Iñaki Errasti Ubera

Lugar nacimiento:
Usurbil
Fecha nacimiento:
12-02-1979
Temporadas:
25
Regatas:
476
Cto. España:
12
Conchas:
27
Autonomicos:
16
Provinciales:
13
ACT:
246
ARC1:
26
Vasca A:
16

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 10 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 3 21:01.21 E4
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
1 19:31.57 E3
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 3 20:31.20 E3
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
1 20:37.56 E4
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
1 20:15.35 E4
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
2 20:16.61 E5
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 1 19:42.11 E5
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 1 19:52.77 E5
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-23 Portugalete 1 20:04.83 E4
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 1 19:58.13 E4
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:10.50 E4
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 6 21:06.73 E4
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 Donostia 2 20:57.82 E4
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24 E4
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 20:09.85 E4
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54 E4
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85 E4
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23 E4
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 19:43.36 E4
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46 E4
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02 E4
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 1 21:21.83 E4
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 1 19:39.66 E4
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 4 21:40.66 E4
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 20:36.41 E4
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 19:55.37 E4
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 19:32.62 E4
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88 E4
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82 E4
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 6 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:.26.89 B4
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 3 21:21.07 B4
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
7 21:05.90 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 1 20:43.13 E4
Bandera de Zarautz
Campeonato de Euskadi
2002-08-14 Zarautz 1 19:56.79 E4
Bandera de Zarautz
2002-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:25.35 E4
Bandera de Zumaia
2002-08-18 Zumaia Vasca A
1 20:18.21 E4
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 4 21:18.80 E4
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 4 20:29.34 E4
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29 E4
Bandera BBK
2002-09-14 Portugalete 1 19:49.90 E4
Bandera BBK
2002-09-15 Portugalete 2 20:05.05 E4
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 3 19:49.23 E4
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 2 19:40.74 E4
2003 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 1 20:12.07 B4
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
4 20:31.04 B4
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
6 20:40.49 B4
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
9 21:11.88 B4
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
2 20:48.67 B4
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
11 20:07.56 B4
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
4 20:21.68 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 3 20:26.91 B4
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
3 20:15.92 B4
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
5 21:17.03 B4
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
5 20:22.70 B4
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
2 19:57.10 B4
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
6 22:18.75 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
2 19:48.14 B4
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 5 19:25.36 B4
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 4 20:09.33 B4
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 2 19:45.55 B4
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
1 19:26.11 B4
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
2 19:51.66 B4
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
2 19:46.45 B4
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
1 19:41.51 B4
2004 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 3 20:44.57 B4
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
4 1:31.90 B4
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
8 20:57.24 B4
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
5 20:13.35 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
5 18:35.47 E4
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
6 19:52.47 E4
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
6 20:35.43 E4
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
6 20:26.66 E4
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
4 21:25.63 E3
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
7 19:32.95 E3
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 Donostia 2 19:29.89 E3
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 3 19:42.02 E3
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:10.98 E3
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 2 19:55.72 E3
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
3 20:18.69 E3
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
6 20:07.62 E3
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 Donostia 3 19:18.59 E3
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 4 19:49.01 E4
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 3 19:47.93 E3
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
5 20:24.76 E3
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
4 18:00.39 E3
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
2 19:51.44 E3
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
2 19:31.24 E3
2005 S.D.R. ASTILLERO SM 16 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Gran Premio San José (Astillero)
2005-03-13 El Astillero 3 22:54.08 B4
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 1 19:37.10 B4
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 1 20:40.30 B4
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 3 19:40.41 B3
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 1 20:54.67 B5
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
1 20:57.35 E5
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
2 20:40.10 B4
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
2 20:03.48 B5
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
6 19:47.14 B4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
1 19:51.79 B4
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:23.12 B4
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
1 19:13.50 B5
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
1 19:47.12 B4
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
1 19:55.86 B4
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 1 20:01.58 B5
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 21:10.44 B4
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 1 20:12.73 B4
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
3 19:47.08 B4
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 1 19:09.10 B4
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 4 21:44.24 B4
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
1 20:32.65 B4
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
1 20:35.97 B4
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
1 19:47.60 B4
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
1 19:51.44 B4
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 1 20:37.75 B4
2006 S.D.R. ASTILLERO SM 4 7 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 1 20:21.38 B4
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 1 19:50.40 B4
Campeonato de España
2006-08-19 Santander 1 20:04.15 B3
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 1 19:46.29 B4
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 4 19:36.44 B4
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 2 19:19.90 B4
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 2 19:05.02 B4
2007 ARKOTE A.T. SM 1 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
