CLASIFICATORIA LIGA VASCA 1995

Pasai San Pedro - 15-07-1995 (17:30) - 5556 metros - SM

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 SAN PEDRO A.E. 3 3 9:30 19:32.17 Alin.
No
2 HONDARRIBIA A.E. 3 3 9:38 19:38.54 Alin.
No
3 P.D. KOXTAPE A.E. 2 3 9:39 19:50.01 Alin.
No
4 DONIBANEKO 2 3 9:41 19:53.30 Alin.
No
5 TRINTXERPE A.E. 1 2 9:41 19:57.41 Alin.
No
6 ONDARROA A.E. 9 1 9:39 20:00.61 Alin.
No
7 GETARIA A.E. 4 2 9:51 20:03.45 Alin.
No
8 HONDARRIBIA A.E. B 6 1 9:38 20:06.08 Alin.
No
9 SANTURTZI A.E. 9 1 9:48 20:07.72 Alin.
No
10 HERNANI A.E. 6 2 9:59 20:22.25 Alin.
No
11 SAN PEDRO A.E. B 7 1 9:54 20:23.69 Alin.
No
12 ZUMAIA A.E. 3 2 9:56 20:25.24 Alin.
No
13 UR-KIROLAK 4 3 9:57 20:28.26 Alin.
No
14 P.D. KOXTAPE A.E. B 2 1 9:59 20:30.12 No
No
15 ZIERBENAKO A.K.E. 8 1 9:57 20:32.50 Alin.
No
16 S.D. SANTIAGOTARRAK 5 2 10:05 20:40.19 Alin.
No
17 ISUNTZA A.E. 3 1 10:06 20:47.88 Alin.
No
18 C.R.O. ORIO A.E. B 3 3 10:08 20:56.36 Alin.
No
19 FORTUNA A.E. 2 2 10:16 20:57.16 Alin.
No
20 ALGORTA A.T. 4 1 10:12 21:06.51 Alin.
No
21 HERNANI A.E. B 1 1 10:23 21:22.75 Alin.
No
22 KAIKU A.E. 5 1 10:33 21:45.70 Alin.
No

Getaria - 02-08-1995 - 5556 metros

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 DONIBANEKO 9:54 20:36.48 No
No
2 C.R.O. ORIO A.E. 9:58 20:47.90 No
No
3 TRINTXERPE A.E. 9:53 20:53.45 No
No
4 GETARIA A.E. 10:00 20:54.66 No
No
5 S.D. SANTOÑA C.R. 10:14 21:15.49 No
No
6 UR-KIROLAK 10:10 21:20.13 No
No
7 HERNANI A.E. 10:15 21:21.22 No
No
8 S.D. SANTIAGOTARRAK 10:13 21:23.30 No
No
9 ZUMAIA A.E. 10:09 21:23.77 No
No
10 FORTUNA A.E. 10:34 21:26.04 No
No
11 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 10:04 21:35.97 No
No
12 C.R. CARASA 10:19 21:50.27 No
No

COMENTARIOS

En la jornada del día 15, coincidente con la Bandera de San Pedro, se clasificaron las tres primeras tripulaciones guipuzcoanas. En esta regata Trintxerpe y Orio B participaron en la clasificatoria, pero no en la Bandera. En la jornada del día 2 de agosto se clasificaron las seis primeras.