Iñigo Vertiz Navarro

Lugar nacimiento:
Irun
Fecha nacimiento:
22-03-1980
Temporadas:
21
Regatas:
412
Cto. España:
16
Conchas:
30
Autonomicos:
16
Provinciales:
17
ACT:
250
Vasca A:
4
Vasca B:
13
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 1 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 4 17:27.92 E4
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 13 22:01.14 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 14 21:25.94 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 13 20:40.93 E4
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 Donostia 1 20:37.00 E4
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
5 21:32.56 E4
Bandera de Koxtape
1999-07-25 San Juan Vasca B
4 20:59.92 B5
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
12 Ret. B5
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 5 21:19.68 B5
Bandera de Hernani
1999-08-13 Donostia Vasca B
3 15:06.03 B5
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
9 20:55.15 B5
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
10 21:30.91 B5
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
8 FR B5
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 3 20:50.71 B5
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 Donostia Vasca B
5 23:22.29 B5
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 5 21:02.68 B5
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 20 20:59.08 B5
2000 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 3 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 4 20:42.69 B4
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 17 21:54.84 E5
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 15 21:40.57 E5
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
5 18:57.19 E5
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
1 21:18.11 E5
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
3 20:28.50 E5
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
1 20:08.00 E5
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
3 18:29.63 B1
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 8 21:02.80 E3
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
1 20:20.41 E5
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 5 20:40.71 E5
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 16 21:04.44 E5
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
8 22:18.07 E5
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
9 21:35.67 E5
2001 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 7 21:30.22 E5
2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK S.D. SANTIAGOTARRAK SM 1 3 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 9 20:55.15 B4
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 3 21:12.37 E4
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2002-08-17 Donostia 1 20:16.18 E4
2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 0 3 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
11 21:20.40 E4
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 8 21:09.72 E4
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 8 20:34.21 E4
2003 S.D. SANTIAGOTARRAK SM 1 7 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 7 18:02.40 E4
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 12 21:36.00 E4
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
2 20:29.53 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 9 21:22.53 E4
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 1 19:58.41 E4
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
2 20:37.28 E4
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 15 20:05.91 E4
2004 HONDARRIBIA A.E. SM 4 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 2 20:42.62 B6
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
2 21:25.54 E2
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
2 20:01.67 B4
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
4 19:44.65 E2
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
7 20:00.91 E2
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
2 20:24.24 E2
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
3 20:16.55 E2
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
2 20:00.98 B1
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
2 21:21.35 B1
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
2 18:56.97 B1
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 Donostia 1 19:20.76 E2
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 1 19:23.46 E2
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:14.01 E2
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 3 20:11.55 B2
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
1 20:09.51 E2
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
3 19:54.56 E2
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 Donostia 4 19:20.34 E2
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 3 19:48.08 E2
Bandera de La Concha
2004-09-12 Donostia 4 19:48.87 E2
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
3 20:21.94 E2
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
3 17:52.93 E2
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
1 19:49.15 E2
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
4 19:35.79 E2
2005 HONDARRIBIA A.E. SM 6 23 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
5 21:16.84 E2
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
1 20:39.33 E2
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
2 19:57.83 E2
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
1 20:02.84 E2
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
1 19:27.33 E2
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
2 20:03.39 E2
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
1 20:10.17 E2
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
5 19:37.83 E2
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
2 19:47.96 E2
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
3 20:02.51 E2
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
3 19:15.28 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 1 21:53.46 E2
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 1 20:02.88 E2
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
2 19:34.75 E2
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
2 20:02.84 E2
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 2 19:29.30 E2
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 3 19:23.74 B6
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 2 21:24.40 E2
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
4 20:55.58 E2
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
2 20:40.58 E2
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
5 20:11.86 E2
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
4 20:02.93 E2
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 3 20:56.71 E2
2006 HONDARRIBIA A.E. SM 10 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
1 20:00.97 E2
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
1 19:09.08 E2
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
1 19:53.12 E2
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
2 19:50.58 E2
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
5 20:57.51 E2
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
1 19:19.18 E2
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
3 20:08.69 E2
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
2 20:01.40 E2
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
3 20:51.02 E2
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
1 19:43.52 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 1 20:54.36 E2
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 1 20:45.16 E2
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
2 20:37.47 E2
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
2 19:50.11 E2
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
1 22:12.19 E2
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
7 20:15.66 E2
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 8 19:41.52 E2
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
2 21:00.25 E2
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
2 20:08.46 E2
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
1 21:00.56 E2
