Jon Iriondo Anakabe

Lugar nacimiento:
Ondarroa
Fecha nacimiento:
17-08-1976
Temporadas:
27
Regatas:
618
Cto. España:
12
Conchas:
37
Autonomicos:
22
Provinciales:
20
ACT:
285
ARC1:
44
Vasca A:
38
Vizcaina:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1996 ONDARROA A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 6 22:47.93
1996 ONDARROA A.E. SM 1 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 9 22:09.51
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 2 22:03.71
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 1 23:06.31
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 5 19:54.93
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 4 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 3 20:02.70
1997 ONDARROA A.E. SM 3 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 4 22:20.78
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
4 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 2 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 7 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 4 22:24.53
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 1 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 2 23:42.82
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 1 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
3 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 1 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
6 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 7 17:23.12
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 10 20:34.84
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
5 21:02.31
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 5 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 4 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 5 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 7 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 21 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 2 12:43.00
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 1 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 1 15:35.27
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-08 Getaria 1 20:02.41
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
1 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 1 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 14 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 2 24:57.29
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 5 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint Jean de Luz 6 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 5 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-07 Getaria 1 20:42.67
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
1 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 1 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 1 20:42.10
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 2 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 1 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 1 20:16.75
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 24 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 6 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 3 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
11 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
1 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
10 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
3 21:16.70
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 3 21:28.45
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
6 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
2 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 3 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 2 20:35.11
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
2 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
1 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
1 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
10 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 1 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 1 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 1 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
2 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 1 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 1 20:47.15
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-23 Portugalete 1 20:47.62
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 1 20:38.76
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 6 21:06.73
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 3 22:44.90
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
8 22:59.86
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 Donostia 2 20:57.82
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 2 6:18.33
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 21:47.41
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 20:14.31
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 1 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 1 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 4 21:40.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:56.75
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 3 21:21.07
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
7 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 1 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
3 21:51.57
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 1 20:43.13
Bandera de Zarautz
Campeonato de Euskadi
2002-08-14 Zarautz 1 19:56.79
Bandera de Zarautz
2002-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:25.35
Bandera de Zumaia
2002-08-18 Zumaia Vasca A
1 20:18.21
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 4 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 4 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 7 20:07.94
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29
Bandera BBK
2002-09-14 Portugalete 1 21:06.70
Bandera BBK
2002-09-15 Portugalete 2 20:39.16
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 3 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 2 19:40.74
2003 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 1 20:36.00
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
4 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
6 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
9 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
2 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
11 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
4 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
6 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 3 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
3 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
5 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
5 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
2 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
6 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
2 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 5 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 4 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 2 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
1 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
2 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
2 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
1 20:10.60
2004 GETARIA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2004-02-01 Hondarribia 6 23:18.45
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 26 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 3 21:19.63
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
4 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
6 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
8 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
5 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
5 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
6 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
4 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
6 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
6 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
6 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
4 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
7 19:12.99
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 Donostia 2 19:29.89
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 3 20:28.82
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 2 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
3 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
6 19:51.99
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 Donostia 3 20:03.62
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 4 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 3 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
5 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
4 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
2 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
2 19:32.58
2005 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 1 22:14.49
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
4 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
8 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
8 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
5 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
4 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
5 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
5 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
2 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
3 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
7 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
2 19:50.02
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 2 22:05.54
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 2 20:21.28
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
4 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
6 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 4 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 6 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 1 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
5 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
5 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
7 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
2 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 4 21:48.36
2006 URDAIBAI A.E. SM 1 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
10 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
3 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
12 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
8 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
8 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
4 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
10 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
1 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
9 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
9 19:59.24
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 3 25:08.01
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
3 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
4 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
11 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
6 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
8 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
6 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
7 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
7 19:42.02
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 2 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 8 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 2 19:50.48
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
6 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
12 20:37.38
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
1 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
3 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
7 20:18.57
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 2 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
6 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
8 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 4 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 4 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 2 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
5 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
3 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
3 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
8 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 5 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 6 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 6 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
4 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
6 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
5 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
7 19:20.30
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 11 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 3 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 3 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 1 20:09.10
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
4 19:26.46
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
1 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
2 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
10 21:18.91
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
1 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
4 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
1 20:21.87
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 2 20:34.40
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
1 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
5 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 1 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 4 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
1 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
1 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
2 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
1 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
1 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
7 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 5 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 1 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 2 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
2 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
7 19:33.12
2009 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 15 25 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 3 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 1 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 1 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 1 20:18.65
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
1 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
2 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
1 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
1 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
1 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
3 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
1 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
1 20:41.32
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 2 20:22.66
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 5 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
1 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
1 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
2 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:27.60
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
1 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 3 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 2 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 2 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
1 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
1 19:19.64
2010 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 2 20:19.35
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 3 19:47.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 8 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
4 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
2 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
7 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
11 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
7 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
7 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
5 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
7 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 1 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
5 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
5 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 2 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 2 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
2 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
10 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
3 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
3 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
4 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
1 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 9 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
2 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
5 19:20.88
2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 13 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 4 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 6 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
1 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
