Jesús Manuel San Román Landaluce

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
06-06-1979
Temporadas:
8
Regatas:
48
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
5
Provinciales:
0
ARC2:
8
Vasca B:
3
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 C.R. COLINDRES SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 11 24:17.00
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 4 24:57.29
Bandera Metavi
1999-06-12 El Astillero 6 21:57.14
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 El Astillero 7 21:09.45
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 7 21:23.86
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 El Astillero 5 20:24.89
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 4 19:12.29
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 7 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 6 22:23.02
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
7 21:42.60
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 12 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 8 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 8 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 5 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
8 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
5 21:46.25
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 8 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 4 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 12 20:49.70
2000 C.R. SUANCES SM 0 1 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 6 20:42.50
2000 C.R. COLINDRES SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 7 21:03.14
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 7 20:17.00
2003 LAREDO R.C. SM 0 3 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 4 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 5 24:04.76
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
7 21:28.85
2006 C.R. COLINDRES SM 0 6 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 7 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 8 20:53.57
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 7 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 8 20:17.07
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 7 21:00.67
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 8 20:33.68
2007 C.R. COLINDRES SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 7 20:47.65
2008 C.R. COLINDRES SM 0 3 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 8 20:16.48
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 8 20:09.10
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 6 20:35.23
2010 C.R. COLINDRES SM 0 9 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 6 20:56.28
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 5 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 8 19:47.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
6 22:33.87
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
6 21:01.64
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 6 21:03.42
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
6 20:59.72
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
12 22:05.79
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
14 22:56.04
2011 C.R. COLINDRES SM 0 4 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 5 19:52.29
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
8 20:38.98
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
4 20:29.36
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
6 20:44.84

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. COLINDRES SM 44 28.º
C.R. SUANCES SM 1 61.º
LAREDO R.C. SM 3 110.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. COLINDRES - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 1999 C.R. COLINDRES - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2003 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 LAREDO R.C. - Descenso de Pedreña 2003 LAREDO R.C. - Gran Premio San José (Astillero) 2003 LAREDO R.C. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 LAREDO R.C. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 LAREDO R.C. - Bandera de Koxtape 2003 LAREDO R.C. - Bandera de Portugalete 2003 LAREDO R.C. - Bandera de Irún 2003 LAREDO R.C. - Campeonato de España 2003 LAREDO R.C. - Campeonato de España 2003 LAREDO R.C. - Bandera de Lekeitio 2003 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2006 C.R. COLINDRES - Clasificatoria ARC 2006 C.R. COLINDRES - Clasificatoria ARC 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Ur-Kirolak 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Urola Kosta 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Portugalete 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2006 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2006 C.R. COLINDRES - Bandera Ría de Portugalete 2006 C.R. COLINDRES - Bandera de Sestao 2006 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Hernani 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Elantxobe 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Ur-Kirolak 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Hibaika 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Bahía de Plentzia 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Avelino Ibañez 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Portugalete 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2007 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2007 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2007 C.R. COLINDRES - Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia 2007 C.R. COLINDRES - Descenso de Plentzia 2008 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Jon Sasieta 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Estilora 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de la Maruca 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Areetako 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Bixigu Eguna 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Santander 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Hibaika 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Portu Zaharra 2008 C.R. COLINDRES - Gran Premio Ayto. de Astillero 2008 C.R. COLINDRES - Bandera Villa de Bilbao 2008 C.R. COLINDRES - Bandera del Asón 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de Erandio 2008 C.R. COLINDRES - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2010 C.R. COLINDRES - Descenso de Santoña Excelente 2010 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2010 C.R. COLINDRES - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. COLINDRES - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2011 C.R. COLINDRES - Descenso de Orio 2011 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2011 C.R. COLINDRES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2011