Xabier Etxebeste García

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
27-04-1980
Temporadas:
25
Regatas:
490
Cto. España:
15
Conchas:
36
Autonomicos:
17
Provinciales:
13
ACT:
316
Vasca B:
11
Vasca A:
2
Federativa A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2000 SAN PEDRO A.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 14 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 16 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
6 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
2 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
6 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
4 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
4 25:00.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
5 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
7 18:42.58
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 7 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 8 20:35.11
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
3 22:13.45
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
8 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 15 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
9 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
2 21:17.17
2001 SAN PEDRO A.E. SM 0 5 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 11 22:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 8 21:06.73
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 5 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 9 20:23.54
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 10 22:22.02
2002 SAN PEDRO A.E. SM 0 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 4 21:00.26
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
12 21:05.90
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 14 21:27.66
2003 SAN PEDRO A.E. SM 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 5 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
10 20:40.49
2004 GETARIA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2004-02-01 Hondarribia 6 23:18.45
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
4 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
6 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
8 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
5 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
5 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
6 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
4 19:44.21
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
6 20:42.51
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
7 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 2 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
3 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
6 19:51.99
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 San Sebastián 3 20:03.62
Bandera de La Concha
2004-09-05 San Sebastián 4 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 San Sebastián 3 19:58.15
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
4 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
2 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
2 19:32.58
2004 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 2 21:19.63
2005 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 1 20:25.95
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 1 22:14.49
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
4 21:37.89
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
8 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
5 20:11.30
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
2 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
3 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
7 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
2 19:50.02
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 2 22:05.54
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 2 20:21.28
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
4 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
6 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 San Sebastián 4 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 6 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 1 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
5 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
5 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
7 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
2 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 4 21:48.36
2006 URDAIBAI A.E. SM 1 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
10 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
3 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
12 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
8 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
8 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
4 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
10 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
1 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
9 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
9 19:59.24
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 3 25:08.01
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
3 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
4 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
11 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
6 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
8 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
6 20:40.33
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
7 19:42.02
2007 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 8 20:18.91
2007 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 1 21:24.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2007-03-04 Castro Urdiales 4 25:19.94
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
1 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
1 20:37.38
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
4 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
1 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
3 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
1 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 2 20:19.04
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
5 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
3 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
3 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
1 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
6 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
2 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
4 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 4 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 1 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 1 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
3 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
3 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
1 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
2 19:20.30
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 11 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 3 20:16.48
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 1 20:09.10
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
4 19:26.46
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
1 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
2 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
10 21:18.91
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
1 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
4 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
1 20:21.87
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 2 20:34.40
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
1 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
5 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 1 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 4 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
1 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
1 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
2 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
1 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
1 20:17.87
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 5 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 1 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 2 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
2 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
7 19:33.12
2009 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 14 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 3 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 1 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 1 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 1 20:18.65
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
1 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
2 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
1 20:29.16
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
1 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
3 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
1 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
1 20:41.32
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 2 20:22.66
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 5 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
1 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
1 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
7 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
1 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 3 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 San Sebastián 2 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 San Sebastián 2 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
1 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
1 19:19.64
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 2 20:19.35
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 3 19:47.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 8 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
4 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
2 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
7 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
11 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
7 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
7 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 Pasai Donibane ACT
5 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
7 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 1 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
5 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
5 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 2 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 2 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
2 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
10 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
3 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
3 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
4 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
1 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 9 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
2 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
5 19:20.88
2011 KAIKU A.E. SM 11 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 20:14.78
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 4 20:40.42
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 12 20 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 2 22:50.42
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
1 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
1 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 Pasai Donibane ACT
1 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
1 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
1 19:40.34
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 San Sebastián 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 San Sebastián 1 20:00.46
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:20.10
2013 KAIKU A.E. SM 10 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
4 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
2 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 1 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
1 21:03.20
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 1 20:17.15
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 1 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:36.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 3 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 4 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 San Sebastián 3 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
3 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2014 HONDARRIBIA A.E. SM 8 25 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 21:07.90
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
5 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
3 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
3 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
1 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián ACT
2 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
1 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
3 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
1 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
2 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 2 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
1 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
2 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
3 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
4 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
1 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
2 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
3 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
1 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 3 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 3 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 2 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
1 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
5 19:36.34
2015 HONDARRIBIA A.E. SM 16 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 1 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
1 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
1 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
2 19:44.64
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián ACT
3 20:32.96
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 San Sebastián 1 20:03.86
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
1 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
1 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 2 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
5 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
1 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 3 22:17.48
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 3 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
2 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
1 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
1 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
1 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
1 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
1 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
1 20:04.30
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 2 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 1 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 2 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
1 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
3 19:48.20.
