Jose Luciano Prego Casal

Lugar nacimiento:
Vilaboa
Fecha nacimiento:
16-04-1969
Temporadas:
17
Regatas:
237
Cto. España:
16
Conchas:
26
Autonomicos:
10
Provinciales:
3
ACT:
112

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1994 S.D. SAMERTOLAMEU SM 6 12 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Coruxo
1994-07-02 Coruxo 1 20:46.59
Bandera El Corte Inglés
1994-07-10 Vigo 1 23:24.99
Bandera Concello de Moaña
1994-07-17 Tirán 1 22:31.06
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 3 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 3 20:58.54
Bandera Concello de Bueu
1994-07-30 Bueu 1 22:10.39
Bandera Xunta de Galicia
1994-08-14 Chapela 1 21:18.57
Campeonato de España
1994-08-21 Castropol 2 21:01.25
Bandera Conde de Fenosa
1994-08-28 Meira 1 20:24.84
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 5 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 Donostia 2 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 Donostia 4 20:26.00
1995 S.D. SAMERTOLAMEU SM 3 6 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
1995-07-02 Boiro 1 23:33.59
Bandera El Corte Inglés
1995-07-09 Vigo 2 20:24.19
Bandera Concello de Moaña
1995-07-15 Meira 1 21:21.86
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 8 21:27.22
Bandera Intercéltica del Morrazo
1995-08-15 Moaña 1 Desc.
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 3 20:19.74
1996 S.D. TIRÁN SM 3 4 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 1 20:13.78
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-30 Pedreña 2 20:51.16
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 1 19:52.96
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 1 19:54.93
1997 S.D. TIRÁN SM 3 7 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 2 22:24.53
Bandera Princesa de Asturias
1997-08-02 Castropol 2 22:45.45
Bandera Xunta de Galicia
1997-08-17 Ferrol 1 20:39.33
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 1 19:56.20
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 2 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 6 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 1 20:52.39
1998 S.D. TIRÁN SM 2 6 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint Jean de Luz 4 20:40.69
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint Jean de Luz 1 20:30.80
Bandera Princesa de Asturias
1998-07-25 Castropol 1 21:16.87
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 2 21:15.34
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 2 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 5 20:34.25
2000 S.D. TIRÁN SM 0 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Gaspar Juncal
2000-06-24 Tirán 2 22:15.11
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 2 20:18.83
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 3 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 4 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 3 19:54.55
2001 S.D. TIRÁN SM 1 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 1 18:44.16
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 2 22:17.43
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 5 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 2 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 6 21:40.66
2002 AMEGROVE C.R. C.R. RIANXO SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 4 20:14.18
2003 S.D.R. ASTILLERO SM 17 24 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2003-02-15 Orio 1 20:50.35
Gran Premio San José (Astillero)
2003-03-22 El Astillero 1 22:15.94
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 3 18:47.59
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 1 21:57.23
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-29 Castro Urdiales 1 22:45.75
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
1 20:36.98
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
1 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
1 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
3 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
6 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
1 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 1 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
1 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
4 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
1 20:27.39
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 1 22:51.87
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
8 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 1 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 1 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 1 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
2 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
1 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
1 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
3 20:10.60
2005 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 3 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2005-02-06 Boiro 1 21:49
Descenso de Hondarribia
2005-02-12 Hondarribia 3 24:25.68
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 3 20:25.95
Bandera de Mutriku
2005-06-11 Mutriku 2 22:53.01
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 2 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 2 22:15.70
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
3 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
7 20:51.67
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
6 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
3 19:56.54
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
6 20:04.17
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
4 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
4 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
4 19:50.02
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 3 20:59.85
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 21:03.71
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 2 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
1 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
1 20:31.45
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 2 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 6 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
2 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
3 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
2 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
3 20:04.74
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 9 19 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Andoni Zubiaga
2006-01-14 Sestao 1 19:39.07
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 4 21:20.47
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
7 19:26.74
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
4 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
2 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
6 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 2 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
5 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
1 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
5 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
1 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 1 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 1 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 1 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
1 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
1 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
3 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
2 19:42.02
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 8 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 2 19:50.48
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
6 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
12 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
5 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
1 20:52.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
3 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
4 20:12.36
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 2 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
6 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
8 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 4 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 4 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 2 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
5 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
3 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
3 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
8 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 5 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 6 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 6 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
4 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
6 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
5 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
7 19:20.30
2008 KAIKU A.E. SM 2 7 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 5 21:19.31
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 4 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 2 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 9 20:33.88