10 21:39.15 E3
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
11 20:37.38 E3
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
7 20:24.22 E3
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
11 20:52.57 E3
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
10 20:37.12 E4
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
11 20:18.57 E4
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85 E4
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 5 20:41.22 E4
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
10 20:12.36 E3
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
12 21:08.96 E3
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
10 20:23.88 E3
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 10 Desc. E3
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
9 20:50.35 E3
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
11 23:26.06 E3
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
11 22:52.55 E3
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
6 20:12.72 E3
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
12 21:25.70 E3
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
12 20:49.69 E3
Play off ACT
2007-09-22 Bilbao ACT-P
1 20:40.66 E3
Play off ACT
2007-09-23 Portugalete ACT-P
4 20:02.38 E3
2008 KAIKU A.E. SM 4 9 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 5 20:25.24 E4
Memorial Jon Sasieta
2008-03-16 Deusto 1 20:13.93 E4
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 4 20:22.80 E4
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 2 20:40.01 E4
Play off ARC-LGT
2008-08-30 Orio ACT-P
1 19:48.23 E4
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 9 20:15.68 E4
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 2 20:15.07 B2
Play off ACT
2008-09-20 Bermeo ACT-P
1 20:20.38 E4
Play off ACT
2008-09-21 Portugalete ACT-P
1 19:42.00 E4
2009 KAIKU A.E. SM 6 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 3 23:11.87 E4
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 20:46.14 E4
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:24.57 E4
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 19:48.07 E4
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:03.06 E4
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 20:03.48 E4
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:13.25 E4
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
7 20:22.02 E4
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
10 20:09.80 E4
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 19:16.84 E4
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 E4
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
6 19:42.19 E4
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 19:54.02 E4
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
7 20:07.86 E4
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:02.63 E4
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
5 21:36.84 E4
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
2 20:33.05 E4
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 20:03.41 E4
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:11.12 E4
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:23.44 E4
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 21:35.29 E4
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:28.01 E4
2010 KAIKU A.E. SM 5 19 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 2 25:32.57 E4
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:38.98 E4
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:43.20 E4
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.09 E4
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:25.92 E4
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 21:01.83 E4
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 20:17.28 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:36.66 E4
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:44.79 E5
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.78 E4
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 20:18.42 E4
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 19:59.16 E4
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 21:05.10 E4
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:50.52 E4
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:49.41 E4
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:48.12 E4
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:02.90 E4
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:12.65 E4
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:49.38 E4
2011 KAIKU A.E. SM 12 28 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 20:19.23 E4
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 20:18.76 B3
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 19:52.88 B3
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 19:44.28 E4
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:17.18 E4
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 19:49.48 E4
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:30.44 E4
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:46.26 E4
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 21:25.77 E4
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 19:58.22 E4
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 19:51.84 E4
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 19:36.34 E4
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 19:39.62 E4
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 20:39.12 E4
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 19:48.04 E4
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 19:55.88 E4
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 19:36.66 E4
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 19:23.78 E4
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:15.54 E4
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 19:36.18 E4
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:42.02 E4
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 20:41.76 E4
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 19:53.02 E4
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:19.48 E4
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 22:03.42 E4
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 19:53.76 E4
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
5 20:56.58 E4
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:27.32 E4
2012 KAIKU A.E. SM 15 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 2 21:21.74 E4
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 10 21:25.13 E4
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 21:45.60 E4
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:24.26 E4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
1 19:10.62 E4
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
2 20:32.11 E4
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:13.59 E4
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
1 19:42.84 E4
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:34.44 E4
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
1 20:24.54 E4
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 19:47.81 E4
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
1 20:11.18 E4
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:32.12 E4
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 19:54.02 E4
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 19:55.70 E2
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:51.26 E4
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
1 19:50.40 E4
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
1 19:31.04 E4
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
1 20:01.38 E4
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:35.06 E4
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:13.94 E4
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 21:25.30 E4
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:18.98 E4
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 19:09.38 E4
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
1 20:34.48 E4
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:23.58 E4
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 2 18:20.11 B4
2013 KAIKU A.E. SM 9 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 8 23:13.78 E2
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:00.72 E4
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:50.56 E4
