Manuel Gutiérrez Bengoechea

Lugar nacimiento:
Santoña
Fecha nacimiento:
18-07-1960
Temporadas:
38
Regatas:
560
Cto. España:
7
Conchas:
2
Autonomicos:
38
Provinciales:
2
ACT:
83
ARC1:
23
ARC2:
123
Vasca A:
4
Vasca B:
14
Federativa A:
4
Vizcaina:
3
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1983 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Villa de Bilbao
1983-08-25 Bilbao 15 21:26.0
1984 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 9 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1984-07-14 El Astillero 6 21:34.1
Bandera Bansander
1984-07-15 Santander 1 20:13.40
Bandera Sotileza
1984-07-26 Santander 2 20:07.6
Bandera de Castro Urdiales
1984-08-04 Castro Urdiales 8 21:09.8
Bandera de Castro Urdiales
1984-08-05 Castro Urdiales 8 20:46.0
Campeonato de Cantabria
1984-08-16 Santander 2 20:26.8
Bandera de Santander
1984-08-25 Santander 2 20:22.7
Bandera de Santander
Copa del Rey
1984-08-26 Santander 4 20:21.1
Bandera de Santoña
1984-09-11 Santoña 3 21:43.2
1985 S.D. SANTOÑA C.R. SM 4 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Ríos Berrazueta
1985-06-30 Pedreña 1 22:25.44
Bandera Bansander
1985-07-06 Santander 2 21:11.55
Gran Premio Ayto. de Astillero
1985-07-20 El Astillero 2 22:06.26
Bandera de Camargo
1985-07-21 Camargo 1 20:46.53
Bandera Sotileza
1985-07-24 Santander 2 20:52.37
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-03 Castro Urdiales 6 21:55.94
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-04 Castro Urdiales 4 21:25.01
Campeonato de Cantabria
1985-08-06 Santander 3 20:58.62
Bandera de Santander
1985-08-24 Santander 4 20:22.80
Bandera de Santander
Copa del Rey
1985-08-25 Santander 3 20:49.96
Bandera Peña San Juan
1985-08-31 Colindres 1 25:41.50
Bandera Sotileza
1985-09-07 Santander 1 19:53.71
Bandera de Santoña
1985-09-10 Santoña 9 21:43.53
1986 S.D. SANTOÑA C.R. SM 3 13 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1986-07-12 Camargo 2 20:05.77
Bandera Bansander
1986-07-13 Santander 1 20:23.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
1986-07-26 El Astillero 2 21:30.38
Gran Premio Seat
1986-07-27 Santoña 4 22:42.34
Bandera Sotileza
1986-07-31 Santander 3 18:51.26
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-02 Castro Urdiales 11 22:25.10
Bandera de Castro Urdiales
1986-08-03 Castro Urdiales 9 22:10.15
Campeonato de Cantabria
1986-08-15 Santander 1 20:04.44
Bandera de Santander
1986-08-30 Santander 1 21:07.60
Bandera de Santander
Copa del Rey
1986-08-31 Santander 2 22:30.10
Bandera de La Concha
1986-09-07 Donostia 8 21:02.18
Bandera de Santoña
1986-09-11 Santoña 8 21:50.93
Gran Premio del Nervión
1986-09-21 Portugalete 6 21:24.66
1987 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1987-07-11 Camargo 2 20:09.30
Bandera Bansander
1987-07-12 Santander 3 20:25.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
1987-07-25 El Astillero 2 21:24.75
Gran Premio Seat
1987-07-26 Santoña 6 20:49.51
Memorial Ríos Berrazueta
1987-07-28 Santander 2 22:24.80
Campeonato de Cantabria
1987-08-15 Camargo 1 19:49.71
Bandera Sotileza
1987-08-16 Santander 2 20:39.18
Campeonato de España
1987-08-22 Boiro 5 21:47.06
Campeonato de España
1987-08-23 Boiro 6 21:28.90
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 3 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 3 20:22.80
Bandera de Santoña
1987-09-10 Santoña 3 21:17.29
Bandera de Bermeo
1987-09-16 Bermeo 8 21:54.14
1988 S.D. SANTOÑA C.R. SM 5 16 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1988-07-02 Santander 2 20:00.00
Bandera Autonómica Cantabria
1988-07-03 Santander 1 19:48.31
Bandera de Camargo
1988-07-16 Camargo 3 22:13.87
Bandera Autonómica Cantabria
1988-07-17 Santander 1 20:54.27
Bandera de Sestao
1988-07-23 Sestao 6 21:41.34
Bandera de Sestao
1988-07-24 Sestao 6 21:13.12
Bandera Autonómica Cantabria
1988-07-25 Santoña 1 20:02.79
Gran Premio Ayto. de Astillero
1988-07-30 El Astillero 3 21:11.22
Campeonato de Cantabria
Bandera Autonómica Cantabria
1988-08-13 Santander 1 20:26.49
Bandera Sotileza
Bandera Autonómica Cantabria
1988-08-14 Santander 2 19:00.95
Bandera de Zarautz
1988-08-16 Zarautz 8 21:22.41
Bandera de Hondarribia
1988-08-18 Hondarribia 6 21:10.88
Bandera Villa de Bilbao
1988-08-25 Bilbao 8 20:35.64
Bandera de Santoña
1988-09-15 Santoña 5 20:31.65
Gran Premio Diputación de Cantabria
1988-09-24 Santander 5 19:45.48
Memorial Ríos Berrazueta
1988-09-25 Santander 1 21:52.85
1989 S.D. SANTOÑA C.R. SM 3 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Autonómica Cantabria
1989-06-24 Castro Urdiales 3 21:48.78
Bandera Autonómica Cantabria
Bandera de Requejada
1989-06-25 Requejada 2 18:44.53
Bandera Autonómica Cantabria
1989-07-15 Santander 2 20:44.01
Bandera Bansander
1989-07-16 Santander 1 22:20.94
Gran Premio Ayto. de Astillero
1989-07-22 El Astillero 2 21:18.19
Bandera Sotileza
Bandera Autonómica Cantabria
1989-07-25 Santander 2 19:13.33
Bandera de Castro Urdiales
1989-08-06 Castro Urdiales 3 22:21.27
Campeonato de Cantabria
Bandera Autonómica Cantabria
1989-08-12 Santander 2 19:43.75
Bandera Autonómica Cantabria
1989-08-13 Santoña 1 20:12.43
Memorial Ríos Berrazueta
1989-08-15 Santander 3 22:42.25
Bandera de Santander
1989-08-26 Santander 6 20:00.27
Bandera de Santander
Copa del Rey
1989-08-27 Santander 4 19:41.99
Bandera Autonómica Cantabria
1989-08-30 Santander 1 20:27.22
Bandera de La Concha
1989-09-10 Donostia 6 20:55.04
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 6 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 5 21:48.91
Bandera de El Corte Inglés
1989-09-24 Portugalete 3 21:22.50
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 5 20:09.57
1990 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Diputación de Cantabria
1990-09-06 Santander 7 19:57.03
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 7 19:56.65
Bandera de Santoña
1990-09-12 Santoña 7 20:50.76
1991 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 7 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1991-07-15 Castro Urdiales 3 21:30.77
Bandera Sotileza
1991-07-25 Santander 3 21:43.98
Campeonato de Cantabria
1991-08-10 El Astillero 2 22:09.34
Bandera Villa de Llanes
1991-08-11 Llanes 2 27:24.35
Campeonato de España (repesca)
1991-08-16 El Astillero 3 21:18.00
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 13 23:47.07
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 5 19:32.64
1993 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1993-06-19 Santander 3 20:25.44
1996 C.R. COLINDRES SM 0 15 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1996-06-15 El Astillero 5 22:20.14
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 9 20:13.78
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 7 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 6 1:14.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1996-07-20 El Astillero 6 21:42.54
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 9 20:27.61
Bandera Sotileza
1996-07-26 Santander 8 20:35.95
Bandera de Pontejos
1996-08-02 Pontejos 4 20:03.51
