Francisco Hidalgo Gutiérrez

Lugar nacimiento:
Muriedas
Fecha nacimiento:
04-01-1963
Temporadas:
18
Regatas:
265
Cto. España:
14
Conchas:
4
Autonomicos:
22
Provinciales:
0
Vasca A:
7
Vasca B:
10
Vizcaina:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1983 S.D.R. PEDREÑA SM 2 3 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1983-07-10 Pedreña 4 21:46.3
Bandera Sotileza
1983-08-20 Santander 1 20:00.8
Bandera de San Vicente (antigua)
1983-09-11 San Vicente 1 15:12.0
1984 S.D.R. PEDREÑA SM 0 3 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria
1984-08-16 Santander 3 20:26.8
Bandera de Santander
1984-08-25 Santander 7 20:22.7
Bandera de Santander
Copa del Rey
1984-08-26 Santander 6 20:21.1
1985 S.D.R. PEDREÑA SM 3 8 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
1985-07-24 Santander 1 20:52:37
Campeonato de Cantabria
1985-08-06 Santander 1 20:58.62
Bandera de Santander
1985-08-24 Santander 3 20:22.80
Bandera de Santander
Copa del Rey
1985-08-25 Santander 2 20:49.96
Bandera Sotileza
1985-09-07 Santander 2 19:53.71
Bandera de Santoña
1985-09-10 Santoña 6 21:43.53
Gran Premio del Nervión
1985-09-14 Portugalete 5 21:10.78
Bandera Marina de Cudeyo
1985-09-29 Pedreña 1 21:05.81
1987 S.D.R. ASTILLERO SM 0 8 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1987-07-11 Camargo 8 20:09.30
Bandera Bansander
1987-07-12 Santander 4 20:25.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
1987-07-25 Astillero 6 21:24.75
Memorial Ríos Berrazueta
1987-07-28 Santander 7 22:24.80
Campeonato de Cantabria
1987-08-15 Camargo 4 19:49.71
Bandera Sotileza
1987-08-16 Santander 4 20:39.18
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 8 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 8 20:22.80
1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 15 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Autonómica Cantabria
1989-06-24 Castro Urdiales 1 21:48.78
Bandera Autonómica Cantabria
Bandera de Requejada
1989-06-25 Requejada 1 18:44.53
Bandera Autonómica Cantabria
1989-07-15 Santander 1 20:44.01
Bandera Bansander
1989-07-16 Santander 2 22:20.94
Bandera Sotileza
Bandera Autonómica Cantabria
1989-07-25 Santander 1 19:13.33
Campeonato de Cantabria
Bandera Autonómica Cantabria
1989-08-12 Santander 1 19:43.75
Bandera Autonómica Cantabria
1989-08-13 Santoña 2 20:12.43
Memorial Ríos Berrazueta
1989-08-15 Santander 1 22:42.25
Bandera de Santander
1989-08-26 Santander 4 20:00.27
Bandera de Santander
Copa del Rey
1989-08-27 Santander 6 19:41.99
Clasificatoria de La Concha
1989-08-31 San Sebastián 9 23:35.55
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 8 20:53.82
Gran Premio del Nervión
1989-09-17 Portugalete 5 21:20.56
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 6 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 6 20:09.57
1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 16 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1990-06-22 Santander 2 20:37.31
Bandera Petronor
1990-07-14 Zierbena 9 21:24.99
Bandera Petronor
1990-07-15 Zierbena 6 21:13.73
Bandera de Camargo
1990-07-22 Camargo 1 19:59.09
Bandera de Pasaia
1990-07-31 Pasai Donibane 7 20:57.01
Bandera Sotileza
1990-08-10 Santander 2 21:02.74
Campeonato de Cantabria
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-11 Castro Urdiales 2 21:00.29
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-14 Castro Urdiales 4 21:20.45
Bandera de Castro Urdiales
1990-08-15 Castro Urdiales 5 21:17.18
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-22 Castro Urdiales 2 22:44.39
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-24 Santander 3 21:04.80
Bandera de Requejada
Bandera Autonómica Cantabria
1990-08-29 Requejada 1 21:42.21
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 San Sebastián 16 21:29.73
Gran Premio Diputación de Cantabria
1990-09-06 Santander 6 19:57.03
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 5 19:56.65
Bandera de Santoña
1990-09-12 Santoña 6 20:50.76
1991 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
1991-07-13 Zierbena 9 21:44.72
Bandera Petronor
1991-07-14 Zierbena 6 21:20.45
Bandera de Camargo
1991-07-21 Camargo 2 20:30.41
Bandera Sotileza
1991-07-25 Santander 1 21:43.98
Bandera Princesa de Asturias
