Patxi Joseba Egurrola Goiogana

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
25
Regatas:
280
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
10
ARC1:
75
ARC2:
52
Vasca A:
8
Vasca B:
15
Federativa A:
1
Vizcaina:
4
Federativa B:
5
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1992 URDAIBAI A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 16 21:28.02
1993 ELANTXOBE A.E. SM 0 4 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1993-07-11 San Sebastián 11 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
23 21:29.86
Bandera de Zumaia
1993-08-17 Zumaia 11 21:00.68
Bandera de Lekeitio
1993-09-04 Lekeitio 9 22:56.29
1994 ELANTXOBE A.E. SM 0 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1994-06-18 Mutriku 3 21:20.72
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 25 20:34.05
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 14 21:12.68
1995 ELANTXOBE A.E. SM 0 2 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1995-06-18 San Sebastián 10 19:13.95
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 21 21:27.22
1996 ELANTXOBE A.E. SM 0 3 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 9 22:03.71
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 6 22:55.91
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 7 20:43.59
1997 ELANTXOBE A.E. SM 1 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 1 24:07.76
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 7 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 10 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
14 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 11 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 6 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 11 22:24.53
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 5 22:06.84
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 9 21:27.14
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 9 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 10 23:42.82
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 6 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
13 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 11 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
15 21:23.16
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 7 22:22.48
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
9 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:12.14
1998 ELANTXOBE A.E. SM 1 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 2 21:54.42
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 6 19:12.63
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 3 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 5 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
6 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 1 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 4 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
8 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
12 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
10 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 2 23:25.00
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 3 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
10 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 13 22:27.45
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 6 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 11 21:32.54
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 7 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 8 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 6 21:08.14
2000 URDAIBAI A.E. SM 2 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 6 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 2 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 11 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 14 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
1 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
5 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
1 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
2 20:45.92
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 4 21:28.45
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
4 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 21:18.79
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
9 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 4 20:54.38
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 2 20:28.43
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 9 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
2 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 6 22:22.13
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
6 21:17.17
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 5 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 6 20:47.15
2001 ARKOTE A.T. SM 1 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 5 18:44.16
Bandera de Mutriku
2001-07-21 Mutriku Vasca B
1 20:04.65
Bandera de Koxtape
2001-07-25 Pasai Donibane Vasca B
2 20:42.71
2001 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 3 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 8 21:39.74
Bandera de Plentzia
2001-07-14 Plentzia Vasca A
10 20:58.27
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 4 6:18.33
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 2 21:26.56
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 21:10.99
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
5 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 13 22:22.02
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
1 19:50.62
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
1 21:52.84
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
1 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 7 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 8 21:37.04
2002 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 0 5 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 2 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 6 22:21.82
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 5 21:07.00
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 6 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 6 19:40.74
2003 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 3 8 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 8 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 4 21:06.87
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
1 21:28.85
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
4 20:40.49
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 4 20:02.79
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
2 21:02.50
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 1 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 1 20:52.46
2005 DEUSTO A.T. SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 9 22:42.41
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
9 21:49.00
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
5 22:48.93
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
6 21:27.81
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 7 21:50.46
2007 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 8 20:41.22
2008 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 15 20:40.90
2009 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 11 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
11 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
11 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
11 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
11 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
11 20:50.50
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
10 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
10 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
8 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
10 21:06.64
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
11 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
10 21:28.04
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
9 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
10 20:31.54
2010 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 19 23:28.38
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 19 21:58.84
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 14 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
12 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
10 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
12 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
11 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
11 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
12 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
9 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
8 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
11 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
10 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
7 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
10 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
9 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
6 21:39.41
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
5 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
2 23:58.54
2011 BUSTURIALDEA A.E. SM 6 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2011-01-23 Sestao 12 23:27.09
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 28 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 11 22:23.81
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 14 21:56.31
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 9 20:49.90
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
1 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
3 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
4 21:28.48
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
2 19:59.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 7 25:17.39
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
1 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
1 21:01.26
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
2 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
1 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
1 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
2 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
3 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
2 21:03.37
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 8 20:58.12
2012 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 16 24:12.50
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 21 22:17.69
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 9 20:54.76
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
2 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
3 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 San Sebastián ARC1
2 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
5 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 5 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
8 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
3 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
5 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
5 21:45.39
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
3 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
4 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
4 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 19 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 5 21:27.61
2013 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 18 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 18 22:01.50
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 20 22:21.59
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 8 21:23.02
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 16 23:03.42
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
10 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
11 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 Pasai Donibane ARC1
8 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 San Sebastián ARC1
9 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
10 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 8 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
9 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
10 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
8 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
10 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
8 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
10 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
10 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 23 21:30.86
2014 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 26 23:37.06
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 14 21:09.02
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 8 22:56.11
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
7 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
4 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
8 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
6 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 8 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
8 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
7 20:30.91
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
6 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
7 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
9 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
6 20:21.26
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 7 18:16.24
2015 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 18 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 26 22:40.37
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 10 21:11.89
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
11 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
11 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
10 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
11 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 San Sebastián ARC1
11 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
11 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
11 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
10 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
11 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
11 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
12 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
11 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
11 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
11 20:47.38
Play off ARC
2015-08-29 Erandio ARC1-P
3 21:29.60
Play off ARC
2015-08-30 Hondarribia ARC1-P
3 22:12.08
2015 ELANTXOBE A.E. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 7 22:00
2015 ELANTXOBE A.E. M 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 2 15:12.45
2016 ELANTXOBE A.E. SM 0 17 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 24 27:25.3
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 16 21:07.95
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 20 20:27.37
Bandera de San Juan de Luz
2016-06-25 Saint-Jean-de-Luz ARC2-NP
8 21:38.74
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
11 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
7 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 San Sebastián ARC2
11 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
9 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
11 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
8 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
10 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
9 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
12 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
12 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
12 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
6 23:19.84
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
10 20:55.88
2017 ELANTXOBE A.E. SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 29 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 16 21:32.27
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 21 23:26.32
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
9 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint-Jean-de-Luz ARC2
7 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
10 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
7 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
8 21:02.69
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
9 20:32.54
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
4 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
12 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
5 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
3 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 Pasai Donibane ARC2
7 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
9 22:42.86
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
5 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
6 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
6 21:34.62
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
7 21:12.50
2018 ELANTXOBE A.E. SM 0 14 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 15 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 22 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 22 20:07.87
Bandera Promoción de Bermeo
2018-06-17 Bermeo ARC2
10 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
10 21:07.75
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
11 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 San Sebastián ARC2
10 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
10 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
10 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
10 21:13.80
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
9 21:02.54
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
8 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
10 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
6 21:13.77
2020 ELANTXOBE A.E. JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 14:20.67