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 7 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 5 20:48.23
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 8 22:55.91
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 8 20:38.85
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 11 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 9 20:51.31
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 10 21:18.58
1997 C.R. COLINDRES SM 0 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 3 23:12.93
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 3 22:40.00
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 4 26:49.38
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 El Astillero 4 22:49.75
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 4 21:48.14
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 3 20:58.15
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 6 22:17.93
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 3 21:57.27
Campeonato de Cantabria
1997-08-10 Santander 3 21:26.37
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 7 21:16.96
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 8 19:56.20
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 7 20:46.94
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 9 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 9 20:21.67
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 10 22:05.33
1998 C.R. COLINDRES SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1998-02-08 Castro Urdiales 5 30:41.89
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 7 31:27.34
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 7 20:12.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 El Astillero 9 22:48.03
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 7 20:48.99
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 6 22:39.19
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 11 22:02.00
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 8 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 6 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 8 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 10 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 7 21:57.23
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 8 19:26.31
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 10 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 10 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 10 20:39.94
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 14 21:12.48
1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
3 24:43.83
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
7 20:36.35
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 3 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 2 22:23.02
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
7 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 4 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 4 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 3 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 2 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 20:10.01
Bandera Promoción de Hondarribia
1999-09-04 Hondarribia Vasca B
2 21:18.94
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 5 21:07.50
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 1 20:17.00
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 7 21:21.77
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 1 20:29.07
Bandera de la Maruca
2000-07-30 Santander 1 22:17.44
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 2 21:28.45
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 2 14:00.08
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 2 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 3 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
11 20:34.79
Campeonato de España
2000-08-19 Cangas de Morrazo 3 20:42.99
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 4 20:18.83
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 1 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 1 20:26.04
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 1 20:28.43
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 2 22:22.13
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 8 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 1 23:28.06
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 1 20:22.97
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 2 20:07.12
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 3 21:39.74
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 1 23:48.12
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 8 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 4 21:52.15
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
5 22:59.86
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 1 24:05.75
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
2 19:51.48
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
1 22:14.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
1 20:39.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 4 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 2 20:30.22
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
7 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
3 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
1 20:11.65
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 11 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
2 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
1 20:46.51
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
7 21:10.99
2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 4 20:40.25
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 6 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 3 22:21.82
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 16 21:50.77
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 11 21:36.46
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 4 21:23.73
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
2 22:54.46
Bandera Princesa de Asturias
2002-07-25 Castropol 1 22:05.20
Bandera de la Maruca
2002-07-27 Santander Vasca B
1 21:59.42
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
12 21:51.57
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 3 21:42.82
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 4 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
5 21:38.82
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
2 22:47.13
2002 LA MARUCA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 7 25:34
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 13 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 2 18:47.59
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 3 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 1 24:04.76
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
5 20:36.98
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
5 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
7 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
1 19:50.00
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