1991-07-28 Castropol 2 21:45.97
Bandera Diputación de Vizcaya
1991-07-31 Plentzia 8 22:46.01
Bandera de Hondarribia
1991-08-03 Hondarribia 3 21:38.68
Bandera Helados Miko
1991-08-04 San Sebastián 3 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 San Sebastián 3 1:50.25
Campeonato de Cantabria
1991-08-10 Astillero 1 22:09.34
Bandera Villa de Llanes
1991-08-11 Llanes 4 27:24.35
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 4 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 4 21:01.64
Campeonato de España
1991-08-17 Astillero 5 22:53.10
Campeonato de España
1991-08-18 Astillero 5 21:16.32
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 San Sebastián 6 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 San Sebastián 7 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 San Sebastián 6 20:33.80
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 3 19:32.64
Bandera BBK
1991-09-14 Portugalete 5 20:40.61
Bandera BBK
1991-09-15 Portugalete 6 20:39.45
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-21 Portugalete 4 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 4 21:14.38
1992 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 3 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1992-06-20 Santoña 4 21:40.62
Bandera Petronor
1992-07-04 Zierbena 4 25:29.53
Bandera Petronor
1992-07-05 Zierbena 4 24:41.13
Bandera Princesa de Asturias
1992-07-19 Castropol 3 22:15.35
Bandera Sotileza
1992-07-24 Santander 4 19:25.49
Bandera de Camargo
1992-07-25 Camargo 1 21:04.41
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 3 20:56.09
Bandera Helados Miko
1992-08-01 San Sebastián 4 19:27.69
Bandera Sprint Urki
1992-08-01 San Sebastián 2 1:48.02
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 4 21:03.16
Campeonato de Cantabria
1992-08-08 Santander 1 20:53.25
Bandera Villa de Llanes
1992-08-09 Llanes 1 20:38.30
Campeonato de España
1992-08-15 San Sebastián 6 21:07.51
Campeonato de España
1992-08-16 San Sebastián 5 20:46.11
Bandera Villa de Bilbao
1992-08-20 Bilbao 8 20:45.62
Bandera de Santander
1992-08-22 Santander 4 20:44.55
Bandera de Santander
1992-08-23 Santander 4 20:22.62
Bandera de Erandio
1992-08-27 Erandio 5 20:40.69
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 San Sebastián 10 22:03.20
Bandera de Santoña
1992-09-10 Santoña 4 20:55.59
Bandera BBK
1992-09-19 Portugalete 5 20:43.93
Bandera BBK
1992-09-20 Portugalete 6 20:56.30
1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 23 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1993-06-19 Santander 1 20:25.44
Bandera Petronor
1993-07-03 Zierbena 3 21:32.64
Bandera Petronor
1993-07-04 Zierbena 3 20:54.22
Bandera Sotileza
1993-07-22 Santander 1 20:41.89
Gran Premio Ayto. de Astillero
1993-07-24 Astillero 1 21:02.35
Bandera de Camargo
1993-07-25 Camargo 1 20:47.33
Bandera Princesa de Asturias
1993-08-01 Castropol 2 22:16.47
Campeonato de Cantabria
1993-08-07 Santander 1 21:11.89
Bandera de Castro Urdiales
1993-08-14 Castro Urdiales 3 22:46.73
Bandera de Requejada
1993-08-15 Requejada 1 21:33.21
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 5 20:28.92
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 4 21:20.57
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 3 20:33.29
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 2 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 2 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 7 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 San Sebastián 8 20:12.09
Bandera de Santoña
1993-09-10 Santoña 2 20:28.16
Bandera de La Concha
1993-09-12 San Sebastián 8 21:52.07
Bandera BBK
1993-09-18 Portugalete 3 20:31.45
Bandera BBK
1993-09-19 Portugalete 3 20:36.46
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-25 Portugalete 4 21:08.75
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 4 21:19.26
1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 3 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1994-07-02 Santander 3 20:19.56
Bandera de Biarritz
1994-07-14 Biarritz Vasca A
12 21:16.11
Gran Premio Ayto. de Astillero
1994-07-24 Astillero Vasca B
2 21:10.59
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
1 20:17.79
Bandera Sotileza
1994-07-28 Santander 3 Desc.
