Iñaki Goikoetxea Santamaría

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
23-03-1979
Temporadas:
30
Regatas:
506
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
5
Provinciales:
24
ACT:
132
ARC1:
136
Vasca B:
3
Vasca A:
20
Vizcaina:
16

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1994 ISUNTZA A.E. SM 0 5 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Araba Euskaraz
1994-06-19 La Puebla de Labarka 6
Bandera Areetako
1994-07-09 Las Arenas 12 21:12.16
Bandera de Getxo
1994-07-30 Getxo 15 22:30.96
Bandera de Ondarroa
1994-08-07 Ondarroa 11 23:12.36
Campeonato de Vizcaya
1994-08-10 Santurtzi 11 21:29.11
1995 ISUNTZA A.E. SM 0 7 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka (antigua)
1995-06-24 Mundaka 3 13:38.19
Bandera de Elantxobe
1995-06-25 Elantxobe 10 21:53.61
Bandera Areetako
1995-07-01 Las Arenas 15 21:18.98
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 17 21:06.51
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 6 21:34.48
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
12 22:22.35
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 19 23:01.74
1996 ISUNTZA A.E. SM 0 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 8 22:03.71
Bandera de Portugalete
1996-08-18 Portugalete 7 21:03.13
Bandera Villa de Bilbao
1996-08-22 Bilbao 8 19:49.33
Bandera Petronor
1996-08-24 Zierbena 7 23:34.31
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
15 21:16.68
Bandera de Lekeitio
1996-09-02 Lekeitio 9 24:56.56
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 6 20:43.59
Bandera BBK
1996-09-14 Portugalete 11 21:09.43
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 9 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
12 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 5 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 8 20:02.70
1997 ISUNTZA A.E. SM 1 21 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 4 24:07.76
Bandera de Promoción de Mutriku
1997-06-15 Mutriku 3 17:24.90
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 6 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 4 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
11 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 7 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 8 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 12 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 9 22:24.53
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 2 22:06.84
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 5 21:27.14
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 6 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 9 23:42.82
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 8 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
8 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 5 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 1 22:22.48
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
3 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
13 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 10 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 9 20:33.14
1998 ISUNTZA A.E. SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 3 17:25.69
Bandera de Mundaka (antigua)
1998-06-27 Mundaka 3 11:57.02
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 8 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 9 21:14.12
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 2 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 7 19:47.62
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 14 21:21.81
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 8 21:56.08
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 10 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 7 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 2 21:15.00
Bandera Villa de Bilbao
1998-08-20 Bilbao 6 20:02.66
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 4 23:25.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 9 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 6 20:28.48
Bandera de Lekeitio
1998-09-02 Lekeitio 4 22:07.38
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 7 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
12 21:39.12
1999 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1999-02-20 Orio 12 22:00.00
1999 ISUNTZA A.E. SM 5 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Korrika de San Sebastián
1999-03-28 San Sebastián 3 15:27.42
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 1 17:51.57
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 1 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
4 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
2 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
1 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
2 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
2 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
2 21:00.76
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 3 19:51.66
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
2 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
3 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
1 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
3 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
1 21:40.19
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 5 20:42:10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
2 23:54.57
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 7 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 8 20:13.63
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
3 20:42.12
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 8 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 3 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 3 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 5 20:16.75
2000 ISUNTZA A.E. SM 3 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
2000-03-19 Deusto 3 24:07.20
Bandera de Promoción de Mutriku
2000-06-14 Mutriku 2 16:55.11
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 2 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 1 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 2 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 1 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
7 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
8 20:26.62
Bandera Flavióbriga
2000-07-23 Castro Urdiales Vasca A
7 21:16.78
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
2 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
8 21:16.70
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
3 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
11 20:28.09
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 5 21:45.00
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
3 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
7 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
3 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 2 20:54.38
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
7 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 8 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
1 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 3 22:22.13
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
7 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 4 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 3 20:47.15
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 5 20:38.76
2001 ISUNTZA A.E. SM 0 9 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 2 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 2 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
10 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 5 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
6 20:27.73
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 9 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 7 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 8 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 6 20:11.82
2002 ISUNTZA A.E. SM 0 8 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 2 21:00.26
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 4 22:21.82
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
9 21:05.90
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
8 21:51.57
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 2 21:07.00
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 9 21:27.66
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 5 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 5 19:40.74
2003 ISUNTZA A.E. SM 0 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 2 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
10 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
11 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
10 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
7 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
9 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
9 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
9 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
9 20:41.79
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 2 21:12.31
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
10 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
11 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
10 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
12 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
9 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
10 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 12 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
12 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
9 20:13.09
2004 ISUNTZA A.E. SM 0 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 3 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 5 20:51.67
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
10 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
9 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
9 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
10 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
8 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
10 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
12 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
11 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
10 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
11 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
11 19:12.99
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 5 21:41.17
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 4 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
10 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
8 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
9 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
12 18:17.19
2005 ISUNTZA A.E. SM 0 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 5 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
11 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
12 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
9 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
10 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
10 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
11 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
11 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
9 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
9 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
7 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
10 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
11 19:50.02
