José Luis Korta Elizondo

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
25-04-1949
Temporadas:
35
Regatas:
362
Cto. España:
23
Conchas:
35
Autonomicos:
23
Provinciales:
14
ACT:
9
Vasca B:
5
Vasca A:
26

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1970 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 7 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Desafío Orio-Astillero
1970-08-30 Santoña 1 20:36.1
Bandera de La Concha
1970-09-06 San Sebastián 1 22:53.2
Bandera de La Concha
1970-09-13 San Sebastián 1 24:13:00
Bandera de Santoña
1970-09-15 Santoña 1 20:59.0
Travesía Getaria-San Sebastián
1970-09-20 Getaria 1 1:26:11
Gran Premio del Nervión
1970-10-03 Portugalete 1 21:54.2
Gran Premio del Nervión
1970-10-04 Portugalete 1 20:26.4
1971 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
1971-09-05 San Sebastián 1 22:32.4
Bandera de La Concha
1971-09-12 San Sebastián 1 24:53.8
Campeonato de España
Gran Premio del Nervión
1971-09-18 Portugalete 2 24:28.0
Campeonato de España
Gran Premio del Nervión
1971-09-19 Portugalete 1 22:33.4
1972 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 10 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Beraun
1972-07-29 Errenteria 2 18:00.1
Gran Premio Beraun
1972-07-30 Errenteria 2 18:00.1
Clasificatoria de La Concha
1972-08-13 Hondarribia 1 20:35
Bandera de La Concha
1972-09-03 San Sebastián 1 22:05.8
Bandera de Getaria (antigua)
1972-09-07 Getaria 1 16:10.0
Bandera de La Concha
1972-09-10 San Sebastián 2 Desc.
Campeonato de España
1972-09-16 San Sebastián 1 21:20.6
Campeonato de España
1972-09-17 San Sebastián 3 21:13.0
Gran Premio del Nervión
1972-09-23 Portugalete 3 21:15.4
Gran Premio del Nervión
1972-09-24 Portugalete 3 21:07.8
1973 LASARTE MICHELIN SM 1 2 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
1973-08-15 Santoña 2 21:37.5
Bandera de La Concha
1973-09-09 San Sebastián 1 21:38.1
1975 LASARTE MICHELIN SM 0 1 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
1975-08-31 Gijón 2 26:14:00
1976 KAIKU A.E. SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de La Concha
1976-09-12 San Sebastián 7 22:30.8
1978 KAIKU A.E. SM 12 12 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Portus Amanus
1978-07-29 Castro Urdiales 1 22:00.7
Campeonato de Vizcaya
1978-08-05 Zierbena 1 22:24.2
Bandera de Castro Urdiales
1978-08-13 Castro Urdiales 1 21:48.0
Bandera de Zarautz
Campeonato de Guipúzcoa
1978-08-15 Zarautz 1 21:38.7
Campeonato de España
1978-08-19 Portugalete 1 23:21.5
Campeonato de España
1978-08-20 Portugalete 1 22:04.6
Bandera de Santander
Copa del Rey
1978-08-27 Santander 1 20:47.8
Bandera de La Concha
1978-09-01 San Sebastián 1 20:54.4
Bandera de La Concha
1978-09-10 San Sebastián 1 21:15
Gran Premio del Nervión
1978-09-17 Portugalete 1 21:26.6
Bandera de Santoña
1978-09-23 Santoña 1 20:27.1
Bandera de El Corte Inglés
1978-09-24 Portugalete 1 Desc.
1979 KAIKU A.E. SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
1979-09-16 Zarautz 3 21:16.9
1980 KAIKU A.E. SM 12 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1980-08-02 Getxo 1 22:10
Bandera de Getxo
1980-08-03 Getxo 1 21:02.4
Campeonato de Vizcaya
1980-08-15 Portugalete 1 20:33.2
Bandera Villa de Bilbao
1980-08-21 Bilbao 1 Desc.
