Antonio Vallejo Allica

Lugar nacimiento:
Santander
Fecha nacimiento:
27-12-1974
Temporadas:
13
Regatas:
229
Cto. España:
12
Conchas:
12
Autonomicos:
14
Provinciales:
1
ACT:
54
ARC1:
8
ARC2:
4
Vasca B:
8
Vasca A:
7
Vizcaina:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 11 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
1997-06-22 Pedreña 4 23:12.93
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 4 22:40.00
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 3 26:49.38
Bandera de Camargo
1997-07-20 Camargo 3 21:48.14
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 4 20:58.15
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 12 21:27.14
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 8 20:46.94
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 5 22:22.04
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 6 22:05.33
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 13 20:47.08
Bandera por la Paz
1997-09-27 Santander 2 7:54.60
1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 0 2 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Koxtape
1997-07-25 San Juan 11 21:39.89
Bandera Princesa de Asturias
1997-08-02 Castropol 7 22:45.45
1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 1 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 3 20:12.16
Bandera de Suances
1998-07-05 Suances 1 20:25.42
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 4 20:48.99
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 3 22:39.19
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 3 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 4 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 4 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 8 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 4 21:57.23
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 5 19:26.31
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 4 22:02.32
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 3 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 5 20:39.94
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 9 21:12.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 9 23:28.35
1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 4 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 2 21:23.86
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 1 18:03.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 El Astillero 4 20:24.89
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
7 20:36.35
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 3 22:06.30
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 2 22:23.02
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
7 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 4 20:57.17
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 4 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 3 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 2 22:24.42
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 20:10.01
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
8 19:30.60
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 7 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 8 20:33.38
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 1 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 1 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 1 20:49.70
Bandera Promoción de Hondarribia
1999-09-04 Hondarribia Vasca B
2 21:18.94
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
5 20:42.12
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 2 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 4 21:06.27
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 10 20:26.04
2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 6 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 6 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 El Astillero 3 20:40.53
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 1 21:03.14
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 5 21:07.50
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 1 20:17.00
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 6 23:42.21
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 1 20:29.07
Bandera de la Maruca
2000-07-30 Santander 1 22:17.44
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 2 21:28.45
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 2 14:00.08
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 2 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 3 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
11 20:34.79
Campeonato de España
2000-08-19 Cangas de Morrazo 3 20:42.99
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 4 20:18.83
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 1 20:54.38
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 1 20:28.43
2001 LA MARUCA SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 5 21:45.82
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
6 20:17.80
2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 5 18 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 3 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 2 20:07.12
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 3 21:39.74
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 1 23:48.12
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 8 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 4 21:52.15
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
5 22:59.86
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 1 24:05.75
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
1 22:14.21
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
3 21:47.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
1 20:39.65
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 4 21:39.11
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 2 20:30.22
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
7 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
3 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
1 20:11.65
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 11 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
2 20:29.18
2002 S.D.R. ASTILLERO SM 7 14 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2002-03-24 El Astillero 1 21:41.48
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 3 20:56.96
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 1 20:40.25
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 1 21:50.77
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
1 21:05.90
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 2 21:23.73
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
6 21:51.57
Bandera de Hondarribia
2002-08-04 Hondarribia Vasca A
1 20:18.78
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 2 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 2 Desc.
Campeonato de España
2002-08-17 Gijón 4 20:00.85
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 1 20:14.18
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 1 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 5 20:27.83
2003 S.D.R. ASTILLERO SM 17 22 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2003-03-09 Castro Urdiales 2 27:53.63
Gran Premio San José (Astillero)
2003-03-22 El Astillero 1 22:15.94
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 3 18:47.59
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 1 21:57.23
Bandera P.R.C.