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:53.82 E4
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 19:57.56 E4
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 20:05.68 E4
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
4 21:44.84 E4
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
2 19:21.58 E4
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
1 20:39.70 E4
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
1 19:50.29 E4
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 1 19:48.06 E4
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 1 19:27.35 E3
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
6 20:10.96 E4
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:28.30 E4
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:30.12 E4
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 19:31.90 E4
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:40.94 E4
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 3 20:07.64 E4
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:30.84 E4
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:39.48 E4
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:19.56 E4
2013 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 20 22:03.40 B3
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 13 34 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 21:17.20 B4
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 1 22:05.61 B4
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 19:30.11 B4
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 5 20:31.08 B4
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 1 21:24.49 B4
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 19:48.43 B4
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 2 21:15.83 B4
Bandera Iberdrola
2014-06-21 San Juan 1 19:17.31 B4
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
1 21:55.02 B4
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
2 20:59.64 B4
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
1 19:51.10 B4
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
3 19:54.78 B4
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
5 20:01.56 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 Donostia 1 19:42.38 B4
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
2 19:38.90 B4
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
3 19:47.18 B4
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
6 19:41.18 B4
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 3 20:10.54 B4
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 1 19:38.52 B4
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 3 19:40.52 B4
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
2 20:34.10 B4
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
1 20:49.46 B4
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
2 20:13.04 B4
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.92 B4
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
3 19:37.76 B4
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
7 20:28.36 B4
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
1 19:04.74 B4
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
3 19:28.10 B4
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 4 19:49.75 B4
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 4 19:22.72 B4
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 4 19:21.00 B4
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
4 19:30.14 B3
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
4 19:38.28 B4
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 1 19:25.92 E4
2015 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 12 21:30.27 E4
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 8 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 1 22:02.12 E4
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 3 19:50.57 E4
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
9 19:49.30 E4
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:38.36 E4
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
2 19:35.28 E4
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 4 22:17.48 E4
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
3 20:00.15 E4
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
4 19:37.00 E4
2015 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 11 22:03.25 E4
2016 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 8 26:58.4 B4
Descenso de San Pedro
2016-03-19 Pasai San Pedro 17 21:01.99 B4
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 10 21:36.77 E4
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
8 21:22.42 E4
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
9 21:01.84 E3
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
7 20:47.84 E4
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
8 21:29.71 E4
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
9 21:38.39 E4
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
8 21:08.42 E4
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
8 20:57.54 E4
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
6 20:57.55 E4
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
9 20:51.47 E4
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
10 21:49.83 E4
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
7 20:36.78 E4
2017 C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 7 19:55.93 E4
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 9 23:36.00 E4
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 11 21:37.95 E4
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 12 20:33.84 E4
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 1 21:25.57 E4
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
7 20:42.59 E4
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
12 20:38.72 E4
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
7 22:11.14 E4
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
11 19:50.74 E4
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
8 22:44.57 E4
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
11 20:47.23 E4
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
11 20:44.38 E4
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
9 21:14.64 E4
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
10 21:22.84 E4
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
11 22:30.87 E4
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
9 21:02.1 E4
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
11 21:24.58 E4
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
8 21:06.08 E4
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
4 21:40.84 E4
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
11 20:53.18 E4
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
3 21:08.14 E4
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
3 20:32.92 E4
2018 ONDARROA A.E. SM 2 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 19:07.1 B4
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 6 19:56.98 E4
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 1 19:40.28 E4
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
8 19:55.98 E4
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
6 20:02.88 E4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 20:04.94 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
9 21:38.84 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 21:47.52 E4
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 4 21:07.21 E4
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
7 20:08.76 E4
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:55.10 E4
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
7 19:50.66 E4
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
9 20:17.92 E4
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
6 20:15.64 E4
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
7 20:22.24 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
8 20:39.65 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
7 20:33.80 E4
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:16.86 E4
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
9 20:01.32 E4
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 20:11.74 E4
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
8 21:12.22 E4
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
7 20:32.60 E4
2019 ONDARROA A.E. SM 1 17 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 3 24:05.62 E4
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 6 20:41.58 E4