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
1 19:24.70 E2
2007 HONDARRIBIA A.E. SM 2 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
8 21:29.78 E2
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
8 20:32.42 E2
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
4 20:13.92 E2
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
3 20:12.28 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
2 20:04.76 E2
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
2 19:39.98 E2
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
4 20:14.83 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 Donostia 4 20:46.80 E2
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
6 20:01.80 E2
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint Jean de Luz 3 20:02.61 E2
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
4 20:20.88 E2
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
2 19:56.58 E2
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 2 20:47.15 E2
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 2 20:06.09 E2
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 3 20:31.57 E2
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
6 20:42.84 E2
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
2 21:58.27 E2
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
5 22:00.58 E2
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
2 19:44.29 E2
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 1 20:56.36 E2
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 3 19:30.24 E2
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 4 19:33.28 E2
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
1 20:17.01 E2
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
7 20:20.23 E2
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
2 20:27.90 E2
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
3 19:24.38 E2
2008 HONDARRIBIA A.E. SM 0 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 4 20:24.32 E2
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 4 20:15.19 E2
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 8 20:43.27 B4
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
3 18:57.89 E2
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
10 20:12.73 E2
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
10 19:55.00 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
9 22:10.99 E2
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
7 21:22.34 E2
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
11 20:26.44 E2
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
4 20:22.22 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 Donostia 3 20:20.46 E2
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
11 21:13.43 E2
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
6 20:05.51 E2
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 3 19:53.36 E2
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
7 20:20.38 E2
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
6 20:05.61 E2
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 3 20:56.70 E2
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 3 19:52.35 E2
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
7 20:04.05 E2
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
4 19:39.26 E2
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
5 19:36.87 E2
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
11 20:17.66 E2
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
5 19:52.22 E2
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
4 19:46.47 E2
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 6 20:08.74 E2
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 5 20:22.06 E2
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 6 19:57.20 E2
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
5 20:15.54 E2
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
4 19:52.35 E2
2009 HONDARRIBIA A.E. SM 0 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 3 19:59.39 E2
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
3 20:28.32 E2
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
3 19:16.76 E2
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
5 19:44.05 E2
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
3 20:00.17 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
2 19:48.08 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
7 19:37.94 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 2 19:27.23 E2
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
4 20:16.73 E2
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
4 19:41.59 E2
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 2 19:34.17 E2
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
5 19:41.67 E2
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 3 20:55.88 E2
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 4 20:16.59 E2
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
6 19:58.94 E2
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
4 19:49.93 E2
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
3 21:09.43 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
5 19:36.40 E2
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
5 21:06.50 E2
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
2 19:57.16 E2
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 7 20:34.02 E2
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 4 19:26.56 E2
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 3 19:48.88 E2
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
3 20:44.03 E2
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
2 19:01.49 E2
2010 HONDARRIBIA A.E. SM 2 25 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 2 20:37.31 E2
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 2 1:36.34 E2
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
9 19:54.56 E2
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
6 20:48.35 E2
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
9 20:32.61 E2
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
4 19:20.29 E2
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
9 20:35.81 E2
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
4 20:10.14 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 1 20:05.68 E2
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
9 19:55.24 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
10 19:53.22 E2
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 3 19:59.73 E2
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
10 20:03.20 E2
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
7 19:43.06 E2
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 7 20:35.75 B2
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 7 20:31.14 B2
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
7 21:10.70 E2
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
1 19:40.76 E2
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
9 19:54.26 E2
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
8 19:57.13 E2
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
8 21:05.40 E2
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
8 19:57.30 E2
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 5 20:06.66 E2
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 7 19:35.05 E2
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 5 20:03.48 E2
2011 HONDARRIBIA A.E. SM 4 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 4 20:21.16 E3
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
2 20:00.29 E3
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
2 20:11.42 E2
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
7 20:03.20 E2
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
10 19:44.10 E2
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
1 19:21.90 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 Donostia 1 22:30.22 E2
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
5 20:16.02 E2
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
5 19:53.19 E2
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
5 19:54.68 E2
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
1 19:24.32 E2
