Gaizka Elizondo de Abiega

Lugar nacimiento:
Bilbao
Fecha nacimiento:
15-11-1998
Temporadas:
9
Regatas:
102
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
5
ARC1:
45
ARC2:
13

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 DEUSTO A.T. JM 1 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 1 21:57.32
Descenso de San Nicolás
2015-12-20 Portugalete 2 19:07.80
2016 DEUSTO A.T. SM 0 3 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 11 27:25.3
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 7 17:26.38
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
6 21:08.42
2016 DEUSTO A.T. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 13 21:07.95
2017 DEUSTO A.T. SM 0 3 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 7 24:44.49
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 7 21:19.98
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 6 21:24.10
2017 DEUSTO A.T. C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 13 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
13 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
11 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
11 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
6 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
11 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
2 23:27.63
Bandera Portu Zaharra
2017-07-29 Getxo ARC2
8 21:45.19
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
12 21:11.31
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
9 21:27.89
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
8 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
7 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
12 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
5 20:51.48
2017 DEUSTO A.T. B SM 0 4 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2017-01-08 Portugalete 2 18:50.0
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 2 23:51.26
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 12 22:06.66
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 12 21:32.27
2018 DEUSTO A.T. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 11 22:21.30
2018 DEUSTO A.T. SM 0 9 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 5 20:11.2
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 12 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 11 22:06.37
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 3 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 10 20:45.74
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
5 20:17.43
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 6 20:25.57
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
6 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
7 20:26.19
2019 DEUSTO A.T. SM 2 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 9 23:34.51
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 5 20:00.17
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 13 23:47.01
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 4 20:40.32
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 8 19:28.52
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
2 20:12.92
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
1 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
2 20:11.51
Campeonato de Vizcaya
2019-07-17 Lekeitio 8 20:56.41
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
1 21:03.18
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
3 20:16.38
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
5 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
5 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
3 20:13.78
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
3 20:20.44
2019 DEUSTO A.T. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 9 20:49.4
2020 DEUSTO A.T. B SM 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 20 22:10.16
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 14 24:00.36
2020 DEUSTO A.T. SM 0 10 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 5 18:44.70
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 8 20:36.25
Campeonato de Vizcaya
2020-07-15 Lekeitio 7 20:11.49
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
7 20:21.77
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
3 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
3 20:14.71
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
9 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
8 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
3 20:31.22
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 17 19:45.18
2021 DEUSTO A.T. SM 0 20 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 12 20:25.42
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 8 21:04.21
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 6 22:18.08
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 13 22:36.77
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 9 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
7 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
5 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
3 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
5 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
6 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
6 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 7 20:53.93
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
6 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
5 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
7 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
6 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
6 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 4 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 19 20:23.68
2022 DEUSTO A.T. SM 0 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 15 19:56.03
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
6 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
9 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
11 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
11 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
8 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
2 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
8 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
9 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
10 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
8 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
2 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
7 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
6 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 21 19:43.72
2024 DEUSTO A.T. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 14 20:52.59

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DEUSTO A.T. SM 77 30.º
DEUSTO A.T. JM 2 48.º
DEUSTO A.T. B SM 10 19.º
DEUSTO A.T. - C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 13 29.º