Osertz Aldai Eizagirre

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
26-11-1976
Temporadas:
29
Regatas:
533
Cto. España:
13
Conchas:
25
Autonomicos:
12
Provinciales:
14
ACT:
268
ARC1:
44
Vasca A:
24
Vizcaina:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 HONDARRIBIA A.E. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 4 20:35.10
1995 HONDARRIBIA A.E. B SM 1 14 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 5 14:17.75
Bandera de Fortuna
1995-06-18 San Sebastián 7 19:13.95
Bandera de Ur Joko
1995-06-25 Saint-Jean-de-Luz 3 21:56.06
Bandera de Trintxerpe
1995-07-09 Pasai Trintxerpe 3 21:27.60
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 8 21:06.51
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1995-07-16 San Sebastián 3 20:42.69
Bandera de Koxtape
1995-07-25 Pasai Donibane 7 21:57.06
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 14 21:27.22
Bandera de Pasaia
1995-07-31 Pasai Donibane 5 20:02.77
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 1 21:37.03
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 5 20:46.27
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 3 21:25.33
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 6 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 3 20:10.61
1996 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 1 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 2 20:38.85
1996 HONDARRIBIA A.E. SM 2 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 1 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 1 20:51.31
1996 ISUNTZA A.E. SM 0 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 5 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 8 20:02.70
1997 HONDARRIBIA A.E. SM 1 9 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 2 21:03.40
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 5 21:23.11
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 6 20:27.79
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
6 20:31.42
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
3 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 6 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 7 20:52.39
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 3 20:47.08
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint-Jean-de-Luz 1 22:36.10
1997 HONDARRIBIA A.E. B SM 6 11 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 1 23:12.93
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 1 22:02.67
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 1 21:48.14
Bandera de Koxtape
1997-07-25 Pasai Donibane 2 21:39.89
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 8 21:43.16
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 1 22:06.84
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 1 21:27.14
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 San Sebastián 3 18:54.35
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 5 23:42.82
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
7 20:09.56
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 1 20:21.67
1998 HONDARRIBIA A.E. SM 1 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 9 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 5 21:21.81
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 4 21:56.08
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 8 20:41.32
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 3 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
5 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 8 20:13.98
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 1 19:26.31
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 2 20:41.76
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 5 24:13.66
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 9 22:27.45
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 6 23:28.35
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 4 22:00.58
1999 HONDARRIBIA A.E. SM 0 12 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 10 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 6 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 6 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
7 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
5 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
2 21:33.50
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
8 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
5 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
8 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 6 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
5 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 12 20:42:10
2000 HONDARRIBIA A.E. SM 3 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 10 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 2 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
8 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
3 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
1 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
1 21:16.70
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
5 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
1 20:28.09
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 3 20:35.11
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
4 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
3 20:34.79
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 5 20:18.83
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
11 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 7 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 San Sebastián 5 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 San Sebastián 5 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
6 20:16.61
2001 HONDARRIBIA A.E. SM 2 7 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 1 21:52.15
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
9 22:59.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 3 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.23
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 7 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 4 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 8 21:40.66
2002 HONDARRIBIA A.E. SM 0 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 5 21:00.26
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
6 21:05.90
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
5 21:51.57
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 6 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 San Sebastián 7 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 San Sebastián 6 20:07.94
2003 HONDARRIBIA A.E. SM 1 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 10 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
5 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
6 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
10 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
4 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
7 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
10 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 2 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
9 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
1 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
6 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
9 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
7 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
5 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 7 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 San Sebastián 5 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 San Sebastián 5 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
7 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
3 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
4 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
7 20:10.60
2004 HONDARRIBIA A.E. SM 3 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 2 21:07.79
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
5 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
2 21:40.41
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
2 20:16.56
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
4 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
7 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
2 20:41.24
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
2 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
2 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
2 19:12.99
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 San Sebastián 1 19:29.89
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 1 20:28.82
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 3 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
1 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
3 19:51.99
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 San Sebastián 4 20:03.62
Bandera de La Concha
2004-09-05 San Sebastián 3 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 San Sebastián 4 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
3 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
3 18:17.19
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
4 19:32.58
2005 HONDARRIBIA A.E. SM 1 5 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 1 22:42.41
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
3 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 21:03.71
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
4 21:11.91
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
4 20:04.74
2006 HONDARRIBIA A.E. SM 9 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
1 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
1 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
1 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
2 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
1 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
3 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
2 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
3 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
1 19:59.24
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 1 21:11.44
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 1 21:15.36
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
2 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
2 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
1 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
7 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 8 19:50.40
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
2 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
2 20:40.33
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
1 19:42.02
2007 HONDARRIBIA A.E. SM 1 17 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
8 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
8 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
4 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
2 20:37.12
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
4 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 4 20:19.04
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
4 21:08.96
