Iñigo Ruiz de Galarreta Garmendia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
5
Regatas:
38
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
4
Vasca B:
2
Vasca A:
1
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1990 FORTUNA A.E. SM 0 8 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1990-07-22 Camargo 7 19:59.09
Bandera de Pasaia
1990-07-31 San Juan 8 20:57.01
Bandera Helados Miko
1990-08-05 Donostia 9 20:08.74
Bandera Sprint Urki
1990-08-05 Donostia 9 1:55.59
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 8 22:26.99
Bandera de Zumaia
1990-08-09 Zumaia 10 22:33.98
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1990-08-17 Donostia 3 20:54.39
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 15 21:29.73
1991 UR JOKO A.E. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1991-09-15 Saint Jean de Luz 7 13:55.94
1991 FORTUNA A.E. SM 0 8 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Mikel Prego
1991-06-23 San Juan 7 20:59.57
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1991-07-16 Donostia 6 20:36.72
Bandera Helados Miko
1991-08-04 Donostia 7 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 Donostia 7 1:50.25
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 Donostia 9 23:03.17
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 7 20:27.28
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1991-08-18 Donostia 3 21:05.54
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 Donostia 17 23:47.07
1992 FORTUNA A.E. SM 0 8 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 14 21:28.02
Bandera Orereta
1992-07-22 Errenteria 8 21:37.40
Bandera de Hondarribia
1992-08-02 Hondarribia 12 21:03.16
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 10 23:08.76
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1992-08-11 Donostia 3 22:32.98
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 12 21:52.46
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 19 22:03.20
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 7 20:42.31
1993 ONDARROA A.E. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1993-06-24 Donostia Gipuzkoana Prom
3 13:59.84
1994 FORTUNA A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1994-06-24 Donostia 14 12:49.95
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 17 19:55.96
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
10 20:17.79
Bandera de Fortuna
1994-08-03 Donostia Vasca B
6 18:54.61
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 Donostia Vasca A
12 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 Donostia 13 1:54.79
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 10 20:33.21
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 15 21:12.68
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1994-08-18 Donostia 3 20:37.79
Bandera Promoción de Hondarribia
1994-08-20 Hondarribia 3 21:02.20
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 14 20:32.64
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 19 20:56.17

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
FORTUNA A.E. SM 36 14.º
ONDARROA A.E. SM 1 198.º
UR JOKO A.E. SM 1 76.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.