Iñigo Arruti Agirre

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
14-03-1969
Temporadas:
17
Regatas:
286
Cto. España:
9
Conchas:
20
Autonomicos:
11
Provinciales:
10
ACT:
6
ARC1:
32
ARC2:
11
Vasca A:
34
ABE:
12
Vizcaina:
3
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1989 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 10 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
1989-08-08 Getaria 6 21:40.60
Bandera de Orio
1989-08-16 Orio 3 20:53.85
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 12 21:22.31
Bandera de Santurce
1989-08-27 Santurtzi 5 21:42.84
Clasificatoria de La Concha
1989-08-31 San Sebastián 5 23:35.55
Bandera de La Concha
1989-09-03 San Sebastián 6 21:02.49
Bandera de La Concha
1989-09-10 San Sebastián 4 20:55.04
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 2 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 3 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 4 20:09.57
1990 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 12 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 4 21:17.99
Bandera de Pasaia
1990-07-31 Pasai Donibane 6 20:57.01
Bandera Helados Miko
1990-08-05 San Sebastián 5 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 San Sebastián 5 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 6 22:26.99
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 7 21:28.60
Bandera de Zarautz
1990-08-15 Zarautz 5 21:15.57
Bandera de Zarautz
1990-08-16 Zarautz 6 23:04.82
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 4 19:50.74
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 2 22:30.44
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 San Sebastián 9 21:29.73
Bandera de Erandio
1990-09-08 Erandio 2 20:39.32
1991 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 17 41
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Corte Inglés
1991-07-07 Vigo 1 23:03.34
Bandera Princesa de Asturias
1991-07-28 Castropol 1 21:45.97
Bandera de Pasaia
1991-07-31 Pasai Donibane 5 19:46.07
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 10 21:38.68
Bandera Helados Miko
1991-08-04 San Sebastián 6 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 San Sebastián 8 1:50.25
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 1 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 2 21:05.28
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 1 19:50.51
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 1 20:40.56
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 San Sebastián 1 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 San Sebastián 1 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 San Sebastián 3 20:33.80
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 1 19:32.64
Bandera de Bermeo
1991-09-16 Bermeo 1 20:53.26
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-21 Portugalete 1 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 2 21:14.38
1991 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 Astillero 3 20:54.86
1993 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
2 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 2 20:32.94
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 1 18:14.51
Bandera de Orio
1993-07-24 Orio 1 18:49.02
Bandera de Getxo
1993-08-01 Getxo 1 21:34.34
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 3 20:23.07
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 2 21:29.15
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 1 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 3 20:20.80
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 1 20:28.92
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 3 21:20.57
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 1 20:33.29
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 2 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 2 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 3 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 San Sebastián 3 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 San Sebastián 2 21:52.07
Bandera de San Juan de Luz
1993-09-19 Saint-Jean-de-Luz 1 20:31.23
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 15 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 3 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 5 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 2 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 1 20:58.54
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
3 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 6 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 12 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 2 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 2 20:18.95
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 1 21:07.40
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 1 20:22.38
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 3 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 San Sebastián 4 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 San Sebastián 1 20:26.00
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 14 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 1 21:11.94
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 1 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 1 20:36.68
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 1 19:48.71
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 2 20:19.60
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 San Sebastián 2 21:59.38
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 San Sebastián 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 4 20:03.36
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 1 19:53.96
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 1 19:32.79
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 1 21:04.83
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 1 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 1 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 1 19:52.10
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
1 19:40.16
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 1 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 San Sebastián 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 3 19:54.93
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 1 21:18.58
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 16 23 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 1 21:23.65
Bandera de Hernani
1997-06-21 San Sebastián 3 13:19.17
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
1 22:19.92
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 1 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 1 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
2 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 2 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-09 Getaria 1 19:48.38
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 1 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
1 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 2 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
1 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 1 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 3 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 1 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 1 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 1 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 19 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 2 12:43.00
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 1 21:54.42
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 1 15:35.27
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-08 Getaria 1 20:02.41
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 San Sebastián 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 2 24:57.29
