BANDERA DE SANTANDER 1994

Santander - 27-08-1994 (20:00) - 5556 metros - SM

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 KAIKU A.E. 18 20:21.97 Alin.
No
2 S.D. SANTOÑA C.R. 16 20:24.92 Alin.
No
3 ZIERBENAKO A.K.E. 17 20:27.54 Alin.
No
4 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 19 20:29.80 Alin.
No
5 C.M. CASTROPOL 15 20:32.64 Alin.
No
6 P.D. KOXTAPE A.E. B 12 20:37.05 Alin.
No
7 GETARIA A.E. 8 20:38.85 Alin.
No
8 HERNANIKO A.E. 13 20:40.08 Alin.
No
9 C.R. CAMARGO 14 20:46.83 Alin.
No
10 DONIBANEKO B 11 20:47.13 Alin.
No
11 SAN PEDRO A.E. B 9 20:50.73 Alin.
No
12 S.D.R. ASTILLERO 10 20:50.75 Alin.
No
13 ZARAUTZ A.E. 5 20:57.06 Alin.
No
14 FORTUNA A.E. 4 21:00.99 Alin.
No
15 C.R. CARASA 7 21:01.53 Alin.
No
16 S.D.R. CASTRO URDIALES 6 21:13.17 Alin.
No
17 HONDARRIBIA A.E. B 3 21:29.06 Alin.
No
18 S.D. SANTIAGOTARRAK 1 21:35.29 Alin.
No
19 S.D.R. PEDREÑA 2 21:38.01 Alin.
No

Santander - 28-08-1994 (19:30) - 5556 metros

Puesto Equipo Baliza Tanda C1 C2 C3 Tiempo Alineación Fotografía
1 C.M. CASTROPOL 6 2 9:57 20:06.67 Alin.

2 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 2 2 10:04 20:25.65 Alin.
No
3 ZIERBENAKO A.K.E. 1 2 10:05 20:26.13 Alin.
No
4 P.D. KOXTAPE A.E. B 5 2 10:05 20:28.91 Alin.
No
5 KAIKU A.E. 3 2 10:04 20:30.96 Alin.
No
6 S.D. SANTOÑA C.R. 4 2 10:11 20:38.67 Alin.
No
7 HERNANIKO A.E. 6 1 10:12 20:46.90 Alin.
No
8 SAN PEDRO A.E. B 4 1 10:15 20:51.70 Alin.
No
9 C.R. CAMARGO 5 1 10:18 20:54.13 Alin.
No
10 GETARIA A.E. 1 1 10:14 20:54.44 Alin.
No
11 S.D.R. ASTILLERO 2 1 10:26 21:12.39 Alin.
No
12 DONIBANEKO B 3 1 10:25 21:15.16 Alin.
No

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA

Puesto Equipo Tiempo Diferencia
1 C.M. CASTROPOL 00:40:39.31
2 KAIKU A.E. 00:40:52.93 00:13:62
3 ZIERBENAKO A.K.E. 00:40:53.67 00:14:36
4 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 00:40:55.45 00:16:14
5 S.D. SANTOÑA C.R. 00:41:03.59 00:24:28
6 P.D. KOXTAPE A.E. B 00:41:05.96 00:26:65
7 HERNANIKO A.E. 00:41:26.98 00:47:67
8 GETARIA A.E. 00:41:33.29 00:53:98
9 C.R. CAMARGO 00:41:40.96 01:01:65
10 SAN PEDRO A.E. B 00:41:42.43 01:03:12
11 DONIBANEKO B 00:42:02.29 01:22:98
12 S.D.R. ASTILLERO 00:42:03.14 01:23:83
13 ZARAUTZ A.E. 00:20:57.06
14 FORTUNA A.E. 00:21:00.99
15 C.R. CARASA 00:21:01.53
16 S.D.R. CASTRO URDIALES 00:21:13.17
17 HONDARRIBIA A.E. B 00:21:29.06
18 S.D. SANTIAGOTARRAK 00:21:35.29
19 S.D.R. PEDREÑA 00:21:38.01