Arene Portularrume Iruretagoiena

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
10-12-2002
Temporadas:
5
Regatas:
67
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
1
Provinciales:
1
Euskotren:
27
ETE:
23

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2019 TOLOSAKO A.K. SF 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Igartza
2019-06-15 San Juan ETE
5 11:10.98
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
5 11:31.90
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
5 11:23.44
Bandera de Errenteria
2019-08-25 Errenteria ETE
7 11:02.18
2019 ZARAUTZ A.E. JM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 2 15:39.14
2020 TOLOSAKO A.K. SF 5 8 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
1 10:56.74
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ETE
1 10:51.39
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 4 11:28.27
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
1 10:55.15
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Saint Jean de Luz ETE
1 11:24.90
Bandera Rosmi
2020-08-16 Santander ETE
2 11:29.09
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
1 11:12.53
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
2 12:02.96
2021 TOLOSAKO A.K. SF 11 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2021-06-19 Tolosa ETE
1 11:26.80
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
2 10:38.63
Bandera de Pasaia
2021-06-27 San Juan ETE
1 11:02.47
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
1 10:55.40
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2021-07-04 Sestao ETE
1 10:40.73
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
2 10:57.80
Bandera Uribarren
2021-07-11 Lekeitio ETE
1 11:08.45
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
1 10:51.41
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
2 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
1 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
1 10:59.63
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
1 10:43.40
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 5 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 4 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
1 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
1 10:32.98
2022 TOLOSAKO A.K. SF 2 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2022-07-02 Bilbao Euskotren
4 10:39.28
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia Euskotren
4 11:17.54
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña Euskotren
4 11:00.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña Euskotren
3 10:56.50
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2022-07-16 Orio Euskotren
4 11:00.32
Bandera Edinor
2022-07-17 Zierbena Euskotren
4 10:38.38
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo Euskotren
3 10:52.56
Bandera Euskotren
2022-07-31 Lekeitio Euskotren
3 11:12.88
Bandera Ondoan
2022-08-06 Hondarribia Euskotren
3 10:41.32
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria Euskotren
4 11:04.24
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa Euskotren
4 10:38.24
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales Euskotren
3 11:09.46
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz Euskotren
3 11:21.62
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz Euskotren
4 10:56.22
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 3 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 5 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 3 10:36.80
Play off Liga Euskotren
2022-09-17 Bermeo Euskotren-P
1 11:27.24
Play off Liga Euskotren
2022-09-18 Portugalete Euskotren-P
1 10:38.79
2023 TOLOSAKO A.K. SF 1 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 3 14:39.45
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 4 15:45.95
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 5 10:49.55
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
2 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
4 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
2 11:14.27
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2023-07-15 Bilbao Euskotren
5 10:24.20
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
3 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
3 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
5 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
4 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
3 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
4 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
4 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
4 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
3 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 3 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 1 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 4 10:23.32

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
TOLOSAKO A.K. SF 66 10.º
ZARAUTZ A.E. JM 1 12.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.