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 5 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint-Jean-de-Luz 6 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 5 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-07 Getaria 1 20:42.67
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
1 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 1 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 1 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 1 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 2 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 1 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 1 20:16.75
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 13 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:45.82
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 6 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
8 22:59.86
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 San Sebastián 2 20:57.82
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 21:47.41
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 20:14.31
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 1 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 1 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 4 21:40.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82
2008 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 30 21:19.31
2009 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 9 20:32.43
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 13 21:37.59
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 8 23:51.84
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 5 20:24.34
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 7 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
5 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
5 20:54.12
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
4 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
5 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
7 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
6 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
3 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
3 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
3 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
5 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
4 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
5 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
4 20:31.54
2009 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 6 21:30.54
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
5 21:16.56
2010 C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 18 23:09.13
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 9 19:57.22
Test Retransmisión ARC
2010-05-11 Getaria 1 21:52.62
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 9 23:28.38
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
3 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
8 20:13.60
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
6 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
7 20:20.54
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
5 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
5 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
5 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
6 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
6 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
5 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
7 21:39.41
2010 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 2 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 Astillero 5 14:34.33
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 5 20:13.03
2011 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 11 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 10 19:52.01
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 11 20:49.90
Test de Orio
2011-06-18 Orio 6 21:43.41
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
8 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
10 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
11 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
10 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
11 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
10 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
8 21:46.38
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 3 20:58.12
2011 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 8 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
12 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
11 19:51.82
Bandera Iberdrola
2011-08-21 Pasai Donibane ACT
12 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
12 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
7 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 10 19:32.88
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
6 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
6 20:50.58
2011 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 31 22:11.04
2012 C.R.O. ORIO A.E. B SM 5 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 14 24:12.50
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 10 24:54.98
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 11 22:17.69
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 8 22:56.83
Descenso de San Pedro
2012-03-17 Pasai San Pedro 2 21:50.70
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 11 22:27.28
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
2 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
1 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 Pasai Donibane ARC2
1 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 San Sebastián ARC2
2 22:38.07
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
2 20:51.94
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
2 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
2 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
1 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 24:21.35
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
2 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
3 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
1 21:09.64
Play off ARC
2012-09-02 Hondarribia ARC1-P
1 21:14.18
2023 BADOK13 ELKARTEA VM 4 13 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Garbiker
2023-05-13 Bilbao ABE
4 12:22.35
Bandera de Mundaka
2023-05-20 Mundaka ABE
1 11:04.66
Bandera Aizburua
2023-05-28 Erandio ABE
4 13:35.68
Bandera de Pontejos
2023-06-03 Pontejos ABE
3 13:57.02
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 1 10:17.86
Bandera de Anglet
2023-06-10 Anglet ABE
3 14:39.15
Bandera Badock13
2023-06-17 Orio ABE
2 13:08.43
Bandera de Sestao
2023-06-25 Sestao ABE
3 12:38.20
Bandera de Zumaia
2023-07-01 Zumaia ABE
2 13:28.26
Bandera de San Sebastián
2023-07-08 San Sebastián ABE
1 11:15.15
Bandera Karmengo Ama
2023-07-15 Plentzia ABE
1 16:18.62
Bandera de Iberia
2023-07-22 Sestao ABE
2 12:05.50
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ABE
2 10:28.51

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 206 15.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 65 18.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 2 19.º
BADOK13 ELKARTEA VM 13 4.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2010-10-30 al 2011-10-30 C.R.O. ORIO A.E. B (SM) 0 20

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Sprint Urki 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Gran Premio Codorniú 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Álava 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santander 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 BADOK13 ELKARTEA - Memorial Julián Enrique 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de Hondarribia 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de Orio 2023 BADOK13 ELKARTEA - Encuentro de Remeros Veteranos 2023 BADOK13 ELKARTEA - Descenso de San Pedro 2023 BADOK13 ELKARTEA - Campeonato de Euskadi 2023