Juan Mari Lujambio Puy

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
10-07-1961
Temporadas:
35
Regatas:
425
Cto. España:
15
Conchas:
40
Autonomicos:
20
Provinciales:
11
ACT:
51
ARC1:
37
Vasca B:
8
ABE:
19
Vasca A:
38

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1980 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1980-07-12 El Astillero 3 20:21.8
1983 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 3 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1983-07-23 El Astillero 6 20:42.3
Bandera de La Concha
1983-09-09 Donostia 3 21:09.5
Bandera de La Concha
1983-09-18 Donostia 3 21:55.3
1984 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 2 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
1984-09-01 Donostia 4 21:32.74
Bandera de La Concha
1984-09-09 Donostia 3 20:39.64
1985 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 3 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1985-07-20 El Astillero 1 22:06.26
Bandera de La Concha
1985-09-01 Donostia 6 20:40.75
Bandera de La Concha
1985-09-08 Donostia 3 20:57.07
1986 P.D. KOXTAPE A.E. SM 4 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1986-07-26 El Astillero 1 21:30.38
Bandera de La Concha
1986-09-07 Donostia 1 21:02.18
Bandera de Santoña
1986-09-11 Santoña 1 21:50.93
Bandera de La Concha
1986-09-14 Donostia 1 20:49.61
1987 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hondarribia
1987-08-09 Hondarribia 1 21:52.21
Campeonato de España
1987-08-23 Boiro 2 21:28.90
Bandera de La Concha
1987-09-06 Donostia 3 21:26.30
Bandera de Santoña
1987-09-10 Santoña 2 21:17.29
Bandera de La Concha
1987-09-13 Donostia 4 20:40.43
1988 P.D. KOXTAPE A.E. SM 3 4 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hondarribia
1988-08-18 Hondarribia 1 21:10.88
Campeonato de España
1988-08-21 Bermeo 3 23:08.2
Bandera de La Concha
1988-09-04 Donostia 1 21:32.29
Bandera de La Concha
1988-09-11 Donostia 1 20:31.50
1989 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 5 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1989-06-30 Elantxobe 2 22:41.50
Bandera Petronor
1989-07-14 Zierbena 3 21:59.16
Bandera Petronor
1989-07-15 Zierbena 2 21:33.99
Gran Premio Ayto. de Astillero
1989-07-22 El Astillero 1 21:18.19
Bandera de La Concha
1989-09-10 Donostia 2 20:55.04
1990 P.D. KOXTAPE A.E. SM 13 27 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1990-06-30 Elantxobe 2 22:28.08
Bandera Petronor
1990-07-14 Zierbena 2 21:24.99
Bandera Petronor
1990-07-15 Zierbena 2 21:13.73
Bandera de Sestao
1990-07-21 Sestao 1 21:28.51
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 1 21:17.99
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 1 20:57.01
Bandera Diputación de Vizcaya
1990-07-31 Plentzia 3 Desc.
