Andrei Nicolae Banica

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-11-1977
Temporadas:
14
Regatas:
255
Cto. España:
8
Conchas:
14
Autonomicos:
8
Provinciales:
6
ACT:
154

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 S.D.R. PEDREÑA SM 1 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 6 27:53.63
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 1 18:47.59
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 3 21:57.23
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 2 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 2 24:04.76
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
3 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
9 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
12 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
3 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
10 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
10 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
8 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 3 21:32.67
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
7 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
7 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 2 22:51.87
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
10 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
7 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 10 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
11 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
10 20:13.09
2005 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 3 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2005-02-12 Hondarribia 3 24:25.68
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 3 20:25.95
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 2 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 2 22:15.70
Bandera de El Rasillo
2005-06-26 El Rasillo 2 18:17.97
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
3 21:37.89
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
3 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
6 20:11.30
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
6 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
3 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
4 20:11.07
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
4 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
1 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
1 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 1 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 2 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 6 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
2 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
3 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
2 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
3 20:04.74
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 11 26 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Andoni Zubiaga
2006-01-14 Sestao 1 19:39.07
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 4 21:20.47
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 1 20:53.57
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 2 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
2 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
2 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
2 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
3 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
1 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
7 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
4 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
4 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
6 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 2 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
5 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
1 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
5 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
1 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 1 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 1 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 1 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
1 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
1 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
3 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
2 19:42.02
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 2 20:12.61
2008 URDAIBAI A.E. SM 8 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 1 20:40.90
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
9 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
1 22:18.16
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
1 20:22.02
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 1 21:12.72
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
3 20:21.87
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
2 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 2 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 2 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
2 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
3 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
1 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
3 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
4 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
1 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 1 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 2 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 3 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
1 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
5 19:33.12
2009 URDAIBAI A.E. SM 1 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 1 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 2 23:51.84
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
7 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
4 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
3 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
4 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 2 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
6 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
6 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
5 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
6 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 3 20:55.14
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
5 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
8 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
4 22:53.66
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
4 21:35.73
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 2 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 6 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 8 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
6 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
8 19:19.64
2010 URDAIBAI A.E. SM 3 9 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 1 25:30.61
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 1 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
5 19:28.60
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
8 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
5 20:10.12
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
2 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 8 19:56.33
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
1 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
2 19:45.64
2011 KAIKU A.E. SM 11 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 9 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 2 22:50.42
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
1 19:54.46
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
1 20:36.50
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
1 20:23.80
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
1 19:40.34
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:37.46
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 20:00.46
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:20.10
2013 KAIKU A.E. SM 11 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 19:45.48
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
2 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 1 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
1 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
1 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 1 20:17.15
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 1 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 3 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
3 20:28.16
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 4 28 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 3 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 3 24:14.68
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 1 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 3 24:34.88
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 2 20:18.53
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 1 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 1 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 1 21:34.21
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
8 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
10 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
9 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
6 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
11 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
10 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
7 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
10 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
10 19:55.78
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 6 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 7 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
8 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
9 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
10 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
11 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
8 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
6 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
11 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
4 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 10 20:47.78
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 2 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 1 18:16.24
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 2 20:11.06
2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 19 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 3 22:40.37
Descenso de Hondarribia
2015-02-07 Hondarribia 3 22:00.73
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 4 23:56.43
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 6 21:36.82
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 2 19:13.21
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 6 21:05.58
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2015-06-20 San Juan 5 19:50.57
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
10 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
11 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
11 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
11 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
11 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 5 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
11 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
11 19:54.70
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
12 20:43.20
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
12 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
11 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
10 20:29.86
2016 KAIKU A.E. SM 0 2 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 3 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 2 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 10 22:06.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 10 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 2 16:37.27
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 1 19:50.57
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
12 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
12 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
12 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
12 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
9 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
6 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
10 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
12 20:28.34
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 2 19:07.01
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
12 20:44.34
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 1 21:13.32
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
11 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
12 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
8 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
12 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
12 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
11 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 16 21:50.46

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 63 30.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 21 134.º
S.D.R. ASTILLERO SM 50 67.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 49 53.º
S.D.R. PEDREÑA SM 22 106.º
URDAIBAI A.E. SM 50 51.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2003 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Pedreña 2003 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2009 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso del Asón 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Sprint de Astillero 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Fegemu 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2017