Igor Makazaga Arozena

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
14-12-1972
Temporadas:
22
Regatas:
317
Cto. España:
2
Conchas:
23
Autonomicos:
10
Provinciales:
10
ACT:
73
ARC1:
23
ARC2:
2
Vasca A:
35
Vasca B:
2
Federativa B:
1
Vizcaina:
2
Federativa A:
9
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1991 C.D. YOLA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 16 23:47.07
1991 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 1 3 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 El Astillero 1 20:54.86
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 4 21:38.68
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 2 20:27.28
1992 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1992-06-21 Donostia 2 18:41.99
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 5 21:28.02
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 5 20:27.58
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 4 21:37.40
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 1 19:52.35
Bandera Helados Miko
1992-08-01 Donostia 5 19:27.69
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 2 21:03.16
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 13 21:52.46
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 6 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 6 20:31.77
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 6 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 5 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 4 20:20.30
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 4 20:42.31
1993 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 10 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
5 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 6 20:32.94
Bandera de Orio
1993-07-24 Orio 2 18:49.02
Bandera de Pasaia
1993-07-31 San Juan 4 19:49.09
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 7 20:23.07
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 7 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 7 20:20.80
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 4 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 4 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 10 20:29.93
1994 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 12 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 6 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 4 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 7 19:55.96
Bandera de Pasaia
1994-07-31 San Juan Vasca A
2 Desc.
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 Donostia Vasca A
9 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 Donostia 9 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
4 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 6 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 8 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 6 20:18.95
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 9 20:56.17
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 1 20:19.30
1995 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hendaya
1995-07-09 Biarritz 2 22:18.54
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 3 21:06.51
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1995-07-16 Pasai San Pedro 5 20:03.76
Bandera de Pasaia
1995-07-31 San Juan 2 20:02.77
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
2 20:47.48
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 4 20:19.60
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 Donostia 4 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
5 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
4 19:43.87
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 7 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 7 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 6 19:32.79
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 3 21:04.83
Bandera de San Juan de Luz
1995-09-17 Saint Jean de Luz 2 20:48.72
1996 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 2 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 3 21:35.57
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 4 19:54.93
1997 P.D. KOXTAPE A.E. SM 3 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 Donostia 2 27:39.23
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
2 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 1 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 3 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 4 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 3 21:23.11
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
4 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 3 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 2 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
2 20:31.42
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
5 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 5 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
5 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 4 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 5 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 2 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
4 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 1 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 2 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 3 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 2 20:37.11
1998 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 2 21:14.12
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 2 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 3 21:21.81
Bandera de Pasaia
1998-07-31 San Juan 1 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
4 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 4 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 5 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
4 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
9 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
7 20:14.79
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
4 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 7 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 4 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 5 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
4 21:39.12
1999 P.D. KOXTAPE A.E. SM 5 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 4 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint Jean de Luz 1 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 7 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 7 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
1 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
1 21:12.93
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
1 21:42.60
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
4 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 2 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 2 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
3 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
2 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
2 20:42.78
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
3 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 3 20:42.10
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 1 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 2 20:13.63
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 4 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 2 20:16.75
2000 P.D. KOXTAPE A.E. SM 6 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 4 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 8 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
1 22:34.90
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
4 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
7 21:16.70
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 1 20:42.21
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
1 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
3 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 1 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 1 20:35.11
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
8 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
5 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
2 20:37.56
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
9 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 6 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 2 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 6 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
1 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 2 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 2 20:47.15
2001 P.D. KOXTAPE A.E. SM 4 10 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
1 22:59.86
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 Donostia 1 20:57.82
Bandera de Pasaia
2001-07-31 San Juan Vasca B
1 20:36.06
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 3 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 2 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 5 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 1 21:40.66
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 2 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 5 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 3 20:11.82
2003 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
6 20:36.98
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
6 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
6 19:50.00
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
5 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 1 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
2 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
3 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
2 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
6 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
2 22:14.84
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 2 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 3 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 6 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
4 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
8 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
6 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
5 20:10.60
2004 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 17 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 2 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 3 21:01.03
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
7 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
4 20:46.76
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
2 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
7 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
5 19:44.21
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
4 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
7 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
7 21:48.66
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 2 22:08.13
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 5 20:46.47
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
5 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
4 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
6 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
8 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
8 19:32.58
2005 ZUMAIA A.E. SM 8 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 2 22:14.49
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
1 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
4 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
2 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
1 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
1 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
1 21:03.74
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
1 21:25.88
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
1 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
1 20:17.14
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 3 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
1 21:43.85
2007 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 1 21:31.89
2008 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 13 20:33.88
2009 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 13 20:32.43
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 4 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
1 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
3 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
2 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
2 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
2 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
2 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
3 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
2 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
2 21:06.64
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 6 20:55.14
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
2 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 21:51.38
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
2 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
2 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 10 21:19.84
Play off ACT
2009-09-19 Bermeo ACT-P
1 21:25.88
Play off ACT
2009-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:38.76
2010 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 2 14:34.33
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 3 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
3 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
7 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
2 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
2 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
1 20:20.39
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
6 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
8 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 4 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
2 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
4 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
8 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
8 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
4 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
2 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
3 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
5 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 1 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 3 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 4 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
7 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
8 19:20.88
2011 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 5 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
9 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
2 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
5 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
3 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
4 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
2 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
4 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
8 20:00.36
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
3 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
5 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
3 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
6 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
6 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
2 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
6 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 6 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 7 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 6 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
7 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
4 19:51.64
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 16 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 2 24:12.50
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 1 24:54.98
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 5 22:17.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 1 22:56.83
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 1 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 2 22:27.28
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 3 21:45.71
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 3 19:34.61
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
1 20:08.62
Test de Orio
2012-07-01 Orio 1 19:57.73
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
1 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
1 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
1 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
1 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
1 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
1 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
1 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
1 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
1 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 10 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 2 21:27.61
Test de San Pedro
2012-09-08 Pasai San Pedro 1 09:35.68
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:55.40
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 21:27.20
2012 C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
1 21:32.63
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
2 22:38.07
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 34 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 22:01.50
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 1 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 2 22:21.59
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 2 21:17.36
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 1 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
3 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 3 05:05.66
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 2 20:42.65
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
2 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
2 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
2 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
9 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
1 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
3 21:40.28
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 Donostia 1 20:05.66
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
1 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
3 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
2 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
6 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 5 20:17.15
Campeonato de España
2013-08-03 Tirán 1 20:22.78
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 2 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
4 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
4 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
3 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
7 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
5 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 2 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 3 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 1 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
4 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
6 19:53.72
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 2 19:19.90
2014 S.D.R. CASTREÑA SM 0 3 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 4 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 4 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 6 21:34.21