Bandera de Portugalete
1990-08-04 Portugalete 1 21:19.33
Bandera Helados Miko
1990-08-05 Donostia 1 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 Donostia 3 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 2 22:26.99
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 3 21:28.60
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 1 21:08.52
Bandera de Zarautz
1990-08-15 Zarautz 2 21:15.57
Bandera de Zarautz
1990-08-16 Zarautz 1 23:04.82
Campeonato de España
1990-08-18 Castropol 1 23:30.02
Campeonato de España
1990-08-19 Castropol 2 22:04.99
Bandera de Santurce
1990-08-25 Santurtzi 1 21:18.65
Bandera de Santurce
1990-08-26 Santurtzi 1 21:22.24
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 2 21:29.73
Bandera de La Concha
1990-09-02 Donostia 2 20:15.94
Bandera de La Concha
1990-09-09 Donostia 1 20:31.26
Travesía Getaria-San Sebastián
1990-09-16 Getaria 1 01:08:40.9
Bandera BBK
1990-09-22 Portugalete 2 20:40.06
Bandera BBK
1990-09-23 Portugalete 2 20:25.75
Bandera de El Corte Inglés
1990-09-29 Portugalete 2 22:00.15
Bandera de El Corte Inglés
1990-09-30 Portugalete 1 21:00.28
1991 P.D. KOXTAPE A.E. SM 6 19 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1991-07-27 Getxo 2 21:14.44
Bandera de Getxo
1991-07-28 Getxo 2 24:12.06
Bandera de Pasaia
1991-07-31 San Juan 1 19:46.07
Bandera Helados Miko
1991-08-04 Donostia 1 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 Donostia 5 1:50.25
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 Donostia 1 23:03.17
Campeonato de Euskadi
1991-08-10 Donostia 1 21:07.98
Campeonato de Euskadi
1991-08-11 Donostia 3 19:45.25
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 3 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 3 21:05.28
Campeonato de España (repesca)
1991-08-16 El Astillero 2 21:18.00
Campeonato de España
1991-08-17 El Astillero 3 22:53.10
Campeonato de España
1991-08-18 El Astillero 1 21:16.32
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 2 19:50.51
Bandera de Santurce
1991-08-24 Santurtzi 2 22:31.81
Bandera de Santurce
1991-08-25 Santurtzi 1 21:49.69
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 3 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 Donostia 2 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 Donostia 4 20:33.80
1992 DONIBANEKO SM 14 30 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1992-06-27 Elantxobe 1 20:38.75
Bandera de Plentzia
1992-07-16 Plentzia 2 18:16.96
Bandera Princesa de Asturias
1992-07-19 Castropol 1 22:15.35
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 1 21:37.40
Bandera El Correo
1992-07-25 Lekeitio 10 21:08.95
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 2 19:52.35
Bandera Helados Miko
1992-08-01 Donostia 2 19:27.69
Bandera Sprint Urki
1992-08-01 Donostia 1 1:48.02
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 1 21:03.16
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 1 23:08.76
Campeonato de Euskadi
1992-08-08 Lekeitio 4 26:32.00
Campeonato de Euskadi
1992-08-09 Lekeitio 2 23:37.41
Campeonato de España
1992-08-15 Donostia 2 21:07.51
Campeonato de España
1992-08-16 Donostia 3 20:46.11
Bandera Villa de Bilbao
1992-08-20 Bilbao 4 20:45.62
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 3 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 1 20:31.77
Bandera de Santurce
1992-08-29 Santurtzi 1 22:44.10
Bandera de Santurce
1992-08-30 Santurtzi 2 22:06.63
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 2 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 2 19:50.81
Bandera de Santoña
1992-09-10 Santoña 1 20:55.59
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 1 20:20.30
Bandera de Bermeo
1992-09-16 Bermeo 3 22:01.12
Bandera BBK
1992-09-19 Portugalete 1 20:43.93
Bandera BBK
1992-09-20 Portugalete 1 20:56.30
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-26 Portugalete 1 23:27.00
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-27 Portugalete 3 21:25.65
Bandera de Sevilla
1992-10-03 Sevilla 1 19:24.09
Bandera de Sevilla
1992-10-04 Sevilla 2 19:16.14
1993 DONIBANEKO SM 2 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 2 18:25.98
Bandera de Portugalete
1993-07-24 Portugalete 2 21:58.95
Bandera El Correo
1993-07-25 Lekeitio 2 23:05.96
Bandera de Pasaia
1993-07-31 San Juan 1 19:49.09
Bandera de Hondarribia
1993-08-01 Hondarribia 2 21:05.81
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 2 20:23.07
Campeonato de Euskadi
1993-08-07 Getaria 2 23:19.10
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 8 21:29.15
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 2 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 2 20:20.80
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 2 20:28.92
Bandera de Biarritz
1993-08-22 Biarritz 2 14:19.26
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 2 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 2 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 3 21:52.07
Bandera de Bermeo
1993-09-16 Bermeo 3 21:24.89
Bandera BBK
1993-09-18 Portugalete 2 20:31.45
Bandera BBK
1993-09-19 Portugalete 2 20:36.46
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-25 Portugalete 3 21:08.75
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 1 21:19.26
1994 DONIBANEKO SM 6 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1994-07-14 Biarritz Vasca A
3 21:16.11
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 2 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 1 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 1 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 2 20:58.54