Campeonato de España
1980-08-24 Castro Urdiales 2 22:52
Bandera de Santander
Copa del Rey
1980-08-31 Santander 1 19:50.6
Clasificatoria de La Concha
1980-09-04 Hondarribia 1 22:23.2
Bandera de La Concha
1980-09-07 San Sebastián 1 21:32.8
Bandera de La Concha
1980-09-14 San Sebastián 1 21:00.4
Bandera de Santurce
1980-09-18 Santurtzi 1 21:28.2
Campeonato de Euskadi
1980-09-21 San Sebastián 1 21:40.8
Gran Premio del Nervión
1980-09-28 Portugalete 1 20:54.2
Bandera de El Corte Inglés
1980-10-05 Portugalete 1 20:52
1981 KAIKU A.E. SM 2 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
1981-09-20 Portugalete 1 20:44.0
Bandera de El Corte Inglés
1981-10-01 Portugalete 1 20:38.8
1982 KAIKU A.E. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Travesía San Sebastián-San Juan
1982-08-12 San Sebastián 7 32:13.6
1982 KAIKU A.E. SM 11 11 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1982-07-24 Astillero 1 20:27.1
Bandera de Castro Urdiales
1982-08-08 Castro Urdiales 1 20:53.6
Bandera Villa de Bilbao
1982-08-19 Bilbao 1 20:52.4
Campeonato de Vizcaya
1982-08-22 Portugalete 1 20:11.4
Bandera de Santander
Copa del Rey
1982-08-29 Santander 1 20:33.3
Bandera de La Concha
1982-09-05 San Sebastián 1 21:21.9
Bandera de La Concha
1982-09-10 San Sebastián 1 21:11.7
Gran Premio del Nervión
1982-09-19 Portugalete 1 20:22.6
Bandera de El Corte Inglés
1982-09-27 Portugalete 1 20:37.0
Campeonato de España
1982-10-02 Portugalete 1 21:11.0
Campeonato de España
1982-10-03 Portugalete 1 Desc.
1983 KAIKU A.E. SM 2 2 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Portus Amanus
1983-07-25 Castro Urdiales 1 21:58.0
Bandera de Getxo
1983-07-31 Getxo 1 Ret.
1985 KAIKU A.E. SM 2 5 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-03 Castro Urdiales 3 21:55.94
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-04 Castro Urdiales 7 21:25.01
Bandera de Santander
1985-08-24 Santander 1 20:22.80
Bandera de Santander
Copa del Rey
1985-08-25 Santander 1 20:49.96
Bandera de Santoña
1985-09-10 Santoña 3 21:43.53
1986 KAIKU A.E. SM 1 5 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Seat
1986-07-27 Santoña 5 22:42.34
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-02 Castro Urdiales 2 22:25.10
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-03 Castro Urdiales 2 22:10.15
Bandera de Santander
1986-08-30 Santander 2 21:07.60
Bandera de Santander
Copa del Rey
1986-08-31 Santander 1 22:30.10
1987 KAIKU A.E. SM 0 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Ríos Berrazueta
1987-07-28 Santander 5 22:24.80
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-01 Castro Urdiales 7 21:41.85
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-02 Castro Urdiales 5 21:09.96
Campeonato de Vizcaya
1987-08-05 Santurtzi 3 22:49.28
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 6 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 6 20:22.80
1988 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 31 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1988-06-30 Elantxobe 2 22:18.85
Bandera Petronor
1988-07-09 Zierbena 2 22:04.60
Bandera Petronor
1988-07-10 Zierbena 2 21:06.26
Bandera de Camargo
1988-07-16 Camargo 1 22:13.87
Bandera El Correo
1988-07-25 Lekeitio 1 40:08.74
Bandera de Getxo
1988-07-29 Getxo 2 21:56.76
Bandera de Getxo
1988-07-30 Getxo 2 21:43.46
Bandera de Pasaia
1988-07-31 Pasai Donibane 3 21:15.72
Campeonato de Vizcaya
1988-08-02 Zierbena 1 24:13.93
Campeonato de Vizcaya
1988-08-04 Zierbena 1 22:20.45
Bandera Diputación de Álava
1988-08-05 Pantano de Ullibarri-Camboa 4 22:38
Gran Premio Codorniú
1988-08-07 San Sebastián 3 22:55.22
Bandera de Portugalete
1988-08-12 Portugalete 3 21:59.90
Campeonato de Euskadi
1988-08-13 Ondarroa 4 20:53.70
Campeonato de Euskadi
1988-08-14 Ondarroa 3 21:25.62
Bandera de Zarautz
1988-08-16 Zarautz 7 21:22.41
Bandera de Hondarribia
1988-08-18 Hondarribia 5 21:10.88
Campeonato de España
1988-08-20 Bermeo 2 22:55.8
Campeonato de España
1988-08-21 Bermeo 2 23:08.2
Bandera de Santander
1988-08-27 Santander 2 Desc.
