Ander Etxegoien Martínez

Lugar nacimiento:
Getaria
Fecha nacimiento:
14-10-1987
Temporadas:
15
Regatas:
266
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
3
Provinciales:
4
ACT:
72
ARC1:
99
ARC2:
20

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 GETARIA A.E. SM 0 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 14 21:12.40 P
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2006-03-12 Castro Urdiales 15 27:35.43 P
2006 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 3 21:25.38 P
2010 GETARIA A.E. SM 0 13 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 14 21:44.73 P
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
7 23:01.95 P
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
12 21:34.02 P
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
5 20:33.96 P
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
5 20:59.48 P
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
4 20:47.00 P
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
4 20:26.04 P
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
10 21:03.69 P
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
7 21:15.80 P
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
5 20:24.04 P
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
7 21:05.62 P
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 21 21:48.82 P
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
12 21:20.36 P
2011 GETARIA A.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 24 22:05.44 P
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
2 22:03.62 P
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
2 20:26.72 P
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint Jean de Luz ARC2
4 20:43.66 P
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
3 19:59.92 P
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
3 20:39.52 P
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
2 21:07.02 P
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
1 20:12.48 P
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
2 20:40.22 P
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 20:52.92 P
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
1 20:22.82 P
2012 GETARIA A.E. SM 0 10 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 16 22:15.27 P
Descenso de Orio
2012-02-21 Orio 20 22:07.07 P
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
9 20:47.41 P
Test de Orio
2012-07-01 Orio 5 20:47.77 P
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
10 20:38.86 P
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
8 21:03.58 P
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
7 20:28.95 P
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
2 20:13.84 P
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
5 20:14.28 P
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 6 21:36.44 P
2013 GETARIA A.E. SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 7 21:25.00 P
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 8 20:47.55 P
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 7 20:34.42 P
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 8 21:58.72 P
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 11 24:03.64 P
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
4 21:21.38 P
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
9 21:00.02 P
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
7 20:44.18 P
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
6 20:58.48 P
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
4 20:51.32 P
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
3 20:21.88 P
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
5 21:40.78 P
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
4 20:09.46 P
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
5 20:15.93 P
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
3 20:06.92 P
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
5 20:45.17 P
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
4 19:44.45 P
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 16 20:51.98 P
2014 GETARIA A.E. SM 4 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 10 20:36.10 P
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 8 20:54.21 P
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 10 20:47.99 P
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 8 22:15.90 P
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
2 20:39.73 P
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
2 21:43.57 P
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
2 20:09.14 P
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
1 21:07.75 P
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
2 19:55.92 P
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
4 20:04.68 P
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
1 19:43.18 P
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
2 20:18.23 P
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
1 20:52.65 P
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 20:35.70 P
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
5 21:19.60 P
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
1 19:58.32 P
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 14 20:28.31 P
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
2 20:04.68 P
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
2 19:35.28 P
2015 GETARIA A.E. SM 5 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 11 21:28.53 P
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 10 20:36.69 P
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 4 21:04.42 P
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
1 20:12.99 P
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
1 20:08.96 P
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
3 20:32.83 P
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
3 20:09.71 P
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
1 20:41.44 P
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
4 20:42.57 P
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
2 19:54.36 P
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
1 21:15.56 P
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
2 20:34.64 P
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
1 20:32.61 P
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
2 20:28.59 P
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
5 21:21.11 P
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
5 20:22.84 P
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
4 20:07.32 P
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 10 20:58.86 P
Play off ACT
2015-09-19 Bermeo ACT-P
2 20:41.50 P
Play off ACT
2015-09-20 Portugalete ACT-P
3 20:21.62 P
2016 GETARIA A.E. SM 1 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2016-02-13 Hondarribia 8 22:19.22 P
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
2 20:07.50 P
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
8 21:37.17 P
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
2 20:29.23 P
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
5 20:26.82 P
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 4 21:11.47 P
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
1 20:46.73 P
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
3 20:29.00 P
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
2 20:22.41 P
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
2 20:50.11 P
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 8 20:24.80 P
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
4 20:43.76 P
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
4 20:40.45 P
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
2 20:16.35 P
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
3 20:36.89 P
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
2 20:06.67 P
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
7 21:30.17 P
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
5 20:24.96 P
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 14 20:54.32 P
2017 GETARIA A.E. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 10 20:05.90 P
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 7 21:21.43 P
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 16 22:02.17 P
Bandera de Mutriku
2017-06-03 Mutriku 11 21:55.95 P
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 10 23:28.23 P
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
9 20:46.61 P
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
5 20:22.69 P
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
8 22:17.07 P
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
6 19:34.34 P
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
2 21:52.77 P
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
6 20:22.63 P
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
7 20:23.12 P
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
3 20:43.50 P
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
3 20:37.86 P
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
4 21:20.75 P
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
5 20:43.3 P
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
3 20:38.35 P
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
6 20:57.62 P
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
2 21:21.15 P
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
5 20:13.46 P
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 14 20:32.84 P
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 6 19:55.07 P
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 10 20:57.80 P
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:59.56 P
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.66 P
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:58.76 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 Desc. P
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:05.28 P
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:50.96 P