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 3 20:52.88 E2
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
2 19:53.70 E2
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
4 19:55.64 E2
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 3 20:20.66 B3
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
4 19:30.70 E2
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
2 19:19.54 E2
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
3 19:45.84 E2
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
3 19:42.92 E2
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
3 20:32.88 E2
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
5 20:12.08 E2
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 4 19:22.66 E2
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 6 24:33.60 E2
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 2 19:48.92 E2
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
1 20:24.10 E2
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
3 19:51.64 E2
2012 HONDARRIBIA A.E. SM 5 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 3 21:01.56 E2
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
1 20:18.24 E2
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
4 19:26.86 E2
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
1 20:27.05 E2
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
4 19:54.46 E2
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
2 19:23.90 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 Donostia 1 21:49.48 E2
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
3 20:36.50 E2
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
3 20:23.80 E2
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
6 19:51.58 E2
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 3 20:08.54 E2
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
1 19:30.16 E2
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
2 19:57.68 E2
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
2 19:40.34 E2
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:37.46 E2
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
2 19:27.56 E2
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 3 21:54.36 E2
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 4 19:36.56 E2
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 4 19:28.02 E2
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
2 20:48.34 E2
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
1 19:20.10 E2
2013 HONDARRIBIA A.E. SM 2 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 3 22:20.82 E2
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
4 20:09.90 E2
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 6 05:17.85 E2
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
8 20:11.20 E2
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
10 20:13.56 E2
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
6 19:08.80 E2
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
2 19:48.92 E2
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
5 20:05.58 E2
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
1 21:20.78 E2
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
3 19:23.50 E2
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
1 19:39.54 E2
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
7 21:33.10 E2
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
8 20:12.58 E2
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 4 20:05.80 E2
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
6 20:10.58 E2
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:59.24 E2
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
2 19:32.52 E2
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
4 19:37.48 E2
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
4 19:45.92 E2
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
7 20:51.24 E2
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 5 20:15.32 E2
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 2 19:20.54 E2
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 2 19:24.20 E2
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
2 20:14.10 E2
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
5 19:46.18 E2
2014 HONDARRIBIA A.E. SM 8 26 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 19:37.04 E2
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 19:43.07 E2
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
5 22:59.54 E2
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
3 21:08.98 E2
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
3 19:56.70 E2
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
1 19:43.90 E2
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
2 19:49.28 E2
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
1 19:31.52 E2
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
3 19:41.48 E2
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
1 19:39.82 E2
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
2 19:24.74 E2
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 2 20:00.33 E2
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 5 19:58.21 E2
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
1 20:31.74 E2
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
2 20:52.70 E2
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
3 20:15.38 E2
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
4 19:54.72 E2
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
1 19:31.96 E2
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
2 20:06.82 E2
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
3 19:10.54 E2
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
1 19:20.69 E2
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 3 19:47.76 E2
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 3 19:14.48 E2
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 2 19:06.82 E2
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
1 19:16.60 E2
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
5 19:43.76 E2
2015 HONDARRIBIA A.E. SM 10 21 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 19:45.59 E2
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
1 19:23.76 E2
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
1 19:54.72 E2
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
2 19:29.40 E2
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
3 20:22.00 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 1 19:36.68 E2
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
1 19:15.88 E2
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 2 20:38.56 E2
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
5 20:17.40 E2
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 3 22:12.68 E2
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 3 20:34.66 E2
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
2 20:15.87 E2
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
1 19:42.08 E2
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
1 17:35.86 E2
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
1 19:32.50 E2
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
1 19:23.92 E2
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
2 19:46.98 E2
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 2 21:10.92 E2
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 1 19:12.74 E2
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 2 19:27.44 E2
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
3 19:32.92 E2
2016 HONDARRIBIA A.E. SM 8 16 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 19:46.23 E2
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
1 19:22.86 E2
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
4 19:59.20 E2
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 1 20:24.59 E2
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
1 20:00.26 E2
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
1 19:29.32 E4
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
1 19:40.28 E2
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
4 20:28.71 E2
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
2 20:15.70 E4
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 19:15.03 E2
