Asier Zurinaga Gómez

Lugar nacimiento:
Sestao
Fecha nacimiento:
11-05-1971
Temporadas:
31
Regatas:
456
Cto. España:
12
Conchas:
19
Autonomicos:
15
Provinciales:
24
ACT:
187
ARC1:
12
Vasca A:
13
Vasca B:
9
Federativa A:
6
Vizcaina:
11
Federativa B:
6

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1988 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 1 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bermeo
1988-09-16 Bermeo 1 23:45.34
1989 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1989-07-22 Sestao 5 21:38.52
Bandera de Sestao
1989-07-23 Sestao 6 21:15.46
Bandera de Getxo
1989-07-28 Getxo 4 21:26.70
Bandera de Getxo
1989-07-29 Getxo 5 21:43.14
Bandera Diputación de Vizcaya
1989-07-31 Plentzia 3 21:43.63
Bandera de Castro Urdiales
1989-08-06 Castro Urdiales 4 22:21.27
Campeonato de Vizcaya
1989-08-08 Zierbena 2 22:10.29
Campeonato de Vizcaya
1989-08-09 Zierbena 2 21:50.46
Campeonato de Euskadi
1989-08-12 Getaria 2 22:04.09
Campeonato de Euskadi
1989-08-13 Getaria 4 21:56.20
Bandera de Ondarroa
1989-08-16 Ondarroa 3 22:34.34
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 3 21:22.31
Campeonato de España
1989-08-19 A Coruña 2 22:31.72
Campeonato de España
1989-08-20 A Coruña 2 22:02.95
Bandera de Plentzia
1989-09-01 Plentzia 1 23:08.86
Bandera de Bermeo
1989-09-16 Bermeo 1 22:15.08
Gran Premio del Nervión
1989-09-16 Portugalete 4 21:28.04
Gran Premio del Nervión
1989-09-17 Portugalete 3 21:20.56
1990 ZIERBENAKO A.K.E. SM 8 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1990-06-30 Elantxobe 1 22:28.08
Bandera El Corte Inglés
1990-07-08 Vigo 1 22:19.76
Bandera Petronor
1990-07-14 Zierbena 3 21:24.99
Bandera Petronor
1990-07-15 Zierbena 3 21:13.73
Bandera de Sestao
1990-07-21 Sestao 4 21:28.51
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 3 21:17.99
Bandera de Getxo
1990-07-28 Getxo 1 21:32.84
Bandera de Getxo
1990-07-29 Getxo 2 21:16.66
Bandera Diputación de Vizcaya
1990-07-31 Plentzia 2 Desc.
Bandera Teresa Herrera
1990-08-04 A Coruña 3 23:22.73
Bandera Teresa Herrera
1990-08-05 A Coruña 2 24:21.45
Campeonato de Vizcaya
1990-08-08 Santurtzi 2 22:24.43
Campeonato de Vizcaya
1990-08-09 Santurtzi 1 21:47.89
Campeonato de Euskadi
1990-08-11 Bermeo 2 21:28.60
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 4 21:08.52
Bandera de Santander
1990-08-25 Santander 1 16:37.80
Bandera de Santander
1990-08-26 Santander 1 21:42.29
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 1 19:56.65
Bandera de Bermeo
1990-09-16 Bermeo 1 21:16.21
1991 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1991-06-30 Elantxobe 3 20:27.32
Bandera de Santander
1991-08-24 Santander 2 20:45.03
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 3 20:40.56
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-21 Portugalete 3 21:11.53
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 3 21:14.38
1992 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 6 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1992-07-25 Lekeitio 5 21:08.95
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 7 20:56.09
Bandera Teresa Herrera
1992-08-01 A Coruña 1 22:14.44
Bandera Teresa Herrera
1992-08-02 A Coruña 2 21:39.04
Campeonato de Vizcaya
1992-08-04 Santurtzi 3 22:07.44
Campeonato de Vizcaya
1992-08-05 Santurtzi 2 21:43.49
1993 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 2 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-25 Portugalete 5 21:08.75
