Aitor Alzibar Díez

Lugar nacimiento:
Gernika-Lumo
Fecha nacimiento:
03-10-1977
Temporadas:
24
Regatas:
250
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
3
Provinciales:
19
ACT:
37
ARC1:
28
ARC2:
24
Vasca B:
2
Vasca A:
17
Vizcaina:
15

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1990 ISUNTZA A.E. SM 0 4 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Compresores ABC
1990-06-29 Lekeitio 4 21:18.22
Bandera de Plentzia
1990-07-20 Plentzia 9 21:15.53
Campeonato de Vizcaya
1990-08-08 Santurtzi 8 22:24.43
Campeonato de Vizcaya
1990-08-09 Santurtzi 8 21:47.89
1991 ONDARROA A.E. SM 0 2 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
1991-08-06 Santurtzi 11 21:30.68
Campeonato de Vizcaya
1991-08-07 Santurtzi 11 22:30.55
1991 ISUNTZA A.E. SM 0 1 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint Jean de Luz 3 13:55.94
1992 ISUNTZA A.E. SM 1 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1992-06-27 Elantxobe 7 20:38.75
Bandera Compresores ABC
1992-06-29 Lekeitio 1 21:37.89
Bandera Petronor
1992-07-04 Zierbena 9 25:29.53
Bandera Petronor
1992-07-05 Zierbena 10 24:41.13
Bandera de Plentzia
1992-07-16 Plentzia 13 18:16.96
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 11 21:28.02
Bandera El Correo
1992-07-25 Lekeitio 7 21:08.95
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 7 19:52.35
Campeonato de Vizcaya
1992-08-04 Santurtzi 8 22:07.44
Campeonato de Vizcaya
1992-08-05 Santurtzi 9 21:43.49
Campeonato de Euskadi
1992-08-08 Lekeitio 11 26:32.00
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 5 21:52.46
Bandera de Ondarroa
1992-08-15 Ondarroa 7 Desc.
Bandera Villa de Bilbao
1992-08-20 Bilbao 10 20:45.62
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 12 19:46.33
Bandera de Erandio
1992-08-27 Erandio 12 20:40.69
Bandera de Santurce
1992-08-29 Santurtzi 10 22:44.10
Bandera de Santurce
1992-08-30 Santurtzi 6 22:06.63
Bandera de Lekeitio
1992-09-01 Lekeitio 2 22:52.28
Bandera Areetako
1992-09-12 Las Arenas 6 20:56.01
Bandera de Bermeo
1992-09-16 Bermeo 9 22:01.12
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 6 20:42.31
1993 ISUNTZA A.E. SM 0 11 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1993-07-25 Lekeitio 8 23:05.96
Bandera de Algorta-Getxo
1993-07-27 Getxo 8 21:25.54
Bandera de Getxo
1993-08-01 Getxo 12 21:34.34
Campeonato de Vizcaya
1993-08-04 Santurtzi 6 21:14.12
Campeonato de Euskadi
1993-08-07 Getaria 10 23:19.10
Bandera de Ondarroa
1993-08-15 Ondarroa 5 21:47.17
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 15 20:28.92
Bandera Areetako
1993-08-21 Las Arenas 4 21:07.46
Bandera de Biarritz
1993-08-22 Biarritz 8 14:19.26
Bandera de Erandio
1993-08-25 Erandio 9 20:04.60
Bandera de Bermeo
1993-09-16 Bermeo 15 21:24.89
1995 ISUNTZA A.E. SM 0 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 17 21:06.51
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 6 21:34.48
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 19 23:01.74
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
16 26:46.14
1995 UR JOKO A.E. SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 12 21:11.94
1996 ISUNTZA A.E. SM 0 6 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1996-07-13 Pasai San Pedro 8 22:26.18
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 8 22:03.71
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
10 19:36.74
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 6 20:43.59
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 5 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 8 20:02.70
1997 ISUNTZA A.E. SM 1 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 10 21:23.65
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
11 22:19.92
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 8 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 12 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 9 22:24.53
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 2 22:06.84
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 5 21:27.14
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 6 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 9 23:42.82
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 8 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
8 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 5 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 1 22:22.48
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
3 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
13 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 10 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 9 20:33.14
1998 ISUNTZA A.E. SM 0 12 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 3 17:25.69
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 8 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 9 21:14.12
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 2 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 7 19:47.62
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 8 21:56.08
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 10 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 7 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 2 21:15.00
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 4 23:25.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 9 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 6 20:28.48
1999 ISUNTZA A.E. SM 5 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 1 17:51.57
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 1 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
4 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
2 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
1 22:13.47
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
2 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
2 21:00.76
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 3 19:51.66
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
2 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
3 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
1 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
3 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
1 21:40.19
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 5 20:42.10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
2 23:54.57
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 7 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 8 20:13.63
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
3 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 3 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 5 20:16.75
2000 ISUNTZA A.E. SM 3 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 2 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 1 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 2 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 1 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
7 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
8 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
2 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
8 21:16.70
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
3 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
11 20:28.09
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
3 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
7 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
3 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 2 20:54.38
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
7 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 8 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
1 22:09.83
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 4 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 3 20:47.15
2001 ISUNTZA A.E. SM 0 8 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 2 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
10 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 5 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
6 20:27.73
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 9 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 7 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 8 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 6 20:11.82
2002 ISUNTZA A.E. SM 0 8 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 2 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 4 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
9 21:05.90
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
8 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 2 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 9 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 5 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 5 19:40.74
2003 ISUNTZA A.E. SM 0 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 2 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
10 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
10 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
7 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
9 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
9 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
9 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
9 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 2 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
10 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
11 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
10 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
12 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
9 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
10 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 12 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
12 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
9 20:13.09
2004 ISUNTZA A.E. SM 0 19 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 5 20:51.67
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
12 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
10 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
9 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
9 20:16.56
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
8 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
10 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
12 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
11 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
10 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
11 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
11 19:12.99
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 5 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 4 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
10 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
8 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
9 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
12 18:17.19
2005 ISUNTZA A.E. SM 0 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
9 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
10 19:56.54
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
11 20:52.58
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
9 19:37.34
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
10 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
11 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
9 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
11 20:31.45
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 5 21:46.91
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
9 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
9 21:12.22
2006 ISUNTZA A.E. SM 1 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
1 19:51.02
2007 ISUNTZA A.E. SM 0 4 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 3 20:41.22
Bandera de Ondarroa
2007-08-04 Ondarroa ARC1
4 19:33.78
Bandera de Pontejos
2007-08-26 Pontejos ARC1
7 19:56.96
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 7 21:31.89
2008 ISUNTZA A.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 3 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 15 20:33.88
2010 C.R. GETXO SM 0 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 13 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 10 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
8 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
6 20:13.60
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
9 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
12 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
10 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
11 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 7 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
12 20:58.31
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
9 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
10 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
8 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
11 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
9 21:39.41
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 6 20:13.03
2011 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 28 22:11.04
2014 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 8 21:03.38
2015 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 10 21:11.89
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
11 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
11 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
10 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
11 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
11 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
11 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
11 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
10 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
11 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
11 21:57.02
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
11 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
11 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
11 20:47.38
Play off ARC
2015-08-29 Erandio ARC1-P
3 21:29.60
2015 ELANTXOBE A.E. M 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 2 15:12.45
2017 URDAIBAI A.E. B SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
4 22:07.60
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
9 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
6 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
12 23:27.63
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
8 21:38.69
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
7 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
9 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
11 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
7 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
6 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
8 21:24.27
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
8 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
10 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
4 20:51.48
2018 URDAIBAI A.E. B SM 0 10 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
6 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
9 21:07.75
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
8 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
8 21:15.19
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
8 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
9 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
6 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
8 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
9 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
9 22:40.47

