Ibon Urbieta Zubiria

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
30-04-1967
Temporadas:
17
Regatas:
225
Cto. España:
11
Conchas:
12
Autonomicos:
15
Provinciales:
7
ACT:
18
ARC1:
17
Vasca A:
42
Vasca B:
4
Federativa A:
8
Vizcaina:
2
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1986 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
1986-08-23 Santander 4 20:58.53
Campeonato de España
1986-08-24 Santander 1 20:05.91
1995 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 4 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 3 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 3 20:36.68
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 2 20:35.10
Bandera de San Juan de Luz
1995-09-17 Saint-Jean-de-Luz 3 20:48.72
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 1 21:11.94
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
9 20:47.48
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 2 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 San Sebastián 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 3 19:54.93
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 1 21:18.58
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1996 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 2 22:55.91
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 1 21:23.65
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 9 27:39.23
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
1 22:19.92
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 1 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
2 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 2 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 1 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 2 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
1 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 1 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 3 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 1 20:33.14
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 18 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 1 15:35.27
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-08 Getaria 1 20:02.41
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 San Sebastián 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 5 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-07 Getaria 1 20:42.67
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
1 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 1 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 1 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 1 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 2 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 1 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 1 20:16.75
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 6 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 3 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
11 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
1 20:26.62
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
3 21:16.70
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
6 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
2 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 3 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 2 20:35.11
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
2 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
1 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
1 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
10 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 1 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 San Sebastián 1 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 San Sebastián 1 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
2 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 1 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 1 20:47.15
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-23 Portugalete 1 20:47.62
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 1 20:38.76
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 18 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 San Sebastián 2 20:57.82
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 2 6:18.33
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 21:47.41
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 20:14.31
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 1 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 1 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 4 21:40.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82
2002 S.D.R. PEDREÑA SM 4 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 2 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 3 20:40.25
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 1 21:21.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 2 22:21.82
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 7 21:36.46
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
4 21:05.90
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 3 21:23.73
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
7 21:51.57
Bandera de Pasaia
2002-07-31 Pasai Donibane Vasca B
1 21:56.41
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 3 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 3 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
2 21:38.82
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 6 20:14.18
Bandera de Irún
2002-08-23 Irun Vasca B
1 20:08.60
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
1 22:47.13
2003 S.D.R. PEDREÑA SM 1 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 6 27:53.63
Gran Premio San José (Astillero)
2003-03-22 Astillero 3 22:15.94
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 1 18:47.59
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 3 21:57.23
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 2 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 2 24:04.76
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
3 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
9 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
12 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
3 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
10 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
10 20:16.15
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
8 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
7 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
7 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
7 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 2 22:51.87
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
10 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
7 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 10 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
11 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
10 20:13.09
2004 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 6 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 8 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 3 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
1 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 8 21:41.17
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
3 21:23.51
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
4 20:45.00
2005 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 10 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 4 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
7 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
3 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
3 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 5 23:16.16
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
6 24:53.22
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
3 20:17.14
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 7 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
3 21:43.85
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 2 21:50.46
2006 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 5 25:08.01
2007 C.R. CAMARGO SM 0 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 3 23:38.08
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 6 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 3 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 6 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 6 20:47.65
Bandera de Sestao
2007-07-08 Sestao ARC1
7 20:16.96
Bandera de Camargo
2007-07-14 Camargo ARC1
4 19:15.51
Bandera de Santurce
2007-07-15 Santurtzi ARC1
4 21:50.52
Bandera de Getaria (antigua)
2007-07-22 Getaria ARC1
7 21:17.35
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 5 21:04.21
2008 C.R. CAMARGO SM 0 8 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 11 21:19.31
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 4 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 4 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 4 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 2 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 4 20:34.40
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 22 20:33.88
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 3 20:35.23
2009 C.R. CAMARGO SM 0 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 16 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 7 23:51.84
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 Astillero 4 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 4 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 2 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 4 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 4 20:18.65
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
6 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
2 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
3 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
5 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
6 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
4 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
5 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
9 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
5 21:06.64
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 4 20:22.66
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
7 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:51.38
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
7 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
8 20:31.54
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 9 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Test de Orio
2010-06-26 Orio 1 19:57.72
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
1 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
6 20:27.73
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
2 20:10.12
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 2 19:56.33
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 3 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 4 20:50.48
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 Astillero ACT
2 19:23.71
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 5 20:13.03

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 39 63.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 125 42.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 5 157.º
S.D.R. PEDREÑA SM 38 73.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 18 187.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2002-01-01 al 2003-10-30 S.D.R. PEDREÑA (SM) 7 55
Del 2003-10-30 al 2006-10-30 ZIERBENAKO A.K.E. (SM) 1 65
Del 2006-10-30 al 2009-10-30 C.R. CAMARGO (SM) 0 75

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1986 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Ondarroa 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Lekeitio 1995 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Erandio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Getxo 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Petronor 1996 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Sestao 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Iberia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Pedreña 2003 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Petronor 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2006 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de El Rasillo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pasaia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 C.R. CAMARGO - Bandera ARC 2007 C.R. CAMARGO - Bandera Petronor 2007 C.R. CAMARGO - Bandera de Pontejos 2007 C.R. CAMARGO - Clasificatoria de La Concha 2007 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 C.R. CAMARGO - Gran Premio San José (Astillero) 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Portugalete 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Ambilamp 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Elantxobe 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Sestao 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Santurce 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Avelino Ibañez 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Pasaia 2008 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Donostiarra 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Castro Urdiales 2008 C.R. CAMARGO - Bandera de Camargo 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Petronor 2008 C.R. CAMARGO - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2009