1 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
1 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 5 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
1 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
3 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
1 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
2 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
4 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
1 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
2 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
1 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
1 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
1 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
1 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 15 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 1 20:58.12
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
1 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:50.58
2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 3 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 5 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 5 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
11 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
11 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
9 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
4 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
10 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
7 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
11 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
8 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 3 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
7 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
8 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
7 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
9 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
7 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
12 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
10 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 12 23:16.70
2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 2 27 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 5 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 4 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
7 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 1 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
6 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
5 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
9 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
4 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
3 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
6 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
5 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
8 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 2 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
5 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
2 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 3 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
9 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
4 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
5 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
8 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
5 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
11 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 1 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 6 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 5 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
6 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
3 19:53.72
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 28 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 6 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 2 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 6 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
6 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
11 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
10 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
10 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
3 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 4 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
6 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
8 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
7 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
4 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 4 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 4 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
7 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
6 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
9 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
6 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
6 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
12 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
8 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
7 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 6 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 5 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 7 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
5 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
7 19:36.34
2015 ONDARROA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 3 21:11.89
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 3 21:57.81
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
7 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
3 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
2 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
2 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
2 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 7 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
2 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
4 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
2 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
4 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
6 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
3 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
2 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
7 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
6 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 15 21:18.98
2016 ONDARROA A.E. SM 15 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 4 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 6 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 8 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
1 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
1 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
1 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
2 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
2 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 6 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
1 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
1 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
1 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
1 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
1 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
1 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
1 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
1 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
1 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
1 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 11 22:07.40
Play off ACT
2016-09-17 Bermeo ACT-P
1 22:40.14
Play off ACT
2016-09-18 Portugalete ACT-P
1 20:19.53
2017 ONDARROA A.E. SM 0 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 3 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 8 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 7 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
7 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
10 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
7 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
4 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
8 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
9 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
9 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
6 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 7 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
9 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
8 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
8 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
9 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
10 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
10 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
8 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
10 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 11 21:50.46
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
6 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
6 19:15.42
2019 ONDARROA A.E. SM 1 21 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
7 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
8 19:25.92
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
8 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
8 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
8 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 19:42.94
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
7 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
9 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 20:15.91
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
7 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
6 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
9 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 7 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
6 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:09.34
2020 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 7 19:10.50
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
7 20:09.98
2020 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 24 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 3 22:10.16
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 1 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
4 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
1 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
8 19:43.92
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 3 20:28.62
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
1 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
3 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
3 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
8 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 6 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 2 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
4 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
2 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
5 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
5 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
4 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
9 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
4 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
6 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 2 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 4 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 3 19:39.22
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
4 19:15.78
2021 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 13 21:04.21
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 9 19:17.58
2021 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 28 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 3 20:25.42
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 5 21:25.08
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 3 20:01.27
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
7 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
3 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
4 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
11 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
2 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
2 19:58.20
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 3 19:46.83
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
5 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
4 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
4 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
6 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
3 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
4 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
5 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
4 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
2 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
5 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
3 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 5 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 6 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
5 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
2 19:12.98
2022 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 27 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 4 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 1 23:55.94
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 1 16:34.08
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 1 1:30.12
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 1 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 3 19:59.52
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
1 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
4 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
2 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
4 20:10.88
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
4 20:01.61
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 2 20:55.22
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
4 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
4 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
5 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
2 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
8 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
4 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
3 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
4 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
3 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
4 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 3 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 5 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
6 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
3 19:22.64
2023 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 23 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 3 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 3 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 2 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 3 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 7 21:05.43
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
4 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
10 20:10.42
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
5 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
8 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
6 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
4 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
5 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
6 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
4 19:58.67
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
5 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
3 19:30.92
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
1 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
6 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 3 20:01.80
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 4 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 5 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
4 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
7 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 286 2.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 4 167.º
GETARIA A.E. SM 1 161.º
ONDARROA A.E. SM 108 13.º
ONDARROA A.E. B SM 1 31.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 97 18.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 101 13.º
URDAIBAI A.E. SM 20 98.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2014-10-30 al 2017-10-30 ONDARROA A.E. (SM) 15 78
Del 2019-10-30 al 2020-10-30 C.R.O. ORIO A.E. B (SM) 0 14

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. B - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ONDARROA A.E. B - Bandera de Hernani 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Orio 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 1997 ONDARROA A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 GETARIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 GETARIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 GETARIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2009 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de San Pedro 2010 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de Orio 2010 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Test de Orio 2011 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Bilbao 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de Euskadi 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la Korrika 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2013 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2015 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019