7 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
6 20:32.78
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
3 20:08.48
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
4 19:55.26
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
5 20:11.62
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
3 19:55.02
2004 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 15 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 2 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 3 21:01.03
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
6 1:29.50
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
3 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
2 18:32.78
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
5 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
7 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
4 20:42.51
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
7 21:48.66
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 2 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 5 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
6 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
5 19:51.99
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
8 19:32.58
2005 LAREDO R.C. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 4 20:36.31
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 4 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 5 21:43.15
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2005-06-25 Luanco 1 17:47.88
Bandera Promoción Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo 1 20:36.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
2 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
4 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
4 19:42.03
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 4 20:59.85
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
6 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
7 21:43.85
2006 LAREDO R.C. SM 0 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 3 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 4 20:53.57
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 3 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 4 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
8 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
6 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
12 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
10 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
12 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
11 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
12 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
12 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 8 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
12 21:07.44
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
9 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
12 20:08.65
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 2 20:33.68
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
12 21:20.68
Play off ACT
2006-09-23 Pedreña ACT-P
2 22:15.62
Play off ACT
2006-09-24 Portugalete ACT-P
3 20:00.40
2007 LAREDO R.C. SM 0 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso Homenaje M. Ángel Agudo
2007-03-17 Pontejos 2 23:38.08
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 3 20:12.61
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 5 19:50.48
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 4 20:47.65
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
5 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
3 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
10 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
6 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
6 20:18.57
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
9 20:12.36
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 4 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
10 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
11 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 9 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
12 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
10 22:52.55
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
8 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
9 20:49.69
2008 LAREDO R.C. SM 0 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 5 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 5 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 5 20:09.10
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
12 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
12 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
12 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
12 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
12 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
12 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
12 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
12 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
12 20:21.87
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 5 20:34.40
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
12 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
12 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
12 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
12 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
12 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
12 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
12 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
12 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 21 20:33.88
2009 ARKOTE A.T. SM 0 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
12 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
12 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
12 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
12 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 4 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
12 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
12 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
12 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
12 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 8 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
4 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
12 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
12 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
12 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
12 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
12 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
12 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
10 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 14 21:19.84
2010 C.R. CAMARGO SM 6 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 15 23:09.13
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 4 21:49.78
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 2 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 3 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 7 Desc.
