Lorenzo Jauregi Etxeberria

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
12-04-1971
Temporadas:
13
Regatas:
206
Cto. España:
1
Conchas:
21
Autonomicos:
4
Provinciales:
11
ACT:
33
ARC1:
11
ARC2:
14
Vasca A:
24
Vasca B:
2
Vizcaina:
2
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 1 9 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 4 20:57.01
Bandera Helados Miko
1990-08-05 Donostia 3 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 Donostia 4 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 3 22:26.99
Bandera de Zumaia
1990-08-09 Zumaia 2 22:33.98
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1990-08-17 Donostia 1 20:54.39
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 2 19:50.74
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 4 22:30.44
Bandera de La Concha
1990-09-09 Donostia 4 20:31.26
1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 5 9 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1991-07-16 Donostia 1 20:36.72
Bandera de Pasaia
1991-07-31 San Juan 2 19:46.07
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 Donostia 4 23:03.17
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 1 20:27.28
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-14 Castro Urdiales 1 22:25.32
Bandera de Castro Urdiales
1991-08-15 Castro Urdiales 1 21:01.64
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1991-08-18 Donostia 1 21:05.54
Bandera de La Concha
1991-09-01 Donostia 4 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 Donostia 2 20:33.80
1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 3 14 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1992-07-16 Donostia 3 20:33.20
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 2 21:28.02
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 3 20:27.58
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 2 21:37.40
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 3 19:52.35
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 3 21:03.16
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 4 23:08.76
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1992-08-11 Donostia 1 22:32.98
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 1 21:52.46
Campeonato de España
1992-08-16 Donostia 1 20:46.11
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 4 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 5 20:31.77
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 4 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 3 20:20.30
1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 1 11 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 1 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
3 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 4 20:32.94
Bandera de Pasaia
1993-07-31 San Juan 2 19:49.09
Bandera de Hondarribia
1993-08-01 Hondarribia 3 21:05.81
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 4 20:23.07
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1993-08-12 Donostia 2 20:31.57
Bandera de Zumaia
1993-08-17 Zumaia 2 21:00.68
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 4 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 6 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 6 21:52.07
1995 SAN PEDRO A.E. SM 4 11 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 1 21:06.51
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1995-07-16 Pasai San Pedro 2 20:03.76
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
1 22:22.35
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
4 20:47.48
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 1 20:19.60
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
3 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
2 19:43.87
Bandera de Santurce
1995-08-27 Santurtzi Vasca A
1 22:04.54
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 2 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 2 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 4 19:32.79
1996 SAN PEDRO A.E. SM 9 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1996-06-15 Donostia 1 12:40.15
Bandera de Elantxobe
1996-06-30 Elantxobe 1 22:22.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1996-07-13 Pasai San Pedro 1 22:26.18
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
1996-07-21 San Juan 1 21:17.76
Bandera El Correo
1996-07-25 Lekeitio 1 21:24.33
Bandera Diario Vasco
1996-07-27 San Juan 3 20:15.11
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
2 19:40.16
Bandera de Orio
1996-08-03 Orio Vasca A
1 20:33.25
Campeonato de Guipúzcoa
1996-08-07 Getaria 1 20:18.28
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 1 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
2 19:36.74
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
2 21:16.68
Bandera de La Concha
1996-09-01 Donostia 3 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 2 19:54.93
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 2 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 4 20:02.70
1997 SAN PEDRO A.E. SM 3 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 2 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 2 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 4 21:23.11
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
3 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 1 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 5 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
5 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
3 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
1 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
2 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 1 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
7 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 5 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 4 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 4 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
3 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 2 20:47.08
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint Jean de Luz 3 22:36.10
1998 SAN PEDRO A.E. SM 6 21 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 2 31:27.34
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 3 15:35.27
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 1 22:59.67
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 3 21:56.08
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 1 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
1 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 2 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 2 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
3 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
2 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
2 20:14.79
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 1 20:41.76
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
1 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 4 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 2 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 2 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
3 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 2 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 2 21:32.54
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 1 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 2 21:08.14
2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 1 11 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 8 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 10 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
4 22:34.90
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 5 20:42.21
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
10 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 2 20:24.96
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
1 22:13.45
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
7 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
4 24:10.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 6 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 8 19:54.55
2010 SAN PEDRO A.E. SM 0 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2010-02-20 Hondarribia 9 23:09.13
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 6 19:57.22
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 4 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
8 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
3 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
10 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
10 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
5 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
6 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 5 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
7 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
4 19:23.02
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
8 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
6 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
10 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
3 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
8 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
10 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
5 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
4 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 8 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
8 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
6 19:20.88
2011 SAN PEDRO A.E. SM 0 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 4 25:29.71
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 9 22:11.04
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 2 19:52.01
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 6 21:56.31
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 12 20:18.42
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
6 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
12 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
5 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
8 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
9 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
11 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
12 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
7 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
2 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
9 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
11 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
8 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
10 19:51.82
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
5 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
10 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
10 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 8 19:32.88
2012 DONOSTIARRA SM 0 13 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
7 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
6 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
5 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
6 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
3 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
6 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
3 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
8 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
4 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
8 20:42.39
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
2 20:13.60
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 8 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 7 20:00.46
2013 SAN PEDRO A.E. B SM 8 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 11 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 12 22:21.59
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 10 21:17.36
Bandera de la Korrika
2013-05-26 Portugalete 4 21:03.00
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 26 25:01.06
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
4 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
1 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
2 20:55.08
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
1 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
3 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
1 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
1 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
1 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
3 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
1 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
3 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
1 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
1 20:51.72
2013 SAN PEDRO A.E. SM 0 8 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 6 24:08.07
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 3 23:03.42
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 3 20:42.65
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 Donostia 2 20:05.66
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 6 20:17.15
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 6 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 5 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 6 19:23.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ARRAUN LAGUNAK SM 43 5.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 11 36.º
DONOSTIARRA SM 13 83.º
SAN PEDRO A.E. SM 120 17.º
SAN PEDRO A.E. B SM 19 57.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Fiesta del Carmen (Donosti) 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Sestao 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Sestao 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de La Concha 1990 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Sestao 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 1991 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de España 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Villa de Bilbao 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera BBK 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera BBK 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Sevilla 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Sevilla 1992 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Portugalete 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera Areetako 1993 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bermeo 1993 SAN PEDRO A.E. - Bandera Areetako 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera El Correo 1995 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera BBK 1996 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Bermeo 1996 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 1997 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Jostallu 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Orio 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de El Rasillo 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Flavióbriga 2000 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 2000 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2010 SAN PEDRO A.E. - Test de Orio 2010 DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2012 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2012 DONOSTIARRA - Bandera Camping Aritzaleku 2012 DONOSTIARRA - Test de Orio 2012 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2012 SAN PEDRO A.E. B - Descenso de San Nicolás 2013