Bandera de Santander
Copa del Rey
1988-08-28 Santander 4 20:17.47
Clasificatoria de La Concha
1988-09-02 San Sebastián 2 23:50.55
Bandera de La Concha
1988-09-04 San Sebastián 5 21:32.29
Bandera de Lekeitio
1988-09-08 Lekeitio 2 24:54.05
Bandera de La Concha
1988-09-11 San Sebastián 4 20:31.50
Bandera de Bermeo
1988-09-16 Bermeo 1 23:45.34
Gran Premio del Nervión
1988-09-17 Portugalete 4 21:36.06
Gran Premio del Nervión
1988-09-18 Portugalete 4 20:59.62
Gran Premio Diputación de Cantabria
1988-09-24 Santander 3 19:45.48
Memorial Ríos Berrazueta
1988-09-25 Santander 2 21:52.85
Bandera de El Corte Inglés
1988-09-28 Portugalete 5 21:06.42
1989 ZIERBENAKO A.K.E. SM 3 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1989-07-22 Sestao 5 21:38.52
Bandera de Sestao
1989-07-23 Sestao 6 21:15.46
Bandera de Getxo
1989-07-28 Getxo 4 21:26.70
Bandera de Getxo
1989-07-29 Getxo 5 21:43.14
Bandera Diputación de Vizcaya
1989-07-31 Plentzia 3 21:43.63
Bandera de Castro Urdiales
1989-08-06 Castro Urdiales 4 22:21.27
Campeonato de Vizcaya
1989-08-08 Zierbena 2 22:10.29
Campeonato de Vizcaya
1989-08-09 Zierbena 2 21:50.46
Campeonato de Euskadi
1989-08-12 Getaria 2 22:04.09
Campeonato de Euskadi
1989-08-13 Getaria 4 21:56.20
Bandera de Ondarroa
1989-08-16 Ondarroa 3 22:34.34
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 3 21:22.31
Campeonato de España
1989-08-19 A Coruña 2 22:31.72
Campeonato de España
1989-08-20 A Coruña 2 22:02.95
Bandera de Santurce
1989-08-26 Santurtzi 3 21:43.32
Bandera de Santurce
1989-08-27 Santurtzi 3 21:42.84
Clasificatoria de La Concha
1989-08-31 San Sebastián 3 23:35.55
Bandera de Plentzia
1989-09-01 Plentzia 1 23:08.86
Bandera de La Concha
1989-09-03 San Sebastián 4 21:02.49
Bandera de La Concha
1989-09-10 San Sebastián 7 20:55.04
Bandera de Bermeo
1989-09-16 Bermeo 1 22:15.08
Gran Premio del Nervión
1989-09-16 Portugalete 4 21:28.04
Gran Premio del Nervión
1989-09-17 Portugalete 3 21:20.56
Bandera de El Corte Inglés
1989-09-23 Portugalete 1 20:56.62
Bandera de El Corte Inglés
1989-09-24 Portugalete 2 21:22.50
1990 ZIERBENAKO A.K.E. SM 12 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Corte Inglés
1990-07-08 Vigo 1 22:19.76
Bandera Petronor
1990-07-14 Zierbena 3 21:24.99
Bandera Petronor
1990-07-15 Zierbena 3 21:13.73
Bandera de Getxo
1990-07-28 Getxo 1 21:32.84
Bandera de Getxo
1990-07-29 Getxo 2 21:16.66
Bandera Diputación de Vizcaya
1990-07-31 Plentzia 2 Desc.
