Angel Maria Rodríguez Laguna

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
11-04-1984
Temporadas:
14
Regatas:
234
Cto. España:
7
Conchas:
17
Autonomicos:
8
Provinciales:
12
ACT:
155

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2006 KAIKU A.E. SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 7 25:08.01
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 4 20:33.68
2007 KAIKU A.E. SM 0 2 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 2 20:41.22
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 5 21:31.89
2008 KAIKU A.E. SM 0 2 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 2 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 9 20:33.88
2009 KAIKU A.E. SM 6 18 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:33.53
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
7 21:17.07
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
5 22:53.66
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
2 21:35.73
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:19.64
2010 KAIKU A.E. SM 5 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 KAIKU A.E. SM 11 20 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:56.64
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 1 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:59.02
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 15 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
1 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
2 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
1 19:54.46
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
1 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
1 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 2 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
1 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
1 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
1 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
1 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:20.10
2013 KAIKU A.E. SM 12 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 1 21:23.02
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
2 20:04.08
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
1 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
3 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
1 18:56.08
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
6 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
4 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
2 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
4 19:49.46
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 1 21:41.14
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
1 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
1 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 1 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
1 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
1 19:39.74
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
1 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
1 20:48.46
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 4 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 3 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
3 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
1 19:53.72
2014 KAIKU A.E. SM 5 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 4 23:37.06
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 8 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
9 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
11 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34
2016 KAIKU A.E. SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 7 22:10.08
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
4 19:39.10
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
3 20:02.30
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 2 23:00.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
6 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
2 20:41.88
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 3 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
3 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
3 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 3 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
2 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
4 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
3 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
12 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
3 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
8 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 6 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 3 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
4 22:03.86
2017 KAIKU A.E. SM 2 22 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 4 20:46.55
Trofeo Previnsa
2017-02-18 Luanco 2 18:58.16
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 3 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 1 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
3 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
5 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
4 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
6 22:14.00
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 1 21:24.10
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
6 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
8 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
4 21:14.32
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 4 21:10.37
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
4 20:44.34
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
4 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
5 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
5 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
4 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
4 21:00.97
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 4 21:50.46
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 3 21:39.72
Bandera de Bermeo
2017-09-16 Bermeo ACT
4 19:52.32
2017 KAIKU A.E. B SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 9 21:32.27
2018 KAIKU A.E. SM 0 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 8 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 6 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
12 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
11 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
12 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
8 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
11 22:16.80
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 7 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
10 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
6 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
8 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
10 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
10 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
10 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
7 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
12 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
11 20:31.92
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 10 19:56.16
2019 KAIKU A.E. SM 0 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 5 20:40.32
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
8 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
6 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
9 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
8 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
9 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
7 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
7 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
12 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
9 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
9 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
9 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
6 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
9 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
10 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
8 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
10 20:30.46
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
7 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 20:15.38
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 8 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 8 19:41.70
2020 KAIKU A.E. SM 0 16 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
12 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
9 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
12 20:53.02
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
9 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
11 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
10 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
10 20:06.14
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
12 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
10 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
6 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
12 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
11 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
12 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
11 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
11 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 15 19:45.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 233 3.º
KAIKU A.E. B SM 1 103.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

KAIKU A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2006 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2006 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2006 KAIKU A.E. - Clasificatoria ARC 2006 KAIKU A.E. - Clasificatoria ARC 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Mundaka 2006 KAIKU A.E. - Bandera de El Rasillo 2006 KAIKU A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Erandio 2006 KAIKU A.E. - Bandera Portu Zaharra 2006 KAIKU A.E. - Bandera Areetako 2006 KAIKU A.E. - Bandera Urola Kosta 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2006 KAIKU A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2006 KAIKU A.E. - Bandera del Asón 2006 KAIKU A.E. - Bandera Ría de Portugalete 2006 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2006 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2007 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2007 KAIKU A.E. - Descenso Homenaje M. Ángel Agudo 2007 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 KAIKU A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Mundaka 2007 KAIKU A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2007 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2007 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 KAIKU A.E. - Bandera ARC 2007 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Pontejos 2007 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2008 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2008 KAIKU A.E. - Bandera Ambilamp 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2008 KAIKU A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2008 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2008 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 KAIKU A.E. - Bandera Donostiarra 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2008 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2008 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Play off ARC-LGT 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2013 KAIKU A.E. - Desafío Guipúzcoa Vizcaya 2013 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2016 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2017 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Pedro 2017 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2017 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2017 KAIKU A.E. B - Memorial Julián Enrique 2017 KAIKU A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2018 KAIKU A.E. - Descenso del Asón 2018 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2019 KAIKU A.E. - Travesía de Santoña 2019 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 KAIKU A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2020 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2020 KAIKU A.E. - Campeonato de Vizcaya 2020