Adrián González Ruiz

Lugar nacimiento:
Castro Urdiales
Fecha nacimiento:
16-04-1990
Temporadas:
17
Regatas:
357
Cto. España:
12
Conchas:
23
Autonomicos:
15
Provinciales:
9
ACT:
241

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 6 21:09.82
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 3 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 8 20:34.40
2009 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 7 12 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 8 20:32.43
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 3 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 1 20:34.71
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
2 19:38.44
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
1 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
1 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
1 20:41.32
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 2 20:22.66
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
1 20:30.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
7 21:35.73
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
1 20:38.89
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 2 20:19.35
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 3 19:47.90
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
4 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
2 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
7 20:27.73
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
7 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
7 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
5 19:29.46
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 1 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
5 19:47.42
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 2 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 2 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
2 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
10 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
3 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
3 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
4 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
1 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 9 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
2 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
5 19:20.88
2011 KAIKU A.E. SM 12 26 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:56.64
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 20:14.78
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
5 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 7 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 2 22:50.42
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:37.46
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 20:00.46
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:20.10
2013 KAIKU A.E. SM 11 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
1 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
4 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
2 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 1 21:41.14
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
1 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 1 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 3 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
3 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2014 KAIKU A.E. SM 5 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 4 23:37.06
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2015 KAIKU A.E. SM 2 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
8 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
7 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
2 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
5 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
4 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
3 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
4 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
4 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
6 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2016 KAIKU A.E. SM 0 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 9 23:51.26
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 4 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 6 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
5 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
11 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
3 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
11 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 3 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
10 24:17.12
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
3 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 5 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
8 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
3 20:21.94
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 4 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
5 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
4 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
4 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
11 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
5 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
4 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 5 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 5 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 7 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
7 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
5 19:15.42
2018 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 1 22:21.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 2 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 2 21:25.17
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 1 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
4 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
2 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
2 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
2 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
6 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 2 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
3 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
4 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
3 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
2 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
3 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
2 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 5 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 1 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
1 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
4 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
3 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
4 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
2 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
5 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 3 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 1 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 4 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
3 19:55.64
2019 HONDARRIBIA A.E. SM 8 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 19:58.72
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 2 20:44.37
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 2 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
4 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
4 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
1 19:16.66
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
3 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
1 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
6 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
4 21:04.48
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 2 21:09.42
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
1 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
5 19:18.38
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 1 20:15.91
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
4 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
1 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
1 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
4 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 4 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 1 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 1 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
2 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
3 19:09.34
2020 SANTURTZI A.E. SM 5 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 4 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
3 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
2 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
2 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
2 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
11 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
1 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
9 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
3 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
1 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
3 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
6 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
2 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
1 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 4 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 3 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
1 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
1 19:15.78
2021 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 1 21:04.21
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 1 22:18.08
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 5 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 9 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
3 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
4 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
1 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
9 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
6 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
1 19:58.20
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
2 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
8 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
4 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
5 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
5 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
4 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
1 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
6 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
6 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
10 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 3 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 3 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 4 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
2 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
3 19:12.98
2022 ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 1 18:24.4
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
4 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
9 20:35.57
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
5 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
7 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
5 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
10 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
8 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
9 20:33.00
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
11 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
10 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
7 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
5 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
6 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
12 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
5 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 2 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 6 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 4 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
4 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
7 19:22.64
2023 HONDARRIBIA A.E. SM 5 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 1 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 1 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 3 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 4 20:57.82
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 1 20:06.21
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 2 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
2 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
4 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
2 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
1 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
2 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
3 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
2 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
2 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
1 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
3 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
4 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
2 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
4 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
4 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
4 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
3 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
5 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 2 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 3 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
5 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
2 19:22.18
2024 HONDARRIBIA A.E. SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 4 19:35.95
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 4 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 4 19:34.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SM 53 58.º
KAIKU A.E. SM 141 11.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 33 79.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 3 65.º
SANTURTZI A.E. SM 26 105.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 100 29.º
ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 49.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Portugalete 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Ambilamp 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Elantxobe 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Sestao 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Santurce 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Avelino Ibañez 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Pasaia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera El Correo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Ondarroa 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Donostiarra 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Camargo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Petronor 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de San Pedro 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de Orio 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de España 2017 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2022 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2024