2016 HONDARRIBIA A.E. SM 12 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
1 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 Astillero ACT
1 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
4 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 1 20:28.68
Bandera Eusko Label
2016-07-10 San Sebastián ACT
1 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
1 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
1 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
4 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
2 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 19:45.51
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
1 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-06 Castro Urdiales 4 20:41.12
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 1 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
3 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
2 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
2 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
1 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
2 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
3 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 1 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 2 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 San Sebastián 2 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
2 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
2 20:10.90
2017 HONDARRIBIA A.E. SM 5 14 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 1 20:46.55
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
1 20:44.34
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 2 20:16.11
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 2 20:14.89
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
2 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
2 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
3 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
1 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
1 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
2 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 2 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 San Sebastián 2 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 San Sebastián 4 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
1 19:52.32
2018 HONDARRIBIA A.E. SM 6 26 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 1 20:43.15
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 4 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
2 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
3 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
1 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
3 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
4 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 1 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián ACT
2 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
2 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
5 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
1 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
3 19:52.20
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 1 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 3 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
3 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
3 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
2 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
2 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
6 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
2 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 4 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 San Sebastián 2 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 San Sebastián 3 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
3 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
1 19:55.64
2019 HONDARRIBIA A.E. SM 10 28 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 1 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 2 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
4 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
4 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
1 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
4 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
3 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
1 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 San Sebastián ACT
6 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
4 21:04.48
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 San Sebastián 2 21:09.42
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
1 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
5 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
3 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
5 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 1 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
1 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
4 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
1 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
1 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
2 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
4 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 4 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 San Sebastián 1 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 San Sebastián 1 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
2 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
3 19:09.34
2020 HONDARRIBIA A.E. SM 8 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
1 20:11.80
Bandera CaixaBank
2020-07-11 San Sebastián ACT
9 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
1 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
6 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
2 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
6 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
1 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 2 20:29.56
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
3 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
5 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
1 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
2 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
2 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
1 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
1 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
3 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 San Sebastián 3 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 San Sebastián 1 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 San Sebastián 1 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
2 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
5 19:15.78
2021 HONDARRIBIA A.E. SM 10 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 1 19:17.58
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 San Sebastián 1 20:01.27
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
1 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
10 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ACT
2 19:50.94
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
3 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
3 19:58.20
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 1 19:46.83
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
1 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
3 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
1 19:21.74
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
5 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
2 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
1 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
1 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
3 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
1 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
2 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
2 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 San Sebastián 2 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 San Sebastián 1 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 San Sebastián 2 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
3 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
7 19:12.98
2022 HONDARRIBIA A.E. SM 9 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 2 20:19.96
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
3 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 San Sebastián ACT
2 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
3 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
3 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
1 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
2 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
1 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
1 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
2 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
1 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
2 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
10 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
4 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
1 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
2 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
1 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
2 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
1 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 1 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 San Sebastián 2 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 San Sebastián 3 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
1 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
2 19:22.64
2023 HONDARRIBIA A.E. SM 4 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 1 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 1 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 3 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 4 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 3 21:05.43
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 2 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
2 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 San Sebastián ACT
4 20:10.42
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
1 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
2 20:34.60
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
2 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
2 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
1 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
3 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
4 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
2 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
4 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
4 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
4 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
3 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
5 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 San Sebastián 2 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 San Sebastián 3 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
5 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
2 19:22.18
2024 HONDARRIBIA A.E. SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 4 20:24.77

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 65 75.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 2 217.º
GETARIA A.E. SM 1 161.º
HONDARRIBIA A.E. SM 239 8.º
KAIKU A.E. SM 65 28.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 72 30.º
SAN PEDRO A.E. SM 27 105.º
URDAIBAI A.E. SM 19 100.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SAN PEDRO A.E. - Kilometroak 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Santurce 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera El Correo 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Telefónica 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Petronor 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Orio 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hernani 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera Telefónica 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera El Correo 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Getxo 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Portugalete 2002 SAN PEDRO A.E. - Trofeo Federación de Euskadi 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Irún 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Orio 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Santurce 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Koxtape 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Portugalete 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Irún 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Petronor 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zumaia 2003 GETARIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 GETARIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mutriku 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Mundaka 2007 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de San Pedro 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de Orio 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Fegemu 2017 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HONDARRIBIA A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2022 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2024