Bandera Teresa Herrera
1990-08-04 A Coruña 3 23:22.73
Bandera Princesa de Asturias
1990-08-05 Castropol 1 22:19.25
Bandera Teresa Herrera
1990-08-05 A Coruña 2 24:21.45
Campeonato de Vizcaya
1990-08-08 Santurtzi 2 22:24.43
Campeonato de Vizcaya
1990-08-09 Santurtzi 1 21:47.89
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 2 21:28.60
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 4 21:08.52
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-14 Castro Urdiales 1 21:20.45
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-15 Castro Urdiales 1 21:17.18
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 1 19:50.74
Bandera de Santander
1990-08-25 Santander 1 16:37.80
Bandera de Santander
1990-08-26 Santander 1 21:42.29
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 San Sebastián 3 21:29.73
Bandera de La Concha
1990-09-02 San Sebastián 4 20:15.94
Gran Premio Diputación de Cantabria
1990-09-06 Santander 1 19:57.03
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 1 19:56.65
Bandera de La Concha
1990-09-09 San Sebastián 3 20:31.26
Bandera de Bermeo
1990-09-16 Bermeo 1 21:16.21
Bandera de El Corte Inglés
1990-09-29 Portugalete 4 22:00.15
Bandera de El Corte Inglés
1990-09-30 Portugalete 3 21:00.28
1991 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 26 41
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1991-07-25 Lekeitio 1 22:48.68
Bandera de Getxo
1991-07-27 Getxo 3 21:14.44
Bandera de Getxo
1991-07-28 Getxo 1 24:12.06
Bandera Diputación de Vizcaya
1991-07-31 Plentzia 2 22:46.01
Bandera Teresa Herrera
1991-08-03 A Coruña 1 22:22.30
Bandera Teresa Herrera
1991-08-04 A Coruña 1 22:02.92
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 San Sebastián 2 23:03.17
Campeonato de Euskadi
1991-08-10 San Sebastián 3 21:07.98
Campeonato de Euskadi
1991-08-11 San Sebastián 2 19:45.25
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 3 20:27.28
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 5 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 8 21:01.64
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 1 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 2 21:05.28
Campeonato de España
1991-08-17 Astillero 1 22:53.10
Campeonato de España
1991-08-18 Astillero 3 21:16.32
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 1 20:40.56
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 San Sebastián 1 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 San Sebastián 1 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 San Sebastián 3 20:33.80
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 1 19:32.64
Bandera BBK
1991-09-14 Portugalete 2 20:40.61
Bandera BBK
1991-09-15 Portugalete 2 20:39.45
Bandera de Bermeo
1991-09-16 Bermeo 1 20:53.26
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-21 Portugalete 1 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 2 21:14.38
1992 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 3 21:37.40
1992 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 1 20:56.09
Bandera de Getxo
1992-07-30 Getxo 1 22:19.18
Bandera de Getxo
1992-07-31 Getxo 1 21:41.70
Bandera Teresa Herrera
1992-08-02 A Coruña 1 21:39.04
Campeonato de Euskadi
1992-08-08 Lekeitio 2 26:32.00
Campeonato de Euskadi
1992-08-09 Lekeitio 6 23:37.41
Campeonato de España
1992-08-15 San Sebastián 3 21:07.51
Campeonato de España
1992-08-16 San Sebastián 2 20:46.11
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 San Sebastián 1 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 San Sebastián 1 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 San Sebastián 2 20:20.30
Bandera de Bermeo
1992-09-16 Bermeo 2 22:01.12
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint-Jean-de-Luz 3 20:42.31
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-26 Portugalete 3 23:27.00
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-27 Portugalete 2 21:25.65
Bandera de Sevilla
1992-10-03 Sevilla 2 19:24.09
1993 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1993-07-25 Lekeitio 3 23:05.96
Campeonato de Euskadi
1993-08-07 Getaria 1 23:19.10
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 2 21:29.15
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 1 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 3 20:20.80
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 3 21:20.57
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 3 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-12 San Sebastián 2 21:52.07
Bandera de San Juan de Luz
1993-09-19 Saint-Jean-de-Luz 1 20:31.23
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 3 21:19.26
1993 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 3 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 6 18:14.51
Bandera de Pasaia
1993-07-31 Pasai Donibane 6 19:49.09
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 7 20:51.46
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1994-07-03 Elantxobe 2 22:02.79
Bandera El Correo
1994-07-25 Lekeitio 3 22:06.01
Bandera de Getxo
1994-07-30 Getxo 2 22:30.96
Bandera Diputación de Vizcaya
1994-07-31 Plentzia 2 21:30.88
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 12 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 2 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 2 20:18.95
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 3 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-11 San Sebastián 1 20:26.00
Bandera BBK
1994-09-17 Portugalete 6 21:50.12
Bandera BBK
1994-09-18 Portugalete 3 21:12.09
Bandera de El Corte Inglés
1994-09-24 Portugalete 2 22:48.29
1994 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
1994-08-30 Erandio 7 21:00.79
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 7 20:19.30
Bandera de San Juan de Luz
1994-09-18 Saint-Jean-de-Luz 3 21:24.64
1995 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 5 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Trintxerpe
1995-07-09 Pasai Trintxerpe 8 21:27.60
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 18 21:06.51
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 3 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 3 20:36.68
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 2 20:35.10
