José Carlos González Ruiz

Lugar nacimiento:
Barakaldo
Fecha nacimiento:
25-08-1963
Temporadas:
19
Regatas:
179
Cto. España:
9
Conchas:
12
Autonomicos:
10
Provinciales:
4
ACT:
49
Vasca B:
4
Vasca A:
10

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1985 SANTURTZI A.E. SM 1 5 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-03 Castro Urdiales 2 21:55.94
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-04 Castro Urdiales 3 21:25.01
Campeonato de España
1985-08-15 Moaña 1 22:30.28
Bandera de La Concha
1985-09-08 Donostia 2 20:57.07
Bandera de Santoña
1985-09-10 Santoña 4 21:43.53
1986 SANTURTZI A.E. SM 1 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-02 Castro Urdiales 1 22:25.10
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-03 Castro Urdiales 3 22:10.15
Bandera de Santoña
1986-09-11 Santoña 4 21:50.93
1987 SANTURTZI A.E. SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Seat
1987-07-26 Santoña 2 20:49.51
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-01 Castro Urdiales 2 21:41.85
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-02 Castro Urdiales 3 21:09.96
Campeonato de Euskadi
1987-08-16 Zarautz 8 21:02.41
1988 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 23 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1988-06-30 Elantxobe 2 22:18.85
Bandera Petronor
1988-07-09 Zierbena 2 22:04.60
Bandera Petronor
1988-07-10 Zierbena 2 21:06.26
Bandera de Camargo
1988-07-16 Camargo 1 22:13.87
Bandera El Correo
1988-07-25 Lekeitio 1 40:08.74
Bandera de Getxo
1988-07-29 Getxo 2 21:56.76
Bandera de Getxo
1988-07-30 Getxo 2 21:43.46
Bandera de Zumaia
1988-08-02 Zumaia 6 23:55.68
Bandera Diputación de Álava
1988-08-05 Pantano de Ullibarri-Camboa 4 22:38
Bandera de Hondarribia
1988-08-18 Hondarribia 5 21:10.88
Campeonato de España
1988-08-20 Bermeo 2 22:55.8
Campeonato de España
1988-08-21 Bermeo 2 23:08.2
Bandera de Santander
1988-08-27 Santander 2 Desc.
Bandera de Santander
Copa del Rey
1988-08-28 Santander 4 20:17.47
Clasificatoria de La Concha
1988-09-02 Donostia 2 23:50.55
Bandera de La Concha
1988-09-04 Donostia 5 21:32.29
Bandera de Lekeitio
1988-09-08 Lekeitio 2 24:54.05
Bandera de La Concha
1988-09-11 Donostia 4 20:31.50
Gran Premio del Nervión
1988-09-17 Portugalete 4 21:36.06
Gran Premio del Nervión
1988-09-18 Portugalete 4 20:59.62
Gran Premio Diputación de Cantabria
1988-09-24 Santander 3 19:45.48
Memorial Ríos Berrazueta
1988-09-25 Santander 2 21:52.85
Bandera de El Corte Inglés
1988-09-28 Portugalete 5 21:06.42
1989 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 9 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
1989-07-14 Zierbena 9 21:59.16
Bandera Petronor
1989-07-15 Zierbena 4 21:33.99
Bandera de Sestao
1989-07-22 Sestao 5 21:38.52
Bandera de Sestao
1989-07-23 Sestao 6 21:15.46
Bandera de Getxo
1989-07-28 Getxo 4 21:26.70
Bandera de Getxo
1989-07-29 Getxo 5 21:43.14
Bandera Diputación de Vizcaya
1989-07-31 Plentzia 3 21:43.63
Campeonato de Vizcaya
1989-08-08 Zierbena 2 22:10.29
Campeonato de Vizcaya
1989-08-09 Zierbena 2 21:50.46
1993 SANTURTZI A.E. SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 3 21:29.15
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 3 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 3 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 9 20:29.93
1994 SANTURTZI A.E. SM 0 2 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 Donostia Vasca A
7 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 Donostia 10 1:54.79
1995 SANTURTZI A.E. SM 0 7 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 9 21:06.51
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
7 20:47.48
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
8 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 6 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 6 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 7 19:32.79
1996 SANTURTZI A.E. SM 0 5 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 5 22:03.71
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 2 20:43.59
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 2 21:18.58
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 6 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 6 20:02.70
2001 S.D.R. ASTILLERO SM 1 16 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 1 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 3 20:07.12
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 3 18:44.16
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 3 23:48.12
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 3 21:52.15
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
6 22:59.86
Bandera Telefónica
2001-07-28 Zumaia Vasca A
3 21:24.26
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
9 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
3 20:39.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 2 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 3 20:30.22
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
12 19:56.85
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 6 22:17.43
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
7 20:27.73
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
5 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
2 20:46.51
2002 S.D.R. ASTILLERO SM 7 12 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 2 21:56.75
Gran Premio San José (Astillero)
2002-03-24 El Astillero 1 21:41.48
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 1 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 1 21:50.77
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
1 21:05.90
Bandera de Hondarribia
2002-08-04 Hondarribia Vasca A
1 20:18.78
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 2 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 2 Desc.
Campeonato de España
2002-08-17 Gijón 4 20:00.85
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 1 20:14.18
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 1 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 5 20:27.83
2003 S.D.R. ASTILLERO SM 13 19 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 1 21:57.23
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-29 Castro Urdiales 1 22:45.75
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
1 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
1 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
3 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
6 20:16.15
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 1 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
1 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
4 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
1 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
1 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 1 22:51.87
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
1 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
8 19:55.26
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 1 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 1 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
2 20:11.62
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
1 19:55.02
2004 S.D.R. ASTILLERO SM 13 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 1 21:01.03
Bandera Sotileza
2004-06-25 Santander 1 20:26.04
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
1 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
3 21:40.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
1 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
2 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
2 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
1 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
1 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
3 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
1 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
3 19:12.99
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 1 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:10.98
Campeonato de España
2004-08-21 Castropol 1 20:10.89
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
2 20:43.20
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 1 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 1 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
1 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
2 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
3 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
1 19:32.58
2005 S.D.R. ASTILLERO SM 17 24 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 1 20:36.31
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 3 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 1 21:43.15
Bandera de El Rasillo
2005-06-26 El Rasillo 1 18:17.97
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
1 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
2 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
1 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
6 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
1 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
1 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
1 19:37.34
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
1 19:50.02
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 1 20:59.85
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 1 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
3 20:48.40
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 6 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 1 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 4 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
1 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
1 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
1 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
1 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 1 21:48.36
2007 ARKOTE A.T. SM 0 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 5 20:41.22
2008 ARKOTE A.T. SM 0 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 3 24:53.00
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 13 21:19.31
2009 ARKOTE A.T. SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
12 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
12 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
12 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
12 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 4 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
12 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
12 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
12 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
12 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 8 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
4 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
12 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
12 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
12 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
12 20:27.60
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 14 21:19.84
2011 RASPAS A.E. SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 12 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 13 20:49.90
2012 RASPAS A.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 12 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 22 22:27.28