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 2 20:35.23
Play off ACT
2008-09-20 Bermeo ACT-P
1 20:27.50
Play off ACT
2008-09-21 Portugalete ACT-P
1 20:02.92
2009 KAIKU A.E. SM 6 19 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 14 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 21:16.56
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
9 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
7 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
10 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
7 21:10.44
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
5 22:53.66
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 20:38.89
2010 KAIKU A.E. SM 5 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
10 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 4 28 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 1 18:29.13
Sprint de Astillero
2011-03-19 El Astillero 3 1:42.68
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 2 20:18.42
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 3 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 1 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
5 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
5 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
3 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
2 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
2 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
6 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
6 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:11.28
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 1 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
4 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
7 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 6 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
6 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
6 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
4 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
9 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
5 21:08.04
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 1 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 5 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 8 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
4 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
6 19:51.64
2013 URDAIBAI A.E. SM 5 24 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 2 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
1 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
3 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
4 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
4 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
7 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
2 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
2 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
4 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
2 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
3 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
7 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 2 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
2 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
3 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
1 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
2 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
6 20:48.46
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 1 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 8 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
1 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
2 19:53.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO SM 1 7.º
KAIKU A.E. SM 46 47.º
S.D. SAMERTOLAMEU SM 18 94.º
S.D. TIRÁN SM 27 61.º
S.D.R. ASTILLERO SM 52 64.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 69 34.º
URDAIBAI A.E. SM 24 80.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Boiro 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Campeonato de España 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Conde de Fenosa 1994 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera El Corte Inglés 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera de Gijón 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Autopista Atlántico 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera de Getxo 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Teresa Herrera 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Campeonato de España 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Conde de Fenosa 1995 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Conde de Fenosa 1995 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Redondela 1996 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1996 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Autopista Atlántico 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Princesa de Asturias 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1996 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1996 S.D. TIRÁN - Clasificatoria de La Concha 1996 S.D. TIRÁN - Bandera de La Concha 1996 S.D. TIRÁN - Bandera Vieirasa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 1997 S.D. TIRÁN - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1997 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1997 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1997 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1997 S.D. TIRÁN - Bandera Vieirasa 1998 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1998 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Pontevedra 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 1998 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1998 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 1998 S.D. TIRÁN - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. TIRÁN - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de O Grove 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 2000 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vigo 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Oleiros 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Bueu 2000 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Diputación de Pontevedra 2000 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2000 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2000 S.D. TIRÁN - Regata de Nadal (O Grove) 2000 S.D. TIRÁN - Descenso de San Adrián 2001 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de Bueu 2001 S.D. TIRÁN - Contrarreloj de O Grove 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Boiro 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Cangas 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Moaña 2001 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2001 S.D. TIRÁN - Bandera El Corte Inglés 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Princesa de Asturias 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Concello de Vigo 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Teresa Herrera 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Xunta de Galicia 2001 S.D. TIRÁN - Campeonato de España 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2001 S.D. TIRÁN - Bandera Conde de Fenosa 2001 S.D. TIRÁN - Regata de Nadal (O Grove) 2001 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Gran Premio San José (Astillero) 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Redondela 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros) 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Boiro 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de O Grove 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Moaña 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Vigo 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Oleiros 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera El Corte Inglés 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Concello de Rianxo 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Xunta de Galicia 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Xunta de Galicia 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Diputación de La Coruña 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Campeonato de España 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Conde de Fenosa 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Bandera Conde de Fenosa 2002 AMEGROVE C.R. - C.R. RIANXO - Clasificatoria de La Concha 2002 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2003 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2008 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2008 KAIKU A.E. - Bandera Ambilamp 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2008 KAIKU A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2008 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2008 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 KAIKU A.E. - Bandera Donostiarra 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2008 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2008 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Play off ARC-LGT 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013