Francisco José Francés Irastorza

Lugar nacimiento:
Donostia
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
15
Regatas:
179
Cto. España:
9
Conchas:
19
Autonomicos:
8
Provinciales:
7
Vasca A:
20
Vizcaina:
3
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1984 FORTUNA A.E. SM 0 3 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe Bedia
1984-06-29 Pedreña 6 22:18.4
Bandera Cruz Roja de Castro
1984-06-30 Castro Urdiales 10 22:27.3
Trofeo Portus Amanus
1984-07-01 Castro Urdiales 12 21:12.8
1985 C.R. DONOSTIA SM 0 4 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Ríos Berrazueta
1985-06-30 Pedreña 3 22:25.44
Gran Premio Ayto. de Astillero
1985-07-20 El Astillero 3 22:06.26
Bandera de Santander
1985-08-24 Santander 2 20:22.80
Bandera de Santander
Copa del Rey
1985-08-25 Santander 4 20:49.96
1986 C.R. DONOSTIA SM 0 3 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
Memorial Ríos Berrazueta
1986-06-21 Pedreña 4 21:33.64
Bandera de Santander
1986-08-30 Santander 6 21:07.60
Bandera de Santander
Copa del Rey
1986-08-31 Santander 5 22:30.10
1987 HONDARRIBIA A.E. SM 0 7 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1987-07-25 El Astillero 3 21:24.75
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-01 Castro Urdiales 3 21:41.85
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-02 Castro Urdiales 4 21:09.96
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 2 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 2 20:22.80
Bandera de Santoña
1987-09-10 Santoña 4 21:17.29
Bandera de La Concha
1987-09-13 Donostia 3 20:40.43
1988 ZUMAIA A.E. SM 2 3 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1988-07-30 El Astillero 1 21:11.22
Bandera de La Concha
1988-09-11 Donostia 6 20:31.50
Bandera de Santoña
1988-09-15 Santoña 1 20:31.65
1989 C.R. DONOSTIA SM 0 5 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1989-07-22 El Astillero 4 21:18.19
Bandera de La Concha
1989-09-10 Donostia 5 20:55.04
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 4 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 7 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 7 20:09.57
1990 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 14 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1990-07-21 Sestao 3 21:28.51
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 4 21:17.99
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 6 20:57.01
Bandera Helados Miko
1990-08-05 Donostia 5 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 Donostia 5 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 6 22:26.99
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 7 21:28.60
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 7 21:08.52
Bandera de Zarautz
1990-08-15 Zarautz 5 21:15.57
Bandera de Zarautz
1990-08-16 Zarautz 6 23:04.82
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 4 19:50.74
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 2 22:30.44
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 9 21:29.73
Bandera de Erandio
1990-09-08 Erandio 2 20:39.32
1991 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 16 41
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Corte Inglés
1991-07-07 Vigo 1 23:03.34
Bandera El Correo
1991-07-25 Lekeitio 1 22:48.68
Bandera de Getxo
1991-07-28 Getxo 1 24:12.06
Bandera Teresa Herrera
1991-08-04 A Coruña 1 22:02.92
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 Donostia 2 23:03.17
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 1 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 2 21:05.28
Campeonato de España
1991-08-18 El Astillero 3 21:16.32
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 1 19:50.51
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 1 20:40.56
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 1 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 Donostia 1 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 Donostia 3 20:33.80
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 1 19:32.64
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-21 Portugalete 1 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 2 21:14.38
1992 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 1 21:28.02
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 1 20:27.58
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 1 20:56.09
Bandera de Getxo
1992-07-30 Getxo 1 22:19.18
Bandera de Getxo
1992-07-31 Getxo 1 21:41.70
Bandera Teresa Herrera
1992-08-02 A Coruña 1 21:39.04
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 3 23:08.76
Campeonato de España
1992-08-16 Donostia 2 20:46.11
Bandera Villa de Bilbao
1992-08-20 Bilbao 1 20:45.62
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 2 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 3 20:31.77
Bandera de Erandio
1992-08-27 Erandio 1 20:40.69
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 1 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 1 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 2 20:20.30
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 3 20:42.31
Bandera de Sevilla
1992-10-04 Sevilla 1 19:16.14
1993 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
2 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 2 20:32.94
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 1 18:14.51
Bandera de Orio
1993-07-24 Orio 1 18:49.02
Bandera de Getxo
1993-08-01 Getxo 1 21:34.34
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 3 20:23.07
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 2 21:29.15
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 1 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 3 20:20.80
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 1 20:28.92
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 3 21:20.57
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 1 20:33.29
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 2 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 2 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 3 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 3 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 2 21:52.07
Bandera de San Juan de Luz
1993-09-19 Saint Jean de Luz 1 20:31.23
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 3 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 5 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 2 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 1 20:58.54
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 Donostia Vasca A
3 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 Donostia 6 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 12 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 2 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 2 20:18.95
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 1 21:07.40
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 1 20:22.38
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 3 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 Donostia 4 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 Donostia 1 20:26.00
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 1 21:11.94
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 1 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 1 20:36.68
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 1 19:48.71
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 2 20:19.60
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 Donostia 2 21:59.38
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 Donostia 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 4 20:03.36
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 1 20:19.74
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 1 19:53.96
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 1 19:32.79
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 1 21:04.83
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 1 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 1 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 1 19:52.10
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
1 19:40.16
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 1 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 Donostia 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 Donostia 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 3 19:54.93
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 1 21:18.58
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 1 21:23.65
Bandera de Hernani
1997-06-21 Donostia 3 13:19.17
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 Donostia 9 27:39.23
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
1 22:19.92
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 1 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 1 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
2 21:17.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-09 Getaria 1 19:48.38
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 1 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
1 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 2 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
1 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 1 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 3 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 1 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 1 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 1 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 16 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 1 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. DONOSTIA SM 12 4.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 154 26.º
FORTUNA A.E. SM 3 65.º
HONDARRIBIA A.E. SM 7 141.º
ZUMAIA A.E. SM 3 203.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2007-10-30 al 2008-10-30 C.R.O. ORIO A.E. B (SM) 2 18
Del 2008-10-30 al 2013-10-30 ZIERBENAKO A.K.E. (SM) 13 120
Del 2013-10-30 al 2017-10-30 ZUMAIA A.E. (SM) 10 91
Del 2018-10-30 al 2021-10-30 TOLOSAKO A.K. (SF) 23 73
Del 2021-10-30 al 2024-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SF) 26 50

