Iker Goikoetxea Bilbao

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
06-08-1978
Temporadas:
17
Regatas:
230
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
0
Provinciales:
11
ARC1:
29
ARC2:
109
Vasca A:
1
Vizcaina:
15

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 ELANTXOBE A.E. SM 0 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 7 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 10 22:02.67
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 11 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 6 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 11 22:24.53
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 9 21:27.14
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 9 21:09.65
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 10 23:42.82
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 6 21:16.96
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
13 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 11 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
15 21:23.16
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 7 22:22.48
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
9 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:12.14
1999 URDAIBAI A.E. SM 9 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 2 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
2 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
1 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
2 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
1 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
1 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
1 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 1 20:57.17
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
1 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
1 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
2 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
1 20:55.39
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
2 20:25.81
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 7 20:42.10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
1 23:54.57
Bandera de La Concha
1999-09-05 Donostia 3 20:51.37
Bandera de La Concha
1999-09-12 Donostia 4 20:13.63
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 2 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 4 20:16.75
2001 MUTRIKU SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 13 21:39.74
2002 MUNDAKA A.T. SM 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 13 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 7 20:58.07
2006 ISUNTZA A.E. SM 1 2 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
2006-07-23 Camargo ARC1
1 19:51.02
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 2 25:08.01
2009 MUNDAKA A.T. SM 0 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 16 20:54.34
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
4 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
5 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
4 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
5 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
5 20:23.16
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 10 21:08.92
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
7 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
5 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
5 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
9 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
8 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
6 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
8 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
5 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
4 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
3 24:24.12
2010 MUNDAKA A.T. SM 0 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 11 23:28.38
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
5 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
6 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
9 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
2 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
6 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
4 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
11 22:00.04
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 10 21:51.28
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
8 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
12 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
10 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
6 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
8 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
5 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
10 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
7 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
8 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
10 20:48.70
2011 MUNDAKA A.T. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
7 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
6 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
7 21:28.48
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint Jean de Luz ARC2
7 20:24.68
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
7 19:59.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 12 25:17.39
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 Donostia ARC2
4 21:23.35
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
9 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
7 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
7 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
6 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
10 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
8 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
7 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
6 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
8 21:03.37
2012 MUNDAKA A.T. SM 0 16 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2012-06-17 Ondarroa 8 21:52.96
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
6 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
7 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
9 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
7 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
9 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
11 20:51.94
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 11 21:26.57
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
9 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
9 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
3 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
10 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
9 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
8 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
5 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
9 21:09.64
2013 MUNDAKA A.T. SM 0 16 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 11 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 14 25:01.06
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
3 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
6 20:55.08
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
3 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
6 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
6 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
4 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
3 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
4 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
6 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
4 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
6 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
4 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
5 20:51.72
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
6 20:57.60
2018 MUNDAKA A.T. SM 0 3 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 11 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 21 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 19 20:07.87
2019 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 17 23:34.51
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 24 19:58.72
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 16 19:28.52
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
7 20:30.64
Bandera de Elantxobe
2019-06-23 Elantxobe ARC2
7 20:44.55
Bandera de Castro Glass
2019-06-29 Castro Urdiales ARC2
6 21:51.78
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
7 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-13 Portugalete ARC2
8 20:36.51
Bandera de Portugalete
2019-07-14 Portugalete ARC2
11 20:46.82
Campeonato de Vizcaya
2019-07-17 Lekeitio 9 20:56.41
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ARC2
4 21:26.01
Bandera Portu Zaharra
2019-07-28 Algorta ARC2
4 21:21.73
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ARC2
8 20:40.56
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2019-08-10 Hondarribia ARC2
2 20:45.66
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 10:07.38
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2019-08-17 Bermeo ARC2
4 20:43.86
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
6 20:45.90
2020 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 14 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 14 18:44.70
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 14 22:10.16
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 29 19:10.50
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 13 24:00.36
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2020-07-11 Pasaia ARC2
7 20:52.98
Bandera Ekolo (ARC2)
2020-07-19 Getaria ARC2
5 20:44.62
Bandera de Mutriku Yurrita
2020-07-25 Getaria ARC2
5 20:53.36
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-26 Pasaia ARC2
7 20:46.94
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
4 20:50.41
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Getxo ARC2
7 21:20.02
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
5 23:34.50
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
5 22:16.66
Bandera Antton Bilbao
2020-08-23 Bilbao ARC2
4 21:47.14
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro (ARC2)
2020-08-29 Castro Urdiales ARC2
3 26:29.62
2021 BUSTURIALDEA A.E. SM 6 17 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 7 22:18.08
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 16 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 15 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 12 21:49.73
Bandera de Pasaia (ARC2)
2021-06-19 San Juan ARC2
5 21:39.66
Bandera de Elantxobe
2021-06-27 Elantxobe ARC2
1 21:41.45
Bandera de Mutriku Yurrita
2021-07-03 Mutriku ARC2
2 20:31.33
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
1 21:13.09
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 10 20:53.93
Bandera de Portugalete
2021-07-18 Portugalete ARC2
3 21:06.75
Bandera de Errenteria
2021-07-24 Errenteria ARC2
1 21:09.26
Bandera Promoción de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ARC2
1 20:25.36
Bandera de Santoña
2021-08-01 Santoña ARC2
2 20:58.29
Bandera de Trintxerpe
2021-08-07 Pasai Trintxerpe ARC2
2 21:17.16
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ARC2
1 21:12.14
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2021-08-15 Castro Urdiales ARC2
7 10:28.58
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2021-08-21 Hondarribia ARC2
1 20:53.66
2022 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 12 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 18 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 12 21:09.60
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 7 21:30.35
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 17 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 14 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 17 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 8 20:45.84
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
12 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
11 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
10 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
12 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
12 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
9 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
12 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
12 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
12 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
10 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
4 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
8 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
8 20:17.54
2023 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 15 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 20 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 19 19:56.30
Memorial Jon Sasieta
2023-03-12 Bilbao 5 24:13.00
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 19 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 15 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 10 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 15 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
12 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
11 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
10 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
9 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
11 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
9 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
10 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
11 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
9 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
10 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
11 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
11 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
11 20:22.83
Play off ARC
Bandera del Asón
2023-08-26 Colindres ARC1-P
6 20:33.85
Play off ARC
2023-08-27 Lutxana ARC1-P
4 22:06.88
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 22 20:01.80
2024 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 7 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 17 16:51.12
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 19 19:35.95
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 20 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 24 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 8 20:16.34
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 11 20:52.59
Bandera de Lekeitio
2024-06-08 Lekeitio 13 20:51