Bandera El Correo
1994-07-25 Lekeitio 2 22:06.01
Bandera de Getxo
1994-07-30 Getxo 1 22:30.96
Bandera de Pasaia
1994-07-31 San Juan Vasca A
1 Desc.
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 Donostia Vasca A
2 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 Donostia 2 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
2 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 2 20:33.21
Campeonato de Euskadi
1994-08-13 Ondarroa 1 21:34.53
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 4 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 4 20:18.95
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 1 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 Donostia 3 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 Donostia 3 20:26.00
Bandera BBK
1994-09-17 Portugalete 2 21:50.12
Bandera de El Corte Inglés
1994-09-24 Portugalete 3 22:48.29
Bandera de El Corte Inglés
1994-09-25 Portugalete 4 21:16.22
1995 DONIBANEKO SM 7 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1995-06-25 Elantxobe 1 21:53.61
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 4 21:06.51
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1995-07-16 Pasai San Pedro 1 20:03.76
Bandera de Gijón
1995-07-22 Gijón 1 31:32.00
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
2 22:22.35
Bandera de Pasaia
1995-07-31 San Juan 1 20:02.77
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
1 20:47.48
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 3 20:19.60
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 Donostia 3 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
1 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
3 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 4 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 1 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 3 19:32.79
1996 DONIBANEKO SM 1 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
1996-07-31 San Juan 1 20:00.11
Bandera de Orio
1996-08-03 Orio Vasca A
7 20:33.25
1997 DONIBANEKO SM 4 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 1 22:20.78
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 Donostia 1 27:39.23
Bandera El Corte Inglés
1997-07-19 Meira 3 22:57.69
Bandera El Corte Inglés
1997-07-20 Meira 3 19:42.80
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 5 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 1 21:23.11
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
1 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 5 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 3 19:41.22
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 Donostia 2 18:54.35
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
4 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
5 20:31.42
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 3 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
2 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 3 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 2 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 5 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
2 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 3 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 2 20:42.35
1998 DONIBANEKO SM 1 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint Jean de Luz 3 20:40.69
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint Jean de Luz 2 20:30.80
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 4 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 1 21:21.81
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 2 21:56.08
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 2 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 San Juan 2 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
3 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 6 20:13.98
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
2 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
4 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
5 20:14.79
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 4 20:41.76
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
5 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 3 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 6 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 3 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
2 21:39.12
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 2 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 2 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 4 21:08.14
1999 S.D.R. ASTILLERO SM 0 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
3 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 2 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 2 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
2 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 8 20:42.10
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 6 20:23.06
2000 S.D.R. ASTILLERO SM 13 33 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2000-02-19 Orio 2 22:08.36
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 1 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 El Astillero 1 20:40.53
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 1 21:06.27
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 1 20:12.04
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 2 21:03.14
Bandera de El Rasillo
2000-06-25 El Rasillo 1 18:40.23
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 2 20:17.00
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 1 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 9 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
2 22:34.90
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 2 20:29.07
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
2 20:26.62
Bandera Flavióbriga
2000-07-23 Castro Urdiales Vasca A
1 21:16.78
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
7 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
2 21:16.70
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 1 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
1 21:04.02
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
9 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
5 20:28.09
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 1 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 1 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
6 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:34.79
Campeonato de España
2000-08-19 Cangas de Morrazo 4 20:42.99
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 1 20:18.83
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
2 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 5 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 7 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 4 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
3 20:16.61
