Ramón Erostarbe Lobelos

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
21-08-1966
Temporadas:
24
Regatas:
252
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
7
Provinciales:
7
ACT:
22
ARC1:
21
ARC2:
17
Vasca B:
14
Vasca A:
22
Federativa B:
1
Federativa A:
2
Gipuzkoana Prom:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1990 SAN PEDRO A.E. B SM 0 4 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1990-07-21 El Astillero 3 21:34.69
Bandera de Camargo
1990-07-22 Camargo 4 19:59.09
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-14 Castro Urdiales 5 21:20.45
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-15 Castro Urdiales 6 21:17.18
1991 SAN PEDRO A.E. B SM 2 10 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1991-06-30 Elantxobe 2 20:27.32
Bandera de Plentzia
1991-07-16 Plentzia 4 33:15.16
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 2 21:38.68
Bandera de Ondarroa
1991-08-15 Ondarroa 3 21:30.88
Bandera Descubrimiento
1991-08-18 Baiona 1 20:02.75
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 5 19:50.51
Bandera de Erandio
1991-09-07 Erandio 2 18:15.19
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 7 19:32.64
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint Jean de Luz 1 13:55.94
Bandera de Bermeo
1991-09-16 Bermeo 5 20:53.26
1992 SAN PEDRO A.E. B SM 0 8 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1992-06-21 Donostia 8 18:41.99
Bandera de Elantxobe
1992-06-27 Elantxobe 5 20:38.75
Bandera de Plentzia
1992-07-16 Plentzia 10 18:16.96
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 13 21:28.02
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 7 21:37.40
Bandera de Getxo
1992-07-30 Getxo 9 22:19.18
Bandera de Getxo
1992-07-31 Getxo 8 21:41.70
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 9 21:03.16
1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 2 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1993-06-24 Donostia Gipuzkoana Prom
2 13:59.84
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 1 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
3 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 4 20:32.94
Bandera de Portugalete
1993-07-24 Portugalete 8 21:58.95
Bandera de Pasaia
1993-07-31 San Juan 2 19:49.09
Bandera de Hondarribia
1993-08-01 Hondarribia 3 21:05.81
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 4 20:23.07
Campeonato de Euskadi
1993-08-07 Getaria 5 23:19.10
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 5 21:29.15
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1993-08-12 Donostia 2 20:31.57
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 5 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 6 20:20.80
Bandera de Zumaia
1993-08-17 Zumaia 2 21:00.68
Bandera Areetako
1993-08-21 Las Arenas 1 21:07.46
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 4 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 6 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 6 21:52.07
Bandera de Bermeo
1993-09-16 Bermeo 5 21:24.89
1994 SAN PEDRO A.E. B SM 0 14 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria (antigua)
1994-06-12 Getaria 4 22:19.51
Bandera Araba Euskaraz
1994-06-19 La Puebla de Labarka 5
Bandera de Hernani
1994-06-24 Donostia 9 12:49.95
Bandera de Elantxobe
1994-07-03 Elantxobe 4 22:02.79
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 16 20:34.05
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
5 20:17.79
Bandera de Fortuna
1994-08-03 Donostia Vasca B
9 18:54.61
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
7 21:12.32
Bandera de Castro Urdiales
1994-08-15 Castro Urdiales 5 21:23.68
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 11 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 8 20:06.67
Bandera de Erandio
1994-08-30 Erandio 2 21:00.79
Bandera de Lekeitio
1994-09-03 Lekeitio 7 21:23.79
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 4 20:19.30
1995 SAN PEDRO A.E. B SM 4 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1995-06-03 Mutriku 2 17:42.69
Bandera de Getaria (antigua)
1995-06-11 Getaria 7 22:05.39
Bandera de Hernani
1995-06-17 Donostia 10 14:17.75
Bandera de Fortuna
1995-06-18 Donostia 3 19:13.95
Bandera de Ur Joko
1995-06-25 Saint Jean de Luz 2 21:56.06
Bandera de Hendaya
1995-07-09 Biarritz 1 22:18.54
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 11 21:06.51
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 6 19:44.15
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 1 21:34.48
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 5 21:11.94
Bandera de Koxtape
1995-07-25 San Juan 2 21:57.06
Bandera Princesa de Asturias
1995-07-30 Castropol 2 21:43.42
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 2 20:46.27
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 1 21:25.33
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 4 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 1 20:10.61
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 2 21:04.83
Bandera de San Juan de Luz
1995-09-17 Saint Jean de Luz 5 20:48.72
1996 SAN PEDRO A.E. SM 10 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1996-06-15 Donostia 1 12:40.15
Bandera de Elantxobe
1996-06-30 Elantxobe 1 22:22.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1996-07-13 Pasai San Pedro 1 22:26.18
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
1996-07-21 San Juan 1 21:17.76
Bandera El Correo
1996-07-25 Lekeitio 1 21:24.33
Bandera Diario Vasco
1996-07-27 San Juan 3 20:15.11
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
2 19:40.16
Bandera de Orio
1996-08-03 Orio Vasca A
1 20:33.25
Campeonato de Guipúzcoa
1996-08-07 Getaria 1 20:18.28
Campeonato de Euskadi
1996-08-10 Lekeitio 3 22:45.27
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 1 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
2 19:36.74
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
2 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 Donostia 1 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 Donostia 3 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 2 19:54.93
Bandera BBK
1996-09-14 Portugalete 2 21:09.43
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 2 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
2 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 2 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 4 20:02.70
1998 TRINTXERPE A.E. SM 6 23 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Sebastián
1998-01-31 Donostia 1 19:37.00
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 1 17:25.69
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 1 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint Jean de Luz 1 20:40.69
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint Jean de Luz 4 20:30.80
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 1 21:03.29
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 5 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 2 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 1 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 San Juan 3 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
9 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 3 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 3 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
