Carlos Palazuelos Bolado

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
20-05-1989
Temporadas:
18
Regatas:
311
Cto. España:
7
Conchas:
21
Autonomicos:
9
Provinciales:
4
ACT:
196
ARC1:
8
ARC2:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2007 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2007-03-10 El Astillero 4 23:47.66
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 6 23:38.08
2008 S.D.R. ASTILLERO SM 6 7 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 1 20:16.48
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 2 20:09.10
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
1 21:48.58
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
1 21:18.16
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
1 22:03.86
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
1 23:30.80
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
1 22:23.06
2008 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 5 24:53.00
Gran Premio San José (Astillero)
2008-03-08 El Astillero 9 24:30.19
2009 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 5 23:24.65
2009 S.D.R. ASTILLERO SM 6 13 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 3 18:51.68
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 5 23:51.84
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 1 21:10.69
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 3 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 3 20:18.65
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
3 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
4 20:54.12
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
1 21:01.57
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
1 21:17.17
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
1 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
1 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
2 21:52.51
2010 S.D.R. ASTILLERO SM 1 15 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 3 28:46.90
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 4 14:34.33
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 4 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 2 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 1 19:47.90
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
10 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
4 20:27.73
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
6 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
8 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
3 19:29.46
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
9 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
10 19:26.68
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
5 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
11 19:45.64
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
2 19:20.88
2011 S.D.R. ASTILLERO B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 15 22:11.04
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 2 16 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 2 20:18.42
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 3 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 1 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
5 20:30.26
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
3 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
2 19:56.64
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
6 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:11.28
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 1 20:13.21
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
7 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
6 20:00.74
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
4 20:14.78
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
5 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
9 20:30.80
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
4 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
6 19:51.64
2012 S.D.R. ASTILLERO SM 2 20 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 2 18:36.88
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 3 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 1 19:54.56
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
8 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
10 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
8 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
5 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
8 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
11 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
7 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
11 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 1 20:36.13
Campeonato de España
2012-08-04 Castro Urdiales 8 20:24.00
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
10 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
7 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
8 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
6 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:37.46
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 4 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 7 19:49.64
2013 S.D.R. ASTILLERO SM 4 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 5 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 3 24:08.07
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 3 18:59.23
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 1 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
9 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 1 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
7 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
11 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
8 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
6 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
9 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
8 21:40.28
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 1 19:22.14
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
10 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
9 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 1 21:36.16
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
3 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
3 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
7 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
5 19:36.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
3 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 8 21:30.86
2014 KAIKU A.E. SM 4 20 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 4 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 8 21:07.90
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 6 22:41.10
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
4 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2015 KAIKU A.E. SM 2 19 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
4 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
3 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
4 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
4 20:04.30
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 19:27.58
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2016 KAIKU A.E. SM 0 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 KAIKU A.E. SM 2 26 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 4 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 2 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 3 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 1 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
3 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
5 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
4 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
6 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 1 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
6 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
8 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
4 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
5 20:28.34
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 4 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
4 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
4 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
4 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
5 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
4 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
4 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
3 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 4 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 4 19:03.30
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 3 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
4 19:52.32
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
3 19:15.42
2018 URDAIBAI A.E. SM 12 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 4 20:43.15
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
1 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
1 20:09.24
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
1 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
1 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 1 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
1 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
1 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
1 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
3 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
5 20:22.28
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 2 20:06.94
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 2 20:14.82
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
4 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
2 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
1 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
3 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
1 20:33.18
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 1 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 8 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 1 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
2 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
8 19:55.64
2019 URDAIBAI A.E. SM 1 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
5 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
5 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
6 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
7 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
4 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
6 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
4 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
2 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
6 19:42.94
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
2 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
5 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
6 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
5 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
3 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 6 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 5 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 4 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
4 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
1 19:09.34
2020 ZIERBENAKO A.K.E. SM 4 19 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
5 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
3 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
4 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
7 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
6 20:06.14
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 4 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 1 19:52.70
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
1 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
4 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
3 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
1 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
4 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
7 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
2 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 1 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 2 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 2 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
5 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
2 19:15.78
2021 ZIERBENAKO A.K.E. SM 4 23 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 1 21:04.21
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 5 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 9 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
3 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
4 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
1 19:50.94
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
6 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
1 19:58.20
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
2 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
8 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
4 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
5 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
5 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
4 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
1 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
6 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
6 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
10 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 3 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 3 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 4 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
2 21:25.78
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
3 19:12.98
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 14 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 2 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
4 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
9 20:35.57
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
10 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
7 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
5 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
6 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
12 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
5 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 2 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 6 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 4 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
4 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
7 19:22.64
2022 ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 1 18:24.4
2023 ZIERBENAKO A.K.E. SM 4 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 4 19:56.30
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 3 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
1 21:45.82
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
5 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
2 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
4 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
2 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
3 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
4 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
3 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
2 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
3 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
1 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
1 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
5 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
2 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
9 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
2 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 5 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 2 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
3 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
1 19:22.18
2024 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 2 16:51.12
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 2 19:34.14
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 4 20:52.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 88 21.º
S.D.R. ASTILLERO SM 93 31.º
S.D.R. ASTILLERO B SM 6 9.º
URDAIBAI A.E. SM 42 62.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 81 43.º
ZIERBENAKO A.K.E. B SM 1 38.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la Maruca 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Trintxerpe 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hibaika 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso de Orio 2008 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2009 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2010 S.D.R. ASTILLERO B - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO B - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO B - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2012 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2017 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2017 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2017 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2018 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2019 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2019 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2019 URDAIBAI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2024