Miguel Ángel Carriles Bedia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
13
Regatas:
129
Cto. España:
4
Conchas:
0
Autonomicos:
16
Provinciales:
0
Vasca B:
14
Vasca A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1986 S.D.R. PEDREÑA SM 0 6 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-03 Castro Urdiales 12 22:10.15
Campeonato de Cantabria
1986-08-15 Santander 5 20:04.44
Bandera Peña San Juan
1986-08-22 Colindres 3 24:45.56
Bandera de Santander
1986-08-30 Santander 8 21:07.60
Bandera de Santander
Copa del Rey
1986-08-31 Santander 6 22:30.10
Bandera de Santoña
1986-09-11 Santoña 11 21:50.93
1987 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1987-07-11 Camargo 2 20:09.30
Bandera Bansander
1987-07-12 Santander 3 20:25.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
1987-07-25 Astillero 2 21:24.75
Gran Premio Seat
1987-07-26 Santoña 6 20:49.51
Memorial Ríos Berrazueta
1987-07-28 Santander 2 22:24.80
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-01 Castro Urdiales 6 21:41.85
Bandera de Castro Urdiales
1987-08-02 Castro Urdiales 12 21:09.96
Campeonato de Cantabria
1987-08-15 Camargo 1 19:49.71
Bandera Sotileza
1987-08-16 Santander 2 20:39.18
Campeonato de España
1987-08-22 Boiro 5 21:47.06
Campeonato de España
1987-08-23 Boiro 6 21:28.90
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 3 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 3 20:22.80
Bandera de Santoña
1987-09-10 Santoña 3 21:17.29
Bandera de Bermeo
1987-09-16 Bermeo 8 21:54.14
1992 S.D.R. ASTILLERO SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1992-06-20 Santoña 2 21:40.62
Festival deportes autóctonos
1992-07-04 Barcelona 6 9:48
Festival deportes autóctonos
1992-07-05 Barcelona 6 20:01.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
1992-07-18 Astillero 7 21:14.81
Bandera Sotileza
1992-07-24 Santander 3 19:25.49
Bandera de Camargo
1992-07-25 Camargo 6 21:04.41
Bandera Helados Miko
1992-08-01 San Sebastián 9 19:27.69
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 10 21:03.16
Campeonato de Cantabria
1992-08-08 Santander 4 20:53.25
Día de Honor de Cantabria
1992-08-12 Sevilla 3
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-14 Castro Urdiales 8 21:20.72
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-15 Castro Urdiales 8 20:07.03
Bandera de Santander
1992-08-22 Santander 8 20:44.55
Bandera de Santander
1992-08-23 Santander 7 20:22.62
Bandera de Santoña
1992-09-10 Santoña 8 20:55.59
1993 S.D.R. PEDREÑA SM 0 9 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1993-06-19 Santander 5 20:25.44
Bandera Sotileza
1993-07-22 Santander 5 20:41.89
Gran Premio Ayto. de Astillero
1993-07-24 Astillero 9 21:02.35
Bandera de Camargo
1993-07-25 Camargo 8 20:47.33
Campeonato de Cantabria
1993-08-07 Santander 5 21:11.89
Bandera de Castro Urdiales
1993-08-14 Castro Urdiales 9 22:46.73
Bandera de Requejada
1993-08-15 Requejada 4 21:33.21
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 12 20:51.46
Bandera de Santoña
1993-09-10 Santoña 12 20:28.16
1994 S.D.R. PEDREÑA SM 0 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Pantano del Ebro
1994-06-11 Las Rozas 5 14:58.58
Bandera Bansander
1994-07-02 Santander 7 20:19.56
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 27 20:34.05
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 24 19:55.96
Gran Premio Ayto. de Astillero
1994-07-24 Astillero Vasca B
7 21:10.59
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
11 20:17.79
Bandera Sotileza
1994-07-28 Santander 5 Desc.