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 20 102.º
RASPAS A.E. SM 4 101.º
S.D.R. ASTILLERO SM 93 28.º
SANTURTZI A.E. SM 30 91.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 32 123.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2005-10-30 al 2009-10-30 ARKOTE A.T. (SM) 4 104
Del 2010-10-30 al 2011-10-30 RASPAS A.E. (SM) 0 22

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1985 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1985 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera Pryca 1985 SANTURTZI A.E. - Campeonato de España 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1985 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de La Concha 1985 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1985 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1985 SANTURTZI A.E. - Memorial Andrés Matxain 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1985 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1986 SANTURTZI A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera Pryca 1986 SANTURTZI A.E. - Campeonato de España (previo) 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1986 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1986 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1986 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1986 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1987 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1987 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera Princesa de Asturias 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1987 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1987 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1987 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 SANTURTZI A.E. - Gran Premio del Nervión 1987 SANTURTZI A.E. - Bandera El Corte Inglés 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1993 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Biarritz 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 1994 SANTURTZI A.E. - Trofeo Federación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Deusto 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1996 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hondarribia 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Zarautz 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2001 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2001 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Telefónica 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera El Correo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Petronor 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2003 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2003 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2004 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2004 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2004 S.D.R. ASTILLERO - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 2005 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2008 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2008 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2008 ARKOTE A.T. - Play off ACT 2008 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2009 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2009 ARKOTE A.T. - Test de Orio 2009 RASPAS A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 RASPAS A.E. - Descenso de Orio 2011 RASPAS A.E. - Descenso del Asón 2011 RASPAS A.E. - Test Primavera Onda Cero 2011 RASPAS A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 RASPAS A.E. - Descenso de Orio 2012 RASPAS A.E. - Descenso del Asón 2012 RASPAS A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2012 RASPAS A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012