Bandera de Pasaia
1994-07-31 Pasai Donibane Vasca A
6 Desc.
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
11 21:12.32
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 4 21:12.68
Campeonato de Cantabria
1994-08-13 Santander 1 20:48.57
Campeonato de Cantabria
1994-08-14 Santander 1 20:11.65
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 6 20:22.38
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 4 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 2 20:06.67
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 15 20:56.17
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 6 20:19.30
Bandera BBK
1994-09-17 Portugalete 9 21:50.12
Bandera BBK
1994-09-18 Portugalete 9 21:12.09
1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1995-07-02 Santoña 3 20:46.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 Astillero 4 20:57.59
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 2 19:44.15
Bandera de Koxtape
1995-07-25 Pasai Donibane 4 21:57.06
Bandera Sotileza
1995-07-28 Santander 1 20:45.39
Bandera Princesa de Asturias
1995-07-30 Castropol 5 21:43.42
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 7 20:46.27
Campeonato de Cantabria
1995-08-12 Santander 2 21:01.37
Campeonato de Cantabria
1995-08-13 Santander 2 20:43.71
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 7 20:03.36
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 7 20:19.74
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 8 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 5 20:10.61
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 17 23:01.74
Bandera de San Vicente (antigua)
1995-09-08 San Vicente 1 11:20.72
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 7 21:04.83
Bandera de Sestao
1995-09-13 Sestao 9 20:56.25
1996 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 2 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1996-06-15 Astillero 4 22:20.14
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-29 Pedreña 8 20:13.78
Bandera Marina de Cudeyo
1996-06-30 Pedreña 6 20:51.16
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 1 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 2 1:14.09
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 11 20:27.61
Bandera Sotileza
1996-07-26 Santander 1 20:35.95
Bandera de Zumaia
1996-08-01 Zumaia 9 21:14.50
Bandera de Pontejos
1996-08-02 Pontejos 2 20:03.51
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 4 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 3 20:48.23
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 6 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 7 19:52.96
Bandera de Santander
1996-08-24 Santander 5 22:10.07
Bandera de Santander
1996-08-25 Santander 2 20:51.31
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 5 21:18.58
Bandera de Sestao
1996-09-18 Sestao 8 21:11.54
1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 3 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 15 21:23.65
Bandera de Koxtape
1997-07-25 Pasai Donibane 11 21:39.89
Bandera Princesa de Asturias
1997-08-02 Castropol 7 22:45.45
1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 4 23:12.93
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 4 22:40.00
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 3 26:49.38
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 3 21:48.14
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 4 20:58.15
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 12 21:27.14
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 8 20:46.94
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 5 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 8 20:21.67
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 6 22:05.33
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 13 20:47.08
Bandera por la Paz
1997-09-27 Santander 2 7:54.60
1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 3 20:12.16
Bandera de Suances
1998-07-05 Suances 1 20:25.42
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 4 20:48.99
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 3 22:39.19
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 7 22:02.00
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 3 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 4 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 4 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 8 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 4 21:57.23
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 5 19:26.31
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 4 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 3 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 5 20:39.94
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 9 21:12.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 9 23:28.35
1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 4 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
3 24:43.83
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 2 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 1 18:03.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 4 20:24.89
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
7 20:36.35
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 3 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 2 22:23.02
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
7 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 4 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 4 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 3 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 2 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 20:10.01
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 7 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 8 20:33.38
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 1 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 1 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 1 20:49.70
Bandera Promoción de Hondarribia
1999-09-04 Hondarribia Vasca B
2 21:18.94
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
5 20:42.12
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 6 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 3 20:40.53
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 3 20:12.04
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 1 21:03.14
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 5 21:07.50
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 1 20:17.00
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 6 23:42.21
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 1 20:29.07
Bandera de la Maruca
2000-07-30 Santander 1 22:17.44
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 2 21:28.45
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 2 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 3 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
11 20:34.79
Campeonato de España
2000-08-19 Cangas de Morrazo 3 20:42.99
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 4 20:18.83
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 1 20:26.04
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 1 20:28.43
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 2 22:22.13
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 3 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 Astillero 4 21:06.27
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 3 14:00.08
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 6 22:55.79
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 1 23:28.06
Bandera Bansander
2001-06-09 Astillero 3 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 2 20:07.12
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 3 21:39.74
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 1 23:48.12
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 8 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 4 21:52.15
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
5 22:59.86
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 1 24:05.75
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
2 19:51.48
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
3 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
1 20:39.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 4 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 2 20:30.22
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
7 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
3 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
1 20:11.65
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 11 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
2 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
1 20:46.51
2002 LA MARUCA SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 7 25:34:00

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 227 3.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 15 9.º
LA MARUCA SM 1 71.º
S.D.R. ASTILLERO SM 8 241.º
S.D.R. PEDREÑA SM 14 142.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1992-11-30 al 1998-10-30 C.R. CIUDAD DE SANTANDER (SM) 18 135

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. PEDREÑA - Bandera Cruz Roja de Castro 1983 S.D.R. PEDREÑA - Trofeo Portus Amanus 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Sotileza 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Castro Urdiales 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Castro Urdiales 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Portugalete 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Portugalete 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Bilbao 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Santander 1983 S.D.R. PEDREÑA - Clasificatoria de La Concha 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Santoña 1983 S.D.R. PEDREÑA - Regata Pro Damnificados por las Riadas 1983 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio del Nervión 1983 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio del Nervión 1983 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Cruz Roja del Mar 1984 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Hondarribia 1984 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Zarautz 1984 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Bilbao 1984 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Sestao 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Sestao 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Getxo 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Getxo 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Pryca 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Zarautz 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera Villa de Bilbao 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de La Concha 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de La Concha 1985 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio del Nervión 1985 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de Bermeo 1985 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Pasaia 1987 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hondarribia 1987 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Portugalete 1987 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Villa de Bilbao 1987 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Sestao 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Sestao 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Pasaia 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Teresa Herrera 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Teresa Herrera 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Gran Premio del Nervión 1989 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Teresa Herrera 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Teresa Herrera 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Llanes 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera El Correo 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Santander 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Santander 1990 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Santander 1991 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Santander 1991 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Plentzia 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 1993 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Sestao 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Castro Urdiales 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Campeonato de España 1994 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1995 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Villa de Bilbao 1996 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hernani 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera por la Paz 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B - Bandera por la Paz 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Santoña 1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Santoña 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Getaria (antigua) 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Orio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hondarribia 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 2001