Daniel González García

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
29-11-1985
Temporadas:
18
Regatas:
310
Cto. España:
3
Conchas:
0
Autonomicos:
17
Provinciales:
2
ACT:
82
ARC1:
86
ARC2:
2
Federativa B:
7
Federativa A:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2005 C.R. PONTEJOS SM 5 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 6 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 5 22:15.70
Bandera Hipercor
2005-06-19 Santander 5 20:33.22
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 4 21:43.15
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
1 21:49.00
Bandera Promoción Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo 3 20:36.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
6 22:18.79
Bandera de Getxo
2005-07-30 Getxo Federativa B
1 22:48.93
Bandera de Pontejos
2005-08-06 Pontejos Federativa B
1 21:27.81
Campeonato de Cantabria
2005-08-13 Santander 6 20:59.85
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
1 21:06.01
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
11 24:53.22
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
2 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
1 20:54.36
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
5 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
4 21:43.85
2006 C.R. CAMARGO SM 1 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Andoni Zubiaga
2006-01-14 Sestao 2 19:39.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 11 25:49.40
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 6 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 5 20:53.57
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 5 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 5 20:17.07
Bandera Promoción de Hondarribia
2006-08-12 Hondarribia ARC1
1 21:25.99
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 5 21:00.67
Bandera Petronor
2006-08-26 Zierbena ARC1
7 22:15.13
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
10 19:54.71
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 5 20:33.68
Bandera de Ibiza
2006-10-14 San Antonio 2 09:53.71
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 2 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 6 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 7 19:50.48
Bandera de Hernani
2007-06-30 Orio ARC2
1 22:36.87
Bandera de Hibaika
2007-07-21 Donostia ARC2
1 21:21.34
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 5 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 6 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 6 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 6 20:09.10
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 3 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 8 20:34.40
2009 C.R. CAMARGO SM 0 18 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 16 20:32.43
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 7 23:51.84
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 4 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 4 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 2 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 4 20:16.05
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 4 20:18.65
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
6 22:01.16
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
3 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
5 21:01.57
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
9 20:54.86
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 4 20:22.66
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
4 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
6 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
7 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
8 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 16 21:19.84
2010 C.R. CAMARGO SM 5 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 9 25:30.61
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 15 23:09.13
Memorial Jon Sasieta
2010-03-21 Bilbao 4 21:49.78
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 2 20:56.28
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 7 Desc.
Bandera Bansander
2010-06-18 Santander 4 19:47.90
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 4 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
7 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
2 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
1 21:23.62
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
1 20:20.54
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
6 21:25.75
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
2 20:58.31
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 4 21:03.42
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
1 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
2 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
1 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
1 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
4 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
2 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 10 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 3 20:13.03
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
2 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
2 19:35.82
2011 C.R. CAMARGO SM 0 11 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 6 18:29.13
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 4 19:52.29
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
4 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
11 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
10 20:12.94
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
8 20:10.16
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
10 20:00.36
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 4 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
12 21:04.23
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
12 19:51.82
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
3 20:50.58
2012 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 16 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 2 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 2 19:54.56
Bandera Bansander
2012-06-22 Santander 1 20:00.40
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
10 20:18.24
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
7 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
10 20:05.83
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
3 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
8 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
10 19:47.90
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 2 20:36.13
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
10 20:23.80
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
6 19:30.16
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
9 19:40.34
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:37.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
7 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
5 19:20.10
2013 S.D.R. CASTREÑA SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 3 21:13.61
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
12 20:04.08
Bandera Bansander
2013-06-21 Santander 2 20:37.81
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
12 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
12 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
10 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
11 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
12 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
10 21:40.28
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 3 19:22.14
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
12 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
12 19:49.46
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 4 21:36.16
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
10 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
11 20:08.33
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
12 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
11 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
12 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
12 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
10 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
12 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 21 21:30.86
2013 SANTURTZI A.E. SM 0 1 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 6 19:19.90
2014 SANTURTZI A.E. SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 7 23:37.06
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 9 24:34.88
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 3 21:09.02
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 12 22:56.11
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
10 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
6 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
6 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
10 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 10 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
9 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
9 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
10 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
7 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
6 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
10 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
8 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 22 20:47.78
2015 S.D.R. ASTILLERO SM 0 14 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 6 22:40.37
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 6 23:56.43
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 7 21:36.82
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 4 19:13.21
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 2 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 2 21:29.43
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 3 22:58.17
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
9 19:40.66
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
6 19:54.70
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
9 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
11 21:15.20
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
11 20:29.86
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
9 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
11 20:04.30
2016 S.D.R. ASTILLERO SM 2 13 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2016-02-07 Sestao 7 27:25.3
Bandera Bansander
2016-06-10 Santander 1 21:25.88
Bandera Sotileza
2016-06-15 Santander 1 22:27.50
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
6 19:32.70
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
7 20:11.00
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
11 19:56.64
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
4 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
5 20:11.12
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 6 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
6 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
8 20:38.84
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
8 22:03.86
2017 S.D.R. ASTILLERO SM 3 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 10 22:06.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 10 24:44.49
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 2 16:37.27
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 1 19:50.57
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 1 22:02.08
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
12 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
12 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
12 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
12 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
9 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
6 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
10 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
12 20:28.34
Bandera Hipercor
2017-07-25 Santander 2 19:07.01