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-23 Portugalete 3 20:47.62
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 3 20:38.76
2001 S.D.R. PEDREÑA SM 1 12 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 4 20:07.67
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 2 23:48.12
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 3 24:05.75
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
3 22:14.21
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
6 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
2 20:39.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 3 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 4 20:30.22
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:10.99
Bandera de Hernani
2001-09-01 Donostia 1 19:42.31
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
4 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
4 20:46.51
2002 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 10 16 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
4 20:51.72
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
2 21:05.90
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 1 21:23.73
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
2 21:51.57
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 1 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
1 21:38.82
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 3 20:14.18
Bandera Petronor
2002-08-24 Zierbena Vasca A
1 20:16.93
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 2 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 1 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 1 20:07.94
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
1 20:51.29
Bandera BBK
2002-09-14 Portugalete 12 21:06.70
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 1 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 1 19:40.74
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 12 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 2 21:57.23
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 1 24:04.76
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
5 20:36.98
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
5 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
7 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
1 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
5 20:16.15
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
6 20:32.78
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 6 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 4 20:16.73
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
5 20:13.09
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Laredo
2003-02-22 Laredo 4 29:08.15
2004 URDAIBAI A.E. SM 9 21 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
1 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
1 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
1 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
3 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
4 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
2 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
1 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
3 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
1 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 2 19:55.92
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
2 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
1 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:32.58
2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 1 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2006-06-03 Mutriku 8 23:50.34
Bandera Cofradía de San Pedro
2006-07-09 Pasai San Pedro ARC1
9 24:39.12
Bandera de Trintxerpe
2006-07-22 San Juan ARC1
2 21:12.12
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
5 19:51.02
Bandera de Santander
2006-07-29 Santander ARC1
3 21:21.09
Bandera El Correo
2006-07-30 Lekeitio ARC1
9 21:23.39
Bandera de Ondarroa
2006-08-05 Ondarroa ARC1
3 21:28.50
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 7 21:11.44
Bandera Promoción de Hondarribia
2006-08-12 Hondarribia ARC1
7 21:25.99
Bandera de Getaria (antigua)
2006-08-15 Getaria ARC1
12 20:29.50
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2006-08-17 Donostia 1 23:13.37
Bandera Petronor
2006-08-26 Zierbena ARC1
6 22:15.13
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
12 19:54.71
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 8 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 8 20:00.50
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 5 13 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 1 20:09.10
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
4 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
1 19:55.69
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
10 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
2 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
1 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
4 20:39.56
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 2 20:34.40
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
5 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 1 22:21.04
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
1 20:28.35
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
2 20:14.79
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
7 20:11.86
2010 DONOSTIARRA SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 8 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 9 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
4 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
5 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
7 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
5 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
3 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
2 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
3 21:25.75
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 7 20:26.40
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
6 20:21.14
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
5 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
6 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
5 21:39.41
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 8 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 8 19:28.16
2012 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 7 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
10 20:18.24
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
7 20:27.05
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
10 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
10 20:23.80
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
6 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
9 19:40.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
5 19:20.10
