Luis Ángel Salvador Gutiérrez

Lugar nacimiento:
Gernika-Lumo
Fecha nacimiento:
04-12-1977
Temporadas:
18
Regatas:
193
Cto. España:
0
Conchas:
1
Autonomicos:
3
Provinciales:
10
ACT:
75
ARC1:
48
Vasca A:
1
Federativa A:
5

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 URDAIBAI A.E. B SM 0 1 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 9 18:36.23
2001 URDAIBAI A.E. SM 1 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 1 21:26.56
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 2 20:23.54
2002 URDAIBAI A.E. SM 2 3 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 22:21.82
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:51.72
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 4 19:49.23
2003 URDAIBAI A.E. SM 1 4 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:32.69
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 21:30.85
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 21:12.31
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:13.09
2004 ARKOTE A.T. SM 7 11 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 4 21:07.79
Bandera de San Juan de Luz
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-04 Saint Jean de Luz 1 17:00.85
Bandera de Plentzia
2004-07-17 Plentzia Federativa A
1 20:20.40
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
3 20:38.54
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
1 20:26.80
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 2 21:41.17
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
1 20:19.22
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
1 20:45.00
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 1 19:57.59
Play off ACT
2004-09-25 Portugalete ACT-P
2 19:53.46
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
1 19:49.01
2005 ARKOTE A.T. SM 0 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
9 21:37.89
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
5 20:14.02
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
7 19:56.54
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
3 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
4 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
6 20:11.07
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
10 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
11 20:48.40
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 8 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 7 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
6 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
6 21:12.22
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
5 20:04.74
2006 URDAIBAI A.E. SM 1 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
10 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
3 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
12 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
8 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
8 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
4 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
10 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
1 20:20.68
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
9 19:59.24
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 3 25:08.01
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
3 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
4 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
11 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
6 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
8 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
6 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
7 22:32.92
2007 URDAIBAI A.E. SM 1 8 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
2 21:39.15
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
5 20:52.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
2 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 1 20:41.22
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
4 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 8 Desc.
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
2 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
4 20:14.58
2008 URDAIBAI A.E. SM 0 1 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
2 20:28.35
2009 URDAIBAI A.E. SM 0 10 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
7 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
4 19:38.44
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
6 20:14.41
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
6 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 3 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
7 20:30.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
6 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
4 21:35.73
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
8 19:19.64
2011 ISUNTZA A.E. SM 0 14 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 7 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 3 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
4 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
3 21:26.87
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 4 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
3 21:02.12
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
4 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
4 21:46.38
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
3 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
4 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
5 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
3 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
2 21:42.93
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 2 20:58.12
2012 ISUNTZA A.E. SM 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 4 22:50.42
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 10 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 4 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
4 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
4 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
4 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
3 20:48.40
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 6 21:26.57
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
2 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
5 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
4 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
3 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
3 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
6 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
5 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
6 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 11 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 3 21:27.61
2013 URDAIBAI A.E. SM 1 14 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2013-03-16 El Astillero 2 18:59.23
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 2 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 1 25:01.06
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 5 05:05.66
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
4 18:56.08
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
2 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
4 19:17.22
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 3 21:41.14
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
7 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 2 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
2 20:06.10
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
3 19:39.74
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
2 20:00.48
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
2 19:53.72
2014 URDAIBAI A.E. SM 3 13 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 1 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 3 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
2 23:25.19
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
2 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
2 19:55.84
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
9 19:48.92
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
1 19:55.78
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
5 20:52.78
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
4 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
3 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
2 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
1 20:32.44
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
2 19:52.88
2015 URDAIBAI A.E. SM 3 15 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 7 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 2 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 3 21:05.58
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
9 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
1 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
2 19:40.66
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
4 19:46.36
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
1 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
4 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
3 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
2 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
3 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
2 19:44.20
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
1 20:03.10
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
2 19:48.20
2022 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 22 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 12 18:24.4
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 18 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 12 21:09.60
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 17 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 14 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 17 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 8 20:45.84
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
12 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
11 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
10 21:05.41
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
12 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
9 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
12 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
12 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
12 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
10 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
4 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
8 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
8 20:17.54
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
2 21:02.44
Play off ARC
2022-08-28 Erandio ARC1-P
2 20:54.57
2023 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 15 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 20 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 19 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 19 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 15 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 10 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 15 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
12 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
11 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
10 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
9 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
11 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
9 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
10 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
11 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
9 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
10 20:47.50
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
11 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
11 20:22.83
Play off ARC
Bandera del Asón
2023-08-26 Colindres ARC1-P
6 20:33.85
Play off ARC
2023-08-27 Lutxana ARC1-P
4 22:06.88
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 22 20:01.80
2024 BUSTURIALDEA A.E. SM 0 2 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 20 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 24 19:34.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 25 80.º
BUSTURIALDEA A.E. SM 47 33.º
ISUNTZA A.E. SM 32 59.º
URDAIBAI A.E. SM 88 29.º
URDAIBAI A.E. B SM 1 96.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2020-10-30 al 2021-10-30 BUSTURIALDEA A.E. (SM) 6 18

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2004 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Santurce 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 2004 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Petronor 2004 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2004 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2005 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2005 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2005 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2007 URDAIBAI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2009 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2011 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2012 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2014 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2015 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2015 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2015 BUSTURIALDEA A.E. - Bandera de Mutriku 2024 BUSTURIALDEA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2024