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
1 19:58.06 E2
Campeonato de España
2016-08-06 Castro Urdiales 4 20:41.12 E4
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
2 19:59.59 E2
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
2 19:52.84 E2
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
3 19:29.96 E4
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
2 21:26.10 E2
2017 HONDARRIBIA A.E. SM 5 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 1 19:18.40 E5
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 2 20:35.45 E2
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
2 19:28.30 E5
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
4 19:40.96 E2
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
1 19:31.76 E5
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 2 19:53.54 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
2 22:07.26 E5
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
3 20:14.24 E2
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 2 20:50.40 E4
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
1 19:46.29 E5
Campeonato de España
2017-08-05 Castro Urdiales 2 20:02.19 E2
Campeonato de España
2017-08-06 Castro Urdiales 2 20:00.80 E5
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
2 19:50.34 E2
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
2 19:58.18 E2
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
3 20:40.76 E2
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
1 19:46.34 E5
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 2 19:55.48 E5
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 2 18:57.80 E5
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 4 22:59.78 E5
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
1 19:44.32 E5
2018 HONDARRIBIA A.E. SM 4 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 4 20:33.36 E4
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
2 19:36.56 E4
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
3 19:41.98 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
3 20:43.82 E4
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 1 20:12.14 E4
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
2 19:48.82 E4
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
2 20:28.98 E2
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
2 19:29.00 E4
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
5 19:56.40 E2
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
1 19:46.84 E4
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
3 19:51.94 E2
Campeonato de Euskadi
2018-07-31 Lekeitio 1 20:06.94 E4
Campeonato de España
2018-08-04 Castro Urdiales 3 20:33.07 B2
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
3 19:58.90 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
2 20:06.76 E4
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
2 19:56.16 E4
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
6 20:18.34 E2
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
2 19:22.96 E4
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 4 20:02.78 E4
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 2 19:27.06 E4
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 3 19:54.06 E4
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
1 19:40.09 E4
2019 HONDARRIBIA A.E. SM 7 18 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 20:14.47 E4
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 2 19:43.20 E4
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
4 19:44.84 E4
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
4 20:07.14 E4
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
3 19:39.18 E2
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
6 20:52.76 E2
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
1 19:42.94 E4
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
3 19:15.76 E2
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
5 20:11.52 E4
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 1 20:15.91 E4
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
1 19:52.92 E4
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
1 19:42.32 E4
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
1 20:30.46 E4
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
2 20:07.52 E4
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 4 20:24.90 E4
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 1 19:19.88 E4
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 1 19:41.70 E4
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
3 19:24.50 E4

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK SM 3 5.º
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 3 69.º
HONDARRIBIA A.E. SM 367 3.º
S.D. SANTIAGOTARRAK SM 39 13.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Ondarroa 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Bayona 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Ur-Kirolak 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Getaria (antigua) 1999 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Jostallu 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Kilometroak 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Exhibición en París 2000 S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Diario Vasco 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga Vasca 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Mutriku 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Koxtape 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Getxo 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Hondarribia 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Portugalete 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Irún 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zumaia 2001 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Hernani 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Mutriku 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zarautz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zarautz 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zumaia 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Irún 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Orio 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Telefónica 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera El Correo 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Getxo 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Hondarribia 2002 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bermeo 2002 S.D. SANTIAGOTARRAK - Descenso de Orio 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Mutriku 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga ACT 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Clasificatoria Liga Federativa 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de San Juan de Luz 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Santurce 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Plentzia 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Orio 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Getxo 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Irún 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Promoción de Zarautz 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera Petronor 2003 S.D. SANTIAGOTARRAK - Bandera de Zumaia 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2005 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 HONDARRIBIA A.E. - Trofeo Ciudad de Sevilla 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2007 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2010 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2010 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2010 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2011 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2013 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2013 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la Korrika 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Fegemu 2017 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HONDARRIBIA A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Añarbe 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019