Mikel Arostegi Ibarguren

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
07-06-1984
Temporadas:
22
Regatas:
356
Cto. España:
4
Conchas:
11
Autonomicos:
5
Provinciales:
8
ACT:
206
ARC1:
38

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2001 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 23 21:45.82
2002 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 25 21:56.75
2003 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 4 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 1 20:36.00
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:32.69
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
2 22:32.92
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
6 20:41.79
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 3 21:19.63
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
4 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
6 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
8 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
5 20:16.56
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
6 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
4 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
6 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
6 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
6 20:36.22
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
7 19:12.99
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 Donostia 2 19:29.89
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
5 20:49.99
2004 GETARIA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2004-02-01 Hondarribia 6 23:18.45
2005 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 1 22:14.49
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
4 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
8 20:51.67
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
4 19:56.54
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
5 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
5 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
2 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
3 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
7 20:01.68
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 2 22:05.54
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
4 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
6 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 4 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 1 23:04.28
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
5 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
7 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
2 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 4 21:48.36
2005 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 5 20:25.95
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 5 25:49.40
2006 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2006-06-18 Mundaka 3 19:45.18
Trofeo Ciudad de Sevilla
2006-06-20 Sevilla 1 07:48.74
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
2 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
8 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 4 25:19.94
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 8 20:18.91
2008 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 6 21:19.31
2008 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 6 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 3 25:54.61
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2008-03-02 Castro Urdiales 3 22:55.20
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 3 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 2 20:40.90
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
8 20:22.02
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
4 20:21.87
2009 S.D.R. ASTILLERO SM 14 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 3 18:51.68
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 5 23:51.84
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 1 23:24.65
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 5 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 3 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 3 20:18.65
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
3 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
4 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
1 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
1 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
1 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
1 21:52.73
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
1 21:06.64
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 1 20:22.66
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
1 20:46.09
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 2 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 3 21:09.74
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
1 21:28.04
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
1 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
1 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 9 21:19.84
Play off ACT
2009-09-19 Bermeo ACT-P
2 21:25.88
Play off ACT
2009-09-20 Portugalete ACT-P
1 19:38.76
2010 S.D.R. ASTILLERO SM 2 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 3 28:46.90
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 4 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 2 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 1 19:47.90
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
5 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
4 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
1 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
6 20:20.39
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
3 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
6 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 2 21:03.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
10 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 5 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 6 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
3 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
7 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
6 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
5 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
6 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
11 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 6 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 6 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 6 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
5 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
2 19:20.88
2011 SAN PEDRO A.E. SM 0 26 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 4 25:29.71
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 9 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 4 18:29.13
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 2 19:52.01
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 6 21:56.31
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 12 20:18.42
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
6 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
12 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
5 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
8 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
9 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
11 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
12 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
7 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
2 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
9 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
11 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
8 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
10 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
8 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
5 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
10 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
10 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 8 19:32.88
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
8 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
7 19:51.64
2012 SAN PEDRO A.E. SM 2 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 3 24:54.98
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 4 22:17.69
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 6 22:27.28
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
2 20:43.04
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 1 19:34.61
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
6 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
5 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
5 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
9 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
7 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
4 19:23.90
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 4 22:13.25
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
4 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
5 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
6 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
5 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 5 20:08.54
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
3 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
3 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
4 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
2 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
11 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
5 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 9 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 1 21:27.61
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
6 20:48.34
2012 SAN PEDRO A.E. B SM 0 1 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 4 21:27.20
2013 SAN PEDRO A.E. SM 1 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 3 22:21.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 6 24:08.07
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 1 21:17.36
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 6 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
5 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 4 05:05.66
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
6 19:45.76
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
5 20:16.76
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
5 21:40.28
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 Donostia 2 20:05.66
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
7 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
7 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
9 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
9 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 6 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
8 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
5 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
6 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
7 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
8 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
9 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 6 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 5 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 6 19:23.14
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
8 19:53.72
2013 SAN PEDRO A.E. B SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 11 22:55.99
2014 SAN PEDRO A.E. B SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
11 21:54.20
2015 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 4 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
9 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
7 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
3 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
8 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
8 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
5 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
4 19:54.70
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
6 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
6 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
7 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
7 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
8 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
9 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
8 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
4 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
5 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
8 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 5 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 7 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 7 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
7 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
8 19:48.20
2016 SAN PEDRO A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
11 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
8 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
12 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 5 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
8 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
11 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
7 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
8 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
8 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
10 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
8 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
5 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
7 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
8 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
11 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
7 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
9 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
6 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 9 22:07.40
2017 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 6 22:06.66
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 6 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
8 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
9 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
6 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
7 22:14.00
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 5 19:46.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
7 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
10 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
11 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
8 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
7 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
10 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
10 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
7 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
7 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
9 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
10 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
8 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 8 21:50.46
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 6 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 10 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 19:46.78
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
11 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
11 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
10 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
10 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
12 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
12 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
10 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
11 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
12 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
11 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
11 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
11 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
10 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
11 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
9 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
11 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 12 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
4 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.58
2020 SAN PEDRO A.E. SM 2 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
1 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
2 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
3 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
4 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
2 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
2 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
2 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
2 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
4 20:31.22
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 12 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
5 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
2 19:52.66
2021 SAN PEDRO A.E. SM 1 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
1 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
3 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
2 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
5 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
7 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
2 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
3 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
4 20:40.55
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
3 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
7 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
7 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 16 20:23.68
2022 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 4 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 1 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 4 19:30.96
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 1 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 3 19:59.52
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
4 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
2 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
4 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
4 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
3 19:35.88
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
4 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 2 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
4 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
4 20:33.00
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
2 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
8 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
4 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
3 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
4 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
3 19:44.52
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 3 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 5 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 19:35.92
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
3 19:22.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 69 71.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 5 153.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 126.º
GETARIA A.E. SM 1 157.º
S.D.R. ASTILLERO SM 50 68.º
SAN PEDRO A.E. SM 212 4.º
SAN PEDRO A.E. B SM 3 167.º
ZUMAIA A.E. SM 15 129.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2015-10-30 al 2021-10-30 SAN PEDRO A.E. (SM) 6 149
Del 2023-10-30 al 2024-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SM) 0 2

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 GETARIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 GETARIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de la Maruca 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Areetako 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Santander 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Hibaika 2008 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2009 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2010 SAN PEDRO A.E. - Test de San Pedro 2012 SAN PEDRO A.E. - Test de San Pedro 2012 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Nicolás 2013 SAN PEDRO A.E. B - Memorial Julián Enrique 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso del Asón 2014 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2014 SAN PEDRO A.E. B - Gran Premio San José (Astillero) 2014 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Antiguako Ama 2014 SAN PEDRO A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2015 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2015 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2016 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2020 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2021