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 3 175.º
BUSTURIALDEA A.E. SM 124 2.º
DEUSTO A.T. SM 5 195.º
ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM 25 5.º
ELANTXOBE A.E. SM 100 2.º
ELANTXOBE A.E. JM 1 5.º
ELANTXOBE A.E. M 1 1.º
URDAIBAI A.E. SM 21 86.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

URDAIBAI A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera Compresores ABC 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 1992 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Erandio 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Lekeitio 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera Areetako 1992 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 1992 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 1993 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera Areetako 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 1993 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera Areetako 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera El Correo 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 1994 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Castro Urdiales 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Santurce 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Santurce 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 1994 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 1994 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 1995 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Deusto 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera Areetako 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera El Correo 1995 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Santurce 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Sestao 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 1995 ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 1995 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Deusto 1996 ELANTXOBE A.E. - Descenso del Urumea 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 1996 ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Koxtape 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Fortuna 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Santurce 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 1996 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 1997 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Portugalete 1997 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Plentzia 1997 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1997 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Fortuna 1997 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Deusto 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera Batera 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 1998 URDAIBAI A.E. - Bandera Jostallu 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2000 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Telefónica 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera El Correo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Orio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 DEUSTO A.T. - Bandera de Mutriku 2005 DEUSTO A.T. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 DEUSTO A.T. - Bandera de Donosti Arraun 2005 DEUSTO A.T. - Bandera Promoción de Zumaia 2005 DEUSTO A.T. - Bandera Petronor 2005 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Hernani 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Elantxobe 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Hibaika 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Bahía de Plentzia 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Portu Zaharra 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Areetako 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Portugalete 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera del Asón 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Erandio 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Play off ARC 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Play off ARC 2007 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Sestao 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Santurce 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera El Correo 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Camargo 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Petronor 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Descenso de Orio 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 BUSTURIALDEA A.E. - Test de Orio 2012