5 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
3 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
4 20:14.79
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
3 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 6 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 3 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 4 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
10 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 4 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 4 21:32.54
1999 TRINTXERPE A.E. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1999-02-20 Orio 2 22:00.00
Bandera de la Korrika
1999-03-28 Donostia 5 15:27.42
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 2 17:51.57
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 3 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 5 19:34.79
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
10 21:12.93
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
3 21:42.60
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
10 21:33.50
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
5 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
8 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
4 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 8 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
8 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 15 20:42.10
2000 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Kilometroak
2000-06-04 Zumaia 3 16:45.54
Bandera de Promoción de Mutriku
2000-06-14 Mutriku 3 16:55.11
Bandera de San Juan de Luz
2000-07-01 Saint Jean de Luz 8 20:47.36
Bandera de San Juan de Luz
2000-07-02 Saint Jean de Luz 8 20:54.71
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 14 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 16 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
6 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
2 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
6 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
4 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
4 25:00.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
5 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
7 18:42.58
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 7 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 8 20:35.11
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
3 22:13.45
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
8 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 15 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
9 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
2 21:17.17
2001 SAN PEDRO A.E. SM 0 5 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 11 22:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 8 21:06.73
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 5 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 9 20:23.54
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 10 22:22.02
2002 SAN PEDRO A.E. SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 4 21:00.26
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
12 21:05.90
Trofeo Federación de Euskadi
2002-08-11 Plentzia 3 24:24
Bandera de Zumaia
2002-08-18 Zumaia Vasca A
7 20:18.21
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 14 21:27.66
2003 SAN PEDRO A.E. SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 5 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
10 20:40.49
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 8 20:26.91
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 19 19:33.92
2005 SAN PEDRO A.E. B SM 0 3 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-03 Ondarroa 9 22:55.38
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
11 21:30.10
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
4 21:02.15
2006 SAN PEDRO A.E. SM 10 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Pasai San Pedro 1 20:42.54
Bandera Cofradía de San Pedro
2006-07-09 Pasai San Pedro ARC1
1 24:39.12
Bandera de Santurce
2006-07-15 Santurtzi ARC1
7 20:32.26
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
2 19:51.02
Bandera de Santander
2006-07-29 Santander ARC1
1 21:21.09
Bandera El Correo
2006-07-30 Lekeitio ARC1
1 21:23.39
Bandera de Ondarroa
2006-08-05 Ondarroa ARC1
4 21:28.50
Bandera de Donosti Arraun
2006-08-06 Donostia ARC1
6 20:48.65
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
1 19:54.71
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 14 19:50.40
Bandera de Lekeitio
2006-09-02 Lekeitio ARC1-NP
1 21:07.96
Play off ARC-LGT
2006-09-16 Castropol ACT-P
1 20:47.25
Play off ARC-LGT
2006-09-17 Castropol ACT-P
1 22:19.48
Play off ACT
2006-09-23 Pedreña ACT-P
1 22:15.62
Play off ACT
2006-09-24 Portugalete ACT-P
1 20:00.40
2007 SAN PEDRO A.E. SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2007-02-03 Hondarribia 3 21:24.73
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 4 20:18.91
Bandera de Mutriku
2007-06-16 Mutriku 5 20:41.30
Bandera de Mundaka
2007-06-24 Mundaka 4 21:53.12
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
9 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
5 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
6 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
8 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
9 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
8 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
5 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 5 20:19.04
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
7 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
7 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
9 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 7 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
7 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
8 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
12 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
10 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 8 21:54.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
10 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
4 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
6 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
8 19:20.30
2008 SAN PEDRO A.E. B SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 6 25:54.61
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 8 21:19.31
2008 SAN PEDRO A.E. SM 0 6 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 2 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 6 20:40.90
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
2 20:26.60
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
11 21:18.91
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
5 20:39.56
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
4 20:05.27
2012 SAN PEDRO A.E. VM 1 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2012-03-17 Pasai San Pedro 1 11:38.29
2013 TRINTXERPE A.E. SM 0 9 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
5 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
5 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
6 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
7 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
