Unai Luzuriaga Salegi

Lugar nacimiento:
San Sebastián
Fecha nacimiento:
16-09-1971
Temporadas:
17
Regatas:
191
Cto. España:
0
Conchas:
13
Autonomicos:
0
Provinciales:
11
ACT:
62
ARC1:
14
Vasca A:
6
Vasca B:
14
Federativa A:
4
Vizcaina:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1991 UR KIROLAK SM 0 10 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1991-07-16 San Sebastián 3 20:36.72
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 Astillero 5 20:54.86
Bandera de Pasaia
1991-07-31 Pasai Donibane 7 19:46.07
Bandera Helados Miko
1991-08-04 San Sebastián 8 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 San Sebastián 9 1:50.25
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 San Sebastián 6 23:03.17
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 7 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 7 21:05.28
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1991-08-18 San Sebastián 2 21:05.54
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint-Jean-de-Luz 4 13:55.94
1992 UR KIROLAK SM 1 4 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1992-07-16 San Sebastián 1 20:33.20
Bandera Helados Miko
1992-08-01 San Sebastián 3 19:27.69
Bandera Sprint Urki
1992-08-01 San Sebastián 3 1:48.02
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 7 23:08.76
1993 UR KIROLAK SM 2 5 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 4 18:14.51
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1993-08-12 San Sebastián 1 20:31.57
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 4 20:20.80
Bandera de Trintxerpe
1993-08-29 Pasai Trintxerpe 1 21:25.99
Bandera de La Concha
1993-09-05 San Sebastián 5 20:12.09
1994 UR KIROLAK SM 0 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 9 19:55.96
Bandera de Pasaia
1994-07-31 Pasai Donibane Vasca A
3 Desc.
Bandera de Fortuna
1994-08-03 San Sebastián Vasca B
2 18:54.61
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
6 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 3 1:54.79
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 4 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 5 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 3 20:18.95
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1994-08-18 San Sebastián 2 20:37.79
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 7 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 San Sebastián 6 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 San Sebastián 7 20:26.00
Bandera de San Juan de Luz
1994-09-18 Saint-Jean-de-Luz 2 21:24.64
1995 UR KIROLAK SM 1 12 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 13 21:06.51
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1995-07-16 San Sebastián 2 20:42.69
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 18 21:27.22
Bandera de Pasaia
1995-07-31 Pasai Donibane 4 20:02.77
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
12 20:47.48
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 8 20:19.60
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
10 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
12 19:43.87
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1995-08-17 San Sebastián 1 21:24.39
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 8 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 8 19:32.79
Bandera de San Juan de Luz
1995-09-17 Saint-Jean-de-Luz 8 20:48.72
1996 UR KIROLAK SM 0 4 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 12 20:13.78
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 3 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 3 20:51.31
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 8 19:54.93
1997 UR KIROLAK SM 0 13 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1997-07-05 San Sebastián 11 19:02.94
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 14 27:39.23
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 6 21:03.40
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 12 21:15.96
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 15 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 10 21:23.11
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 7 22:06.84
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 10 20:27.79
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 San Sebastián 5 18:54.35
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
14 20:09.56
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 10 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 7 20:21.67
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 22 20:34.84
2000 UR KIROLAK SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 18 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 17 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
3 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
8 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
5 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
3 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
5 25:00.34
Bandera de Pasaia
2000-07-31 Pasai Donibane 7 20:42.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
3 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
5 18:42.58
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
12 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 11 20:24.96
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
4 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
3 21:05.99
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 9 20:54.38
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 17 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
4 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
5 21:17.17
2001 UR KIROLAK SM 1 5 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 8 18:44.16
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 10 21:06.73
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
1 20:17.80
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 10 20:30.86
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 17 22:22.02
2002 UR KIROLAK SM 1 5 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
1 21:21.80
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 4 20:43.13
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2002-08-17 San Sebastián 2 20:16.18
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 3 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 13 21:27.66
2003 UR KIROLAK SM 1 5 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
1 20:40.49
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 5 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
3 20:46.64
Bandera de La Concha
2003-09-07 San Sebastián 8 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 San Sebastián 8 20:16.73
2004 UR KIROLAK SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
5 20:38.54
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
5 20:45.00
2006 ZARAUTZ A.E. SM 0 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
4 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
9 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
5 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
5 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
2 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
9 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
8 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
6 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
6 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
8 19:59.24
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
10 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
11 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
8 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
5 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 2 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 5 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 San Sebastián 3 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
10 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
5 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
5 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
5 19:42.02
2007 ZARAUTZ A.E. SM 2 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
6 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
5 20:18.57
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 1 20:19.04