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
2 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
1 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
1 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
1 20:20.54
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
6 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
2 20:58.31
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 4 21:03.42
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
1 20:21.14
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
1 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
1 20:53.96
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
2 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 10 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
2 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
2 19:35.82
2011 C.R. CAMARGO SM 0 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 3 22:23.81
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 4 20:18.42
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
11 20:43.16
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
10 19:54.14
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
8 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:11.28
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 4 20:13.21
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
10 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
10 20:00.74
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
9 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
8 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
9 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
8 20:30.80
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
4 21:31.18
2012 S.D.R. CASTREÑA SM 0 15 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 6 21:30.50
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 7 22:10.00
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
7 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
4 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
4 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
10 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
7 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
9 20:51.94
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
6 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
7 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
4 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
7 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
8 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
7 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
10 21:57.08
2013 S.D.R. CASTREÑA B SM 0 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
8 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
10 21:05.72
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 7 19:22.14
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
11 20:55.08
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 6 21:36.16
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
9 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
10 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
9 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
10 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
7 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
8 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
9 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
9 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
9 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
9 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
10 20:51.72
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
12 20:57.60
2014 S.D.R. CASTREÑA B SM 0 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 20 21:09.02
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 6 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 7 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 8 21:34.21
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
14 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
11 21:37.11
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
15 23:13.40
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
13 20:46.93
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
13 25:12.88
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
14 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
11 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
13 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
15 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
12 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
13 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
12 20:36.82
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2014-08-23 Hondarribia ARC2
14 20:24.37
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
14 21:13.24
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
12 20:17.50
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
12 21:20.17
2014 S.D.R. CASTREÑA SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 24 20:47.78
2015 C.R. COLINDRES SM 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 4 22:58.17
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
12 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
11 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
13 21:39.89
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
9 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
10 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
10 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
13 21:48.01
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
11 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
10 21:28.01
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
11 20:46.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
9 21:30.74
Bandera de Erandio
2015-08-30 Erandio ARC2-NP
9 21:08.76
2016 C.R. CAMARGO JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2016-12-17 Santander 3 20:25.68
2016 C.R. CAMARGO SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2016-06-12 Santander 3 21:24.09
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 2 22:27.50
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
3 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
10 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
6 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
5 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
8 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
9 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
5 20:17.24
Campeonato de Cantabria
2016-07-28 Camargo 3 20:47.08
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
8 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
4 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
3 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
4 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
9 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
7 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
9 20:55.88
2017 C.R. CAMARGO SM 0 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 25 20:46.55
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 17 24:44.49
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