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
BUSTURIALDEA A.E. SM 102 5.º
ELANTXOBE A.E. SM 15 38.º
ISUNTZA A.E. SM 2 151.º
MUNDAKA A.T. SM 91 3.º
MUTRIKU SM 1 98.º
URDAIBAI A.E. SM 19 101.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2018-10-30 al 2020-10-30 BUSTURIALDEA A.E. (SM) 0 38

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 1997 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Portugalete 1997 ELANTXOBE A.E. - Descenso de Plentzia 1997 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mundaka (antigua) 1997 ELANTXOBE A.E. - Bandera de Fortuna 1997 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 MUTRIKU - Descenso de Orio 2001 MUTRIKU - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 MUTRIKU - Bandera Diario Vasco 2001 MUTRIKU - Clasificatoria Liga Vasca 2001 MUTRIKU - Bandera de Trintxerpe 2001 MUTRIKU - Bandera de Mutriku 2001 MUTRIKU - Bandera de Pasaia 2001 MUTRIKU - Bandera de Donibaneko 2001 MUTRIKU - Bandera Petronor 2001 MUTRIKU - Bandera de Donosti Arraun 2001 MUTRIKU - Bandera de Lekeitio 2001 MUNDAKA A.T. - Bandera de Mutriku 2002 MUNDAKA A.T. - Bandera de Hernani 2002 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria ARC 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santurce 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Santander 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera El Correo 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera Petronor 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Pontejos 2006 ISUNTZA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ISUNTZA A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ISUNTZA A.E. - Play off ARC-LGT 2006 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Santoña Excelente 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Hondarribia 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de Orio 2009 MUNDAKA A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 MUNDAKA A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 MUNDAKA A.T. - Descenso de San Pedro 2009 MUNDAKA A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2009 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2010 MUNDAKA A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2010 MUNDAKA A.T. - Memorial Jon Sasieta 2010 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2011 MUNDAKA A.T. - Descenso de Santoña Excelente 2011 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 MUNDAKA A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 MUNDAKA A.T. - Memorial Julián Enrique 2013 MUNDAKA A.T. - Descenso de Hondarribia 2013 MUNDAKA A.T. - Descenso de Orio 2013 MUNDAKA A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 MUNDAKA A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2013 MUNDAKA A.T. - Descenso de San Pedro 2013 MUNDAKA A.T. - Bandera Antiguako Ama 2013 MUNDAKA A.T. - Descenso de San Nicolás 2018 MUNDAKA A.T. - Descenso de Orio 2018 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2024 BUSTURIALDEA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2024