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 9 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 4 14:17.75
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
9 20:47.48
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 San Sebastián 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 1 19:32.79
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 7 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria Liga Vasca
1996-07-28 Orio 3 22:54.53
Campeonato de Guipúzcoa
1996-08-07 Getaria 2 20:18.28
Campeonato de Euskadi
1996-08-10 Lekeitio 2 22:45.27
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 2 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 1 21:10.04
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
1996 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
1996-07-21 Pasai Donibane 17 21:17.76
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 4 20:38.85
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 5 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 9 27:39.23
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 3 20:52.39
1997 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 4 21:23.65
1998 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 4 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 2 20:12.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 Astillero 8 22:48.03
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 1 20:48.99
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 1 22:39.19
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 1 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 3 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 2 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 1 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 3 21:57.23
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 8 22:02.32
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 6 24:13.66
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 3 23:28.35
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 10 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 5 21:32.54
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 3 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 6 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 3 21:08.14
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 3 15 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 3 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint-Jean-de-Luz 8 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 8 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 9 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
3 25:47.89
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 1 22:06.30
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
4 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
1 21:33.50
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 1 22:24.42
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 4 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 3 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
7 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 2 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 6 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 7 20:13.63
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 5 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 14 24:17.00
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 8 20:24.89
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 3 22:23.02
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
4 16:26.40
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 3 20:51.33
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 22 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 2 20:12.04
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 4 21:03.14
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 3 20:17.00
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 4 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 5 21:43.04
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
3 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
4 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
3 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
4 21:16.70
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 6 21:28.45
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
2 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
6 20:28.09
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 3 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 2 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:40.16
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
1 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
3 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
6 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
12 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 10 21:01.12
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 6 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 5 20:47.15
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 3 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
14 25:00.34
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
10 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
10 21:17.17
2000 S.D.R. CASTREÑA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 8 25:16.18
2001 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 6 13 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 3 20:22.97
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 2 18:44.16
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
4 22:59.86
Bandera de Ondarroa
2001-08-04 Ondarroa Vasca A
1 20:12.65
Bandera de Hondarribia
2001-08-05 Hondarribia Vasca A
1 20:25.59
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 1 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 1 20:30.22
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 4 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 3 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 2 21:40.66
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 1 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 3 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 1 20:11.82
