Leandro Salvagno Rattaro

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
03-03-1984
Temporadas:
19
Regatas:
334
Cto. España:
15
Conchas:
25
Autonomicos:
11
Provinciales:
11
ACT:
196
ARC1:
16
ARC2:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 C.R. PONTEJOS SM 0 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 4 20:37.61
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 4 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 6 20:17.07
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 3 21:00.67
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 4 20:27.65
2007 C.R. PONTEJOS SM 0 7 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 5 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 2 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 3 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 5 20:47.65
Bandera de Camargo
2007-07-14 Camargo ARC1
5 19:15.51
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 6 21:04.21
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 3 21:31.89
2008 S.D.R. ASTILLERO SM 5 5 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 1 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 1 21:09.82
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
1 21:34.41
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
1 23:30.80
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
1 22:23.06
2008 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 5 24:53.00
2009 KAIKU A.E. SM 6 15 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:38.44
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
9 20:14.41
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
10 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
6 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:27.60
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:19.64
2010 KAIKU A.E. SM 5 16 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 2 28:46.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:47.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
10 20:28.44
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
11 19:29.46
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 19:23.71
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
10 20:37.05
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 3 19 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 22:11.04
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 1 21:02.64
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
5 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
3 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
2 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
2 19:54.14
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
6 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
11 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 1 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
4 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 6 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
6 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
4 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
9 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
5 21:08.04
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 1 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 5 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 8 20:40.42
2012 KAIKU A.E. SM 5 11 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
1 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
2 20:27.05
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:27.56
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
1 20:48.34
2013 KAIKU A.E. SM 9 16 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
1 19:53.62
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 19:45.48
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
2 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 1 21:41.14
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
1 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 1 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 20:00.48
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 3 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:23.14
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2014 KAIKU A.E. SM 5 28 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 4 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 8 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2015 KAIKU A.E. SM 1 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
7 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
2 19:46.36
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
5 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
4 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
3 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
4 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
6 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2016 KAIKU A.E. SM 0 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 9 23:51.26
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 4 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 6 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
5 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
11 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
3 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
11 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 3 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
10 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
1 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
7 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
3 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 5 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
8 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
3 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 4 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
5 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
4 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
4 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
11 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
5 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 7 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
7 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
5 19:15.42
2018 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 1 22:21.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 2 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 2 21:25.17
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 1 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
4 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
2 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
2 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
2 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
6 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
3 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
4 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
3 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
2 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
3 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
2 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 1 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
1 20:19.38
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
3 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
4 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
2 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 3 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 1 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 4 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
2019 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 2 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 1 19:58.72
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 1 17:42.14
Sprint de Astillero
2019-03-16 El Astillero 1 1:28.59
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
1 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
1 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
2 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
2 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
1 19:27.78
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
1 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
3 21:04.48
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 1 21:09.42
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
2 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
3 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
1 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
2 19:55.78
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
3 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
2 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
6 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
1 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 2 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 2 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 2 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
1 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
7 19:09.34
2020 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 24 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 3 22:10.16
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 3 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
4 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
1 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
3 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
8 19:43.92
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 3 20:28.62
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
3 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
3 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
8 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 6 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 2 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
4 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
2 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
5 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
5 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
4 19:06.74
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
4 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
6 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 2 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 4 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 3 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
4 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
4 19:15.78
2021 KAIKU A.E. SM 7 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 5 22:18.08
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
5 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
2 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
1 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
2 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
4 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
6 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
2 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
1 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 5 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 5 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
1 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
3 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
1 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
1 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 12 20:23.68
Play off ACT
2021-09-18 Bermeo ACT-P
3 21:25.56
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:46.08
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 19 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
4 19:42.20
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
9 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
7 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
5 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
7 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
5 19:28.48
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
8 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
9 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
9 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
11 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
10 19:57.94
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
5 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
6 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
12 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
5 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 2 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 6 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 4 19:35.92
2022 ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 1 18:24.4
2023 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 3 20:55.53
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 2 19:38.19
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 5 20:06.21
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
4 21:45.82
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
5 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
8 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
6 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
4 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
5 20:35.32
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
4 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
7 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
5 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
3 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
2 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
8 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
1 20:29.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 3 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 4 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 5 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
4 19:31.18
2024 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 14 20:24.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. PONTEJOS SM 12 96.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 69 69.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 259.º
KAIKU A.E. SM 155 10.º
S.D.R. ASTILLERO SM 24 126.º
S.D.R. ASTILLERO B SM 1 66.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 71 52.º
ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 55.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. PONTEJOS - Descenso de Orio 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 C.R. PONTEJOS - Clasificatoria ARC 2006 C.R. PONTEJOS - Clasificatoria ARC 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de El Rasillo 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Santurce 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Trintxerpe 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera El Correo 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Ondarroa 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Donosti Arraun 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Getaria (antigua) 2006 C.R. PONTEJOS - Campeonato de España 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera Petronor 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Pontejos 2006 C.R. PONTEJOS - Clasificatoria de La Concha 2006 C.R. PONTEJOS - Bandera de Lekeitio 2006 C.R. PONTEJOS - Descenso de Orio 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Sestao 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Santurce 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Santander 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Pasaia 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera El Correo 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Ondarroa 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera ARC 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera Petronor 2007 C.R. PONTEJOS - Bandera de Pontejos 2007 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la Maruca 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Trintxerpe 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hibaika 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso de Orio 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2021 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2021 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2022