5 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
6 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
5 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
6 21:01.84
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 19 21:30.86
2014 ZUMAIA A.E. B SM 0 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 26 21:01.55
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
13 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
8 21:37.11
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
10 23:13.40
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
8 20:46.93
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
3 25:12.88
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
10 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
12 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
11 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
12 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
14 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
10 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
13 20:36.82
2015 ZUMAIA A.E. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
6 21:49.31
2016 SAN PEDRO A.E. B SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
11 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
11 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
11 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
12 21:38.39
2017 SAN PEDRO A.E. B SM 0 4 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
9 22:07.60
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
7 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
11 21:51.51
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
13 21:12.50
2018 SAN PEDRO A.E. B SM 0 2 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 23 20:07.87
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
7 20:30.22

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 19 17.º
SAN PEDRO A.E. SM 103 23.º
SAN PEDRO A.E. VM 1 4.º
SAN PEDRO A.E. B SM 69 6.º
TRINTXERPE A.E. SM 46 29.º
ZUMAIA A.E. SM 1 225.º
ZUMAIA A.E. B SM 13 37.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2013-10-30 al 2014-10-30 ZUMAIA A.E. B (SM) 0 20
Del 2015-10-30 al 2018-10-30 SAN PEDRO A.E. B (SM) 0 58
Del 2021-10-30 al 2023-10-30 TOLOSAKO A.K. (SF) 3 46

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Elantxobe 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Getxo 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Getxo 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Portugalete 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera El Correo 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Villa de Bilbao 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Erandio 1990 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Elantxobe 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Plentzia 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Ondarroa 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Concello de Vilagarcía 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Villa de Bilbao 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Erandio 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Bermeo 1991 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Elantxobe 1992 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Plentzia 1992 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Getxo 1992 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Getxo 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Portugalete 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Areetako 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bermeo 1993 SAN PEDRO A.E. B - Regata Euskal Etxea 1994 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Araba Euskaraz 1994 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Elantxobe 1994 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Castro Urdiales 1994 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Erandio 1994 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Lekeitio 1994 SAN PEDRO A.E. B - Descenso del Bidasoa 1995 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Donibaneko 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Biarritz 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Princesa de Asturias 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera Villa de Llanes 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Ondarroa 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Lekeitio 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Erandio 1995 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Sestao 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 1996 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de España 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de España 1998 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 1999 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Korrika 1999 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 SAN PEDRO A.E. - Kilometroak 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Santurce 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera El Correo 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Telefónica 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera Petronor 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Orio 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hernani 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera Telefónica 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera El Correo 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Getxo 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Portugalete 2002 SAN PEDRO A.E. - Trofeo Federación de Euskadi 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Irún 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Orio 2002 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SAN PEDRO A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Santurce 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Koxtape 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Portugalete 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Irún 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera Petronor 2003 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Zumaia 2003 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2005 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2005 SAN PEDRO A.E. B - Clasificatoria Liga Federativa 2005 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de Getaria (antigua) 2005 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2006 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2006 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 SAN PEDRO A.E. - Bandera Petronor 2006 SAN PEDRO A.E. - Play off ACT 2006 SAN PEDRO A.E. - Play off ACT 2006 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Deusto 2012 SAN PEDRO A.E. - Bandera de San Sebastián 2012 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Korrika 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. B - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2016 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2016 SAN PEDRO A.E. B - Memorial Julián Enrique 2017 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2017 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018