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 4 23:16.16
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
7 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
9 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
11 20:31.45
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 5 21:46.91
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
9 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
9 21:12.22
2006 ISUNTZA A.E. SM 2 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
1 19:51.02
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 2 25:08.01
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 1 20:33.68
Play off ARC-LGT
2006-09-16 Castropol ACT-P
3 20:47.25
Play off ARC-LGT
2006-09-17 Castropol ACT-P
2 22:19.48
2007 ISUNTZA A.E. SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2007-06-16 Mutriku 11 20:41.30
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 3 20:41.22
2008 ISUNTZA A.E. SM 0 3 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 9 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 3 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 15 20:33.88
2009 ISUNTZA A.E. SM 0 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 12 21:37.59
Memorial Jon Sasieta
2009-03-19 Deusto 4 21:18.80
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 8 20:54.34
Bandera Donostiarra
2009-06-27 San Sebastián ARC1
2 22:01.16
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
7 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
5 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
6 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
3 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 5 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
3 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
4 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
5 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
4 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
5 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 21:51.38
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
5 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
3 22:28.99
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 13 21:19.84
Bandera de Lekeitio
2009-09-05 Lekeitio 2 20:57.11
2010 ISUNTZA A.E. SM 2 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 8 19:57.22
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 6 23:28.38
Bandera de Mutriku
2010-06-12 Mutriku 8 21:58.84
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 5 1:47.60
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
1 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
3 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
2 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
4 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
5 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
3 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
2 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 4 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
3 20:58.31
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 7 19:56.33
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
2 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
1 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
4 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
4 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
2 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
4 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 14 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 4 20:13.03
2011 ISUNTZA A.E. SM 1 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 7 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 3 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
4 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
3 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
3 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 4 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
3 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
1 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
4 22:03.87
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 5 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
4 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
2 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
3 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
4 23:34:06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
5 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
3 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
2 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
2 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 16 19:32.88
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 2 20:58.12
2012 ISUNTZA A.E. SM 0 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 4 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 10 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 4 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
4 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
4 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 San Sebastián ARC1
4 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
3 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 6 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
2 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
5 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
4 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
3 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
3 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
6 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
5 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
6 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 11 23:16.70
2013 ISUNTZA A.E. SM 2 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 9 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 12 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
2 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
2 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 Pasai Donibane ARC1
3 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 San Sebastián ARC1
2 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
3 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
1 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
1 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
2 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
2 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
7 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
2 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 12 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
5 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
2 19:48.32
2014 ISUNTZA A.E. SM 4 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 16 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 7 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 7 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
1 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
3 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
5 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
3 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 5 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
6 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
1 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
3 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
1 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
2 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
1 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 13 20:47.78
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 4 18:16.24
2015 ISUNTZA A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 4 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 9 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
5 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
2 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
5 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
5 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 San Sebastián ARC1
5 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 4 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
3 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
5 20:59.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 6 20:39.78
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
3 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
3 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
4 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
4 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
10 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
4 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
2 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 12 21:18.98
2016 ISUNTZA A.E. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 6 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 11 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 4 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
5 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
4 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
6 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
3 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 San Sebastián ARC1
5 21:22.42
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 4 23:00.52
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
2 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
5 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
5 21:29.71
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 7 19:45.51
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
3 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
5 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
4 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 Pasai Donibane ARC1
4 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
3 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
3 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 16 22:07.40
2017 ISUNTZA A.E. SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 7 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 5 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 5 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
4 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
4 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
2 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
8 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 San Sebastián ARC1
3 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
5 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 5 21:24.10
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
6 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
4 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
7 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
3 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
3 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
5 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
2 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
3 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
8 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 San Sebastián 10 21:50.46
2018 ISUNTZA A.E. SM 5 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 4 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 11 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 7 20:07.87
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
3 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
2 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint-Jean-de-Luz ARC1