8 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
5 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
2 20:42.86
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
4 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
8 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
5 20:32.54
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
5 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
8 21:51.51
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
5 21:45.19
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 4 21:13.32
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
3 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
5 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
10 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
6 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
5 21:12.50
2018 C.R. CAMARGO SM 4 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 17 20:43.15
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 4 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 2 19:17.57
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
4 21:16.15
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 3 21:05.61
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
1 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
1 21:15.19
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
1 21:37.89
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 3 19:09.46
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
1 21:13.80
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
6 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
4 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
3 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
3 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
2 21:13.77
Play off ARC
2018-08-26 San Juan ARC1-P
2 20:43.54
2019 S.D.R. CASTREÑA SM 4 26 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 14 23:34.51
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 10 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 8 17:42.14
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 6 24:21.08
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 5 20:15.63
Contrarreloj Festival de la Ostra del Eo
2019-05-04 Castropol 2 20:15
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 15 19:28.52
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 3 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 4 18:59.93
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
6 20:30.64
Bandera de Elantxobe
2019-06-23 Elantxobe ARC2
3 20:44.55
Bandera de Castro Glass
2019-06-29 Castro Urdiales ARC2
2 21:51.78
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
2 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-13 Portugalete ARC2
1 20:36.51
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ARC2
3 20:46.82
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ARC2
1 21:26.01
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 3 20:03.89
Bandera Portu Zaharra
2019-07-28 Algorta ARC2
1 21:21.73
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 4 21:53.71
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ARC2
3 20:40.56
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2019-08-10 Hondarribia ARC2
3 20:45.66
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 10:07.38
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2019-08-17 Bermeo ARC2
3 20:43.86
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
9 20:45.90
Play off ARC
2019-08-25 Castro Urdiales ARC1-P
4 20:18.80
Play off ARC
2019-08-31 Orio ARC1-P
4 20:04.94
2020 C.R. COLINDRES SM 0 3 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso 125 Aniversario SDR Pedreña
2020-01-11 Pedreña 6 19:25.25
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 16 24:00.36
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 8 20:48.63
2020 S.D.R. CASTREÑA SM 7 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 4 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 2 17:57.88
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2020-07-11 Pasaia ARC2
3 20:52.98
Bandera Ekolo (ARC2)
2020-07-19 Getaria ARC2
1 20:44.62
Campeonato de Cantabria
Bandera de Camargo
2020-07-23 Camargo 4 19:56.52
Bandera de Mutriku Yurrita
2020-07-25 Getaria ARC2
1 20:53.36
Bandera Hipercor
2020-07-28 Santander 4 19:49.39
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
1 20:50.41
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Getxo ARC2
1 21:20.02
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
2 23:34.50
Bandera Marina de Cudeyo
2020-08-16 Pedreña ARC2
1 22:46.34
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
3 22:16.66
Bandera Antton Bilbao
2020-08-23 Bilbao ARC2
1 21:47.14
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro (ARC2)
2020-08-29 Castro Urdiales ARC2
1 26:29.62
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 3 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-02-27 Camargo 3 22:27.67
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 1 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 2 20:17.98
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
9 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
10 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
10 19:45.47
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
7 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
8 20:40.55
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
7 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
8 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
9 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
9 20:05.18
Bandera del Asón
Play off ARC
2021-08-28 Colindres ARC2-NP
1 20:35.80
Play off ARC
2021-08-29 Castro Urdiales 1 21:20.40
2022 S.D.R. CASTREÑA B SM 1 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2022-01-22 Pedreña 5 23:14.71
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 14 19:27.45
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 13 23:55.94
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 8 20:04.42
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 6 24:39.54
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ARC2
8 22:03.85
Bandera de Mutriku Yurrita
2022-07-02 Mutriku ARC2
8 21:52.87
Bandera Donostiarra B
2022-07-03 Donostia ARC2
5 22:15.34
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ARC2
8 20:54.31
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ARC2
7 21:19.81
Bandera de Laredo
2022-07-17 Laredo 1 22:49.66
Bandera de Trintxerpe
2022-07-23 San Juan ARC2
8 21:05.13
Bandera de Santander
2022-07-24 Santander 5 21:03.80
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 7 19:21.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2022-07-30 El Astillero ARC2
8 21:33.07
Bandera de Ondarroa (ARC)
2022-08-06 Ondarroa ARC2
6 20:37.03
Bandera de Errenteria
2022-08-07 Errenteria ARC2
8 20:07.45
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2022-08-13 Castro Urdiales ARC2
6 21:24.42
Bandera de Santoña
2022-08-20 Santoña ARC2
7 21:01.21
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
9 21:02.44
2024 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Aurora Trueba
2024-01-20 Pedreña 9 25:09.17