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 2 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 2 20:06.62
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
6 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
2 23:26.06
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
2 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 1 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 3 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 4 19:16.68
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
7 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
2 20:14.58
2008 HONDARRIBIA A.E. SM 0 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 4 21:19.31
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 4 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 8 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
3 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
10 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
10 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
9 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
7 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
11 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
4 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 San Sebastián 3 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
11 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
6 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 3 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
7 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
6 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 3 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 3 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
7 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
4 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
5 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
11 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
5 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
4 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 6 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 5 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 6 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
5 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
4 19:33.12
2009 HONDARRIBIA A.E. SM 0 14 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 6 20:32.43
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 3 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
3 21:16.56
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
5 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
3 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
7 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
4 21:17.07
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 2 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
5 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 3 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 4 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
6 21:10.44
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:27.60
2010 HONDARRIBIA A.E. SM 2 25 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 2 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 2 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
9 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
6 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
9 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
4 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
9 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
4 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 San Sebastián 1 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 Pasai Donibane ACT
9 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
10 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 3 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
10 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
7 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 7 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 7 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
7 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
1 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
9 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
8 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
8 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
8 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 5 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 San Sebastián 7 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 5 19:28.16
2011 HONDARRIBIA A.E. SM 4 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 4 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
2 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
2 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
7 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
10 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
1 19:54.14
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 San Sebastián 1 23:27.08
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
5 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
5 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
1 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 3 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
2 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
4 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 3 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
4 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
2 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
3 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 Pasai Donibane ACT
3 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
3 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
5 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 4 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 6 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 2 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
1 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
3 19:51.64
2012 HONDARRIBIA A.E. SM 8 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
1 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 Astillero ACT
4 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
1 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
1 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
4 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
2 19:23.90
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 San Sebastián 1 22:13.25
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
3 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
1 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 Pasai Donibane ACT
3 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
6 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 3 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 1 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
1 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
2 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
2 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
9 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
2 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 3 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 San Sebastián 4 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 San Sebastián 4 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
2 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
1 19:20.10
2013 HONDARRIBIA A.E. SM 2 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 3 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
4 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 6 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
8 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
10 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
6 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
2 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
5 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
1 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
3 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
1 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
7 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
8 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 4 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
6 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
2 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
4 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
4 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
7 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 5 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 2 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 San Sebastián 2 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
2 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
5 19:53.72
2014 HONDARRIBIA A.E. SM 8 23 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 21:07.90
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
5 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
3 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
1 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián ACT
2 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
1 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
3 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
1 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
2 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 2 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
1 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
3 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
4 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
1 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
2 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
3 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
1 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 3 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 3 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 2 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
1 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
5 19:36.34
2015 HONDARRIBIA A.E. SM 10 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 1 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
1 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
1 19:56.56
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián ACT
3 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
1 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
1 19:54.70
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
5 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
1 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 3 22:17.48
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 3 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
2 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
1 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
1 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
2 20:03.10
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
3 19:48.20.