3 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
4 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
1 20:32.03
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 3 20:25.57
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
4 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
1 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
4 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 Pasai Donibane ARC1
1 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 Pasai Donibane ARC1
2 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 Astillero ARC1
2 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
4 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
2 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
3 20:02.52
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 San Sebastián 12 19:56.16
Play off ACT
2018-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:25.16
Play off ACT
2018-09-16 Portugalete ACT-P
2 20:42.20
2019 ISUNTZA A.E. SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 3 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
10 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
10 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
11 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
11 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
12 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
9 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 San Sebastián ACT
9 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
8 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
11 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
12 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
11 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
12 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
10 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
9 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
12 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
9 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
10 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
12 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 10 20:15.38
2020 ISUNTZA A.E. SM 0 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 8 19:10.50
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
8 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
10 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 San Sebastián ACT
4 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
6 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
11 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
9 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
7 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
12 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
11 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
8 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
9 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
11 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
7 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
5 19:27.98
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 San Sebastián 10 19:45.18
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
8 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
7 19:15.78
2021 ISUNTZA A.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
12 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
7 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 San Sebastián ACT
11 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
2 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
8 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
11 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
9 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
9 20:37.96
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
12 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
11 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
6 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
7 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
9 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
9 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
8 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
12 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 San Sebastián 9 20:23.68
2022 ISUNTZA A.E. SM 1 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 4 18:24.4
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 4 19:27.45
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 4 21:30.35
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 5 19:56.03
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
12 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 San Sebastián ACT
7 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
6 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
11 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
7 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
8 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
12 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
12 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
10 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
6 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
7 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
6 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
12 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
12 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
8 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
9 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
11 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
9 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 9 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
1 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:00.06
2023 ISUNTZA A.E. SM 2 30 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 7 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 9 19:56.30
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 1 24:13.00
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 9 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 6 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 3 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 5 20:17.34
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
8 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 San Sebastián ACT
6 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
9 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
7 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
6 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
9 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
7 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
10 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
4 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
10 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
6 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
11 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
11 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
8 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
6 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
2 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
9 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 San Sebastián 8 20:01.80
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
8 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
6 19:22.18
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 2 9:20
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 1 9:07

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ISUNTZA A.E. SM 505 1.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 280.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ISUNTZA A.E. - Regata Euskal Etxea 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera Areetako 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1994 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1994 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Areetako 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Erandio 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ISUNTZA A.E. - Descenso de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1996 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1996 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 1997 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 1998 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Orio 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera El Correo 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1999 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera BBK 1999 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 1999 ISUNTZA A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 1999 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1999 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 1999 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2000 ISUNTZA A.E. - Descenso de Deusto 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2001 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2001 ISUNTZA A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Telefónica 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Orio 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 2001 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2002 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Telefónica 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getxo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Orio 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera de Bermeo 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 2002 ISUNTZA A.E. - Bandera BBK 2002 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2003 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2003 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2004 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2004 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2004 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2005 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2005 ISUNTZA A.E. - Play off ACT 2005 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2006 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2006 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2007 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera ARC 2007 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2007 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Portugalete 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Ambilamp 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Sestao 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pasaia 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2008 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Donostiarra 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera de Camargo 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2008 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2008 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2011 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2013 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2013 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2017 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2017 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2018 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2019 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2020 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2021 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2023