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 3 21:03.20 E4
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 2 20:34.99 E4
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
8 19:50.54 E4
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
8 19:57.50 E4
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 20:17.56 E3
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
8 21:05.50 E3
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
10 22:03.32 E4
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
6 19:45.56 E4
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
7 19:32.14 B4
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:40.38 B4
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
5 21:04.14 B4
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:27.68 B4
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38 B4
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 19:59.92 B4
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:16.24 B4
2020 ONDARROA A.E. SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
10 20:48.16 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
4 20:53.52 E4
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
11 21:50.12 E4
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
11 20:21.92 E4
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
10 20:42.88 E4
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
11 20:40.50 E4
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
5 20:21.14 E4
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
8 20:11.90 E4
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
11 20:49.77 E4
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
7 21:41.99 E4
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
9 20:01.12 E4
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
9 19:42.88 E4
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
3 19:33.92 E4
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
9 20:44.30 E4
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
9 20:33.38 E4
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 8 20:19.26 E4
2021 ONDARROA A.E. SM 1 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 21:14.49 B4
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 3 22:31.37 B4
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 6 19:43.39 B4
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 12 23:26.97 B4
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 7 22:13.78 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
6 20:53.68 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
11 21:07.16 B4
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
9 20:27.48 E4
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
1 20:32.20 E4
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 3 21:27.99 E4
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
9 20:32.28 E4
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
7 20:16.54 E4
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 6 20:04.96 E4
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
7 21:09.14 E4
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
6 21:00.94 E4
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
11 19:54.52 E4
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
7 20:01.40 E4
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
7 20:15.60 E5
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
7 19:45.08 E5
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
8 21:01.96 E5
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
8 20:13.16 E5
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
8 19:58.58 E5
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
8 19:59.32 E5
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
9 20:51.18 E5
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 8 20:54.74 E5
2022 ONDARROA A.E. SM 3 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 1 19:27.45 E4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 5 20:50.08 E4
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:30.35 B4
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 8 20:30.15 B4
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
10 20:20.86 E4
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
12 21:37.37 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
10 20:52.08 B4
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
8 20:32.60 B4
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
9 20:55.40 B4
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
11 20:35.20 B4
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
10 20:10.48 E4
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
8 20:30.28 E4
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
9 20:31.48 E4
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
8 21:17.64 B4
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
6 20:14.04 E4
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
1 19:57.94 E4
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
8 21:03.44 B4
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
7 21:14.40 E4
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
11 20:52.74 B4
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
10 20:07.28 E4
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 7 20:09.96 E4
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 20:12.76 E4
2023 ONDARROA A.E. B SM 0 1 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 9 19:13.98 E4
2023 ONDARROA A.E. SM 0 16 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Aurora Trueba
2023-01-21 Pedreña 5 FR E3
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
6 22:07.52 B4
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
9 20:43.78 B4
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
11 20:02.82 B4
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
9 21:27.14 B4
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
7 20:13.74 E4
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
8 21:40.30 E4
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
9 19:43.34 E4
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
9 20:42.88 E4
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
8 21:59.84 E4
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
9 20:14.86 E4
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
9 20:50.97 E4
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
5 20:47.43 E4
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 7 20:38.32 E4
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 8 20:01.04 E4
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 8 FR E4
2024 ONDARROA A.E. SM 0 11 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 3 17:06.45 E4
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 3 20:05.70 E4
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 8 20:45.32 E4
Campeonato de Vizcaya
2024-06-02 Lekeitio 4 21:27.62 E4
Campeonato de Euskadi
2024-06-09 Donostia 7 25:26.74 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2024-06-29 A Coruña ACT
8 20:54.32 E4
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2024-06-30 Bueu ACT
7 20:01.50 E4
Bandera Donostiarra
2024-07-06 Donostia ACT
8 22:40.12 E4
Bandera de Sestao
2024-07-14 Sestao ACT
7 20:23.02 E4
Bandera Barbanza Arousa
2024-07-20 Riveira ACT
5 20:56.20 E4
Bandera Concello de Boiro
2024-07-21 Boiro ACT
6 20:38.32 E4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 20 104.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 130 37.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 37 47.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 91.º
KAIKU A.E. SM 125 14.º
KAIKU A.E. B SM 1 79.º
ONDARROA A.E. SM 129 11.º
ONDARROA A.E. B SM 1 35.º
S.D.R. ASTILLERO SM 32 109.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 2005 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Casas de Cantabria 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2008 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2008 KAIKU A.E. - Bandera Ambilamp 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2008 KAIKU A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2008 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2008 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 KAIKU A.E. - Bandera Donostiarra 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2008 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2008 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Play off ARC-LGT 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2023