Aitzol Arrizabalaga Etxaburu

Lugar nacimiento:
Ondarroa
Fecha nacimiento:
17-11-1972
Temporadas:
17
Regatas:
274
Cto. España:
5
Conchas:
20
Autonomicos:
4
Provinciales:
11
ACT:
124
Vasca B:
1
Vasca A:
6
Vizcaina:
4
Gipuzkoana Prom:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1991 ONDARROA A.E. SM 0 1 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Zumaia
1991-08-13 Zumaia 10 21:47.34 E4
1992 ONDARROA A.E. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Fortuna
1992-06-21 Donostia 10 19:30.60 B5
1992 ZUMAIA A.E. SM 1 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-18 Pasai San Pedro 4 20:13.69 B3
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 4 20:27.74 B3
Bandera de Pasaia
1992-07-31 San Juan 4 20:02.83 B3
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 6 21:32.74 E4
Bandera de Zumaia
1992-08-12 Zumaia 4 21:15.05 E4
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-14 Castro Urdiales 1 20:40.08 B4
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-15 Castro Urdiales 3 20:18.21 B4
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 7 20:02.11 E5
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 8 20:52.79 E5
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 4 20:35.34 B5
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 7 20:18.07 E3
Bandera de Santoña
1992-09-10 Santoña 2 20:27.39 E1
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 6 20:44.92 E3
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint Jean de Luz 5 20:59.49 B2
1993 ONDARROA A.E. SM 1 7 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Hernani
1993-06-24 Donostia Gipuzkoana Prom
3 14:02.80 E4
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 5 18:58.51 B5
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
8 20:49.18 E6
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 7 23:13.78 E3
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 5 21:21.67 E3
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 8 20:18.93 B2
Bandera de Lekeitio
1993-09-04 Lekeitio 1 22:14.13 E2
1994 ONDARROA A.E. SM 5 13 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Hernani
1994-06-24 Donostia 1 12:37.28 E2
Bandera de Elantxobe
1994-07-03 Elantxobe 1 20:53.13 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 5 19:55.52 E2
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 6 20:50.94 E2
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 5 19:39.75 E2
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 6 Desc. E2
Bandera de Ondarroa
1994-08-07 Ondarroa 1 22:05.39 E2
Campeonato de Vizcaya
1994-08-10 Santurtzi 1 20:31.43 E2
Bandera de Castro Urdiales
1994-08-15 Castro Urdiales 1 20:38.58 E2
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 4 19:39.15 E2
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 6 20:33.08 E2
Bandera de La Concha
1994-09-04 Donostia 8 21:17.02 E2
Bandera de La Concha
1994-09-11 Donostia 8 21:05.58 E2
1995 ONDARROA A.E. SM 0 8 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 6 20:00.61 B2
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1995-07-16 Pasai San Pedro 4 20:26.53 B2
Bandera de Hondarribia
1995-08-06 Hondarribia Vasca A
5 20:28.95 B2
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
4 20:24.58 B2
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:17.15 B2
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 3 22:09.95 B2
Bandera de La Concha
1995-09-03 Donostia 5 20:09.96 B2
Bandera de La Concha
1995-09-10 Donostia 5 19:56.52 E2
1996 ONDARROA A.E. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 6 21:02.43 B2
1996 ONDARROA A.E. SM 1 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 2 20:20.87 E4
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 1 21:40.01 E3
Bandera de La Concha
1996-09-08 Donostia 5 20:16.79 E3
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 4 20:49.97 B2
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 3 20:50.82 B2
1997 ONDARROA A.E. SM 3 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Promoción de Mutriku
1997-06-15 Mutriku 2 17:14.65 E1
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 4 20:55.11 B3
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 12 21:52.44 B3
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
4 20:41.65 B3
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 2 20:18.15 B3
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 7 23:43.41 B3
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 4 21:05.71 B3
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 1 20:09.07 B3
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 2 21:35.46 B3
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 1 20:12.12 E4
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
3 19:02.71 B3
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 1 20:14.80 B3
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
6 20:22.51 B3
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 7 18:05.59 B3
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 10 20:13.24 B3
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
5 20:14.25 B3
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 5 20:13.78 B3
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 4 20:23.23 B3
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 5 20:28.63 B3
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 7 20:00.10 B3
2001 URDAIBAI A.E. SM 3 12 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 4 21:55.94 E4
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 El Astillero 1 21:55.31 E4
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 1 20:43.95 E4
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 1 20:29.65 E4
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 2 20:47.14 E1
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
3 22:51.58 E2
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
4 19:56.28 E4
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 8 22:05.30 E4
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 4 19:57.53 E4
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 9 20:15.74 E4
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 6 20:23.98 E4
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 8 20:49.49 E4
2002 URDAIBAI A.E. SM 5 10 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 1 21:21.29 E3
Bandera de Plentzia
2002-07-13 Plentzia Vasca A
1 20:35.59 B6
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
1 20:42.43 E3
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 1 20:09.52 E3
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 1 18:44.05 PR
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 3 21:12.84 B4
Bandera de La Concha
2002-09-01 Donostia 2 20:22.28 E3
Bandera de La Concha
2002-09-08 Donostia 4 20:12.52 B4
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 4 19:59.04 E3
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 4 19:59.84 E3
2003 URDAIBAI A.E. SM 2 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 1 20:49.18 B4
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:22.21 B3
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
7 20:35.81 B3
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
4 20:38.53 E4
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
4 20:53.40 E4
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
5 21:20.04 E4
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
7 19:57.69 B4
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
8 20:38.47 B4
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
4 20:42.01 B4
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 1 20:22.44 E4
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
7 20:38.37 E4
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
