Ipar Larzabal Bakeriza

Lugar nacimiento:
Azkoitia
Fecha nacimiento:
08-10-1984
Temporadas:
13
Regatas:
193
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
2
Provinciales:
1
ACT:
118
ARC1:
25
Federativa B:
3
Federativa A:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 ONDARROA A.E. SM 0 5 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
5 21:28.85
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 5 21:12.31
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 7 20:02.79
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
4 23:20.14
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 4 20:52.46
2004 ZUMAIA A.E. SM 0 2 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 2 20:51.67
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
6 20:45.00
2005 ZUMAIA A.E. SM 7 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 2 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
4 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
2 24:09.55
Bandera de Pasaia
2005-07-31 Pasai San Pedro Federativa A
1 20:06.81
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
1 19:42.03
Bandera de Getaria (antigua)
2005-08-07 Getaria Federativa A
1 21:03.74
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
1 21:25.88
Bandera de Zumaia
2005-08-21 Zumaia Federativa A
1 23:19.14
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
1 20:17.14
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
1 21:43.85
2006 ZUMAIA A.E. SM 0 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
11 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
11 20:00.19
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
9 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
6 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
7 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
7 21:22.87
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
8 21:07.44
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
7 22:48.62
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 5 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 6 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
6 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
10 20:40.33
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
11 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
4 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
2 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
11 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
3 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
9 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
7 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 6 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
9 23:26.06
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
7 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
7 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
11 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
6 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
5 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
3 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
6 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
8 20:52.14
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
7 20:21.87
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
9 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
9 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
9 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 12 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Test de Orio
2009-06-20 Orio 2 20:46.90
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
8 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
5 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
11 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
10 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
10 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
8 20:14.41
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
8 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
8 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
2 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
10 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
10 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
11 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
10 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
11 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
8 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
8 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 15 21:19.84
2010 ZUMAIA A.E. SM 3 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
11 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
11 20:28.44
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
7 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
11 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
10 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
10 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
11 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 5 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
11 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
12 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
9 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
11 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
10 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
11 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
12 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
10 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 13 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 1 20:13.03
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
1 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
1 19:35.82
2011 ZUMAIA A.E. SM 0 17 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
3 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
6 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
8 20:12.94
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
11 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
8 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
11 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
9 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 6 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
10 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
8 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
9 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
11 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
11 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
11 21:08.04
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 11 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 6 20:58.12
2012 ZUMAIA A.E. SM 0 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
7 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
7 19:26.86
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
11 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
12 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
9 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
10 20:36.50
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
8 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
7 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
11 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
10 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
12 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
11 20:22.68
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
11 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 17 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 4 21:27.61
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
2 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
2 19:42.54
2014 ZUMAIA A.E. SM 4 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 8 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
3 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
1 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
1 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
2 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
1 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
2 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
2 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
3 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
4 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
3 21:58.34
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 16 20:47.78
Play off ACT
2014-09-20 Bermeo ACT-P
3 20:09.18
Play off ACT
2014-09-21 Portugalete ACT-P
3 20:01.64
2015 ZUMAIA A.E. SM 6 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 2 21:57.81
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 11 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
6 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
4 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
1 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
1 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
6 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
6 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
3 20:59.70
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
5 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
1 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
2 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
1 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
4 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
2 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
3 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 14 21:18.98
Play off ACT
2015-09-19 Bermeo ACT-P
1 20:56.02
Play off ACT
2015-09-20 Portugalete ACT-P
1 20:26.28
2016 ZUMAIA A.E. SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 5 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 6 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
12 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
12 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
11 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
10 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
12 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
12 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
12 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
11 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
11 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
11 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
10 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
12 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
12 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
8 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
10 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
12 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
11 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 13 22:07.40

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ONDARROA A.E. SM 5 136.º
ZUMAIA A.E. SM 188 1.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Koxtape 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Irún 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Zumaia 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Kaiku 2003 ONDARROA A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2003 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Santurce 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Getxo 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZUMAIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 2005 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2008 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2010 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZUMAIA A.E. - Test de Orio 2010 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2011 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Isuntza 2012 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2012 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ZUMAIA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2015 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ZUMAIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ZUMAIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016