Beñat Apraiz Otamendi

Lugar nacimiento:
Gernika-Lumo
Fecha nacimiento:
01-06-1986
Temporadas:
16
Regatas:
233
Cto. España:
2
Conchas:
3
Autonomicos:
2
Provinciales:
4
ACT:
85
ARC1:
64
ARC2:
16
Federativa B:
8

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 DEUSTO A.T. SM 0 12 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 9 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 12 22:14.49
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 15 21:13.51
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
5 22:48.93
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
6 21:27.81
Bandera Promoción de Hondarribia
2005-08-07 Hondarribia Federativa B
8 22:12.95
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
8 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
7 20:54.36
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
4 21:11.31
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
9 21:43.85
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
3 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 7 21:50.46
2007 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 8 20:41.22
2008 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 15 20:40.90
2009 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 11 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
11 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
11 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
11 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
11 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
11 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
10 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
10 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
8 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
10 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
11 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
11 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
10 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
11 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
9 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
10 20:31.54
2010 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 14 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
12 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
10 20:13.60
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
11 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
11 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
12 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
9 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
8 20:58.31
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
10 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
7 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
10 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
9 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
6 21:39.41
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
5 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
2 23:58.54
2011 BUSTURIALDEA A.E. SM 7 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 12 23:27.09
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 28 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 11 22:23.81
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 14 21:56.31
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 9 20:49.90
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
1 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
3 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
4 21:28.48
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint Jean de Luz ARC2
1 20:24.68
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
2 19:59.14
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 Donostia ARC2
2 21:23.35
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
1 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
1 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
3 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
2 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
1 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
1 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
2 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
3 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
2 21:03.37
2012 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 16 24:12.50
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 6 22:50.42
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 21 22:17.69
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 9 20:54.76
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 4 21:45.71
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
2 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
3 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
2 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
5 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 5 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
8 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
3 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
5 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
5 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
6 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
3 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
4 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
4 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 19 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 5 21:27.61
2014 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 26 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 32 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 14 21:09.02
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 8 22:56.11
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 17 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
7 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
4 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
8 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
6 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 8 21:03.38
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
7 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
8 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
6 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
7 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
9 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
6 20:21.26
2017 ONDARROA A.E. SM 0 13 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 3 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 8 21:19.98
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
7 20:08.04
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
4 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
8 24:17.12
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
9 21:14.32
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 7 21:10.37
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
8 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
8 20:56.16
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
10 21:40.56
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
10 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 11 21:50.46
Bandera de El Corte Inglés
2017-09-17 Portugalete ACT
6 19:15.42
2018 ONDARROA A.E. SM 1 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 1 20:11.2
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
8 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
6 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
10 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
3 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 4 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
7 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
10 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
7 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
6 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
12 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
7 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
10 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
7 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
5 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
9 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 8 19:56.16
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
8 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
7 19:55.64
2019 ONDARROA A.E. SM 1 17 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
8 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
8 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
9 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
8 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
8 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
10 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
8 19:42.94
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
7 19:06.62
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 20:15.91
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
6 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
6 19:42.32
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
7 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
9 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 1 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 6 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
6 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
2 19:09.34
2020 KAIKU A.E. SM 0 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
12 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
9 20:45.44
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
10 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
9 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
11 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
10 20:06.14
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
12 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
11 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
11 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 15 19:45.18
2021 KAIKU A.E. SM 7 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 5 22:18.08
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
5 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
2 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
1 20:21.28
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
2 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
4 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
6 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
2 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
1 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 5 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 5 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
1 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
3 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
1 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
1 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 12 20:23.68
Play off ACT
2021-09-18 Bermeo ACT-P
3 21:25.56
Play off ACT
2021-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:46.08
2022 KAIKU A.E. SM 0 22 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 3 19:27.45
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 3 21:30.35
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
9 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
6 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
8 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
5 20:10.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
6 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
6 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
5 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
11 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
10 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
5 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
11 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
9 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
11 20:39.88
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
8 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
8 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 6 19:43.72
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 7 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 6 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
8 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
4 19:22.64
2023 ONDARROA A.E. SM 1 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 1 9:20
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 2 9:07
2023 KAIKU A.E. SM 0 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 4 22:47.59
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
11 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
8 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
4 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
8 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
10 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
10 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
6 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
11 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
10 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
8 19:58.67
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
7 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
5 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
12 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
11 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
11 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
4 21:51.12
2024 ONDARROA A.E. SM 0 5 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 3 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 3 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 5 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 4 20:16.34
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 2 20:52.59
2024 ONDARROA A.E. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 11 19:35.95

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BUSTURIALDEA A.E. SM 91 9.º
DEUSTO A.T. SM 12 155.º
KAIKU A.E. SM 73 24.º
ONDARROA A.E. SM 56 38.º
ONDARROA A.E. B SM 1 38.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

DEUSTO A.T. - Bandera de Mutriku 2005 DEUSTO A.T. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 DEUSTO A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2005 DEUSTO A.T. - Bandera Promoción de Zumaia 2005 DEUSTO A.T. - Bandera Petronor 2005 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Hernani 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Elantxobe 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Hibaika 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Bahía de Plentzia 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Portu Zaharra 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Areetako 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Portugalete 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera del Asón 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Erandio 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Play off ARC 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Play off ARC 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Sestao 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Santurce 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera El Correo 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Camargo 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Petronor 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Test de Orio 2012 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ONDARROA A.E. - Test de Orio 2018 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ONDARROA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ONDARROA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2021 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2021 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2022 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2022 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2023 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2023 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023 KAIKU A.E. - Bandera del Gallo 2023 ONDARROA A.E. - Memorial Julián Enrique 2024 ONDARROA A.E. - Bandera de Mutriku 2024 ONDARROA A.E. B - Descenso de Orio 2024