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 20:31.32 P
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:45.12 P
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:07.50 P
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 20:09.84 P
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:46.30 P
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 20:05.48 P
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:27.26 P
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 20:33.62 P
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:41.46 P
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:42.84 P
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
9 20:27.80 P
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:59.68 P
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 20:05.86 P
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 20:00.64 P
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 20:28.06 P
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
11 20:23.10 P
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
11 20:14.06 P
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 20:19.20 P
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
10 20:31.60 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
10 20:33.34 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
12 21:20.38 P
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
12 21:56.28 P
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 22:04.78 P
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
10 20:36.18 P
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
11 20:20.18 P
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
12 20:34.68 P
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
11 20:34.92 P
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
11 20:50.56 P
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
11 21:03.30 P
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
10 20:22.60 P
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
11 21:48.78 P
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
9 21:01.84 P
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
11 20:35.60 P
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 12 21:06.08 P
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
4 20:30.92 P
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
5 20:07.68 P
2020 SAN PEDRO A.E. SM 4 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
1 20:09.98 P
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
2 20:33.02 P
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
3 20:24.43 P
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
4 20:38.66 P
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 1 20:46.02 P
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
2 20:21.66 P
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
2 20:52.50 P
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
2 20:22.77 P
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
2 20:15.80 P
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
4 20:43.88 P
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
1 20:27.55 P
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
2 21:14.54 P
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.32 P
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 12 20:38.52 P
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
5 21:23.42 P
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
2 19:55.28 P
2021 SAN PEDRO A.E. SM 1 15 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 11 21:00.42 P
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
1 20:17.52 P
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
3 20:10.65 P
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
2 20:23.19 P
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:27.96 P
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
5 20:10.06 P
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
7 20:04.07 P
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
2 20:07.64 P
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
3 20:37.20 P
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
4 20:55.71 P
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
3 21:02.46 P
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 10:21.52 P
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
7 20:40.87 P
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
7 20:42.42 P
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 16 21:26.66 P
2022 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 11 21:57.35 P
2022 C.R.O. ORIO A.E. SM 5 31 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 4 20:44.84 P
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 1 23:55.94 P
Gran Premio San José (Astillero)
2022-03-13 El Astillero 1 16:34.08 P
Sprint de Astillero
2022-03-13 El Astillero 1 1:30.12 P
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 4 19:45.62 P
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 1 19:56.03 P
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 3 20:18.64 P
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
1 19:42.20 P
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
4 21:01.11 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
2 20:24.70 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
4 20:24.50 P
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
4 20:44.78 P
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
3 19:57.82 P
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
4 19:56.88 P
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
4 20:14.69 P
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 2 21:13.39 P
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
4 20:17.62 P
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
4 20:55.64 P
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
5 20:04.98 P
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
2 20:33.64 P
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
8 20:20.74 P
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
4 20:45.18 P
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
3 20:43.40 P
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
4 20:27.88 P
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
3 20:01.82 P
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
4 19:47.82 P
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 3 20:02.74 P
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 5 19:50.58 P
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 20:04.48 P
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
6 21:14.02 P
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
3 19:36.06 P
2023 C.R.O. ORIO A.E. SM 1 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 7 21:43.99 P
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 5 20:38.47 P
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
4 22:05.64 P
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
10 20:46.28 P
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
7 20:44.88 P
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
5 19:43.04 P
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
8 21:22.80 P
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
6 20:10.16 P
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
4 20:03.76 P
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
5 21:16.66 P
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
4 20:03.91 P
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
7 21:54.25 P
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
5 19:58.52 P
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
2 20:20.30 P
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
8 20:34.12 P
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
1 20:29.96 P
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
6 22:45.84 P
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 3 20:17.84 P
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 4 19:25.89 P
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 5 19:42.40 P
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
4 19:44.76 P
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
7 20:10.14 P
2023 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 3 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 18 22:17.67 P
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 11 21:03.94 P
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 8 20:39.86 P

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 53 84.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 5 167.º
GETARIA A.E. SM 133 9.º
SAN PEDRO A.E. SM 75 43.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 GETARIA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 GETARIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2006 GETARIA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Santurce 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Camargo 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Santander 2006 GETARIA A.E. - Bandera El Correo 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 GETARIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 GETARIA A.E. - Bandera Petronor 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 GETARIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 GETARIA A.E. - Test Retransmisión ARC 2010 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 GETARIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 GETARIA A.E. - Descenso de San Pedro 2013 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 GETARIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2015 GETARIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 GETARIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 GETARIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 GETARIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2020 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2021