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 19 104.º
C.R. CAMARGO SM 83 23.º
C.R. CAMARGO JM 1 14.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 62 37.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 1 50.º
C.R. COLINDRES SM 63 12.º
LA MARUCA SM 1 66.º
LAREDO R.C. SM 72 5.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 95 19.º
S.D.R. CASTREÑA SM 78 9.º
S.D.R. CASTREÑA B SM 57 1.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 28 90.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1996-01-01 al 1998-10-30 C.R. COLINDRES (SM) 0 54
Del 2005-05-01 al 2005-10-30 LAREDO R.C. (SM) 2 21
Del 2007-10-30 al 2008-10-30 LAREDO R.C. (SM) 0 24
Del 2011-10-30 al 2014-10-30 S.D.R. CASTRO URDIALES B (SM) 0 6
Del 2011-10-30 al 2012-10-30 S.D.R. CASTREÑA (SM) 0 17
Del 2012-10-30 al 2014-10-30 S.D.R. CASTREÑA B (SM) 0 43
Del 2015-10-30 al 2018-10-30 C.R. CAMARGO (SM) 6 74
Del 2019-10-30 al 2020-05-30 C.R. COLINDRES (SM) 0 4

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Sotileza 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Cuadrangular Lekeitio 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Cuadrangular Lekeitio 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Sotileza 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santoña 1983 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Hondarribia 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de La Concha 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de La Concha 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1984 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Pryca 1985 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1985 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1985 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Princesa de Asturias 1985 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1985 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera El Corte Inglés 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Zumaia 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Princesa de Asturias 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Teresa Herrera 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Portugalete 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de La Concha 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1986 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Teresa Herrera 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Zumaia 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1987 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Petronor 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Princesa de Asturias 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Zumaia 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Teresa Herrera 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Teresa Herrera 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio del Nervión 1988 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Ayuntamiento de Gozón 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Diputación de Vizcaya 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Zumaia 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de España 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Clasificatoria de La Concha 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de La Concha 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de El Corte Inglés 1989 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Camargo 1991 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 1991 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Santander 1991 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Ayuntamiento de Gozón 1993 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera Villa de Bilbao 1993 S.D. SANTOÑA C.R. - Bandera de Erandio 1993 C.R. COLINDRES - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 C.R. COLINDRES - Bandera de Fortuna 1997 C.R. COLINDRES - Campeonato de España 1997 C.R. COLINDRES - Bandera por la Paz 1997 C.R. COLINDRES - Bandera de la Junta de Voto-Carasa 1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Santoña 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Getaria (antigua) 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Orio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hondarribia 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B - Bandera de Kaiku 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Memorial Jon Sasieta 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Trintxerpe 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Ur-Kirolak 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Erandio 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2002 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Kaiku 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Mutriku 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2005 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 LAREDO R.C. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LAREDO R.C. - Bandera de San Juan de Luz 2005 LAREDO R.C. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Pasaia 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 LAREDO R.C. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 LAREDO R.C. - Bandera Petronor 2005 LAREDO R.C. - Bandera de Zumaia 2005 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2005 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2006 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Bandera de El Rasillo 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 LAREDO R.C. - Descenso de Hondarribia 2007 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2007 LAREDO R.C. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2007 LAREDO R.C. - Bandera Centenario Voz de Avilés 2007 LAREDO R.C. - Play off ACT 2008 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2009 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2009 ARKOTE A.T. - Test de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTREÑA B - Descenso del Asón 2013 S.D.R. CASTREÑA B - Descenso de Orio 2014 S.D.R. CASTREÑA B - Descenso del Asón 2014 S.D.R. CASTREÑA B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 S.D.R. CASTREÑA - Descenso de Orio 2014 S.D.R. CASTREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 S.D.R. CASTREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2014 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2015 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2015 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2015 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2015 C.R. CAMARGO - Memorial Julián Enrique 2016 C.R. CAMARGO - Descenso del Asón 2016 C.R. CAMARGO - Memorial Julián Enrique 2017 C.R. CAMARGO - Memorial Julián Enrique 2018 C.R. CAMARGO - Descenso del Asón 2018 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 C.R. CAMARGO - Gran Premio San José (Astillero) 2018 C.R. CAMARGO - Campeonato de Cantabria de larga distancia 2018 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2020 S.D. SANTOÑA C.R. - Campeonato de Cantabria de larga distancia 2024 S.D. SANTOÑA C.R. - Descenso del Asón 2024 S.D. SANTOÑA C.R. - Gran Premio San José (Astillero) 2024