2002 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 5 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 13 21:56.75
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 2 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 1 21:36.46
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
4 20:51.72
Bandera de Orio
2002-08-25 Orio Vasca A
1 22:13.04
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 9 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Laredo
2003-02-22 Laredo 2 29:08.15
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 3 22:19.11
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
7 22:32.92
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
7 20:41.79
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
8 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
11 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
3 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
3 22:14.84
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 4 19:33.92
2004 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 5 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
6 20:43.20
2005 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 2 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
6 20:04.17
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 6 23:04.28
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
5 22:48.62
2011 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 14 22:23.81

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 107 50.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 15 86.º
KAIKU A.E. SM 58 34.º
KAIKU A.E. B SM 2 44.º
LASARTE MICHELIN SM 3 26.º
S.D.R. CASTREÑA SM 1 136.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 86 20.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 8 39.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 82 42.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1975-10-30 al 1987-10-30 KAIKU A.E. (SM) 97 274
Del 1988-01-01 al 1990-10-30 ZIERBENAKO A.K.E. (SM) 21 92
Del 1990-10-30 al 1997-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SM) 92 200
Del 1994-10-30 al 1995-10-30 C.R.O. ORIO A.E. B (SM) 0 10
Del 1997-10-26 al 2006-10-30 S.D.R. CASTRO URDIALES (SM) 62 287
Del 1998-10-30 al 2000-10-30 S.D.R. CASTRO URDIALES B (SM) 0 28
Del 2007-10-30 al 2018-10-30 KAIKU A.E. (SM) 88 345
Del 2019-07-16 al 2020-10-30 P.D. KOXTAPE A.E. (SM) 1 31
Del 2021-07-29 al 2023-10-30 KAIKU A.E. (SM) 5 67

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

LASARTE MICHELIN - Bandera Marina de Cudeyo 1973 LASARTE MICHELIN - Campeonato de Guipúzcoa 1973 LASARTE MICHELIN - Campeonato de España 1973 LASARTE MICHELIN - Copa del Generalísimo 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio Ciudad de Vigo 1973 LASARTE MICHELIN - Bandera de Santander 1973 LASARTE MICHELIN - Bandera de Santander 1973 LASARTE MICHELIN - Clasificatoria de La Concha 1973 LASARTE MICHELIN - Bandera de La Concha 1973 LASARTE MICHELIN - Bandera de Santoña 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio Ayto. de Astillero 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio Beraun 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio Beraun 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio del Nervión 1973 LASARTE MICHELIN - Gran Premio del Nervión 1973 LASARTE MICHELIN - Bodas de Oro de Kaiku 1973 LASARTE MICHELIN - Campeonato de Guipúzcoa 1975 LASARTE MICHELIN - Copa del Generalísimo 1975 LASARTE MICHELIN - Bandera de Santander 1975 LASARTE MICHELIN - Bandera de Santander 1975 LASARTE MICHELIN - Campeonato de España 1975 LASARTE MICHELIN - Bandera de La Concha 1975 LASARTE MICHELIN - Bandera de La Concha 1975 LASARTE MICHELIN - Gran Premio del Nervión 1975 LASARTE MICHELIN - Gran Premio del Nervión 1975 KAIKU A.E. - Trofeo Portus Amanus 1976 KAIKU A.E. - Bandera Marina de Cudeyo 1976 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1976 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1976 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1976 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1976 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1976 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1976 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1976 KAIKU A.E. - Copa del Generalísimo 1976 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1976 KAIKU A.E. - Campeonato de España 1976 KAIKU A.E. - Campeonato de España 1976 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1976 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1976 KAIKU A.E. - Bandera de San Pedro 1978 KAIKU A.E. - Gran Premio Ayto. de Astillero 1978 KAIKU A.E. - Bandera Marina de Cudeyo 1978 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1978 KAIKU A.E. - Bandera Portu Zaharra 1978 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1978 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1978 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1978 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1978 KAIKU A.E. - Bandera Marina de Cudeyo 1979 KAIKU A.E. - Trofeo Portus Amanus 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Laredo 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Laredo 1979 KAIKU A.E. - Clasificatoria de Castro Urdiales 1979 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1979 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1979 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1979 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1979 KAIKU A.E. - Bandera de Santoña 1979 KAIKU A.E. - Campeonato de España 1979 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1979 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1979 KAIKU A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1979 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1979 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1979 KAIKU A.E. - Regata Hogar del Jubilado de Castro 1980 KAIKU A.E. - Bandera Sotileza 1980 KAIKU A.E. - Trofeo Portus Amanus 1980 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1980 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1980 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1980 KAIKU A.E. - Bandera de Santoña 1980 KAIKU A.E. - Campeonato