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

FORTUNA A.E. - Bandera Cruz Roja del Mar 1984 FORTUNA A.E. - Bandera de Pasaia 1984 FORTUNA A.E. - Bandera de Zarautz 1984 FORTUNA A.E. - Campeonato de Euskadi 1984 FORTUNA A.E. - Bandera de Ondarroa 1984 FORTUNA A.E. - Clasificatoria donostiarra de La Concha 1984 FORTUNA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1984 FORTUNA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1984 FORTUNA A.E. - Bandera de Lekeitio 1984 C.R. DONOSTIA - Bandera Petronor 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera Petronor 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Getxo 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Getxo 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Pasaia 1985 C.R. DONOSTIA - Campeonato de Guipúzcoa 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera Pryca 1985 C.R. DONOSTIA - Gran Premio Semana Grande 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Ondarroa 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Zarautz 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera Villa de Bilbao 1985 C.R. DONOSTIA - Clasificatoria de La Concha 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de La Concha 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de La Concha 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera de Bermeo 1985 C.R. DONOSTIA - Campeonato de Euskadi 1985 C.R. DONOSTIA - Campeonato de Euskadi 1985 C.R. DONOSTIA - Memorial Andrés Matxain 1985 C.R. DONOSTIA - Bandera El Correo 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera Petronor 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera Petronor 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera de Pasaia 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera de Zumaia 1986 C.R. DONOSTIA - Campeonato de España (previo) 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera Pryca 1986 C.R. DONOSTIA - Clasificatoria donostiarra de La Concha 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera de Ondarroa 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera de Biarritz 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera de Getaria (antigua) 1986 C.R. DONOSTIA - Bandera Villa de Bilbao 1986 C.R. DONOSTIA - Clasificatoria de La Concha 1986 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Pasaia 1987 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 1987 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de La Concha 1987 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1987 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera El Corte Inglés 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Sestao 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Pasaia 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Teresa Herrera 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Teresa Herrera 1988 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Portugalete 1988 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1988 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zarautz 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Hondarribia 1988 ZUMAIA A.E. - Campeonato de España 1988 ZUMAIA A.E. - Campeonato de España 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 1988 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de La Concha 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 1988 ZUMAIA A.E. - Bandera de Bermeo 1988 C.R. DONOSTIA - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera El Correo 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de Pasaia 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de Zumaia 1989 C.R. DONOSTIA - Gran Premio Codorniú 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera Sprint Urki 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera Diputación de Álava 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de Zarautz 1989 C.R. DONOSTIA - Clasificatoria donostiarra de La Concha 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera Villa de Bilbao 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de Erandio 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de La Concha 1989 C.R. DONOSTIA - Bandera de Bermeo 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santander 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sevilla 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998