Bandera de El Rasillo
2005-06-26 El Rasillo 2 18:17.97
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
3 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
7 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
3 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
3 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
3 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
3 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
6 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
3 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
4 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
4 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
4 19:50.02
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 3 20:59.85
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 21:03.71
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 2 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
1 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
1 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 1 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 2 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 6 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
2 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
3 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
2 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
3 20:04.74
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 11 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Andoni Zubiaga
2006-01-14 Sestao 1 19:39.07
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 4 21:20.47
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 1 20:53.57
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 2 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
2 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
2 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
3 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
1 21:38.39
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
4 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
2 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
6 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 2 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
5 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
1 20:14.82
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
1 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 1 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 1 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 1 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
1 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
1 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
3 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
2 19:42.02
2007 URDAIBAI A.E. SM 12 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
2 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
2 20:37.38
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
5 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
4 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
1 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
2 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 1 20:41.22
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
1 20:12.36
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint Jean de Luz 1 19:57.91
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
1 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
4 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 1 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 1 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 8 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
2 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
1 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
1 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
1 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 2 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 2 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 2 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
2 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
1 20:49.69
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
1 19:20.30
2008 URDAIBAI A.E. SM 10 26 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 1 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
1 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
1 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
9 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
1 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
2 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
1 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
3 20:52.14
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 1 21:12.72
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
2 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
3 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
4 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
2 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 2 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 2 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
2 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
3 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
1 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
3 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
4 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
1 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 1 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 2 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
1 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
5 19:33.12
2009 URDAIBAI A.E. SM 1 25 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 1 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 2 23:51.84
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
7 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
4 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
3 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
4 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 2 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
6 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
6 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
5 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
6 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 3 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
7 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
5 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
8 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
4 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
6 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
4 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
11 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 2 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 6 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 8 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
6 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
8 19:19.64
2010 URDAIBAI A.E. SM 12 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 1 25:30.61
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 1 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 1 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
5 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
4 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
1 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
8 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
2 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
5 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 2 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
1 19:29.46
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
1 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
1 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
5 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
2 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
1 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
1 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
1 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
2 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 4 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 2 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 2 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
1 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
1 19:20.88
2011 URDAIBAI A.E. SM 10 27 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 1 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 1 22:23.81
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
1 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
6 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
1 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
6 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 2 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
2 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
1 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
12 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 1 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
3 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
1 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 2 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
2 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
5 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
5 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
1 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
8 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
2 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 5 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 1 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 1 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
2 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
2 19:51.64
2012 URDAIBAI A.E. SM 3 27 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 1 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 2 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 1 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
5 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
3 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
3 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
7 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
3 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
1 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
2 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
4 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 2 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
4 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
3 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 2 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-04 Castro Urdiales 4 20:24.00
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 3 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
4 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
3 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
5 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
3 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 2 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 2 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 2 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
3 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
7 19:20.10
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2013-12-22 O Grove 1 19:13.08
2013 URDAIBAI A.E. SM 5 24 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
1 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
3 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
4 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
4 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
7 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
2 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
2 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
4 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
2 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
3 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
7 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 2 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
2 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
3 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
1 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
2 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
6 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 4 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 1 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 8 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
1 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
2 19:53.72
2014 URDAIBAI A.E. SM 11 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 1 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 3 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
2 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
1 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
2 20:21.94
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
4 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 1 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
9 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
1 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
4 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
1 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 1 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 1 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
5 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
4 20:59.02
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
1 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
4 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
2 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 2 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 1 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 1 19:37.14
2015 URDAIBAI A.E. SM 7 25 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 2 21:36.82
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 9 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 3 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
2 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
9 19:56.56
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
2 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 1 21:57.30
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
2 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 1 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
1 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
4 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 1 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
3 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
2 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
2 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
3 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
2 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
2 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
2 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
1 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 1 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 2 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 1 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
3 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
2 19:48.20
2016 URDAIBAI A.E. SM 12 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 1 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
2 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
2 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
2 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
3 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
2 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
3 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
2 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
1 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
1 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
2 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
2 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 2 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
1 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
1 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
2 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
1 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
1 19:43.88
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 1 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 1 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
1 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
1 20:10.90
2017 SANTURTZI A.E. SM 4 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 8 20:46.55
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 4 21:19.98
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 3 22:07.25
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
1 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
2 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
3 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
2 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
4 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
2 20:30.04
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
1 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
2 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
2 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
2 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
2 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
4 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
7 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
5 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
2 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 13 21:50.46
Play off ACT
2017-09-16 Bermeo ACT-P
1 20:57.50
Play off ACT
2017-09-17 Portugalete ACT-P
1 20:32.66
2018 SANTURTZI A.E. SM 1 26 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 7 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 1 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 4 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
3 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
4 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
6 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
5 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
5 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 5 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
6 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
5 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
6 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
4 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
11 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
5 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
8 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
7 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
5 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
4 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
6 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 7 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 3 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 8 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
5 19:55.64
2019 SANTURTZI A.E. SM 5 22 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 1 20:15.63
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
2 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
4 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
5 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
6 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
3 19:42.94
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 2 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 1 20:05.32
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
3 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
5 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 20:15.38
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
3 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BERMEO SM 12 11.º
S.D.R. ASTILLERO SM 1 397.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 54 45.º
SANTURTZI A.E. SM 69 32.º
URDAIBAI A.E. SM 352 2.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2009-07-16 al 2009-10-30 URDAIBAI A.E. (SM) 0 18
Del 2016-10-30 al 2021-10-30 SANTURTZI A.E. (SM) 32 147
Del 2021-10-30 al 2023-10-30 URDAIBAI A.E. (SM) 35 61

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

BERMEO - Descenso de San Sebastián 1998 BERMEO - Bandera Batera 1998 BERMEO - Bandera Villa de Bilbao 1998 BERMEO - Bandera de Lekeitio 1998 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera Jostallu 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2000 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2007 URDAIBAI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2009 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2014 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2015 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2015 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2015 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2016 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2016 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2016 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2016 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019