Campeonato de Cantabria
1994-08-13 Santander 7 20:48.57
Campeonato de Cantabria
1994-08-14 Santander 7 20:11.65
Bandera Ribamontán al Mar
1994-08-20 Somo 5 21:01.73
Bandera del Asón
1994-08-25 Colindres 7 19:36.86
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 19 20:32.64
1995 S.D.R. PEDREÑA SM 0 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1995-07-02 Santoña 4 20:46.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 Astillero 8 20:57.59
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 7 19:44.15
Bandera Sotileza
1995-07-28 Santander 4 20:45.39
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 12 21:27.22
Campeonato de Cantabria
1995-08-12 Santander 5 21:01.37
Campeonato de Cantabria
1995-08-13 Santander 5 20:43.71
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 4 21:25.33
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 5 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 7 20:10.61
Bandera de San Vicente (antigua)
1995-09-08 San Vicente 3 11:20.72
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 6 21:04.83
1996 S.D.R. PEDREÑA SM 1 12 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1996-06-15 Astillero 2 22:20.14
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 3 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 1 1:14.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1996-07-20 Astillero 8 21:42.54
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 6 20:27.61
Bandera Sotileza
1996-07-26 Santander 4 20:35.95
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 2 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 4 20:48.23
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 5 20:38.85
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 6 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 7 20:51.31
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 3 21:18.58
1997 S.D.R. PEDREÑA SM 3 12 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 6 23:12.93
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 2 22:40.00
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 Astillero 1 22:49.75
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 2 21:48.14
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 1 20:58.15
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 2 21:57.27
Campeonato de Cantabria
1997-08-10 Santander 2 21:26.37
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 6 19:56.20
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 3 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 5 20:21.67
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 18 20:34.84
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 1 22:05.33
1998 S.D.R. PEDREÑA SM 0 8 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 7 21:54.42
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 6 22:59.67
Bandera Princesa de Asturias
1998-07-25 Castropol 8 21:16.87
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 5 21:57.67
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 3 22:02.32
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 3 21:12.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 13 23:28.35
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 8 22:00.58
2001 S.D.R. PEDREÑA SM 2 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 Astillero 2 24:58.39
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 2 20:22.97
Bandera Bansander
2001-06-09 Astillero 4 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 4 20:07.12
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 3 24:05.75
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
1 19:51.48
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
2 20:17.80
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
3 22:14.21
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
6 21:47.41
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
2 21:44.57
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 3 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 4 20:30.22
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:10.99
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
2 21:10.30
Bandera de Hernani
2001-09-01 San Sebastián 1 19:42.31
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
4 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
4 20:46.51
2002 S.D.R. PEDREÑA SM 4 9 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 3 20:40.25
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 1 21:21.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 2 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
4 21:05.90
Bandera de Pasaia
2002-07-31 Pasai Donibane Vasca B
1 21:56.41
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 3 23:06.64
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
2 21:38.82
Bandera de Irún
2002-08-23 Irun Vasca B
1 20:08.60
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
1 22:47.13
2006 S.D.R. PEDREÑA SM 0 1 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 6 20:27.65
2007 S.D.R. PEDREÑA SM 1 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 1 23:38.08

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
S.D. SANTOÑA C.R. SM 15 130.º
S.D.R. ASTILLERO SM 15 192.º
S.D.R. PEDREÑA SM 99 34.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. PEDREÑA - Bandera Teresa Herrera 1986 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Portugalete 1986 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Bilbao 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Teresa Herrera 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Zumaia 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1987 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Sprint Urki 1992 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Villa de Llanes 1992 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 1992 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Ayuntamiento de Gozón 1993 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Castro Urdiales 1994 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Donibaneko 1995 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Llanes 1995 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Sestao 1995 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Plentzia 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hernani 1997 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2001 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Trintxerpe 2001 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria Liga Vasca 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Iberia 2002 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2006 S.D.R. PEDREÑA - Descenso de Orio 2007