Kepa Arrizabalaga Egaña

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-02-1981
Temporadas:
16
Regatas:
266
Cto. España:
2
Conchas:
10
Autonomicos:
3
Provinciales:
7
ACT:
128
ARC1:
39
ARC2:
16
Vasca B:
7
Vasca A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK B SM 0 8 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 19 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 26 21:25.09
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
8 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
7 25:00.34
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
13 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
6 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
4 21:05.99
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
15 22:09.83
2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 0 1 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
10 20:55.17
2000 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 7 21:06.27
2001 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 4 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 6 18:44.16
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 4 21:06.73
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 4 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 3 20:11.82
2002 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 10 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
8 21:05.90
Bandera Telefónica
2002-07-20 Lekeitio Vasca A
1 20:05.78
Bandera El Correo
2002-07-25 Lekeitio Vasca A
1 21:26.33
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
4 21:51.57
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 2 20:43.13
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 7 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 6 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 5 20:07.94
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 2 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 3 19:40.74
2003 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
1 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
6 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
7 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
2 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
6 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
6 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
2 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
5 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 1 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
2 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
3 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
2 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
6 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
2 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
3 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 2 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 3 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 6 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
4 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
8 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
6 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
5 20:10.60
2004 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
12 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
11 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
11 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
11 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
9 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
6 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
9 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
7 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
11 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
12 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
12 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 8 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
9 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
9 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
7 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
8 18:17.19
2005 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
7 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
9 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
7 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
9 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
9 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
9 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
9 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
8 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
11 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
8 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
11 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
6 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
7 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
8 20:31.45
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 7 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 5 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
11 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
11 21:12.22
2009 P.D. KOXTAPE A.E. SM 3 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 13 20:32.43
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 4 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
1 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
3 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
2 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
2 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
2 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
2 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
3 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
2 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
2 21:06.64
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 6 20:55.14
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
2 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
2 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
1 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
2 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
2 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 10 21:19.84
Play off ACT
2009-09-19 Bermeo ACT-P
1 21:25.88
Play off ACT
2009-09-20 Portugalete ACT-P
3 19:38.76
2010 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 2 14:34.33
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 3 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
3 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
7 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
2 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
2 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
1 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
9 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
6 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
8 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 4 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
2 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
4 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
8 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
8 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
4 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
2 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
3 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
5 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 1 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 3 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 4 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
7 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
8 19:20.88
2011 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 5 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
9 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
2 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
5 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
3 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
4 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
2 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
4 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
8 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
5 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
3 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
5 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
3 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
6 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
6 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
2 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
6 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 6 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 7 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 6 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
7 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
4 19:51.64
2013 TRINTXERPE A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 19 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
7 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
3 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
4 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
5 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
5 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
6 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
7 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
5 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
6 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
5 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
6 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
5 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 19 21:30.86
2014 TRINTXERPE A.E. SM 0 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 11 21:09.02
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
5 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
10 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
4 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
7 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
5 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
6 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
5 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
10 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
11 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
6 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
7 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 21 20:47.78
2017 HIBAIKA SM 1 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
3 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
3 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
3 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
4 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
2 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
11 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
3 20:32.54
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 10 19:46.92
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
1 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
2 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
2 21:51.51
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
2 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
3 22:42.86
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
3 21:24.27
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
3 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
2 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
2 20:51.48
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 22 21:50.46
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
4 21:08.14
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
2 20:32.92
2018 DONOSTIARRA SM 0 14 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 5 20:43.15
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 3 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
5 19:45.66
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
7 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
4 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
10 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 3 20:12.14
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
9 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
6 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
7 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
8 20:22.28
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
5 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
8 20:31.92
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
6 19:55.64
2019 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 2 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 1 19:58.72
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 1 17:42.14
Sprint de Astillero
2019-03-16 El Astillero 1 1:28.59
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 3 19:28.52
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
2 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
4 20:33.86
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
3 21:04.48
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 1 21:09.42
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
3 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
1 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
2 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
4 19:52.92
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
3 19:42.32
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
1 19:43.80
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
1 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
7 19:09.34
2020 C.R.O. ORIO A.E. SM 3 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 1 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
4 20:11.80
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
3 20:53.02
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 3 20:28.62
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
1 19:42.26
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
3 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
8 20:06.14
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 1 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 2 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
4 19:30.18
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
5 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
5 19:23.72
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
9 19:27.98
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
4 19:54.98
2020 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 7 19:10.50
2021 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 3 20:25.42
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 19:17.58
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 5 21:25.08
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 3 20:01.27
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
7 20:53.68
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
4 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
11 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
2 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
2 19:58.20
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 3 19:46.83
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
5 20:37.96
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
4 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
6 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
3 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
4 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
5 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
4 19:34.54
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
5 19:56.94
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 5 20:23.68
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
5 21:25.78

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 53 87.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 1 278.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 1 94.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK B SM 8 7.º
DONOSTIARRA SM 14 79.º
HIBAIKA SM 20 63.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 141 9.º
TRINTXERPE A.E. SM 28 49.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK B - Bandera Jostallu 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK B - Bandera de San Juan de Luz 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Jostallu 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de El Rasillo 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Flavióbriga 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Kilometroak 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Santurce 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Telefónica 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 2001 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Pasaia 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Zumaia 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Petronor 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Orio 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Bermeo 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 2002 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 P.D. KOXTAPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Korrika 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2014 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2014 TRINTXERPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2017 HIBAIKA - Descenso del Asón 2017 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2017 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2018 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 DONOSTIARRA - Bandera de Añarbe 2018 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2018 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2018