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
12 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
11 20:21.94
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 1 21:13.32
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
11 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
12 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
8 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
12 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
12 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
11 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 16 21:50.46
2018 S.D.R. ASTILLERO SM 12 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 15 20:43.15
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 8 22:06.37
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 5 21:25.17
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 1 18:21.78
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
2 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
1 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:5.35
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 1 21:05.61
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
1 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
2 20:32.03
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
1 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
2 20:27.44
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 1 19:09.46
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
2 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
4 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
1 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
1 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
1 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
1 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
2 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
4 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
1 20:42.20
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 1 17:16.09
2019 S.D.R. ASTILLERO SM 4 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 6 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 7 19:58.72
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 2 24:21.08
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 8 19:29.78
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 3 20:15.63
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 1 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 1 18:59.93
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
12 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
12 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
10 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
12 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
11 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
10 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
11 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
9 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
12 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
10 19:18.38
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 1 20:03.89
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
10 19:06.62
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 1 21:53.71
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
12 19:52.92
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
11 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
12 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
11 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
10 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 14 20:15.38
2020 DEUSTO A.T. SM 1 14 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 5 18:44.70
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 12 22:10.16
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2020-03-01 Legutio 5 21:13.90
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
4 20:09.98
Campeonato de Vizcaya
2020-07-15 Lekeitio 7 20:11.49
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
7 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
5 20:16.80
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
3 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
1 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
9 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
8 20:13.99
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
3 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
5 21:03.98
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 17 19:45.18
2021 S.D.R. CASTREÑA SM 3 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 1 22:01.08
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2021-03-20 Santoña 2 20:17.98
Bandera Sotileza
2021-06-06 Santander 3 17:58.35
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 4 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
13 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
11 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
9 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
11 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
10 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
10 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 2 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
9 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
7 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
8 20:40.55
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 2 19:44.56
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 6 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 6 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
7 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
8 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
8 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
9 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
9 20:05.18
Bandera del Asón
Play off ARC
2021-08-28 Colindres ARC2-NP
1 20:35.80
Play off ARC
2021-08-29 Castro Urdiales 1 21:20.40
2022 S.D.R. CASTREÑA SM 1 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 15 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 17 20:19.96
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 9 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 16 19:30.96
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 3 24:39.54
Bandera Sotileza
2022-06-05 Santander 3 19:28.01
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
8 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
6 21:42.2
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
7 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
9 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
7 21:05.13
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
8 20:27.92
Bandera de Santander
2022-07-24 Santander 2 21:03.80
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 2 19:21.30
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
7 20:38.22
Campeonato de Cantabria
2022-07-31 Camargo 2 21:10.70
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
3 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
1 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
6 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
2 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
10 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 22 19:43.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CAMARGO SM 65 32.º
C.R. PONTEJOS SM 16 79.º
DEUSTO A.T. SM 14 142.º
S.D.R. ASTILLERO SM 102 25.º
S.D.R. CASTREÑA SM 69 14.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 16 129.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 9 35.º
SANTURTZI A.E. SM 19 130.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. PONTEJOS - Descenso de Hondarribia 2005 C.R. PONTEJOS - Descenso de Orio 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 C.R. PONTEJOS - Gran Premio San José (Astillero) 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera de El Rasillo 2005 C.R. PONTEJOS - Clasificatoria Liga Federativa 2005 C.R. PONTEJOS - Clasificatoria Liga Federativa 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera de Pasaia 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera de Getaria (antigua) 2005 C.R. PONTEJOS - Bandera Centenario Sevilla FC 2005 C.R. CAMARGO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2006 C.R. CAMARGO - Gran Premio San José (Astillero) 2006 C.R. CAMARGO - Clasificatoria ARC 2006 C.R. CAMARGO - Clasificatoria ARC 2006 C.R. CAMARGO - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Santurce 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Trintxerpe 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Camargo 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Santander 2006 C.R. CAMARGO - Bandera El Correo 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Ondarroa 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Donosti Arraun 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Getaria (antigua) 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2006 C.R. CAMARGO - Bandera de Ibiza 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso Homenaje M. Ángel Agudo 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Memorial Jon Sasieta 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Memorial Andoni Zubiaga 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Mutriku 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de San Juan de Luz 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Elantxobe 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Ur-Kirolak 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Bahía de Plentzia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Avelino Ibañez 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Portu Zaharra 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Areetako 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Portugalete 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Villa de Bilbao 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera del Asón 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Erandio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Portugalete 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Ambilamp 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Elantxobe 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Sestao 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Santurce 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Avelino Ibañez 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Pasaia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera El Correo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Ondarroa 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Donostiarra 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Camargo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Petronor 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 C.R. CAMARGO - Descenso de Orio 2009 C.R. CAMARGO - Bandera de Lekeitio 2009 C.R. CAMARGO - Memorial Julián Enrique 2011 C.R. CAMARGO - Descenso de Hondarribia 2011 C.R. CAMARGO - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bilbao 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Virgen del Socorro (Luanco) 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2015 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2015 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2015 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2016 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de San Pedro 2016 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Iberdrola 2016 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2016 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Fegemu 2017 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Santander 2017 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2018 S.D.R. ASTILLERO - Descenso del Asón 2018 S.D.R. ASTILLERO - Sprint de Astillero 2018 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2019 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2019 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Antiguako Ama 2019