Miguel Hernando San Millan

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
17-10-1990
Temporadas:
15
Regatas:
231
Cto. España:
7
Conchas:
1
Autonomicos:
9
Provinciales:
1
ACT:
69
ARC1:
58

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2007 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2007-03-10 El Astillero 4 23:47.66
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 6 23:38.08
2009 C.R. CAMARGO SM 0 8 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 4 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 4 21:10.69
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 4 20:16.05
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
5 21:01.57
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
9 20:54.86
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 4 20:22.66
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
8 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 16 21:19.84
2010 C.R. CAMARGO SM 2 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 9 25:30.61
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 4 21:49.78
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 2 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 3 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 7 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 4 19:47.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 4 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
7 21:27.33
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
1 20:20.54
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
6 21:25.75
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 4 21:03.42
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
1 20:21.14
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
2 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 10 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 3 20:13.03
2011 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 15 22:11.04
2011 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 16 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 1 20:18.42
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 3 21:02.64
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 1 21:10.95
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
7 20:43.16
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
3 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
12 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
10 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
9 20:11.28
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 7 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
9 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
8 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
10 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
10 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
7 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
12 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 12 19:32.88
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 1 2 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 1 18:29.13
Sprint de Astillero
2011-03-19 El Astillero 3 1:42.68
2012 S.D.R. PEDREÑA SM 2 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 1 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 3 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 1 22:10.00
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
9 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
9 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
10 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
6 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
6 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
12 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
9 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
7 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 3 20:36.13
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
11 20:23.80
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
9 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
8 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
11 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
10 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
6 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 8 23:16.70
2013 S.D.R. PEDREÑA SM 0 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 2 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
10 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 3 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
10 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
9 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
11 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
10 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
10 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
11 21:40.28
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 2 19:22.14
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
9 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
11 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 2 21:36.16
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
12 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
10 20:08.33
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 7 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
11 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
9 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
11 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
10 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
12 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
8 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 17 21:30.86
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 5 29 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 9 21:07.90
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 1 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 3 24:34.88
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 2 20:18.53
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 1 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 1 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 1 21:34.21
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
8 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
10 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
9 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
6 19:55.84
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
10 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
7 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
10 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
10 19:55.78
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 1 23:29.19
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 6 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 7 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
8 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
9 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
10 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
11 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
8 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
6 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
11 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
4 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 10 20:47.78
2015 KAIKU A.E. SM 1 18 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
8 19:56.56
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
7 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
2 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
6 20:26.92
2015 S.D.R. PEDREÑA SM 1 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2015-12-26 Santander 1 19:56.83
2016 S.D.R. PEDREÑA SM 0 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 5 17:26.38
Descenso del Asón
2016-03-30 Colindres 2 20:19
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 2 21:25.88
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 8 22:27.50
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
3 20:33.80
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
3 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
4 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
3 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
6 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
3 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
3 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
5 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
3 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
6 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
5 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
5 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
11 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
6 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 17 22:07.40
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 1 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 10 22:06.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 10 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 2 16:37.27
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 1 19:50.57
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 13 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 15 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 8 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 3 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 1 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 1 19:17.57
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
2 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
1 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:5.35
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 1 21:05.61
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
1 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
2 20:32.03
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
1 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
2 20:27.44
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 1 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
2 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
1 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
1 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
1 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
1 20:26.19
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
4 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
1 20:42.20
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 1 17:16.09
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 0 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 7 19:58.72
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 2 24:21.08
2020 S.D.R. PEDREÑA SM 13 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso 125 Aniversario SDR Pedreña
2020-01-11 Pedreña 1 19:25.25
Descenso Ría San Martín
2020-01-25 Suances 1 21:50.65
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 10 19:10.50
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 3 24:00.36
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 1 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 1 17:57.88
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
2 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
1 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
1 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
1 20:29.13
Bandera Hipercor
2020-07-28 Santander 1 19:49.39
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 2 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 4 19:52.70
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
1 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
3 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
1 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
1 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
1 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
2 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.98
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 11 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
4 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:52.66
2021 S.D.R. PEDREÑA SM 6 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 4 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 1 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 1 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 1 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
3 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
4 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
8 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
1 20:04.37
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
1 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
3 20:40.55
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 1 22:15.86
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
2 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
2 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
2 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
4 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
4 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 15 20:23.68
2023 S.D.R. ASTILLERO SM 0 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2023-01-21 Pedreña 4 20:43.46
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 17 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 25 20:55.53
Gran Premio San José (Astillero)
2023-03-11 El Astillero 4 16:51.05

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 23 103.º
KAIKU A.E. SM 18 127.º
S.D.R. ASTILLERO SM 66 50.º
S.D.R. ASTILLERO B SM 3 27.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 16 129.º
S.D.R. PEDREÑA SM 105 31.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2009 S.D.R. ASTILLERO B - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO B - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso del Asón 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2011 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2012 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2012 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2013 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Hondarribia 2015 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2015 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Fegemu 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2019 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2019 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Antiguako Ama 2019 S.D.R. PEDREÑA - Memorial Julián Enrique 2020 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de San Pedro 2020 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santoña 2023