de España 1980 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1980 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1980 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1980 KAIKU A.E. - Bandera Sotileza 1981 KAIKU A.E. - Gran Premio Ayto. de Astillero 1981 KAIKU A.E. - Bandera Marina de Cudeyo 1981 KAIKU A.E. - Bandera Cruz Roja de Castro 1981 KAIKU A.E. - Trofeo Portus Amanus 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1981 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1981 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Santoña 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1981 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1981 KAIKU A.E. - Campeonato de España 1981 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 1981 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1981 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1981 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1981 KAIKU A.E. - Juegos de Euskadi 1981 KAIKU A.E. - Juegos de Euskadi 1981 KAIKU A.E. B - Bandera Cruz Roja de Castro 1982 KAIKU A.E. B - Bandera de Laredo 1982 KAIKU A.E. B - Bandera de Laredo 1982 KAIKU A.E. B - Travesía San Sebastián-San Juan 1982 KAIKU A.E. - Trofeo Portus Amanus 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1982 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1982 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1982 KAIKU A.E. - Bandera de Bermeo 1982 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1982 KAIKU A.E. - Homenaje a Romanelli 1982 KAIKU A.E. - Bandera Marina de Cudeyo 1983 KAIKU A.E. - Bandera Cruz Roja de Castro 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1983 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1983 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1983 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1983 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 1983 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1983 KAIKU A.E. - Regata Pro Damnificados por las Riadas 1983 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1983 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1983 KAIKU A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1983 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1985 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1985 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1985 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1985 KAIKU A.E. - Bandera Pryca 1985 KAIKU A.E. - Gran Premio Semana Grande 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Zarautz 1985 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1985 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1985 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 1985 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1985 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Bermeo 1985 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 KAIKU A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1985 KAIKU A.E. - Memorial Andrés Matxain 1985 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1986 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1986 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Zumaia 1986 KAIKU A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 KAIKU A.E. - Bandera Princesa de Asturias 1986 KAIKU A.E. - Bandera Pryca 1986 KAIKU A.E. - Bandera Teresa Herrera 1986 KAIKU A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1986 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1986 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1986 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1986 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1986 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1986 KAIKU A.E. - Bandera de La Concha 1986 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 KAIKU A.E. - Bandera de Bermeo 1986 KAIKU A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1986 KAIKU A.E. - Trofeo Virgen del Carmen (Luanco) 1987 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1987 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Getxo 1987 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 1987 KAIKU A.E. - Bandera Princesa de Asturias 1987 KAIKU A.E. - Bandera Teresa Herrera 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 1987 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1987 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Plentzia 1987 KAIKU A.E. - Bandera de Bermeo 1987 KAIKU A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1987 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 KAIKU A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santander 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Plentzia 1992 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Princesa de Asturias 1992 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Ondarroa 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sevilla 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Erandio 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Araba Euskaraz 1994 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Erandio 1994 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Ondarroa 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Lekeitio 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Erandio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Getxo 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Petronor 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Sestao 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso del Bidasoa 1997 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la Junta de Voto-Carasa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Elantxobe 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bermeo 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Bayona 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Flavióbriga 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Plentzia 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Orio 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Mutriku 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006 KAIKU A.E. B - Memorial Julián Enrique 2011