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
11 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
5 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
1 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 4 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
4 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
7 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
9 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
5 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 3 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 5 19:18.84
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
5 20:49.69
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
4 19:20.30
2008 ZARAUTZ A.E. SM 0 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 3 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
6 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
8 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
2 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
6 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
6 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
4 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
6 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
6 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
2 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
5 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
3 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
6 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
2 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
8 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
5 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
6 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
6 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 8 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
3 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
6 19:33.12
2009 ZARAUTZ A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 2 18:51.68
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 2 20:32.43
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 5 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
6 21:16.56
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
9 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
4 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
4 20:14.41
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
5 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
8 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
8 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
7 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
8 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
8 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
11 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
9 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 8 21:19.84
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
8 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
7 19:19.64
2010 DONOSTIARRA SM 0 18 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 8 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 9 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
4 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
5 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
7 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
5 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
3 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
2 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
3 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
6 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
6 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
5 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
5 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
6 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
5 21:39.41
Bandera de La Concha
2010-09-05 San Sebastián 8 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 San Sebastián 8 19:28.16

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 18 67.º
UR-KIROLAK SM 96 4.º
ZARAUTZ A.E. SM 77 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1991 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1991 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 1991 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 1991 UR-KIROLAK - Bandera de Ondarroa 1992 UR-KIROLAK - Bandera de Lekeitio 1992 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 1993 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1993 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1993 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 1993 UR-KIROLAK - Bandera de Biarritz 1993 UR-KIROLAK - Bandera de Bermeo 1993 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 1993 UR-KIROLAK - Bandera de Biarritz 1994 UR-KIROLAK - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1994 UR-KIROLAK - Bandera de Sestao 1994 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1994 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 1994 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 1994 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 1995 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 1995 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 1995 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 1995 UR-KIROLAK - Bandera de Bermeo 1995 UR-KIROLAK - Descenso del Urumea 1996 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 1996 UR-KIROLAK - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 UR-KIROLAK - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1996 UR-KIROLAK - Bandera Diario Vasco 1996 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 1996 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 1996 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 1996 UR-KIROLAK - Clasificatoria donostiarra de La Concha 1996 UR-KIROLAK - Bandera de Fortuna 1996 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 1996 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 1996 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 1996 UR-KIROLAK - Descenso del Bidasoa 1997 UR-KIROLAK - Bandera de Fortuna 1997 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 1997 UR-KIROLAK - Bandera Jostallu 2000 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2000 UR-KIROLAK - Kilometroak 2000 UR-KIROLAK - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2000 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 2000 UR-KIROLAK - Bandera de Erandio 2000 UR-KIROLAK - Exhibición en París 2000 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2001 UR-KIROLAK - Descenso de Hondarribia 2001 UR-KIROLAK - Bandera Diario Vasco 2001 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Mutriku 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Koxtape 2001 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Donibaneko 2001 UR-KIROLAK - Clasificatoria donostiarra de La Concha 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Irún 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Donosti Arraun 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2001 UR-KIROLAK - Bandera de Kaiku 2001 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2002 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2002 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Ur-Kirolak 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hondarribia 2002 UR-KIROLAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Lekeitio 2002 UR-KIROLAK - Descenso de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2003 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Orio 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2003 UR-KIROLAK - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2003 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2003 UR-KIROLAK - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2004 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2004 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2004 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 2004 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2006 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2008 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZARAUTZ A.E. - Test de Orio 2009 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2010