Alberto González Mesa

Lugar nacimiento:
Vegadeo
Fecha nacimiento:
09-08-1981
Temporadas:
16
Regatas:
206
Cto. España:
11
Conchas:
13
Autonomicos:
9
Provinciales:
0
ACT:
97
ARC1:
21
LGTA:
4
ARC2:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
9 21:30.85
2005 C.R. PERILLO SM 3 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Navia
2005-03-13 Navia 2 17:55.09
Bandera Concello de Rianxo
2005-07-16 Rianxo 3 21:26.77
Bandera El Corte Inglés
2005-07-17 Vigo LGTA
1 20:27.80
Bandera Concello de Oleiros
2005-07-31 Perillo LGTA
2 22:29.58
Bandera Teresa Herrera
2005-08-07 A Coruña LGTA
1 20:13.80
Bandera Concello de Pontevedra
2005-08-15 Pontevedra LGTA
1 19:04.49
2007 LAREDO R.C. SM 0 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 3 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 4 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 5 19:50.48
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
5 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
3 20:37.38
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
7 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
6 20:37.12
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
8 20:57.85
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 4 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
10 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
11 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 9 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
12 20:50.35
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
10 22:52.55
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
8 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
9 20:49.69
2007 C.M. CASTROPOL SM 0 3 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2007-01-28 Plentzia 5 23:35.11
Descenso de Orio
2007-02-17 Orio 21 20:18.91
Descenso de Navia
2007-03-17 Navia 2 20:57.14
2008 S.D.R. ASTILLERO SM 10 13 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 1 24:53.00
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 1 21:19.31
Gran Premio San José (Astillero)
2008-03-08 El Astillero 1 24:30.19
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 1 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 1 21:09.82
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
1 21:34.41
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 1 20:34.40
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 4 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 1 20:02.86
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
1 22:03.86
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
1 23:30.80
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 4 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 3 20:15.76
2009 S.D.R. ASTILLERO SM 15 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 3 18:51.68
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 1 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 1 21:10.69
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
1 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
1 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
1 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
1 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
1 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
1 21:06.64
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 1 20:22.66
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 2 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 3 21:09.74
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
1 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
2 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
1 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
1 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 9 21:19.84
Play off ACT
2009-09-19 Bermeo ACT-P
2 21:25.88
Play off ACT
2009-09-20 Portugalete ACT-P
1 19:38.76
2010 S.D.R. ASTILLERO SM 2 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 3 28:46.90
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 4 14:34.33
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 1 19:47.90
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
5 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
4 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
1 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
6 20:20.39
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
3 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
6 19:23.02
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 2 21:03.42
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
9 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
10 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 5 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 6 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
3 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
7 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
6 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
5 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
6 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
11 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 6 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 6 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 6 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
5 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
2 19:20.88
2011 S.D.R. ASTILLERO SM 1 3 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 1 18:29.13
Sprint de Astillero
2011-03-19 El Astillero 3 1:42.68
2012 S.D.R. ASTILLERO SM 0 10 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2012-03-24 El Astillero 2 18:36.88
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
10 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
8 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
5 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
8 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
11 19:23.90
Campeonato de España
2012-08-04 Castro Urdiales 8 20:24.00
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
9 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 4 23:16.70
2014 S.D.R. ASTILLERO SM 1 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 1 21:29.17
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 2 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 1 19:50.57
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
12 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
12 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
12 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
12 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
9 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
6 20:14.78
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
11 20:21.94
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 1 21:13.32
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
11 20:56.16
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 16 21:50.46
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 6 16 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 15 20:43.15
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 3 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 1 19:17.57
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
1 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:5.35
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
2 20:32.03
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
1 20:31.68
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
2 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
4 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
1 20:04.12
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
1 21:01.59
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
4 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
1 20:42.20
2019 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 5 19:58.72
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 1 20:44.37
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 2 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
3 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
3 19:25.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
5 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
3 20:33.86
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
5 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
2 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
4 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
8 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 2 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 3 20:09.76
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 2 20:05.32
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
4 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
4 20:30.46
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 7 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 4 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 7 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
7 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
5 19:09.34
2020 ZIERBENAKO A.K.E. SM 5 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
8 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
3 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
4 19:42.26
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
5 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
6 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 1 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 4 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 1 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
6 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
1 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
4 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
3 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
1 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
4 19:27.98
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
2 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 1 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 2 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 2 19:39.22
2021 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 9 22:36.77
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
3 20:53.68
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
1 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
9 20:32.20
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
2 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
8 19:32.72
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
5 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
4 19:34.80
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
6 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
10 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 3 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 3 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 4 19:11.03
Bandera de El Corte Inglés
2021-09-19 Portugalete ACT
3 19:12.98
2022 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 15 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 5 18:24.4
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
9 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
7 20:10.88
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
7 19:35.88
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
10 20:01.61
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
9 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
11 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
10 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
7 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
5 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
6 20:10.62
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 6 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 4 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
4 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
7 19:22.64
2023 ZIERBENAKO A.K.E. SM 3 12 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 3 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
1 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
2 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
5 20:14.20
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
3 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
4 20:35.32
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
1 19:39.68
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
5 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
2 19:58.56
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 5 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 2 19:09.74
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
1 19:22.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.M. CASTROPOL SM 3 139.º
C.R. PERILLO SM 6 97.º
C.R.O. ORIO A.E. SM 1 293.º
LAREDO R.C. SM 16 46.º
S.D.R. ASTILLERO SM 100 26.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 80 45.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 C.R. PERILLO - Contrarreloj de Meira 2005 C.R. PERILLO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2005 C.R. PERILLO - Descenso de Tui 2005 C.R. PERILLO - Trofeo de A Lanzada 2005 C.R. PERILLO - Bandera Fiesta de Candás 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Redondela 2005 C.R. PERILLO - Bandera de Coruxo 2005 C.R. PERILLO - Bandera Memorial Pablo Otero 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de O Grove 2005 C.R. PERILLO - Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros) 2005 C.R. PERILLO - Bandera Pereira 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Bueu 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Poio 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Moaña 2005 C.R. PERILLO - Bandera Diputación de La Coruña 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Cangas 2005 C.R. PERILLO - Bandera Teresa Herrera 2005 C.R. PERILLO - Bandera Ciudad de Ferrol 2005 C.R. PERILLO - Bandera Xunta de Galicia 2005 C.R. PERILLO - Bandera Princesa de Asturias 2005 C.R. PERILLO - Bandera Concello de Vigo 2005 LAREDO R.C. - Descenso de Hondarribia 2007 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2007 LAREDO R.C. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2007 LAREDO R.C. - Bandera Centenario Voz de Avilés 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Redondela 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Nigrán 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Pereira 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Pobra 2007 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 2007 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la Maruca 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Trintxerpe 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hibaika 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2009 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2010 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2011 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2011 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2012 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2012 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2014 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2014 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Fegemu 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2021 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi 2022 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Nicolás 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de San Pedro 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2023