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 58 82.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 2 218.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 221 2.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 3 158.º
S.D.R. CASTREÑA SM 3 134.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 17 123.º
C.D. YOLA SM 1 23.º
ZUMAIA A.E. SM 12 140.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2007-10-30 al 2011-10-30 P.D. KOXTAPE A.E. (SM) 8 108
Del 2011-10-30 al 2015-10-30 C.R.O. ORIO A.E. (SM) 44 130
Del 2016-10-30 al 2023-10-30 DONOSTIARRA (SM) 26 209

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

P.D. KOXTAPE A.E. B - Bandera de Elantxobe 1991 P.D. KOXTAPE A.E. B - Bandera El Correo 1991 P.D. KOXTAPE A.E. B - Bandera Diputación de Vizcaya 1991 P.D. KOXTAPE A.E. B - Bandera de Ondarroa 1991 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Sprint Urki 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1992 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1993 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getxo 1993 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Biarritz 1994 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1994 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1994 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1994 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Areetako 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 1995 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hernani 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de La Concha 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 1996 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 1997 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Kilometroak 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Telefónica 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Camargo 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santander 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera ARC 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pontejos 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Play off ARC-LGT 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Play off ARC-LGT 2007 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Portugalete 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Ambilamp 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Sestao 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Donostiarra 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Camargo 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 S.D.R. CASTREÑA - Descenso de Orio 2014 S.D.R. CASTREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 S.D.R. CASTREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2014