2003-06-22 Laredo 1 22:19.11
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-29 Castro Urdiales 1 22:45.75
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
1 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
1 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
1 21:30.85
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
3 19:50.00
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
1 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 1 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
1 20:32.78
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
1 20:08.48
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 1 22:51.87
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
1 22:14.84
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 1 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 1 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
2 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
1 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
1 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
3 20:10.60
2004 S.D.R. ASTILLERO SM 12 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-08 Orio 1 21:19.63
Bandera Sotileza
2004-06-25 Santander 1 20:26.04
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
1 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
3 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
2 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
4 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
1 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
2 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
2 19:44.21
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
1 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
3 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
1 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
3 19:12.99
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 1 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:10.98
Campeonato de España
2004-08-21 Castropol 1 20:10.89
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
4 19:51.99
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 1 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 1 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
1 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
2 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
3 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
1 19:32.58
2005 S.D.R. ASTILLERO SM 11 20 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2005-02-12 Hondarribia 1 24:25.68
Gran Premio San José (Astillero)
2005-03-13 El Astillero 3 23:51.72
Bandera Caja Cantabria
2005-06-12 Santander 1 20:36.31
Bandera Bansander
2005-06-17 El Astillero 1 22:15.70
Bandera Sotileza
2005-06-24 Santander 1 21:43.15
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
1 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
2 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
1 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
2 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
1 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
2 20:52.58
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
1 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
1 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
1 20:01.68
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
3 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
3 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 6 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 1 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 4 23:04.28
2006 S.D.R. PEDREÑA SM 2 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 2 20:37.61
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 2 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 1 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
3 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
4 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
4 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
6 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
3 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
1 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
3 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
4 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
2 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 4 21:00.67
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
4 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
9 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
3 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
2 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 3 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 3 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 5 20:00.50
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
2 22:32.92
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 13 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 8 20:28.31
Bandera Sotileza
2007-06-26 Santander 3 20:47.65
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
5 20:24.22
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
7 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
3 20:57.85
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 4 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 4 20:06.62
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
3 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
3 22:52.55
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 5 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 6 19:18.84
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
4 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
5 20:14.58
2008 S.D.R. ASTILLERO SM 11 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 1 21:19.31
Gran Premio San José (Astillero)
2008-03-08 El Astillero 1 24:30.19
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 1 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 1 21:09.82
Bandera Hipercor
2008-06-15 Santander 2 20:09.10
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
1 21:48.58
Bandera Bixigu Eguna
2008-07-19 Orio ARC2
1 21:49.35
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 1 20:34.40
Bandera Portu Zaharra
2008-08-03 Getxo ARC2
1 22:51.74
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 4 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 1 20:02.86
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
1 21:18.16
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
1 22:23.06
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 4 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 3 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 4 19:27.58
2009 S.D.R. ASTILLERO SM 7 13 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 3 18:51.68
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2009-03-15 Castro Urdiales 5 23:51.84
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 1 23:24.65
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 5 20:34.71
Bandera Bansander
2009-06-19 Santander 3 20:18.65
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
3 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
4 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
1 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
1 21:01.57
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
1 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 El Astillero ARC1
1 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
1 21:06.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CIUDAD DE SANTANDER SM 72 29.º
C.R. CIUDAD DE SANTANDER B SM 14 13.º
LA MARUCA SM 1 80.º
S.D.R. ASTILLERO SM 108 21.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 13 145.º
S.D.R. PEDREÑA SM 21 108.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CIUDAD DE SANTANDER B - Bandera por la Paz 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hernani 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera por la Paz 1997 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Santoña 1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 1998 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Santoña 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Getaria (antigua) 1999 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera Princesa de Asturias 2000 C.R. CIUDAD DE SANTANDER B - Bandera de Kaiku 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Descenso de Orio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Hondarribia 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Lekeitio 2001 C.R. CIUDAD DE SANTANDER - Bandera de Bermeo 2001 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Telefónica 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera El Correo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Petronor 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Orio 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de La Concha 2002 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Bermeo 2002 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2003 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2003 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2004 S.D.R. ASTILLERO - Gran Premio San José (Astillero) 2004 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. ASTILLERO - Campeonato de España 2004 S.D.R. ASTILLERO - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Orio 2005 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2006 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D.R. ASTILLERO - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de la Maruca 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de San Juan de Luz 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera Areetako 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Trintxerpe 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera de Hibaika 2008 S.D.R. ASTILLERO - Bandera del Asón 2008 S.D.R. ASTILLERO - Memorial Julián Enrique 2009