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 5 21:19.26
1994 SANTURTZI A.E. SM 2 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1994-07-09 Las Arenas 4 21:12.16
Bandera de Biarritz
1994-07-14 Biarritz Vasca A
10 21:16.11
Bandera de Sestao
1994-07-22 Sestao Vasca A
8 21:49.89
Bandera de Portugalete
1994-07-24 Portugalete 3 21:14.84
Bandera El Correo
1994-07-25 Lekeitio 6 22:06.01
Bandera Diputación de Vizcaya
1994-07-27 Getxo 6 22:38.72
Bandera de Getxo
1994-07-30 Getxo 7 22:30.96
Bandera de Pasaia
1994-07-31 San Juan Vasca A
9 Desc.
Campeonato de Vizcaya
1994-08-10 Santurtzi 5 21:29.11
Campeonato de Euskadi
1994-08-13 Ondarroa 7 21:34.53
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 2 21:07.40
Bandera de Erandio
1994-08-30 Erandio 1 21:00.79
Bandera de Lekeitio
1994-09-03 Lekeitio 1 21:23.79
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 8 20:19.30
1995 SANTURTZI A.E. SM 0 3 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1995-06-18 Donostia 12 19:13.95
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
4 22:22.35
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
7 20:47.48
1996 RASPAS A.E. SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Portugalete
1996-08-18 Portugalete 5 21:03.13
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 4 20:43.59
Bandera BBK
1996-09-14 Portugalete 8 21:09.43
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 7 21:00.11
1997 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 21 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 5 24:07.76
Descenso de Portugalete
1997-04-06 Portugalete 5 Ret.
Bandera de Mundaka (antigua)
1997-06-28 Mundaka 2 14:25.03
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 5 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 5 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
12 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 6 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 9 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 12 22:24.53
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 3 22:06.84
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 8 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 11 23:42.82
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 2 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
16 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 4 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
10 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 8 17:23.12
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 10 22:22.48
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 13 20:34.84
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
4 21:02.31
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 10 20:33.14
1998 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 4 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1998-02-22 Orio 2 25:42.48
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 4 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 6 21:21.81
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 9 21:13.07
1999 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 10 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
8 17:33.63
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
9 21:00.76
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
9 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
8 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
10 19:30.60
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
6 20:25.81
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 9 20:49.70
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
9 20:42.12
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 9 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 10 21:23.98
2000 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 21 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 11 25:16.18
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 9 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 7 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 26 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 18 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
4 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
10 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
16 20:26.62
Bandera Flavióbriga
2000-07-23 Castro Urdiales Vasca A
12 21:16.78
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
6 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
9 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 7 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
8 21:04.02
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 7 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
6 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
8 20:37.56
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 8 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 5 20:26.04
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
6 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
4 21:17.17
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 12 20:52.63
2001 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 8 18 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 El Astillero 4 24:58.39
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 2 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 1 20:07.12
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 3 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
4 22:59.86
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 2 24:05.75
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
4 20:02.24
Bandera Telefónica
2001-07-28 Zumaia Vasca A
1 21:24.26
Bandera de Ondarroa
2001-08-04 Ondarroa Vasca A
1 20:12.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 1 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 1 20:30.22
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 1 22:17.43
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
2 20:29.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 3 19:39.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
2 Desc.
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 1 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 3 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 1 20:11.82
2002 LUTXANA A.E. SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 6 21:07.00
2002 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 3 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 1 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 2 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 8 21:50.77
2003 LUTXANA A.E. SM 0 7 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 9 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
3 20:40.49
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 3 21:12.31
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
7 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 16 19:33.92
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 3 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 5 20:52.46
2004 LUTXANA A.E. SM 0 6 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 14 21:07.79
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
12 20:38.54
Bandera de Pontejos
2004-08-01 Pontejos Federativa B
6 20:18.60
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 9 21:41.17
Bandera de Laredo
2004-08-22 Laredo Federativa B
7 20:00.28
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 5 19:57.59
2005 LUTXANA A.E. SM 0 12 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 11 22:42.41
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 10 22:14.49
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
4 21:49.00
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
8 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
12 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 9 23:16.16
Bandera de Portugalete
2005-08-15 Portugalete Federativa B
3 21:06.01
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
10 24:53.22
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
5 20:55.43
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
3 21:11.31
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 9 21:46.91
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 8 21:50.46
2006 ARKOTE A.T. SM 1 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
6 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
7 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
3 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
6 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
11 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
5 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
9 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
10 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
3 19:59.24
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 1 25:08.01
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
6 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
6 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
6 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
4 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
9 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
9 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
8 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
6 19:42.02
2007 URDAIBAI A.E. SM 9 19 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
2 21:39.15
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
5 20:52.57
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
1 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
2 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 1 20:41.22
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
1 20:12.36
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint Jean de Luz 1 19:57.91
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
1 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
4 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 8 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
1 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
1 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
1 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 2 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 2 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 2 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
2 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
4 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
1 19:20.30
2008 URDAIBAI A.E. SM 4 9 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
1 19:26.46
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
9 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
1 22:18.16
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 1 21:12.72
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
2 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 2 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
3 20:11.63
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 1 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 2 20:15.76
2009 KAIKU A.E. SM 6 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
9 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
7 21:17.07
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
6 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