2016 ISUNTZA A.E. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 6 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 11 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 4 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
5 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
4 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
6 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
3 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 San Sebastián ARC1
5 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 4 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
2 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
5 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
5 21:29.71
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 7 19:45.51
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
3 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
5 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
4 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 Pasai Donibane ARC1
4 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
3 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
3 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 16 22:07.40
2017 ISUNTZA A.E. SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 7 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 5 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 5 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
4 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
4 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
2 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
8 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 San Sebastián ARC1
3 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
5 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 5 21:24.10
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
6 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
4 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
7 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
3 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
3 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
5 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
2 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
3 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
8 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 10 21:50.46
2018 ISUNTZA A.E. SM 5 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 11 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 7 20:07.87
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
3 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
2 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint-Jean-de-Luz ARC1
3 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
4 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
1 20:32.03
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 3 20:25.57
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
4 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
1 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
4 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 Pasai Donibane ARC1
1 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 Pasai Donibane ARC1
2 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 Astillero ARC1
2 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
4 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
2 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
3 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 12 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
2 20:42.20
2019 ISUNTZA A.E. SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 3 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
10 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
10 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
11 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
11 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
12 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
9 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 San Sebastián ACT
9 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
8 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
11 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
12 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
11 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
12 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
10 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
9 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
12 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
9 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
10 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
12 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 10 20:15.38
2020 ISUNTZA A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 6 22:10.16
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 8 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
8 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
10 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 San Sebastián ACT
4 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
6 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
11 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
9 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
7 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
12 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
11 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
8 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
9 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
11 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
7 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
5 19:27.98
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 San Sebastián 10 19:45.18
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
8 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
7 19:15.78
2021 ISUNTZA A.E. SM 0 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
12 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
7 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ACT
11 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
2 20:32.20
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
11 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
9 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
9 20:37.96
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
12 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
11 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
6 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
7 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
9 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
9 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
8 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
12 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 San Sebastián 9 20:23.68
2022 ISUNTZA A.E. SM 1 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 4 21:30.35
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 5 19:56.03
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
12 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 San Sebastián ACT
7 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
6 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
11 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
7 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
8 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
12 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
12 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
10 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
6 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
7 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
6 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
12 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
12 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
8 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
9 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
11 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
9 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 9 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
1 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:00.06
2023 ISUNTZA A.E. SM 2 28 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 9 19:56.30
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 1 24:13.00
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 9 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 6 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 3 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 5 20:17.34
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
8 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 San Sebastián ACT
6 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
9 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
7 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
6 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
9 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
7 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
10 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
4 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
10 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
6 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
11 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
11 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
8 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
6 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
2 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
9 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 San Sebastián 8 20:01.80
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
8 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
6 19:22.18
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 2 9:20
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 1 9:07

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SM 337 4.º
HONDARRIBIA A.E. B SM 26 74.º
ISUNTZA A.E. SM 170 10.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2015-10-30 al 2023-10-30 ISUNTZA A.E. (SM) 7 215

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HONDARRIBIA A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 1995 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 1995 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Santurce 1995 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 1995 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Portugalete 1995 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Lekeitio 1995 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso del Bidasoa 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Hernani 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Koxtape 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Pasaia 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Zumaia 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Portugalete 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Fortuna 1996 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Lekeitio 1996 HONDARRIBIA A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 HONDARRIBIA A.E. - Descenso del Urumea 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Corte Inglés 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Corte Inglés 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Santurce 1996 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de La Concha 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 1996 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ISUNTZA A.E. - Descenso de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 HONDARRIBIA A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Portugalete 1997 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Plentzia 1997 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 1997 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 1997 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso del Bidasoa 1997 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 1999 HONDARRIBIA A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Jostallu 2000 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2000 HONDARRIBIA A.E. - Kilometroak 2000 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2000 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2001 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Santurce 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Telefónica 2001 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Getxo 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 2001 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 2001 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Telefónica 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Getxo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2003 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2003 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2005 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 HONDARRIBIA A.E. - Trofeo Ciudad de Sevilla 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2007 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2010 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2011 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2013 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2013 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la Korrika 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2023