2014 UNIVERSIDAD DE ALICANTE SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 41 21:07.90
2015 UNIVERSIDAD DE ALICANTE SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 28 22:33.55
2018 POLIDEPORTIVO VALENCIA SF 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 19 16:41.54
2019 SANTURTZI A.E. SM 7 19 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 3 20:49.4
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 19:58.72
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 1 19:29.78
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 1 20:15.63
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
2 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
4 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
1 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
5 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
6 21:04.48
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
1 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
2 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
2 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34
2021 S.D.R. PEDREÑA SM 8 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 4 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 1 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 1 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 1 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
3 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
4 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
8 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
1 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
2 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 1 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
3 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
1 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
3 20:40.55
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 1 22:15.86
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 1 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 3 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 3 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
2 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
2 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
2 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
4 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
4 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 15 20:23.68
2022 LAREDO R.C. SM 0 1 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 11 16:34.08
2022 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 15 20:19.96
2022 C.R. COLINDRES SF 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 5 13:59.99
2022 FORTUNA A.E. VM 6 7 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zumaia
2022-06-18 Zumaia ABE
1 13:33.2
Bandera Badock13
2022-06-25 Orio ABE
1 13:01.44
Bandera de Sestao
2022-07-03 Sestao ABE
1 12:19.9
Bandera de Iberia
2022-07-09 Sestao ABE
1 13:38.77
Bandera Karmengo Ama
2022-07-17 Plentzia ABE
1 14:11.30
Bandera Garbiker
2022-07-23 Bilbao ABE
2 12:26.38
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ABE
1 10:28.6
2023 FORTUNA A.E. VM 7 13 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Garbiker
2023-05-13 Bilbao ABE
6 12:22.35
Bandera de Mundaka
2023-05-20 Mundaka ABE
4 11:04.66
Bandera Aizburua
2023-05-28 Erandio ABE
1 13:35.68
Bandera de Pontejos
2023-06-03 Pontejos ABE
1 13:57.02
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 2 10:17.86
Bandera de Anglet
2023-06-10 Anglet ABE
1 14:39.15
Bandera Badock13
2023-06-17 Orio ABE
1 13:08.43
Bandera de Sestao
2023-06-25 Sestao ABE
2 12:38.20
Bandera de Zumaia
2023-07-01 Zumaia ABE
1 13:28.26
Bandera de San Sebastián
2023-07-08 Donostia ABE
2 11:15.15
Bandera Karmengo Ama
2023-07-15 Plentzia ABE
2 16:18.62
Bandera de Iberia
2023-07-22 Sestao ABE
1 12:05.50
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ABE
1 10:28.51
2024 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 14 16:51.12

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. COLINDRES SF 1 68.º
DONIBANEKO SM 128 1.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 15 26.º
DONOSTIARRA SM 17 71.º
FORTUNA A.E. VM 20 5.º
LAREDO R.C. SM 1 139.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 73 41.º
S.D.R. ASTILLERO SM 39 98.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 48 54.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 1 90.º
S.D.R. PEDREÑA SM 39 71.º
SANTURTZI A.E. SM 19 131.º
UNIVERSIDAD DE ALICANTE SM 2 1.º
URDAIBAI A.E. SM 21 86.º
POLIDEPORTIVO VALENCIA SF 1 1.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2001-01-01 al 2001-10-30 S.D.R. PEDREÑA (SM) 2 22

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Sebastián 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio Ayto. de Astillero 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Travesía San Sebastián-San Juan 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1980 P.D. KOXTAPE A.E. - Trofeo Diputación de Pontevedra 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio Ayto. de Astillero 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Trofeo Pasaia 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1983 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Cruz Roja del Mar 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hondarribia 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Princesa de Asturias 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1984 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Pryca 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Andrés Matxain 1985 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Pryca 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Biarritz 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1986 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Corte Inglés 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Travesía Getaria-San Sebastián 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diputación de Álava 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio Codorniú 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Travesía Getaria-San Sebastián 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1988 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Sprint Urki 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio Codorniú 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diputación de Álava 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio del Nervión 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Travesía Getaria-San Sebastián 1989 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getxo 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getxo 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Portugalete 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santander 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santander 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1990 