7 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
5 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
2 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:19.64
2010 KAIKU A.E. SM 5 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
10 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
8 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
11 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
10 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 KAIKU A.E. SM 12 28 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 3 22:11.04
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
5 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2013 KAIKU A.E. SM 9 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 8 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
3 20:16.76
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
4 21:40.28
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
1 21:03.20
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 1 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
2 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:23.26
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2014 KAIKU A.E. SM 5 29 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 8 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 6 22:41.10
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
4 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2015 KAIKU A.E. SM 2 27 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 1 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 2 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
4 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
8 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
8 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
7 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
7 20:32.96
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 2 21:57.30
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
2 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
5 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 4 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
3 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
5 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 4 20:20.35
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
5 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
4 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
3 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
2 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
4 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
8 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
4 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
7 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 4 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 4 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 4 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
6 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
1 19:48.20
2016 KAIKU A.E. SM 0 18 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
3 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
2 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
6 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
2 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
7 20:24.16
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
3 20:10.90
2017 SANTURTZI A.E. SM 4 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 8 20:46.55
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 4 21:19.98
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 3 22:07.25
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
1 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
2 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
3 22:22.2
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
4 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
2 20:30.04
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
1 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
2 21:17.59
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
2 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
2 21:21.2
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
7 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
5 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
2 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 13 21:50.46
Play off ACT
2017-09-16 Bermeo ACT-P
1 20:57.50
Play off ACT
2017-09-17 Portugalete ACT-P
1 20:32.66
2018 SANTURTZI A.E. SM 1 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 7 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 1 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 4 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
3 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
4 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
6 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
5 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
5 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 5 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
6 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
5 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
5 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
6 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
4 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
11 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
5 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
8 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
7 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
5 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
4 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
6 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 7 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 3 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 8 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
5 19:55.64
2020 SANTURTZI A.E. SM 5 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 2 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 4 21:08.63
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
2 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
3 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
2 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
2 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
2 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
4 20:10.41
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
11 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 5 20:29.56
Campeonato de España
2020-08-01 Pedreña 3 20:21.39
Campeonato de España
2020-08-02 Pedreña 3 19:52.70
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
1 19:30.18
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
3 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
1 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
3 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
6 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
2 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
1 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 4 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 3 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
1 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
1 19:15.78

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 18 109.º
KAIKU A.E. SM 166 8.º
LUTXANA A.E. SM 26 45.º
RASPAS A.E. SM 4 102.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 21 109.º
SANTURTZI A.E. SM 86 21.º
URDAIBAI A.E. SM 28 77.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 107 28.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Biarritz 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 1994 SANTURTZI A.E. - Trofeo Federación de Vizcaya 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 SANTURTZI A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Deusto 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 RASPAS A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Plentzia 1996 RASPAS A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 RASPAS A.E. - Bandera El Correo 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Orio 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 RASPAS A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 RASPAS A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Zarautz 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Zarautz 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Portugalete 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Santurce 1996 RASPAS A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1996 RASPAS A.E. - Bandera BBK 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Bermeo 1996 RASPAS A.E. - Bandera de Sestao 1996 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1998 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1999 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Plentzia 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2001 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2002 LUTXANA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 LUTXANA A.E. - Bandera de Hernani 2002 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 LUTXANA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 LUTXANA A.E. - Bandera de Portugalete 2002 LUTXANA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 LUTXANA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 LUTXANA A.E. - Bandera de Erandio 2002 LUTXANA A.E. - Bandera de Kaiku 2002 LUTXANA A.E. - Bandera BBK 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Orio 2002 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Santurce 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Plentzia 2003 LUTXANA A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Getxo 2003 LUTXANA A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 LUTXANA A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 LUTXANA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 LUTXANA A.E. - Bandera Petronor 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Zumaia 2003 LUTXANA A.E. - Bandera de Erandio 2003 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2004 LUTXANA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Ondarroa 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Portugalete 2004 LUTXANA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 LUTXANA A.E. - Bandera Petronor 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Erandio 2004 LUTXANA A.E. - Bandera de Kaiku 2004 LUTXANA A.E. - Descenso de Orio 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 LUTXANA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LUTXANA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 LUTXANA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 LUTXANA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2005 LUTXANA A.E. - Bandera de Zumaia 2005 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2006 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2006 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2006 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2007 URDAIBAI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2015 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2015 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020