9 21:36.74 E4
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
3 20:09.86 E4
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
8 20:22.79 E4
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
8 22:38.77 E4
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
9 20:01.51 E4
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 8 19:36.23 E4
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
9 20:22.06 E4
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
11 20:43.57 B4
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
7 20:13.48 E4
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
10 20:38.43 E4
2004 URDAIBAI A.E. SM 9 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 1 20:08.17 E2
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
2 1:29.30 B1
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
1 21:18.30 B1
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
1 20:21.46 B1
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
1 19:52.03 B1
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
3 18:29.18 B1
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
1 19:29.73 B1
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
3 19:48.55 E2
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
4 20:38.65 E2
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
2 20:10.50 E2
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
1 19:52.11 E2
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
3 21:24.03 E2
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
1 18:56.86 E2
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:44.73 B2
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 1 19:49.51 E2
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
4 20:19.38 E2
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
1 19:40.35 E2
Bandera de La Concha
2004-09-05 Donostia 2 19:42.45 E2
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
5 20:07.09 E2
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
5 19:46.75 E2
2005 URDAIBAI A.E. SM 1 20 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 2 20:57.85 B5
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 3 20:46.75 E3
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
8 21:34.25 E3
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
10 21:25.64 B1
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
10 20:44.65 B1
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
12 20:58.88 B1
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
12 20:12.88 B1
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
10 20:37.95 E2
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
10 21:09.67 E1
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
10 20:48.86 E2
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
10 20:09.60 E2
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
8 20:40.13 E2
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
7 19:44.84 E2
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 3 21:18.71 E2
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 21:18.33 E2
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
10 20:38.67 E2
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
10 20:48.58 E2
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 1 20:31.44 E2
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
8 21:30.55 E2
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
10 21:45.58 E2
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 11 27 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Andoni Zubiaga
2006-01-14 Sestao 1 19:09.41 E3
Descenso de Hondarribia
2006-01-28 Hondarribia 4 21:36.00 B2
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 1 19:51.83 E3
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 2 19:22.51 E2
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
2 20:09.20 E3
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
2 19:10.38 E2
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
2 20:00.15 E3
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
3 19:51.51 E2
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
1 20:40.69 E3
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
7 19:40.69 E3
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
4 20:09.03 E3
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
4 20:03.60 E4
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
2 20:37.60 E2
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
6 20:06.91 E2
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 2 20:06.44 E2
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
1 19:42.99 E2
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
5 20:51.46 E2
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
1 19:48.91 E2
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
5 22:43.11 E3
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
1 19:56.95 E3
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 1 19:21.24 E3
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 1 19:13.38 E3
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 1 18:59.94 E3
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
1 20:44.01 E3
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
1 19:58.00 E3
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
3 21:08.13 E3
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
2 19:30.69 E3
2007 URDAIBAI A.E. SM 12 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
2 21:03.12 E3
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
2 19:55.80 E3
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
1 19:59.55 E3
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
5 20:16.15 E3
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
4 20:10.50 E3
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
1 19:29.62 E3
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
2 20:09.03 E3
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 1 20:05.47 E3
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
1 19:48.26 E3
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint Jean de Luz 1 19:39.34 E3
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
1 20:07.13 E3
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
4 20:09.18 E3
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 1 19:57.22 E3
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 8 20:52.05 E3
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
2 20:29.53 E3
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
1 21:56.48 E3
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
1 21:35.08 E3
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
1 19:39.19 E3
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 Donostia 2 20:58.36 E3
Bandera de La Concha
2007-09-02 Donostia 2 19:30.04 E3
Bandera de La Concha
2007-09-09 Donostia 2 19:23.72 E3
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
2 20:17.29 E3
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
1 19:50.17 E3
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
4 20:41.10 E3
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
1 19:16.68 E3
2008 URDAIBAI A.E. SM 10 25 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 1 20:09.40 E3
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
1 18:49.59 E3
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
1 19:45.29 E3
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
9 19:48.97 E3
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
1 21:06.49 E3
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
2 20:52.18 E3
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
1 19:49.10 E3
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
3 20:17.28 E3
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 1 20:20.26 E3