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getxo 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getxo 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España (repesca) 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1991 DONIBANEKO - Bandera de Elantxobe 1992 DONIBANEKO - Bandera de Plentzia 1992 DONIBANEKO - Bandera Princesa de Asturias 1992 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1992 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1992 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1992 DONIBANEKO - Campeonato de España 1992 DONIBANEKO - Bandera Villa de Bilbao 1992 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1992 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1992 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1992 DONIBANEKO - Bandera BBK 1992 DONIBANEKO - Bandera BBK 1992 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1992 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1992 DONIBANEKO - Bandera de Sevilla 1992 DONIBANEKO - Bandera de Sevilla 1992 DONIBANEKO - Bandera de Plentzia 1993 DONIBANEKO - Bandera de Portugalete 1993 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1993 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1993 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1993 DONIBANEKO - Bandera Villa de Bilbao 1993 DONIBANEKO - Bandera de Biarritz 1993 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1993 DONIBANEKO - Bandera BBK 1993 DONIBANEKO - Bandera BBK 1993 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1993 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1993 DONIBANEKO - Bandera de Biarritz 1994 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1994 DONIBANEKO - Bandera de Getxo 1994 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1994 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1994 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1994 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1994 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1994 DONIBANEKO - Bandera BBK 1994 DONIBANEKO - Bandera BBK 1994 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1994 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1994 DONIBANEKO - Descenso de Orio 1995 DONIBANEKO - Descenso del Bidasoa 1995 DONIBANEKO - Descenso de Deusto 1995 DONIBANEKO - Descenso de Donibaneko 1995 DONIBANEKO - Bandera de la Ibilaldia 1995 DONIBANEKO - Bandera de Gijón 1995 DONIBANEKO - Bandera de Getxo 1995 DONIBANEKO - Clasificatoria Liga Vasca 1995 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1995 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1995 DONIBANEKO - Bandera Villa de Bilbao 1995 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1995 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1995 DONIBANEKO - Bandera BBK 1995 DONIBANEKO - Bandera BBK 1995 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1995 DONIBANEKO - Bandera de El Corte Inglés 1995 DONIBANEKO - Bandera de Hernani 1996 DONIBANEKO - Bandera de Trintxerpe 1996 DONIBANEKO - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 DONIBANEKO - Bandera Diario Vasco 1996 DONIBANEKO - Bandera El Correo 1996 DONIBANEKO - Bandera Diario Vasco 1996 DONIBANEKO - Bandera de Ondarroa 1996 DONIBANEKO - Bandera de Pasaia 1996 DONIBANEKO - Bandera de Orio 1996 DONIBANEKO - Bandera de Hondarribia 1996 DONIBANEKO - Campeonato de Guipúzcoa 1996 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1996 DONIBANEKO - Bandera de Zarautz 1996 DONIBANEKO - Bandera de Zarautz 1996 DONIBANEKO - Bandera Villa de Bilbao 1996 DONIBANEKO - Bandera de Santurce 1996 DONIBANEKO - Clasificatoria de La Concha 1996 DONIBANEKO - Bandera de La Concha 1996 DONIBANEKO - Bandera de San Juan de Luz 1996 DONIBANEKO - Bandera de Bermeo 1996 DONIBANEKO - Descenso del Bidasoa 1997 DONIBANEKO - Bandera El Corte Inglés 1997 DONIBANEKO - Bandera El Corte Inglés 1997 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1997 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1998 DONIBANEKO - Campeonato de Euskadi 1998 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 1999 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2001 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Trintxerpe 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Orio 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Mutriku 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Memorial Jon Sasieta 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria ARC 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de El Rasillo 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Trintxerpe 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Camargo 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera El Correo 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Ondarroa 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Donosti Arraun 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Guipúzcoa 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Getaria (antigua) 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria donostiarra de La Concha 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Petronor 2006 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Pontejos 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bilbao 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - Descenso de Orio 2014 UNIVERSIDAD DE ALICANTE - Descenso de Orio 2015 POLIDEPORTIVO VALENCIA - Descenso de Orio 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 LAREDO R.C. - Memorial Aurora Trueba 2022 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 FORTUNA A.E. - Descenso de San Nicolás 2022 FORTUNA A.E. - Memorial Julián Enrique 2022 FORTUNA A.E. - Descenso de Orio 2022 FORTUNA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 FORTUNA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2022 FORTUNA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 FORTUNA A.E. - Descenso del Bidasoa 2022 FORTUNA A.E. - Bandera de Pontejos 2022 FORTUNA A.E. - Bandera de San Sebastián 2022 FORTUNA A.E. - Bandera de Mundaka 2022 FORTUNA A.E. - Bandera de Anglet 2022 FORTUNA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022 FORTUNA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022 FORTUNA A.E. - Descenso de San Nicolás 2023 FORTUNA A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 FORTUNA A.E. - Descenso de Hondarribia 2023 FORTUNA A.E. - Descenso de Orio 2023 FORTUNA A.E. - Encuentro de Remeros Veteranos 2023 FORTUNA A.E. - Descenso de San Pedro 2023 FORTUNA A.E. - Descenso del Bidasoa 2023 FORTUNA A.E. - Campeonato de Euskadi 2023 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de Cantabria de larga distancia 2024 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de San Pedro 2024 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2024