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BUSTURIALDEA A.E. SM 17 53.º
C.R. GETXO SM 16 70.º
ELANTXOBE A.E. M 1 2.º
ISUNTZA A.E. SM 189 8.º
ONDARROA A.E. SM 2 171.º
UR JOKO A.E. SM 1 74.º
URDAIBAI A.E. B SM 24 19.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2007-10-30 al 2008-10-30 ISUNTZA A.E. (SM) 1 23
Del 2010-10-30 al 2015-10-30 BUSTURIALDEA A.E. (SM) 7 101
Del 2016-10-30 al 2019-10-30 URDAIBAI A.E. B (SM) 2 55
Del 2019-08-20 al 2019-10-30 URDAIBAI A.E. (SM) 1 7

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ISUNTZA A.E. - Bandera Compresores ABC 1990 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1990 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1990 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1990 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1990 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1990 ONDARROA A.E. - Bandera Compresores ABC 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 1991 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 1991 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1991 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera Compresores ABC 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 1991 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1991 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Compresores ABC 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1992 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera Areetako 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1992 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1993 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera Areetako 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Biarritz 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1993 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Areetako 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 UR JOKO A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 UR JOKO A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1995 UR JOKO A.E. - Bandera de Ur Joko 1995 UR JOKO A.E. - Bandera de Biarritz 1995 ISUNTZA A.E. - Descenso de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1998 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera de la Korrika 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1999 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1999 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2000 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2001 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2001 ISUNTZA A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Telefónica 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Orio 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 2001 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2002 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Telefónica 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Orio 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 2002 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2003 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2004 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2004 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2004 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2005 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2005 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2005 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2006 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2007 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera ARC 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2007 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2008 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2008 C.R. GETXO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. GETXO - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. B - Descenso de San Nicolás 2017 URDAIBAI A.E. B - Descenso de Orio 2017 URDAIBAI A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 URDAIBAI A.E. B - Memorial Julián Enrique 2018 URDAIBAI A.E. B - Descenso de Orio 2018