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
2 20:12.41 E3
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
3 19:57.50 E3
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
4 20:04.71 E3
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
2 19:47.47 E3
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 2 19:46.08 E3
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
2 19:44.64 E3
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
3 19:35.42 E3
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
1 19:21.89 E3
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
3 19:39.16 E3
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
4 19:36.64 E3
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
1 19:34.55 E3
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 1 19:45.80 E3
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 2 20:09.08 E3
Bandera de La Concha
2008-09-14 Donostia 3 19:40.18 E3
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
1 20:01.62 E3
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
5 19:53.86 E3
2009 KAIKU A.E. SM 6 23 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 14 21:08.49 E2
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 20:46.14 E3
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
6 19:24.57 E3
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 19:48.07 E3
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
5 20:03.06 E2
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 20:03.48 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:13.25 E2
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
9 19:50.29 E2
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
7 20:22.02 E3
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 19:16.84 E2
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 E2
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
6 19:42.19 E3
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 19:54.02 E3
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
7 20:07.86 E3
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
5 20:02.63 E3
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:03.20 E3
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
2 20:33.05 E3
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 20:31.47 E3
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 20:03.41 E3
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:11.12 E3
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:23.44 E3
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 21:35.29 E3
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
5 19:28.01 E3
2010 KAIKU A.E. SM 5 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 21:09.37 E2
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:38.98 E3
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:43.20 E3
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.09 E2
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:25.92 E2
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
8 20:34.93 E3
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 20:17.28 E3
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:36.66 E3
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:44.79 E4
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.78 E3
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:43.50 E3
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 20:18.42 E3
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 19:59.16 E3
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 21:05.10 E3
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:50.52 E3
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 20:12.00 E2
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:49.41 E3
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:48.12 E3
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:02.90 E3
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:12.65 E3
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:49.38 E3

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 44 52.º
ONDARROA A.E. SM 55 42.º
ONDARROA A.E. B SM 1 33.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 27 95.º
URDAIBAI A.E. SM 133 18.º
ZUMAIA A.E. SM 14 133.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ONDARROA A.E. - Bandera Compresores ABC 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Sestao 1991 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 1991 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1991 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1991 ONDARROA A.E. - Bandera de Lekeitio 1991 ZUMAIA A.E. - Bandera de Elantxobe 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Petronor 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera El Correo 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera de Portugalete 1992 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1992 ZUMAIA A.E. - Bandera de Erandio 1992 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Erandio 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1993 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1993 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 ONDARROA A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1994 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1994 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1994 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 1995 ONDARROA A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 ONDARROA A.E. - Bandera Areetako 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Getxo 1995 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1995 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ONDARROA A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Portugalete 1995 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1995 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1995 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ONDARROA A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 ONDARROA A.E. B - Bandera de Promoción de Mutriku 1996 ONDARROA A.E. B - Bandera de Hernani 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ONDARROA A.E. - Bandera El Correo 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Orio 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 ONDARROA A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Zarautz 1996 ONDARROA A.E. - Bandera Petronor 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Santurce 1996 ONDARROA A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de La Concha 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera BBK 1996 ONDARROA A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ONDARROA A.E. - Descenso de Orio 1997 ONDARROA A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Getxo 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2001 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Flavióbriga 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Telefónica 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera Petronor 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Orio 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 2002 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2003 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2004 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2004 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Bandera de La Concha 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2005 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2005 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2007 URDAIBAI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2007 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2008 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010